Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#43351 2018-11-21 17:15:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а кто-нибудь заказывал пуховики на Асосе? Может, можете порекомендовать какие-то оттуда?
А еще про пуховики из Юникло - они теплые или нет?

Юникло - нет, не теплые. Коротенькие, которые в мешочки укладываются - совсем холодные (на плюс). У меня еще есть пуховое пальто от них типа такого:

http://www.uniqlo.com/ru/CPaGoods/itemcode=411158

Только у меня модель прошлого года, без пояса. Тоже холодное. Для носки при 0 +- 3С. Ниже -3 - холодно. У меня пуховик Bomboogie - тоже вроде ничего особенного, но в нем при -5 - -7 С еще очень даже ничего на тонкий свитер. На холодную погоду у меня Joutsen - ну вообще сравнивать бесполезно.

В общем, в Японии мож это и прокатывает, а в ДС - Юникло это осенняя одежда. Или летняя, если говорить об ультралегких пуховиках.

Ну хз, смотря кому - анон в ДС ходит всю зиму в пальто оверсайз даже не шерстяном и даже без теплого подклада. Просто ткань букле.

А что под ним? Термобелье и три свитера?

#43352 2018-11-21 17:27:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А что под ним? Термобелье и три свитера?

Ну не все люди мерзляки. Другой анон, но тоже зимой хожу в осеннем пальто поверх рубашки/джемпера обычно, а то и поверх футболки

#43353 2018-11-21 17:31:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В общем, в Японии мож это и прокатывает, а в ДС - Юникло это осенняя одежда. Или летняя, если говорить об ультралегких пуховиках.

Хорошо быть таким категоричным, когда за пару сообщений до тебя описывают, как в ДС в -15 носят.

Ну хз, смотря кому - анон в ДС ходит всю зиму в пальто оверсайз даже не шерстяном и даже без теплого подклада. Просто ткань букле.

Меня в варианте пальто не толщина ткани смущает, а то, что задувает в рукава, лишенные манжет парки-пуховика, а воротник наверняка не плотно и высоко прилегает к шее.

Отредактировано (2018-11-21 17:32:58)

#43354 2018-11-21 17:49:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Или летняя, если говорить об ультралегких пуховиках.

Анон, это все очень индивидуально. Я в ультралегкий в ДС-2 влезла примерно в +8 и ношу до нуля, какая летняя?

#43355 2018-11-21 19:19:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Или летняя, если говорить об ультралегких пуховиках.

Анон, это все очень индивидуально. Я в ультралегкий в ДС-2 влезла примерно в +8 и ношу до нуля, какая летняя?

Такое хуевое лето было, когда я его купила. В июне в ДС-1 снег шел. Все как в анекдоте.

#43356 2018-11-21 19:21:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В общем, в Японии мож это и прокатывает, а в ДС - Юникло это осенняя одежда. Или летняя, если говорить об ультралегких пуховиках.

Хорошо быть таким категоричным, когда за пару сообщений до тебя описывают, как в ДС в -15 носят.

Ну хз, смотря кому - анон в ДС ходит всю зиму в пальто оверсайз даже не шерстяном и даже без теплого подклада. Просто ткань букле.

Меня в варианте пальто не толщина ткани смущает, а то, что задувает в рукава, лишенные манжет парки-пуховика, а воротник наверняка не плотно и высоко прилегает к шее.

Ну тут же начался парад фриков, которые носят полиэстровые пальто "без подкладки" зимой в ДС-1 и "не мерзнут". Я что-то таких тут зимой не вижу. Все в пуховиках/шубах. Ниже -20С весь город достает дубленки.

Отредактировано (2018-11-21 19:22:01)

#43357 2018-11-21 21:16:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ниже -20С

В ДС такое максимум неделю в году.

#43358 2018-11-21 21:19:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Блин, жил я в ДС, там и при минус пятнадцати ни фига не тепло, какое пальто? Ну, разве что от машины до дома дойти. А если пешком хотя бы до метро дойти, то пуховик - штука полезная.

#43359 2018-11-21 21:19:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну тут же начался парад фриков, которые носят полиэстровые пальто "без подкладки" зимой в ДС-1 и "не мерзнут". Я что-то таких тут зимой не вижу

Странно, я часто вижу. Ещё и людей которые видимо совсем анхуманы и совсем легко одеты вижу (и пиздец завидую)

#43360 2018-11-21 21:31:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

аноны, в h&m онлайн есть ведь такая штука, как скидка 20% при подписке на новости на новый адрес эл.почты) вопрос - а если зарегиться там на другую почту, но адрес доставки тот же будет снова, скидка все равно будет?))

#43361 2018-11-22 04:39:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

аноны, в h&m онлайн есть ведь такая штука, как скидка 20% при подписке на новости на новый адрес эл.почты) вопрос - а если зарегиться там на другую почту, но адрес доставки тот же будет снова, скидка все равно будет?))

Теоретически можно, по одному адресу вполне могут жить несколько человек.

#43362 2018-11-22 06:12:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну хз. Мне не задувает, я заматываюсь шарфом-пледом и не ношу никакого термобелья, только свитер ношу под пальто. Не шерстяное. Но букле. Это не полиэстер, скорее хлопковая какая-то толстая-претолстая структура. Что-то вот типо такого http://tkac.ru/wp-content/uploads/2017/ … 68x461.jpg

Вот в Петербурге позапрошлой зимой в этом же пальто я чуть коньки не откинул. А в ДС вполне норм, я же не долгие походы в нем преодолеваю, а хожу до метро или тц максимум. Это кому-то, кто например с собакой или ребенком гуляет подолгу, или любитель зимних парков, нужно сильнее утепляться. Меня больше волнует не преть и задыхаться в метро или магазине. Ещё у меня есть парка из Бершки, но в ней точно так же холодно, как в шерстяном пальто, вот там точно полиэстеровый мех, а если нет разницы, то смысл? В прошлом году даже не надевал ни разу.

#43363 2018-11-22 08:02:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

а если зарегиться там на другую почту, но адрес доставки тот же будет снова, скидка все равно будет?))

Да. Скидка дается по промокоду скорее всего и ему все равно на твой адрес.

#43364 2018-11-22 09:38:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ниже -20С

В ДС такое максимум неделю в году.

Да. Каждый год неделю. И прожить эту неделю как-то надо.

#43365 2018-11-22 09:41:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну тут же начался парад фриков, которые носят полиэстровые пальто "без подкладки" зимой в ДС-1 и "не мерзнут". Я что-то таких тут зимой не вижу

Странно, я часто вижу. Ещё и людей которые видимо совсем анхуманы и совсем легко одеты вижу (и пиздец завидую)

Ну, видимо, эти люди совсем не ходят по городу, и не пользуются общественным транспортом. В машине и я в легкой куртке езжу.

#43366 2018-11-22 10:08:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ещё у меня есть парка из Бершки, но в ней точно так же холодно, как в шерстяном пальто, вот там точно полиэстеровый мех, а если нет разницы, то смысл? В прошлом году даже не надевал ни разу.

Ну так эта парка из Бершки и не рассчитана на нашу зиму. Смысл сравнивать ее с нормальными зимними вещами? Я оттуда парку осенью ношу, тогда же когда и пальто шерстяное без подкладки. Эту парку хотя бы не продувает насквозь в отличие от пальто, в котором в ветер все равно что голый. ДС-1 тоже, да.

#43367 2018-11-22 11:08:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, подскажете где искать марки одежды с шелковыми платьями (желательно шелковыми, на крайний случай вискоза, не полиэстер). Хочется зеленого платья с узором (цветочки или веточки, но можно и что-то другое)

Почти не по теме, но напомнило, как маман на прошлой неделе нашла себе темно-зеленое платье на корпоратив (в магазине)
https://www.zara.com/ru/ru/платье-с-поя … v2=1074622
Когда мы потом его на сайте отыскали, поразились, насколько иначе оно смотрится на модели. Ну это и логично, у маман бюст 6 размера, без шуток. На мне это платье тоже норм. Тот случай, когда кажется, что на модели совсем уныло, просто свисает и даже укороченная нижняя юбка в разрезе не интригует. А на женщинах с обычной фигурой - как раз интригует и выглядит более нарядно.

#43368 2018-11-22 13:49:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Пишите больше про платья, которые налезают на сиськи. Я серьезно.
Я тут уже с птицами платье подрезала из НМ, оттуда же в стиле  мори-гел, тоже какой-то фигуристый анон на себе принес, теперь вот зару схожу примерю, раз оно на 6 бюсте неплохо.

#43369 2018-11-22 14:10:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Пишите больше про платья, которые налезают на сиськи. Я серьезно.
Я тут уже с птицами платье подрезала из НМ, оттуда же в стиле  мори-гел, тоже какой-то фигуристый анон на себе принес, теперь вот зару схожу примерю, раз оно на 6 бюсте неплохо.

Да, размер L, нормальная пройма (с ней тоже проблемы бывают), вот эта пряжка-фастекс спереди регулирует ширину пояса, при этом жыры на спине не обтягивает. У меня не сиськи, а широкие плечи, но тоже хорошо село. ))

#43370 2018-11-23 01:10:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Да. Каждый год неделю. И прожить эту неделю как-то надо.

Носки потолще, шарф потеплее, шапка шведская с ушами. :3 У меня еще ботинки есть на меху, которые мне подарили, этакое "Стальные Волки на Северном Полюсе", они круто выглядят, но я их только в эту неделю и могу носить.

Ну хз. Мне не задувает, я заматываюсь шарфом-пледом и не ношу никакого термобелья, только свитер ношу под пальто.

Мне почему-то в рукава задувает, я поэтому парки люблю.
А шарф из чего?

Вообще последние годы стал любителем европейского принципа, когда сама верхняя одежда не очень теплая, но зимой к ней надевается теплый шарф, длинные перчатки и пр.

Анон пишет:

Когда мы потом его на сайте отыскали, поразились, насколько иначе оно смотрится на модели. Ну это и логично, у маман бюст 6 размера, без шуток. На мне это платье тоже норм. Тот случай, когда кажется, что на модели совсем уныло, просто свисает и даже укороченная нижняя юбка в разрезе не интригует. А на женщинах с обычной фигурой - как раз интригует и выглядит более нарядно.

По-моему, тут чисто геометрия фигуры роляет. Мне есть куда худеть, но у меня тот же тип фигуры, что у модели, плечи прямые, грудь небольшая, задница плоская, то есть фигура в целом как бы прямая, а не изгибистая - и на мне такие платья тоже просто висят.

Хотя ретро силуэт с пышной юбкой еще хуже, на моделях из-за хрупкости смотрится изящно, а я как мальчик-подросток в балетной пачке.

#43371 2018-11-23 02:11:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Хотя ретро силуэт с пышной юбкой еще хуже, на моделях из-за хрупкости смотрится изящно, а я как мальчик-подросток в балетной пачке.

Так и на мне он херово выглядит. У меня тоже прямые плечи, грудная клетка массивная, талия если и видна, то только как некая символическая перемычка между плечами и бедрами, это не женственная выраженная талия, просто легкое плавное сужение. То, что обхват груди и задницы у меня за 100 см, можно только в профиль увидеть, анфас довольно-таки прямоугольный (или даже треугольный). И вот с пышной юбкой и обтягивающим верхом тоже трансвестит и все. ))
*анон с платьем*

#43372 2018-11-23 16:22:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

аноны, а какие еще есть инет-магазы с возможностью примерить до покупки кроме ламоды и вайлдбериз?

#43373 2018-11-23 16:25:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

аноны, а какие еще есть инет-магазы с возможностью примерить до покупки кроме ламоды и вайлдбериз?

Спортмастер разве что. Ещё в некоторых сетевых магазинах можно заказать с самовывозом из магазина и там уже примерить перед покупкой.

#43374 2018-11-23 16:31:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

ляредут можно примерить бесплатно, если предоплатил.
асос, конечно, мерить нельзя, но достаточно просто вернуть, если есть бохберри рядом.

#43375 2018-11-23 16:38:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, кто-нибудь покупал ботинки, которые не скользят умеренно скользят на льду? Меня внезапно покинула пара коламбиевских говнодавов, в которых я падала хотя бы не каждую зиму, а на смену ничего найти не могу((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума