Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#43526 2018-11-27 05:58:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А ещё один анон с песочными часами просто тихо плачет в сторонке о том, как тяжко купить что-то подчёркивающие достоинства в мире оверсайза. А если не голимый полиэстер и не сто миллионов денег, так вообще мишшн импосибль

Держи обнимашки, анончик!
У меня тоже такое - если нарядить в что-то а-ля пинап-герл (лиф по фигуре с талией и платье солнцем, то будет идти, но часто неуместно, а всякие пиджаки современного кроя (с широкими плечами, свободные и прямоугольные), джемпера, кардиганы, и уж тем более оверсайз - делают из меня колобка-тумбочку(( Самое красивое - перепад между грудью, талией и бедрами - скрыто, а самое грустное - короткие конечности, пышные бедра - подчеркивается((

#43527 2018-11-27 08:14:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У 18-летних щас в иконах Бейонс и Кимуся,

Я тя умоляю! Это для 30+ или даже 35 образцы. Для 18-ти может быть Кендалл, ДжиДжи или Белла, если говорить о семействе К. но никак не Ким и ее 2 метра попы.

Отредактировано (2018-11-27 08:16:05)

#43528 2018-11-27 12:20:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У 18-летних щас в иконах Бейонс и Кимуся,

Я тя умоляю! Это для 30+ или даже 35 образцы. Для 18-ти может быть Кендалл, ДжиДжи или Белла, если говорить о семействе К. но никак не Ким и ее 2 метра попы.

Да, Ким уже сорокет стукне вот-вот. Как-то странно ее считать иконой тинейджерского стиля.

#43529 2018-11-27 12:45:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У меня тоже такое - если нарядить в что-то а-ля пинап-герл (лиф по фигуре с талией и платье солнцем, то будет идти, но часто неуместно, а всякие пиджаки современного кроя (с широкими плечами, свободные и прямоугольные), джемпера, кардиганы, и уж тем более оверсайз - делают из меня колобка-тумбочку(( Самое красивое - перепад между грудью, талией и бедрами - скрыто, а самое грустное - короткие конечности, пышные бедра - подчеркивается((

Меня иногда выручают оверсайз (или просто свободные) вещи из тонкой ткани. Вот стоишь не дышишь - и бочечка, а любое движение заставляет ткань двигаться и подчеркивать эти самые изгибы.

#43530 2018-11-27 12:56:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У 18-летних щас в иконах Бейонс и Кимуся

Анон  :lol:  :lol:  :facepalm:

#43531 2018-11-28 00:59:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Эм, аноны, мне 22. Это, конечно, не 18 уже, но вроде я ещё не настолько оторван от жизни. Но я и не в Раше хоть и тусуюсь среди русскоязычных.

У Кайли тоже жепа 2 метра.

Анон-с-Ким.

#43532 2018-11-28 01:28:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У меня такое ощущение по этой теме, что про 30+ (35+, "тетка в одежде школьницы" и т.д.) говорят скорее взрослые аноны, чем 18-летние.

Нет, анону кажется, что эти люди не вылезают за пределы узкой дайри тусовки, в которой, будем честны, — большинство людей жи полноватые. Вот и думают, что среднестатическая русская женщина после 30 мгновенно превращается в додо.

#43533 2018-11-28 06:06:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Эм, аноны, мне 22. Это, конечно, не 18 уже, но вроде я ещё не настолько оторван от жизни. Но я и не в Раше хоть и тусуюсь среди русскоязычных.

У Кайли тоже жепа 2 метра.

Анон-с-Ким.

А судя по «кимуся» и «бебиков» - 44

#43534 2018-11-28 07:05:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У Кайли тоже жепа 2 метра.

Ну я ее и не упоминала, если что) Но вообще ты скорее оторван, чем нет. Ну т.е. Ким и Кайли - это образец для достаточно специфичной группы девушек (инста-модели и вот это вот все), но никак не иконы для подростков.

А судя по «кимуся» и «бебиков» - 44

+ много))

Отредактировано (2018-11-28 07:05:45)

#43535 2018-11-28 09:25:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Нет, анону кажется, что эти люди не вылезают за пределы узкой дайри тусовки, в которой, будем честны, — большинство людей жи полноватые.

А мужики-то и не знают  ;D Ты тоже сейчас оторвал.

#43536 2018-11-28 10:22:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, я купила пуховик типа одеяло! Мрачно-готишного чОрного цвета! Счастью моему нет предела, это такой скафандр, защищающий от внешнего мира. Единственный минус - капюшон мелковат, но его можно нафиг отстегнуть и будет норм.
Вообще, я медленно но уверенно ползу в направлении не то кэжуал, не то спортшик. Оказалось, что мне очень идет перепад длины, когда спереди вещь короче, чем сзади. И объемный верх при узком низе тоже идет.  И что унылая типаклассика делает из меня тетку, а если ее миксовать с новыми прикольными шмотками получается круто. В общем, я определилась, куда двигаться дальше, и это реально радует!

#43537 2018-11-28 10:47:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, я купила пуховик типа одеяло! Мрачно-готишного чОрного цвета! Счастью моему нет предела, это такой скафандр, защищающий от внешнего мира. Единственный минус - капюшон мелковат, но его можно нафиг отстегнуть и будет норм.

Анон, а можно ссылку? Посмотреть хотя бы на такую красоту

#43538 2018-11-28 11:06:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, я купила пуховик типа одеяло! Мрачно-готишного чОрного цвета! Счастью моему нет предела, это такой скафандр, защищающий от внешнего мира. Единственный минус - капюшон мелковат, но его можно нафиг отстегнуть и будет норм.

Анон, а можно ссылку? Посмотреть хотя бы на такую красоту

Увы, не порадую. Это небольшой оффлайн магазин в Пердях, откуда они его привезли хз.  Подозреваю, турецкий ноунэйм. Но от этого он мне меньше нравиться не стал))

#43539 2018-11-29 03:08:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а существуют вообще годные мужские стилисты, которые пишут статьи или показывают на примерах или видео снимают?
Не уровня "манжеты на восемь сантиметров торчат из-под шнурков", а современные и продвинутые? Англоязычные тоже годятся, среди них бывают интересные фэшн блоггеры (как один из редакторов американского GQ, например), но они в теорию не любят, ну или мне не попадались.

Отредактировано (2018-11-29 03:08:39)

#43540 2018-11-29 10:20:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а существуют вообще годные мужские стилисты, которые пишут статьи или показывают на примерах или видео снимают?

Можешь глянуть канал alpha.m на ютубе, тут у него видео по стилю https://www.youtube.com/watch?v=CmgVutt … HQ5Al3TU_r
У него же есть проект makeover https://www.youtube.com/watch?v=EQBhzIW … 0Mk-_MZAHH
Не уверена, что это именно то, что тебе нужно, но он забавный.

Отредактировано (2018-11-29 10:22:28)

#43541 2018-11-30 10:06:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, хэлп! Хочу кигуруми прикупить, прям заболела этой темой. В качестве домашней одежды. У кого есть, на что обратить внимание, какие лучше брать? Глаза разбегаются, их стоолькоо...

#43542 2018-11-30 11:08:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

на что обратить внимание, какие лучше брать

На расстегивающуюся попу, типа такой: https://www.wildberries.ru/catalog/4824 … rgetUrl=GP
Снимать все это богатство до колен при походе в туалет обычно не слишком комфортно (иными словами холодно, что ппц))). У меня правда не прям кигуруми, а просто камбез теплый для дачи, но так вот это очень важный момент ;D

#43543 2018-11-30 15:10:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, хэлп! Хочу кигуруми прикупить, прям заболела этой темой. В качестве домашней одежды. У кого есть, на что обратить внимание, какие лучше брать? Глаза разбегаются, их стоолькоо...

А где это их «стоолькоо»?

#43544 2018-11-30 16:15:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

на том же Вайлдберриз

#43545 2018-11-30 16:34:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну вообще, когда изучишь вопрос, поймёшь что они примерно одинаковые. Выбирай зверя/персонажа, ткань (в основном всё флисовое, но бывают и тонкие) и вперёд ;)

#43546 2018-12-02 00:54:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

на том же Вайлдберриз

Пара производителей на паре страниц, трустори

#43547 2018-12-02 02:38:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, где в эру пиджаков оверсайз можно попытаться найти что-то, похожее на пиджак на брюнетке? И чтобы оно было именно таким по стилю, гендерно нейтральным, а не явно приталенным или с баской?

Скрытый текст

#43548 2018-12-02 13:13:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, хэлп! Хочу кигуруми прикупить, прям заболела этой темой. В качестве домашней одежды. У кого есть, на что обратить внимание, какие лучше брать?

Я счастливый кигурумивладелец. Плюсы: прикольное, достаточно теплое, легко стирается и быстро сохнет, удобно оказалось набрасывать капюшон. Минусы: неудобно ходить в туалет (у меня есть молния на жопе, но, пардон, на унитазе мешает пришитый сверху хвост, а держать его постоянно в руках неудобно), не такое теплое, как ожидалось, и в дырки между пуговицами иногда задувает.

Короче, анончик, оно скорей для души, чем для тела, но я не жалею (брала на алике, если что)

#43549 2018-12-02 14:14:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, как думаете, а сочетание шорт, плотных колготок и ботинок в прохладную погоду это уже совсем устаревшее что-то или нет?

#43550 2018-12-02 15:43:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, где вы покупаете хорошие джинсы?
Вот прям чтоб качественные, плотные, а не синтетическую тряпку. Чтоб как в старые времена, когда джинсы можно было по несколько лет носить.
Я недавно купил в коллинсе - говнище, на коленках растягиваются, я из дома выйти в них не успеваю.  Почитал отзывы про левайс - сейчас его многие ругают, пишут качество упало и протираются чуть ли не за пару месяцев.
Где смотреть?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума