Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#43676 2018-12-20 03:41:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Увидел на али и влюбился -
https://s.click.aliexpress.com/e/cSQ9Xg70
Только все ругают, что короткое и тонкое, у других продавцов тоже. Где найти длинное, хочу ходить ведьмой!
:drooling:

#43677 2018-12-20 03:47:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Увидел на али и влюбился -
https://s.click.aliexpress.com/e/cSQ9Xg70
Только все ругают, что короткое и тонкое, у других продавцов тоже. Где найти длинное, хочу ходить ведьмой!
:drooling:

Сшить?

#43678 2018-12-20 13:58:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Увидел на али и влюбился

:love: Только анон, а ты кейпы носил вообще? У меня есть, и это не очень удобная штука, если честно

#43679 2018-12-21 00:49:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

*другой анон* Расскажи, чем неудобно? Если длинный, могу понять, но есть и покороче... Мне носить не доводилось.

#43680 2018-12-21 02:44:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

аноны, кто-нибудь пользовался самоклеящимися прокладками на одежду в области подмышек? От следов пота.

Есть новый свитер, сидит прекрасно, но уже предчувсвую что буду в потеть, потому что помещения разные и то жарко то холодно. Думаю приклеить попробовать эти прокладки, но подспудный страх что она отцепиться, вывалиться из рукава или снизу  :bu:

Успокойте, что они не вываливаются или наоборот отговорите брать если вываливаются.

#43681 2018-12-21 03:20:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Есть новый свитер, сидит прекрасно, но уже предчувсвую что буду в потеть, потому что помещения разные и то жарко то холодно. Думаю приклеить попробовать эти прокладки

Я свитера всегда с футболками ношу. Это и комфортнее в конце концов.

#43682 2018-12-21 03:47:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть новый свитер, сидит прекрасно, но уже предчувсвую что буду в потеть, потому что помещения разные и то жарко то холодно. Думаю приклеить попробовать эти прокладки

Я свитера всегда с футболками ношу. Это и комфортнее в конце концов.

не все свитера окей с футболками. И не во всех от этого комфортнее.
в данном футболку не хочется поддевать, она там не к месту будет.

#43683 2018-12-21 04:03:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

*другой анон* Расскажи, чем неудобно? Если длинный, могу понять, но есть и покороче... Мне носить не доводилось.

Тоже интересно *первый анон*

#43684 2018-12-21 04:38:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вот я поэтому почти перестал носить свитеры, кроме тонких хлопковых, которые как легкий свитшот по уровню теплоты.
Если теплый свитер, колебания температурные слишком сильны, за исключением зимних прогулок. Если под него футболку, то сочетание становится настолько теплым, что в помещении придется его снимать и оставаться только в футболке, что ограничивает количество помещений.

#43685 2018-12-21 06:28:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я пользовался вкладышами. Удобно на достаточно толстом свитере, иначе не очень хорошо, заметны.
Удобно, в принципе, ничего не отклеивается. В принципе можно и на тонкую одежду, даже в рубашки, но мне придётся подрезать

#43686 2018-12-21 11:21:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

*другой анон* Расскажи, чем неудобно? Если длинный, могу понять, но есть и покороче... Мне носить не доводилось.

Если руками не планируешь пользоваться, то нормально  ;D  А так - рюкзак не наденешь, сумку через плечо тоже, руку чуть поднял - одежда лезет наверх, при ходьбе полы без застежки развеваются и холодно. Эффектно, но для жизни непрактично. Я шил себе сам, из черной плотной т ани с глубоким капюшоном, ношу иногда, людей  пугаю  :casper:

#43687 2018-12-21 11:22:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

не все свитера окей с футболками. И не во всех от этого комфортнее.
в данном футболку не хочется поддевать, она там не к месту будет.

Анон, а покажи, а? Просто в моём понимании свитер это такая толстая шерстяная штука...

#43688 2018-12-21 12:22:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

не все свитера окей с футболками. И не во всех от этого комфортнее.
в данном футболку не хочется поддевать, она там не к месту будет.

Анон, а покажи, а? Просто в моём понимании свитер это такая толстая шерстяная штука...

лень искать.
то, что для тебя свитер это какой-то теплый монстр не значит что у всех так. Сейчас миллиард свитеров с большим вырезом, из легкой ткани, с вырезами на спине и всякими другими приблудами. Под такой обычную футболку ты не надешеь. У меня два свитера - один с оголенным (почти) плечем и новый с довольно глубоким вырезом, который для бюро хорошо, хоть и на грани. Под такие свитера футболку - это кощунство. Смысла нет тогда этот свитер интересный брать, чтобы выглядеть как бомжара с кучей одежек - я не тот человек которому бомже-стиль к лицу, поэтому никаких выглядывающих футболок.

#43689 2018-12-21 12:33:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

то, что для тебя свитер это какой-то теплый монстр не значит что у всех так. Сейчас миллиард свитеров с большим вырезом, из легкой ткани, с вырезами на спине и всякими другими приблудами.

Так разве это тогда свитер? Это просто уже по другому будет называться  :dontknow:

#43690 2018-12-21 12:41:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я плотные свитера ношу на футболку, а легкие - на нижнее белье и стираю каждый день. Поэтому почти все легкие свитера у меня из мериноса из Юникло, их можно стирать в машинке.

#43691 2018-12-21 12:41:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Так разве это тогда свитер? Это просто уже по другому будет называться 

как? это свитер и есть

#43692 2018-12-21 12:55:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Сви́тер — предмет вязаной одежды для верхней части тела без застёжек, с длинными рукавами и характерным высоким двух- или трёхслойным воротником, облегающим шею. [Википедия]

#43693 2018-12-21 15:09:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

то, что для тебя свитер это какой-то теплый монстр не значит что у всех так. Сейчас миллиард свитеров с большим вырезом, из легкой ткани, с вырезами на спине и всякими другими приблудами. Под такой обычную футболку ты не надешеь. У меня два свитера - один с оголенным (почти) плечем и новый с довольно глубоким вырезом, который для бюро хорошо, хоть и на грани. Под такие свитера футболку - это кощунство. Смысла нет тогда этот свитер интересный брать, чтобы выглядеть как бомжара с кучей одежек - я не тот человек которому бомже-стиль к лицу, поэтому никаких выглядывающих футболок.

Кроме свитеров на свете существуют еще джемперы и пуловеры.
ты уж определись с термином.

#43694 2018-12-21 15:50:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

то, что для тебя свитер это какой-то теплый монстр не значит что у всех так. Сейчас миллиард свитеров с большим вырезом, из легкой ткани, с вырезами на спине и всякими другими приблудами. Под такой обычную футболку ты не надешеь. У меня два свитера - один с оголенным (почти) плечем и новый с довольно глубоким вырезом, который для бюро хорошо, хоть и на грани. Под такие свитера футболку - это кощунство. Смысла нет тогда этот свитер интересный брать, чтобы выглядеть как бомжара с кучей одежек - я не тот человек которому бомже-стиль к лицу, поэтому никаких выглядывающих футболок.

Кроме свитеров на свете существуют еще джемперы и пуловеры.
ты уж определись с термином.

а зачем тебе мой свитер-не-свитер если вопрос вообще то про клеящиеся вставки в подмышки был  :facepalm:

Анон пишет:

аноны, кто-нибудь пользовался самоклеящимися прокладками на одежду в области подмышек? От следов пота.

Успокойте, что они не вываливаются или наоборот отговорите брать если вываливаются.

#43695 2018-12-21 15:57:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

то, что для тебя свитер это какой-то теплый монстр не значит что у всех так. Сейчас миллиард свитеров с большим вырезом, из легкой ткани, с вырезами на спине и всякими другими приблудами. Под такой обычную футболку ты не надешеь.

а зачем тебе мой свитер-не-свитер если вопрос вообще то про клеящиеся вставки в подмышки был

Затем, что футболка под свитер норм. Ты задаешь вопрос по факту про пуловер или джемпер, но называешь его СВИТЕР , после чего  недоволен  советами про футболку.

#43696 2018-12-21 15:58:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

аноны, кто-нибудь пользовался самоклеящимися прокладками на одежду в области подмышек? От следов пота.

Успокойте, что они не вываливаются или наоборот отговорите брать если вываливаются.

Вываливаются и под тонкой вязкой охуительно заметны

#43697 2018-12-21 16:01:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

*другой анон* Расскажи, чем неудобно? Если длинный, могу понять, но есть и покороче... Мне носить не доводилось.

Тоже интересно *первый анон*

У меня пальто-кейп, длиной где-то до колена. Главная проблема - куда девать руки :facepalm: Реально, к нему надо муфту, потому что если просто опустить вниз, то их надо либо вообще прятать и превращаться в дементора, либо держать спереди, а это неудобно. Ну и да, ничего ни на плечо повесить, ни за спину, зато на сгибе локтя самое то. И через прорези для рукавов немного задувает, да и надо подбирать что-то, что достаточно теплое и при этом которое сочетается с самим кейпом. Короче, интересная штука и на фото классно выглядит, но в жизни непрактично.
Вот крой моего как на крайнем справа фото:

Скрытый текст

#43698 2018-12-21 16:03:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

аноны, кто-нибудь пользовался самоклеящимися прокладками на одежду в области подмышек? От следов пота.

Я вместо них иногда клею тонкие ежедневные прокладки. Если осторожно наклеить, то они не отклеиваются, действительно задерживают пот и запах. Снаружи не заметно, но я только с толстыми вещами юзаю

#43699 2018-12-21 16:45:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

то, что для тебя свитер это какой-то теплый монстр не значит что у всех так. Сейчас миллиард свитеров с большим вырезом, из легкой ткани, с вырезами на спине и всякими другими приблудами. Под такой обычную футболку ты не надешеь.

а зачем тебе мой свитер-не-свитер если вопрос вообще то про клеящиеся вставки в подмышки был

Затем, что футболка под свитер норм. Ты задаешь вопрос по факту про пуловер или джемпер, но называешь его СВИТЕР , после чего  недоволен  советами про футболку.

Утяжка, ты? Следуешь нормам, которые неизвестно когда и кем были выдуманы, нудишь над терминами на которым всем плевать.

Нет, сюрприз - не норм. Кто то не носит по разным причинам- например внешний вид свитера (и здесь однохуйственно свитер это с воротником или выдумайМнеНовоеНазваниеДляТеплойКофты с вырезом.

Другим анонам большое спасибо за ответы, решила пока не брать. В принципе я тоже все кофты стирала после одного дня носки, а тут собираюсь в поездку и хочется взять меньше вещей и конечно новую кофту, а я еще не знаю как она сохнет.
Вязка не крупная, но сам свитер тонковатый и мягкий, опасаюсь что он в зоне риска что отклеиться уже от того что он подвижный.

#43700 2018-12-21 16:49:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

аноны, кто-нибудь пользовался самоклеящимися прокладками на одежду в области подмышек? От следов пота.

Я вместо них иногда клею тонкие ежедневные прокладки. Если осторожно наклеить, то они не отклеиваются, действительно задерживают пот и запах. Снаружи не заметно, но я только с толстыми вещами юзаю

Спасибо, анончик.
Может попробую дома протестировать с ежедневками и сращу будет понятно стоит ли еще думать про такую штуку.

Аноны, кто нибудь тут обладает толстовками и вообще вещами от super dry?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума