Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#43076 2018-11-02 00:00:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а что вы чаще всего носите под верхней одеждой в холодный сезон? Свитер или джемпер? Свитшот? Пиджак с чем-то под ним? Теплую рубашку? Просто футболку или тонкую рубашку?

С момента появления в моей жизни тонкой куртки от неназываемого бренда, количество вариаций на зиму расширилось. На работе тепло, поэтому можно ходить в платье с длинными рукавами или в свитшоте или в тоненьком свитерке. Если мерзнешь, можно накинуть эту же курточку или пончо. Вот до работы добраться — это ад, ледяной ад.

#43077 2018-11-02 00:43:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а что вы чаще всего носите под верхней одеждой в холодный сезон? Свитер или джемпер? Свитшот? Пиджак с чем-то под ним? Теплую рубашку? Просто футболку или тонкую рубашку?

Свитшот и брюки.
Примерно так:
http://lookradar.com/wp-content/uploads … ousers.jpg
Как вариант брюк: тёплые джоггеры, кюлоты, брюки в клетку. Иногда джинсы, но редко.
Плюс сверху надеваю шубу. На ноги челси либо утеплённые кеды\кроссы на меху.

#43078 2018-11-02 01:13:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Примерно так:

А как называются такие брюки? Из чего они?

Отредактировано (2018-11-02 01:14:03)

#43079 2018-11-02 01:36:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Прошлую зиму всю отходила в теплых штанах от неназываемого бренда. В них можно не поддевать колготки, но они мне жутко надоели. Поэтому на эту зиму я для разнообразия купила себе теплую юбку от неназываемого бренда)

#43080 2018-11-02 01:39:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Всю зиму хожу в бабкином (по стилю) дешевом, но теплом пуховике синего темнющего цвета.
Под ним свитер, толстые лосины на толстые колготки, носки, всратые теплые сапоги.
Под свитер футболка и майка.
Хотел бы одеваться красивее, но страшно мерзляч и болезненен.

#43081 2018-11-02 02:10:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Прошлую зиму всю отходила в теплых штанах от неназываемого бренда.

Это те, которые со специальной подкладкой, или типа джеггинсы-термобелье?

#43082 2018-11-02 09:08:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В самый ледяной ад ношу термобелье коламбия, я тут уже про него говорил, недешевое, но неубиваемое. А так для меня оптимален свитшот с начесом, в свитерах мне обычно жарковато, а свитшот прямо самое то. Ну и всякие платья "зимние", а ля длинные свитшоты, длинные свитера, ну и просто из плотной ткани, не как летние.

#43083 2018-11-02 12:04:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Прошлую зиму всю отходила в теплых штанах от неназываемого бренда.

Это те, которые со специальной подкладкой, или типа джеггинсы-термобелье?

Постою-послушаю, а также буду благодарен за ссылку, о чем речь. Мне такое определенно надо))

#43084 2018-11-02 12:06:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

аноны, а неназываемый бренд это

Скрытый текст

?
а почему он в этом треде стал неназываемым?
а то я не очень часто сюда захожу и явно этот момент пропустил(

Отредактировано (2018-11-02 12:06:54)

#43085 2018-11-02 13:04:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

аноны, а неназываемый бренд это

Скрытый текст

?
а почему он в этом треде стал неназываемым?
а то я не очень часто сюда захожу и явно этот момент пропустил(

Это было еще давно. И да, это он. Прст каждый раз вокруг него возникает срач, просто магея какая-то.

#43086 2018-11-04 11:05:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Помогите, выбираю пуховик и столкнулась с "биопухом". На какую температуру его можно носить?
Понятно, что в спецодежде есть модели и на -45, но обычные городские пуховики на что рассчитаны? Я мерзляк, зимой в моем городе от -17 до -25 обычно, есть ветер. Биопух такое выдержит?

#43087 2018-11-04 16:13:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Помогите, выбираю пуховик и столкнулась с "биопухом". На какую температуру его можно носить?
Понятно, что в спецодежде есть модели и на -45, но обычные городские пуховики на что рассчитаны? Я мерзляк, зимой в моем городе от -17 до -25 обычно, есть ветер. Биопух такое выдержит?

«Биопух» вообще теплее натурального, а так надо смотреть на качество конкретной вещи

#43088 2018-11-04 20:07:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В ледяной ад я ношу лыжный костюм, во всем остальным мерзну как собака. В более-менее приличные градусы очень удобно и тепло в длинном пуховике на шерстяное платье и плотные колготки
Но у нас спецодежда на работе, можно позволить себе походить снеговиком

#43089 2018-11-04 20:59:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Свитшот и брюки.
Примерно так:
http://lookradar.com/wp-content/uploads … ousers.jpg
Как вариант брюк: тёплые джоггеры, кюлоты, брюки в клетку. Иногда джинсы, но редко.
Плюс сверху надеваю шубу. На ноги челси либо утеплённые кеды\кроссы на меху.

Анон, спасибо за коммент и фотку, ты мне подал новую идею. Я когда-то попробовал такие свитшоты с джинсами, решил, что на мне смотрится скучно (у меня вообще с джинсовым кэжуалом сложные отношения) и завязал. Оставил только супер мега удобные оверсайз худи на молнии, но они скорее как аналог куртки или пиджака получаются.
А сейчас смотрю на фотку и именно брюки придают оттенок смарт кэжуала что ли. Хз, как это определить, но если бы на ней были джинсы, особенно синие, было бы по-другому.

Я тоже чаще всего брюки ношу, юбки не люблю, а из джинсов мне на себе нравятся только темные скинни, но к ним верх немного не тот нужен, что к обычным брюкам, из-за их другого силуэта в целом.

#43090 2018-11-05 02:30:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я тоже чаще всего брюки ношу, юбки не люблю, а из джинсов мне на себе нравятся только темные скинни, но к ним верх немного не тот нужен, что к обычным брюкам, из-за их другого силуэта в целом.

Если джинсы момсы, бойфренды или какой-нидь винтаж из 80-х, то со свитшотами смотрятся норм. Но да, с брюками свитшоты смотрятся более аккуратно\менее дачно\более классически\менее подростково, х.з. Примерно как рубашка надетая с шортами оцивиливает и облагораживает шорты, делая из пляжного образа, образ городской, так же и брюки, надетые со свитшотом, вместо джинс, делают из загородного-дачного-туристического образа образ городской.

#43091 2018-11-05 10:01:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

atkritka_1475753555_69.jpg
Для самокритичных  ;D

#43092 2018-11-05 11:36:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вот ненавидел в школе физру, кроссовки, и сейчас ненавижу.

#43093 2018-11-05 14:43:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

загородного-дачного-туристического образа

ето шо, ответный удар пердищев? :lol:

#43094 2018-11-05 19:20:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Если джинсы момсы, бойфренды или какой-нидь винтаж из 80-х, то со свитшотами смотрятся норм.

Они уже со мной смотрятся не норм.  ;D Хз, что со мной не так, но вот этот трендовый силуэт женских джинсов сразу +100 к в-Ашан-за-едой лук. Если не темные скинни, то мужские слим фит и играть в андрогинность, но это требует тщательного подбора всего остального.

Самое при этом смешное, что всякий streetwear с провисающими штанами, джоггерами - вполне можно подобрать так, чтобы неплохо выглядело, если уклоняться в техно и хай-тек, без восьмидесятых, агли кроссов и прочего такого.

#43095 2018-11-05 21:41:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, согласны со статьей?
https://vandastyle.net/2018/10/29/берет … ка-пекаря/
Такие кепки мне и самому не нравятся, а вот с беретом не так все просто. С моими волнистыми темными волосами по плечи черный берет отлично смотрится, особенно надетый набекрень. Правда, появляется сходство с Че Геварой с известной фотки https://hd-kingdom.ru/applications/core … 2c580c4d4f но не считаю это чем-то плохим. В осенние дни, когда перепад температуры со дня к вечеру заметный, берет прямо незаменим. Еще не настолько холодно, чтобы нахлобучивать его на уши, ну и волосы вполне себе защищают оголенное ухо, а второе закрыто беретом.
Можно разве что предположить, что берет слишком претенциозен для современного уличного стиля, иначе с чего такая к нему неприязнь.

#43096 2018-11-05 21:51:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, согласны со статьей?

Попытался прочитать полностью, но от от этой хуеты мозг разжижается
Вся статья это бэзикли "мне в принципе не нравятся кепки, а береты могут хуево выглядеть, а могут не хуево выглядеть", очень познавательно

#43097 2018-11-05 22:12:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, согласны со статьей?

Анон из тех счастливых людей, которым идут любые кепки-шляпы-береты. И носит анон все подряд, а пресловутая "шапочка пекаря" вообще одна из любимейших вещей, особенно на такую погоду как сейчас в ДС - с непокрытой головой холодно, а в шапке жарко. А объявлять любой предмет гардероба плохим вкусом считаю вообще редкой глупостью.

#43098 2018-11-05 22:24:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

а вот с беретом не так все просто

потому что они тебе просто нравятся? :lol:
согласен частично со статьей, в повседневности это все неуместно

#43099 2018-11-05 22:26:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

в повседневности это все неуместно

:really:
аж интересно стало как такая повседневность выглядит что в ней самые обычные предметы одежды неуместны

#43100 2018-11-05 22:41:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, согласны со статьей?

Нет, конечно.
Такие кепки и береты — это же аксессуары, которые могут идти, могут не идти, могут быть удачно вписаны в лук, могут не очень. Но объявлять их плохими только на том основании, что у них функционал какой-то не такой — странно.
Это как объявлять все клатчи, все тонкие шарфики и заодно браслеты «плохим вкусом», потому что функционал не соответствует. Нуачо, в тоут по любому больше влезет, долой клатчи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума