Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#43176 2018-11-09 18:49:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне тут на вандерзине попалась статья о том, что "туристические" вещи уже не считаются чем-то зашкварным в городском луке. И вспомнил, как тут срались то ли за зимние ботинки, то ли еще за что-то такое туристическое, мол, нельзя в городе это носить, не принято =D
https://www.wonderzine.com/wonderzine/s … 31-outdoor

#43177 2018-11-09 19:23:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А что насчет люрекса? Еще норм?

#43178 2018-11-09 19:59:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне тут на вандерзине попалась статья о том, что "туристические" вещи уже не считаются чем-то зашкварным в городском луке. И вспомнил, как тут срались то ли за зимние ботинки, то ли еще за что-то такое туристическое, мол, нельзя в городе это носить, не принято =D
https://www.wonderzine.com/wonderzine/s … 31-outdoor

За бирки вроде)

#43179 2018-11-09 20:30:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

За бирки вроде)

За биркенштоки срались недавно, это да, но вроде еще были срачи про рюкзаки, куртки и ботинки. В разное время, но были!

#43180 2018-11-09 20:36:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне тут на вандерзине попалась статья о том, что "туристические" вещи уже не считаются чем-то зашкварным в городском луке. И вспомнил, как тут срались то ли за зимние ботинки, то ли еще за что-то такое туристическое, мол, нельзя в городе это носить, не принято =D
https://www.wonderzine.com/wonderzine/s … 31-outdoor

Пишут что мода переосмысливает и присваивает туристические вещи. Так что, если человек в теме, то он может и в трекинговые ботинки, и в лыжную куртку. Если нет, то так и будет неуместным, ничего не изменилось.

Вот так:

Скрытый текст

#43181 2018-11-09 21:17:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У вас там нет НИ ОДНОГО интересного наряда.
Все сочетания стандартны до зубовного скрежета.
Стилисть, епт.

Мне 22 понравился из всех. Остальное какое-о из серии "В каталогах и то лучше шмот подобран".

#43182 2018-11-09 22:05:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Правда не вульгарно, имхо, а устаревше.

Щас как-то вообще короткие юбки мимо трендов получаются. Ну или мне так кажется.

#43183 2018-11-09 22:51:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

это скорее какой-то меланхоличный дыбр получается, наверное, но. была убеждена, что "современные фото" моделей в шмоте не для искусства, так сказать, а именно на продажу самого шмота, где все перекручено, мигает свет, 2/3 фото закрывает бюст Ленина, а из уха модели торчит рыба, нувыпонели, это некрасиво и перебор, и надо идти к классике
зашла по оказии на сайт финнфлера, в раздел со свитерами
и теперь сижу и думаю, что может, рыба это не так уж и плохо  :lol:

#43184 2018-11-09 23:54:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

аноны, банальный вопрос - у меня короткие толстые ноги, верх худее и при этом еще удлиненное туловище и ширинка высокая. Десяточек кило лишние, но не критично. Бедра низкие и пышные, груша.

Вопрос - что мне носить, чтобы ноги не казались такими короткими, я замучилась. Отлично выгляжу только в струящихся однотонных платьях типа туники, где не видно начала ног. Не очень адаптированно для зимы  ;D

#43185 2018-11-09 23:56:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Сестра по разуму! Где ты обычно собираешь шмот?

Планирую в Cos набежать, который в ДС вот-вот появится

а так обычно спортивные бренды и всякое подходящее по духу из условного H&M. Но я еще только начал, ибо концепцию сформировал недавно. До этого я одевался в духе "черное, минимум деталей и кроссы".

А ты где?

#43186 2018-11-10 00:00:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вопрос - что мне носить, чтобы ноги не казались такими короткими, я замучилась. Отлично выгляжу только в струящихся однотонных платьях типа туники, где не видно начала ног. Не очень адаптированно для зимы

А если попробовать штаны типа гаремных, с учетом зимы теплые джоггеры? Они провисают между ног, если с верхом еще и по цвету близки, то вообще непонятно, где что начинается, считывается разве что общая ширина силуэта .

#43187 2018-11-10 00:08:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Вопрос - что мне носить, чтобы ноги не казались такими короткими, я замучилась. Отлично выгляжу только в струящихся однотонных платьях типа туники, где не видно начала ног. Не очень адаптированно для зимы

А если попробовать штаны типа гаремных, с учетом зимы теплые джоггеры? Они провисают между ног, если с верхом еще и по цвету близки, то вообще непонятно, где что начинается, считывается разве что общая ширина силуэта .

https://goo.gl/images/xh16rT типа таких? Я летом иногда похожее ношу или дома. Не знаю с чем сверху. Мне в основном нравятся хб-ткани и вискоза, идут рубашки с воротником, блузки. Но есть свитер или кофта как в примерах на картинке на мне не очень.

Я нашла сегодня безумно милую юбку типа как у Сабрины в новом сериале про сабриру, такая примерно:
https://goo.gl/images/T8q2X1  примерила ее с рубашкой и что-то оно .... не очень. Интересно, можно ли такого типа юбку зимой с чем-то скомбинировать, или если она из джинса, то неразбивный силуэт с ней не создать зимой?

#43188 2018-11-10 00:21:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

идут рубашки с воротником

Напомнило

Скрытый текст

(не реклама если что, никогда там ничего не покупал)

#43189 2018-11-10 00:26:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

который в ДС вот-вот появится

В прошлые выходные уже появился, набегай.

#43190 2018-11-10 00:41:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

идут рубашки с воротником

Напомнило

Скрытый текст

(не реклама если что, никогда там ничего не покупал)

:lol:  сорри анон, туплю. А что с картинкой не так?
Я не могу себя в кого-то типировать, но мне идет воротник как таковой, вертикальные пуговицы и вырез остный. Ужасно - свитера, футболки с круглым горлом.

К сожалению рубашка под джемпер не идет совершенно, так был бы вариант, но увы.

#43191 2018-11-10 00:42:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А что с картинкой не так?

Всё так, вспомнилось просто к сочетанию таких штанов и рубашки, что это таки делают.

#43192 2018-11-10 00:47:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

А что с картинкой не так?

Всё так, вспомнилось просто к сочетанию таких штанов и рубашки, что это таки делают.

а, окей, поняла.
я так пробовала заправлять, но чет не то, не под мою внешность. Подруге очень идет так, а мне нет. Она модная чика, а мне говорят "у тебя рубашка вылезла, заравь"  :lol:

я нашла юбку, что мне понравилась, хотя я думаю нужно оставить мысли о ней и вернуться к джоггерам, идея неплохая если найду верх.

https://uk.tommy.com/a-line-denim-skirt-ww0ww22757913

#43193 2018-11-10 01:31:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

зашла по оказии на сайт финнфлера, в раздел со свитерами

Финн Флэр вообще хуета какая-то, цены задраны невообразимо за очень средние модели.

#43194 2018-11-10 10:28:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Планирую в Cos набежать, который в ДС вот-вот появится

а так обычно спортивные бренды и всякое подходящее по духу из условного H&M. Но я еще только начал, ибо концепцию сформировал недавно. До этого я одевался в духе "черное, минимум деталей и кроссы".

А ты где?

Базовое тоже у всяких типа H&M, оджи, всего, где цены дешевые и кто делает "базовые" шмотки, максимально простые по линиям и однотонные. А дальше понеслась душа в рай))) от Ангуло до Уделки и мелкой русской индятины, для аксов включая безымянную, ака "три товара на лайвмастере", которая вылезает в последнее время везде и так же быстро схлопывается, но можно успеть купить что-нибудь подходящее-необычное не за дикие деньги.
На демобазу мне бабла не хватит, я не строю иллюзий(

#43195 2018-11-10 10:48:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

который в ДС вот-вот появится

В прошлые выходные уже появился, набегай.

Ыыыы, неужели всё-таки появился? Теперь я знаю, куда побегу на шоппинг в ближайшее время :rainbow:
другой анон

#43196 2018-11-10 11:53:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

я нашла юбку, что мне понравилась, хотя я думаю нужно оставить мысли о ней и вернуться к джоггерам, идея неплохая если найду верх.

Анон с короткими ногами и толстой жо (правда, я часы, а не груша) устал бегать по примерочным с такими юбками. Сам силуэт норм, а вот пуговицы всегда внатяг, причем размер не имеет к этому отношения, тк больший уже не садится совсем.
А еще буткаты и/или что-нибудь массивное на ноги. Мне зрительно уравновешивает верх и ноги кажутся явно длиннее.

#43197 2018-11-10 12:10:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон с массивными ногами любит длинные юбки. Зимой носит шерстяные, стеганые из болоньи с синтепоном. Хочет сшить бохо-юбку из ситца на утеплителе с простежкой, но пока времени нет. Из брюк таскает летом афгани разных видов, шаровары, широкие брюки. Зимой на улице - лыжные брюки, они удобные и не толстят. Джинсы носит с пакистанскими курти, туниками сложных фасонов, короткими платьями-рубашками милитари. Вообще в последнее время забил на убежденность в неизящности ног и таскает обычные джинсы с неудлинненным верхом, у которого либо рукава три четверти, либо воротник подчеркивает ключицы - у анона узкое лицо, костистые ключицы и запястья. Акцент на них отвлекает от жопы.

#43198 2018-11-10 12:18:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

я нашла юбку, что мне понравилась, хотя я думаю нужно оставить мысли о ней и вернуться к джоггерам, идея неплохая если найду верх.

Анон с короткими ногами и толстой жо (правда, я часы, а не груша) устал бегать по примерочным с такими юбками. Сам силуэт норм, а вот пуговицы всегда внатяг, причем размер не имеет к этому отношения, тк больший уже не садится совсем.
А еще буткаты и/или что-нибудь массивное на ноги. Мне зрительно уравновешивает верх и ноги кажутся явно длиннее.

юбки это боль, да.
У меня талия по сравнению с бедрами тонкая (ну как, тонкая - если европейские размеры то верх 36-38, талия 38, а низ 42. Поэтому на мне только юбка-солнце сидит отлично. Но не смотрится. Ну или секси-карандаши, что не очень с короткими ногами и плоской обувью. 
А хочется типа такой юбки-а линии. Я примеряла, так у меня на  талии болтается, на животе натягиваются пуговицы, а на бедрах уже не застегиваются. И так с каждой второй юбкой. Хотя иногда получается найти неплохие, но опять же они не смотрятся, потому что я не умею подбирать верх и низ к ним, чтобы не выглядеть коротконожкой  :facepalm:

Джинсовое сверху и джинсовая юбка это совсем зашквар?

Мне выдает как примеры удачных нарядов коротконогих - Люси Лью из Элементарно. Но она худенькая и у нее нет таких бедер как у меня. А у меня под таким нарядом видно где бедра. Ну и каблуки это совсем не мое, даже устойчивые.

https://goo.gl/images/vhtTt3

Буткаты у меня есть, но с ними сложно подобрать верх, очень видно что верхняя часть туловища меньше.

#43199 2018-11-10 12:24:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон с массивными ногами любит длинные юбки. Зимой носит шерстяные, стеганые из болоньи с синтепоном. Хочет сшить бохо-юбку из ситца на утеплителе с простежкой, но пока времени нет. Из брюк таскает летом афгани разных видов, шаровары, широкие брюки. Зимой на улице - лыжные брюки, они удобные и не толстят. Джинсы носит с пакистанскими курти, туниками сложных фасонов, короткими платьями-рубашками милитари. Вообще в последнее время забил на убежденность в неизящности ног и таскает обычные джинсы с неудлинненным верхом, у которого либо рукава три четверти, либо воротник подчеркивает ключицы - у анона узкое лицо, костистые ключицы и запястья. Акцент на них отвлекает от жопы.

спасибо за подробный ответ, анон.
скажи, а какого именно фасона юбки - узкие?
У меня есть две длинные юбки не солнышком, но А-линия и складки (пояс сверху, потом относительно много тками). И я задолбалась подбирать верх. Что ни возьму - смотрится странно. С ними только какая-то рубашка-блузка заправленная и подчеркнутая стилизованность катят. Типа такого. А обычный кардиган - как будто деревня. Футблока - вообще мрак.
https://goo.gl/images/fWZJF2  типа такого, ну разве что чуть больше складок, так как ткань шерстяная и тяжелее.

#43200 2018-11-10 12:37:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон-часы очень любит вот такого типа юбки.

Скрытый текст

Там наверх хоть рубашку, хоть футболку, хоть свитер.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума