Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#43476 2018-11-25 22:43:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ананасы, хелп! Есть вельветовая юбка на пуговицах модного нынче кроя мини-трапеция, цветом типа как темный шоколад или кофе. С чем носить? Сочетание черного и коричневого не люблю, так что очевидная черная водолазка и черные колготки отпадают, а больше вариантов не могу придумать.

Изумрудный,
Исландский мох,
Морская волна,
Бирюза,
Мандариновый
Сливочный крем

#43477 2018-11-25 22:44:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Это 45+ уже скорее

:creepy:   Простите, но это 55+, если не больше.

ага, конечно
https://goo.gl/images/uJXJ5L тоже 55+ дашь-  фигура такая же.

При чем тут фигура? Хотя и фигура тоже, возрастные изменения линий тела заметны. Но лицо, руки и шея сразу выдают.

#43478 2018-11-25 22:47:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Во-вторых, анон в детстве жил годик на югах, и ну нахуй такую зиму

Ну не знаю, я бы предпочел зиму как где-нибудь в Севастополе зиме как последние годы в ДС, когда красивого, как новогодняя открытка, вида нет, потому что температура то и дело поднимается к нулю, прежде чем упасть обратно, зато есть слякоть и грязь. При этом все-таки заметно холоднее, чем зима европейская.
Вот если бы постоянно всю зиму -5 - 10, чтобы снег выпадал и не таял, зима была белой, мне кажется, в моем детстве так и было.

#43479 2018-11-25 22:48:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Было время, когда все работающие девушки ходили как Тейлор Свифт на фотках, и ходили они так в офис.

А Тейлор Свифт в то время не тинейджерам продавала что ли? А взрослым теткам в офисе? :lol:

Ну щаз ей около тридцати, так что аудитория изменилась.

#43480 2018-11-25 23:01:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

тоже 55+ дашь-  фигура такая же.

И? Это не типичная фигура 35летних. У нас нет эпидемии ожирения.

#43481 2018-11-25 23:03:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну расскажи про моду для офисов, я послушаю. :lol:

Ты так говоришь, как будто люди вне офисов не одеваются и всю жизнь проводят либо в офисе, либо дома.

#43482 2018-11-25 23:08:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

:creepy:   Простите, но это 55+, если не больше.

ага, конечно
https://goo.gl/images/uJXJ5L тоже 55+ дашь-  фигура такая же.

При чем тут фигура? Хотя и фигура тоже, возрастные изменения линий тела заметны. Но лицо, руки и шея сразу выдают.

:pink:  так я что пишу - не смотри на лицо, смотри на фигуру. Фигура как у модели на шмотко-магазине и фигура Меркель - какая ближе к среднестатистической женщине не в ДС? Все же подтянутых сухощавых, высоких и худых в разы меньше тех, у которых явно груша или яблоко стало проявляться в очертаниях, поплыла талия, стали массивнее бедра.
Именно поэтому мне этот маркетинговый ход с худой моделью чуть посташе возрастом - как то до кактуса - это все равно худая высокая модель, как это платье будет сидеть на другой фигуре это не отражает. А тот анон писал буквально "мне 30+, модели 30+, поэтому я впечатлился и захотелось платье взять".

#43483 2018-11-25 23:08:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

тоже 55+ дашь-  фигура такая же.

И? Это не типичная фигура 35летних. У нас нет эпидемии ожирения.

мне сложно судить по фото, но это же еще не ожирение же, или?

#43484 2018-11-25 23:09:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А тот анон писал буквально "мне 30+, модели 30+, поэтому я впечатлился и захотелось платье взять".

Так может анон похож на ту модель

#43485 2018-11-25 23:11:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

фигура Меркель - какая ближе к среднестатистической женщине не в ДС?

Среднестатистической женщине какого возраста? Даже не в ДС полно женщин 35 +, которые выглядят на 25-28. Может, ты просто мыслишь стереотипами и не рассматриваешь их как эту возрастную группу?

#43486 2018-11-25 23:19:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

мне сложно судить по фото, но это же еще не ожирение же, или?

Если верить ее профилю, то самое начало ожирения. Ну и я не удивлюсь, если она, как и большинство моделей, прибавила себе пару сантиметров и убавила кило-другой.

#43487 2018-11-25 23:19:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, ворвусь ненадолго в ваш срач с вопросом. Рекните какие-нибудь годные подкасты про современную моду? Ютубчик в основном смотреть надо, просто слушать нельзя, а вот чтобы чисто аудио

#43488 2018-11-25 23:23:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

:slow2:
Я пытаюсь понять, почему вообще фигуры женщин 35+ обсуждают на примере женщины, которой уже 60 лет о_О

#43489 2018-11-25 23:32:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

@ Анон

Я пытаюсь понять, почему вообще фигуры женщин 35+ обсуждают на примере женщины, которой уже 60 лет о_О

:vanga: потому что у анона, которому сложно примерять на себя образы с худых моделей, похожая фигура. А фотка Меркель первой попалась.

#43490 2018-11-25 23:43:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Фигура как у модели на шмотко-магазине и фигура Меркель - какая ближе к среднестатистической женщине не в ДС?

Имхо, такая. Собственно, у него тоже, у них обоих типичные фигуры людей 30-50 лет, которые едят нормальную еду (в смысле не питаются одними дешевыми макаронами из-за жизни за краем бедности), но не заморачиваются на тему своей физической формы.

Скрытый текст

#43491 2018-11-25 23:48:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Но вообще дело же не в фигуре. Есть какие-то штуки, которые считываются как подростковые из-за определенного кроя, моделей, в мужской (я тут условно говорю, понятно, что у одежды пола нет, я про разницу, которую кроем, тканями и фасонами делают производители) одежде этого меньше, в женской больше, но их не так много, особенно в текущей моде.
Остальное вопрос того, что человеку нравится и идет. Идет опять сложный момент, помимо того, что можно назвать близким к арту (пропорции, цветовые сочетания, композиция), в одежде еще очень силен мотив архетипа и ассоциации, любая эстетика покрыта толстым слоем культурного кода, того самого микса с настроением и внешностью,  который называют стилевым посылом, и это зачастую сильнее влияет на восприятие.

#43492 2018-11-26 00:49:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вот если бы постоянно всю зиму -5 - 10, чтобы снег выпадал и не таял, зима была белой, мне кажется, в моем детстве так и было.

Я из РнД, такое ощущение, что в начале нулевых именно так и было. Детство-ранняя юность, да. А сейчас как ты описал - околонулевая температура с грязным снегом и гололедом. Хотя 3 года назад выдалась охуительно снежная неделя, вот разве что на такие аномалии раз в несколько лет и остается рассчитывать.
...А может, из нашей памяти просто стерлись месяцы и месяцы мерзлой грязи, а остались только чудесные деньки чистого снежка и солнца, а по факту тогда было так же, как сейчас. Но все же есть чувство, что раньше было точно холоднее, плотные перчатки и тем более овчинные варежки давненько не доставались...

#43493 2018-11-26 01:16:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ананасы, хелп! Есть вельветовая юбка на пуговицах модного нынче кроя мини-трапеция, цветом типа как темный шоколад или кофе. С чем носить? Сочетание черного и коричневого не люблю, так что очевидная черная водолазка и черные колготки отпадают, а больше вариантов не могу придумать.

Изумрудный,
Исландский мох,
Морская волна,
Бирюза,
Мандариновый
Сливочный крем

Спасибо! Попробую оранжевую футболку с принтом и темно-красные колготки и обувь

#43494 2018-11-26 01:32:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я бы лучше таких моделей видела - потому что это как то ближе к внешности срденестатистической неспортивной 35+ женщины - https://goo.gl/images/TRRTnZ

Это 45+ уже скорее

Хз, моя мама так выглядеть только на пенсии стала, и то не сразу. Это точно не 35+ и даже не 45+

#43495 2018-11-26 01:35:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Во-вторых, анон в детстве жил годик на югах, и ну нахуй такую зиму

Ну не знаю, я бы предпочел зиму как где-нибудь в Севастополе зиме как последние годы в ДС, когда красивого, как новогодняя открытка, вида нет, потому что температура то и дело поднимается к нулю, прежде чем упасть обратно, зато есть слякоть и грязь. При этом все-таки заметно холоднее, чем зима европейская.
Вот если бы постоянно всю зиму -5 - 10, чтобы снег выпадал и не таял, зима была белой, мне кажется, в моем детстве так и было.

Анон пожил в Крыму несколько лет, и ну нахуй. Сыро, ветер, нормальную одежду еще пойди найди в магазине, летом парализующая жара (не, для туризма может и прикольно, но работать в таком климате сложно). Самый оптимальный климат - это примерно Киев, там зима мягкая, но со снегом, и осень долгая и волшебная, но я вернулся в более злоебучую зиму((

#43496 2018-11-26 02:38:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ага, конечно
https://goo.gl/images/uJXJ5L тоже 55+ дашь-  фигура такая же.

При чем тут фигура? Хотя и фигура тоже, возрастные изменения линий тела заметны. Но лицо, руки и шея сразу выдают.

:pink:  так я что пишу - не смотри на лицо, смотри на фигуру. Фигура как у модели на шмотко-магазине и фигура Меркель - какая ближе к среднестатистической женщине не в ДС? Все же подтянутых сухощавых, высоких и худых в разы меньше тех, у которых явно груша или яблоко стало проявляться в очертаниях, поплыла талия, стали массивнее бедра.


Анона вообще раздражает нынешний псевдободипозитив. Вечно или седовласые модели, или крутобокие плюс-сайз с талией и грудью, а ведь чаще всего "фигура обычной женщины" выглядит и не так и не так, а скорее:

http://www.vplate.ru/images/article/cro … hek-77.jpg
http://files6.adme.ru/files/news/part_8 … 600-11.png
http://fb.ru/misc/i/thumb/a/2/2/2/7/9/6/0/2227960.jpg
http://i1.imageban.ru/out/2016/01/06/b6 … c8b7cc.jpg

И бодипозитив почти обходит вот эту категорию, которая чаще всего и изнуряет себя диетами потому, что кажется что чуть-чуть и ты дотянешь до модели, вот этот размер 46-48-50 при том что ты вроде бы нормальная, но нихуя на тебе не сидит, и нет особой в медиа ролевой модели так как царят или модели максимум с витилиго, или плюс-сайз или пиздуй в 50-е годы 20-го века

Отредактировано (2018-11-26 02:41:32)

#43497 2018-11-26 06:11:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

в мужской (я тут условно говорю, понятно, что у одежды пола нет, я про разницу, которую кроем, тканями и фасонами делают производители)

Маскулинный одним словом.

#43498 2018-11-26 06:25:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Именно поэтому мне этот маркетинговый ход с худой моделью чуть посташе возрастом - как то до кактуса - это все равно худая высокая модель, как это платье будет сидеть на другой фигуре это не отражает. А тот анон писал буквально "мне 30+, модели 30+, поэтому я впечатлился и захотелось платье взять".

анон писал, что ему нужен 44 размер :blabla: ему-то зачем озадачиваться тем, как это платье будет смотреться на фигуре размера 50+ (в котором этого платья и нет, кстати)?

Отредактировано (2018-11-26 06:28:51)

#43499 2018-11-26 07:51:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Маскулинный одним словом.

Да, точно.
Маскулинная одежда менее разнообразна, у нее примерно на одних и тех же формах разная стилистика.

#43500 2018-11-26 09:42:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И бодипозитив почти обходит вот эту категорию, которая чаще всего и изнуряет себя диетами потому, что кажется что чуть-чуть и ты дотянешь до модели, вот этот размер 46-48-50 при том что ты вроде бы нормальная, но нихуя на тебе не сидит, нет особой в медиа ролевой модели

Да-да-да. А помните я сюда пришел и назвал себя толстым, а потом аноны возмущались и спорили, что нет, не толстый, но блин, 70% масс-маркета даже в размере ХЛ на мне не сидит, а иногда даже не сходится, а у большинства боди-позитивных моделей офигенно красивое лицо + непременно талия, но размер больше моего.
ТН анон 170/70

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума