Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#43601 2018-12-07 17:35:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Да ты чо, можно и бозитивщице 52-58

Это килограммы?

#43602 2018-12-07 17:58:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Почему сразу 52 размер, изначально речь шла всего лишь про сиськи пятого размера(

45 было про вес же

#43603 2018-12-07 18:28:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Почему сразу 52 размер, изначально речь шла всего лишь про сиськи пятого размера(

ну вот сиськи лучше как раз в колготки и не упихивать

#43604 2018-12-07 18:53:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ну вот сиськи лучше как раз в колготки и не упихивать

:lol: анон, ты сделал мой день

#43605 2018-12-07 21:47:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ну вот сиськи лучше как раз в колготки и не упихивать

Ты делаешь больно моей готической юности, мы как раз из колготок ластовицу и концы штанин вырезали чтобы сделать что-то вроде сетчатого топа с рукавами  :lol: Сиськи были формально в колготках, да.

#43606 2018-12-07 23:55:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ты делаешь больно моей готической юности, мы как раз из колготок ластовицу и концы штанин вырезали чтобы сделать что-то вроде сетчатого топа с рукавами   Сиськи были формально в колготках, да.

Аноооон  :lol: А мы ездили в секс-шоп палатку на рынке и покупали у китайцев бдсмные майки-сетки. Как-то они привезли красные вместо черных и на следующие полгода на концертах резко сменилась цветовая гамма не только в толпе, но и на сцене.

#43607 2018-12-08 00:34:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Стесняюсь спросить, но у какой из двух будет считаться "нормально"?

Нет такого понятия, как нормально. Есть эстетическая гармония (да и то о ней спорят), есть соответствие контексту (зависит от временного периода, социальной группы, да кучи всего, то есть тоже абстрактно не выделяется).
В данном случае это будет читаться как первая решила добавить элемент "фам фаталь" в свой лук не слишком оригинальным, но работающим методом, а вторая непонятно что хотела этим сказать, поскольку это выглядит как рандомная добавка колготок в лук, а не эклектика как стиль.
Внешность тут оценивается не по шкале хорошо-плохо, а как еще один элемент эстетической композиции. Разная внешность производит разное впечатление (тут можно еще поговорить о том, как влияет личность носителя), подобно впечатлению от персонажа театра или кино. Это впечатление можно ослабить, усилить, подчеркнуть, изменить и прочее, оно может органично вписываться в набор одежды или противоречить ему, причем противоречить как эффектным контрастом, так и невнятно.

#43608 2018-12-08 12:33:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Верны, такая проблема. Прописали очки для постоянного ношения. Единственная из перемерянных мной оправ, которая подошла к моему лицу, одновременно сделала его взрослее, серьезнее и строже (мне 27). Теперь, когда я одеваюсь как обычно (футболки, свитшоты, момсы, агли кроссовки), я выгяжу так, как будто собралась сходить вынести мусор. Раньше это все смотрелось на мне гораздо органичней. Менять гардероб на более строгий и солидный я категорически не хочу. Что посоветуете?

#43609 2018-12-08 12:38:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

ходи везде с пакетом мусора Может, ввести в гардероб пиджаки? Подходящие под джинсы.

#43610 2018-12-08 14:30:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, а тебе линзы нельзя?

#43611 2018-12-08 16:31:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Да, я как раз в сторону пиджаков и чего-то такого с четкими линиями думал, потому что хуже всего стал выглядеть именно в мягких уютных оверсайз свитерах. Осталось только найти нестаромодный пиджак на мои жопоталии Ну и еще я боюсь что буду выглядеть в этом еще строже.
Линзы можно сделать, и я их сделаю, но все равно на каждый день скорее всего буду носить очки, потому что это быстрее и удобнее. Я еще планирую походить по оптикам, возможно подберу какую-нибудь оправу, в которой буду выглядеть такой же миловидной, как и без них.

#43612 2018-12-08 17:07:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

. Я еще планирую походить по оптикам, возможно подберу какую-нибудь оправу, в которой буду выглядеть такой же миловидной, как и без них.

Попробуй обратить внимание на цвет оправы ещё) я анон с похожей проблемой, точнее был - когда была чёрная оправа. Выглядел чисто училкой. Подобрал светлую (ну и более круглую ещё, правда, но цвет всё равно роляет) - стал няшкой, в небрежный стиль вписывается, всё супер.

#43613 2018-12-08 17:18:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Воот, именно на круглые и тонкие золотистые оправы сейчас смотрю. Правда в живую в оптике таких еще не видел - у всех есть острый угол вверху.
А сейчас у меня такие:

Скрытый текст

#43614 2018-12-08 17:28:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А сейчас у меня такие:

Очень симпатичные и изящные, но да, ассоциируется больше с деловым/смарт-кэжуал стилем, к кроссовкам и свитшотам больше подходит что-то хипстерское, мб с пластиковой оправой.
Ещё рекомендую походить по нескольким оптикам, мерить и делать селфи, а потом сравнивать. Потому что даже с виду очень похожие оправы могут смотреться совершенно по-разному.

#43615 2018-12-09 01:22:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Менять гардероб на более строгий и солидный я категорически не хочу. Что посоветуете?

Посмотреть на то, как волосы во всё это вписываются. Тут 4 компоненты: одежда и обувь, волосы, лицо и тело, очки и аксы. Впечатление идет за счет сочетания всего со всем. Например, у тебя внешность сама по себе скорее взрослая и серьезная, под очки, или скорее подростковая или расслабленная, под одежду? Если первое, то тут может оказаться так, что "строгость" просто перевесила, и ее не добавлять эффективнее, а убавлять чем-то еще.

Асибе для примера: у меня "подростковая" внешность, стрижка типа каре, от природы бледная кожа, темные волосы и темные глаза. Если одеваться в кэжуал с мягкими вещами, те самые свитшоты, кроссы, и при этом носить спокойные цвета, всякие милые принты, просто вещи на вид уютные, комфортные, я выгляжу унылой студентотой, одетой в выпавшее из шкафа, даже если долго подбирал. "Интеллектуальные" очки и большой вязаный шарф - школьница косплеит винишко-тян. Если же внести элементы готичные/дарковые или рокерские/байкерские, хотя бы тупо черного побольше, или косуху поверх свитшота, кожаные штаны вместо момсов, или немного чего-то дерзкого и уличного, свитшот как у Канье, большие часы, драные джинсы, яркие кроссы, пухан чтобы тоже не зефир-одеяло, сразу лучше становится, внешность начинает играть.
Или пиджак опять же. Если с рубашкой или блузой и спокойными брюками, не то. Нет ни классический элегантности, ни стильной андрогинности, младший помощник младшего ассистента на испытательном сроке вяло пытается в офисный костюм. Только на футболку, или в крайнем случае на бельевой топ, но очень осторожно, чтобы не стало пошлым.

В общем, попробуй сменить детали и стилистику, чтобы понять, почему перестало работать из-за добавления очков. Вполне возможно, что твоей внешности нужно не смягчать контраст между очками и одеждой (т.е. делать их в одном стиле), а, наоборот, усилить его. Или сдвинуться куда-то в сторону. Например, может, спортивность мешает, нужно более спокойный кэжуал.

Отредактировано (2018-12-09 01:23:20)

#43616 2018-12-09 02:04:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Других вариантов никогда нет, всё рискованное и нестандартное должны носить только худые же.

Няша с пятым размером тоже может быть худой. Но у нее как бы всегда во внешности будет больше секса, что влияет на восприятие на ней одежды. Это как с суперглубоким вырезом, чем меньше грудь, тем нейтральнее он смотрится.
А у женщин есть такая специфика, что +вес почти всегда дает впечатление большей чувственности, телесности, феминности. Именно поэтому тян-булочкам сложнее в андрогинный стиль.

И по этой же причине всякое феминное ретро дает эффект колхоза красный трансвестит на фигуре довольно худой и при этом жилистой, а не хрупкой, без выраженных округлостей. Это все ни фига не правила, это чисто культурный код, визуальный язык. Им не подчиняться надо, просто учитывать их.

#43617 2018-12-09 05:34:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Да ты чо, можно и бозитивщице 52-58 носить колготки сеточкой. Телеса будут аппетитно, аки ветчина, выпирать из сеточки.

Дарю лайфхак.
Можно просто колготки на свой размер купить.

#43618 2018-12-09 07:36:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Других вариантов никогда нет, всё рискованное и нестандартное должны носить только худые же.

Есть ещё вариант не носить сюда свой манямир и особенно не пытаться затянуть в него других, пригорев с неприятной правды

#43619 2018-12-09 15:35:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

О, можно я тогда тоже про очки. Выбрал на алике милые очки, оч недорогие, теперь думаю, стоит ли заказывать и вставлять туда линзы. Не знаю, как проверить качественность оправы, вдруг оно того не стоит. Аноны, вы так делали? Стоит заказывать для ношения с диоптриями, или лучше в проф магазинах искать?

#43620 2018-12-09 18:45:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, вы так делали?

Да. Правда не на али, но это была оправа из одежного магазина.
Просто, на сколько я знаю, в оптике тебе на оправу не дадут гарантию при установке линз. Типа мастер попытался, но они у вас такая хрень, что развалились на глазах.

#43621 2018-12-10 03:22:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Есть ещё вариант не носить сюда свой манямир и особенно не пытаться затянуть в него других, пригорев с неприятной правды

:facepalm: утяжка реинкарнировалась, охуеть

#43622 2018-12-10 03:35:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Просто оставлю это здесь http://rebelclothshop.tumblr.com/post/1 … -or-if/amp

#43623 2018-12-10 09:41:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Просто оставлю это здесь http://rebelclothshop.tumblr.com/post/1 … -or-if/amp

Хорошо, когда толстеешь как часы, а не как яблоко-хуяблоко  :panic:

#43624 2018-12-10 09:50:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну, у каждого типа свои челленджи. Я прямоугольный анон, у меня талия есть только когда я очень тощий, и живот плоский тоже только тогда, зато штаны любые садятся, кроме момсов, хоть женские, хоть мужские, хоть подростковые.

#43625 2018-12-10 09:56:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Хорошо, когда толстеешь как часы, а не как яблоко-хуяблоко 

Да что хорошего то? У меня подруга яблоко, я ей завидую. Да, у неё живот. Но живот можно спрятать в оверсайз и все проблемы решены, а лицо, руки и ноги у неё нормальные
Меня же распирает во все стороны равномерно и я когда набираю вес выгляжу полнее чем она, хотя вешу при почти одинаковом росте намного меньше(

А на фото девушка по-моему скорее груша чем часы вообще

Отредактировано (2018-12-10 10:00:39)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума