Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#43001 2018-10-26 22:44:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

генерал-вампир из стимпанка

Попробуй на больших сайтах поискать, там обычно сборная солянка из брендов продается. Dollskill, например. Ну или богомерзкий Punk Rave, у них тоже есть одежда такого плана, но качество от вещи к вещи разительно отличается, если покупать в инете, то только с возможностью возврата.

#43002 2018-10-27 01:26:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Rick Owens, demobaza и японские локальные бренды

Бля, а я-то думал...

#43003 2018-10-27 01:41:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончики, а подскажите как выбрать верхнюю одежду на зиму пухло-тян размера 54? Что в трендах, что может сделать из меня безразмерную бочку, а что визуально вытянуть? Если что роста я не маленького, а выше среднего, и очень часто пуховики которые рассчитаны по колено, на мне до середины бедра ((

Бери парку

#43004 2018-10-27 08:23:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, тут кто-то упоминал, что снуды и плотные шарфы уже не в тренде, и этой зимой будут носить что-то другое. Это действительно так?

Знаешь, из моды уже выпроваживали рюкзаки (никуда что-то не уходят), оверсайз, матовые помады (однако топовые бренды типа d&g только сейчас запускают линейки матовых помад) и т.д.
Если какая-то блоггерша сняла видос "анти-тренды осени", и там оказались объёмные шарфы, это не значит, что они реально вышли из моды.
Все магазины завалены пальто с глубоким вырезом. С чем их предлагают носить модные гуру? Со свитерами? Ну ок, а если хочется надеть блузку? С лёгким шарфиком и глубоким вырезом ты быстро сляжешь.

#43005 2018-10-27 08:45:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Имхо, из моды выпрашивают клетчатые платки-пледы, ну снуды может (хотя их третий год уже никак не выпрут)))). А просто объемные шарфы как были так и остались.
Замотался и иди (самый примитивные примеры по запросу шарфы 2019).
https://www.newwoman.ru/userimg/1808/11 … a3e-sm.jpg
https://www.newwoman.ru/userimg/1808/11 … 7d0-sm.jpg
https://www.newwoman.ru/userimg/1808/11 … 1a3-sm.jpg

#43006 2018-10-27 09:17:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

из моды выпрашивают клетчатые платки-пледы

И то, их какое-то время будут донашивать те, кто их купили в предыдущие сезоны. То есть если сейчас стоит вопрос, какой шарф купить, да, лучше остановиться на объемных вязаных шарфах, а если клетчатый плед уже куплен, можно спокойно носить, зашкваром не будешь.

#43007 2018-10-27 23:59:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Лол, люблю этот тред: презирать моду в целом, при этом озадачиваясь трендовыми формами шарфов  :lol:

#43008 2018-10-28 01:51:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Попробуй на больших сайтах поискать, там обычно сборная солянка из брендов продается. Dollskill, например. Ну или богомерзкий Punk Rave, у них тоже есть одежда такого плана, но качество от вещи к вещи разительно отличается, если покупать в инете, то только с возможностью возврата.

А каких, например, чтобы проверенные в смысле покупок?

мне нравится эта формулировка

Мне еще гробовщик-метросексуал нравится ;D но тут проще, по сути элементы дарк фэшн + тренды + минимализм.

#43009 2018-10-28 02:43:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А каких, например, чтобы проверенные в смысле покупок?

С ибеем дружишь? Там можно найти вещи из старых коллекций Hell Bunny, когда они еще такое в количестве выпускали, а не почти полностью ушли в пин-ап. Если викторианскую обувь надо, то кое-что можно найти у Irregular Choice, но там на одну модель псевдовикторианских ботинок двадцать моделей душевной всратости, так что будь готов копать)
Можешь еще Rogue & Wolf глянуть, вдруг там тебе украшения подойдут под образ.
Если готов страдать, то иди на gothic-shop, выбирай там модели, которые тебе нравятся, и делай гуглом поиск по картинке, потому что эти пидоры не только накручивают цены, но и переименовывают вещи, убирая производителя. А гугл тебя выведет на сайт бренда, который тебе зашел, там уже можно напрямую купить.
Я просто как-то не по вампирам-генералам больше, а по бомжу-сотоне упарываюсь, поэтому не могу подсказать сайты с такими шмотками, на которых я именно сам заказывал. Вот с Киллстаром и тем же Доллскиллом всё у меня отлично проходит, с Рестайлом тоже, но тебе ж немного другой стиль нужен.

#43010 2018-10-29 23:32:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончики, тут кто-то давненько давал ссылку на магазин с футуристичными довольно свитшотами и платьями (российские дизайнеры с шоурумом в Москве). Я хоть убей не могу откопать обратно, может кто-то сохранил?
(Да, это все вводные т_т)

#43011 2018-10-30 02:00:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Батнортон?

#43012 2018-10-30 08:53:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ангуло?

#43013 2018-10-30 08:58:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а не дадите ли наводку, где поискать тёплый некороткий пуховик на температуры до -30 -40? Такой, чтобы ветра не задували в рукава, за шиворот и в жопу.
Бюджет до 25 тысяч, анон мерзлячий и без автомобиля.

#43014 2018-10-30 09:26:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны с тематическими шмотками! Что вы наделали! :lol: теперь мне тоже надо! А я уже не один год кэжуальная няша, без субкультурных шмоточных заморочек. Но сердце что-то ёкнуло! Пойду разбавлять свои шёлковые блузки, юбки пачки и джинсы бойфренды черепушками и пентаграммами.
Очень demobaza понравилась! Прям моё-моё. Катастрофа!

#43015 2018-10-30 10:24:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ангуло?

да! Спасибо большое, анончик)

#43016 2018-10-30 10:28:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ёплый некороткий пуховик на температуры до -30 -40? Такой, чтобы ветра не задували в рукава, за шиворот и в жопу.

анон, я на ламоде в прошлом году купил огромный объемный пухан-одеяло, и был очень доволен всю зиму, и даже вчера уже надел его снова, но в этом году такой модели нет. Но рекомендую посмотреть в сторону пуховиков-одеял, сам не ожидал, что так тепло, уютно, нежарко и нехолодно. У меня на холлофайбере кстати.

#43017 2018-10-30 10:29:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Пойду разбавлять свои шёлковые блузки, юбки пачки и джинсы бойфренды черепушками и пентаграммами.

Я заказал себе тематические леггинсы и прям счастлив. А на Самайн как раз планирую платье с пентаграммами выгулять. Есть затык с обувью, правда - я не очень представляю, с чем такую одежду сочетать. Может у кого какие идеи есть?
Тут какой-то анончик пару страниц назад говорил, что в идеале должен быть один тематический элемент, остальное - кэжуал. Платье вот такое:
https://www.therockshop.de/Killstar-Min … am-Strap_3

#43018 2018-10-30 10:45:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а не дадите ли наводку, где поискать тёплый некороткий пуховик на температуры до -30 -40? Такой, чтобы ветра не задували в рукава, за шиворот и в жопу.
Бюджет до 25 тысяч, анон мерзлячий и без автомобиля.

На такие температуры сгодится только спецодежда

#43019 2018-10-30 11:39:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я заказал себе тематические леггинсы и прям счастлив.

У меня своеобразные заморочки сейчас, ибо там, где я живу, круглый год лето. Честно говоря, я пока не готова заморачиваться с обувью, буду вписывать черепушки в то, что есть. В моём случае это несколько пар тайгеров и балетки. При случае попробую найти какие-нибудь крутые сандали с цепями, ремешками и тп.

Платье с пентаграммами я бы носила по осени с ботинками на шнуровке. Или классическими сапогами на плоской подошве, хотя говорят, что мои любимые жокейские нынче не в тренде. Да хоть с тимберлендми. Вообще, имхо, тут скорее вопрос трио: верхняя одежда-платье-обувь. И плясать надо с учётом всех трёх.

#43020 2018-10-30 11:47:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

На такие температуры сгодится только спецодежда

Да не, у меня когда-то был обычный пуховик до пят китайских мастеров. Главное - длина, высокий ворот, резинки на рукавах, капюшон, замок-молния. Вниз - теплый свитер. И теплая обувь! Это даже важнее одежды. Самое крутое - это настоящие пимы.

#43021 2018-10-30 13:40:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ангуло?

Ох, крутота  :love: Жаль, даже для осенних вещей уже сезон прошёл, но в закладки внесу.
Спасибо от другого анона за наводку.

#43022 2018-10-30 15:54:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

На такие температуры сгодится только спецодежда

Лыжный кoстюм впoлне себе

#43023 2018-10-30 16:33:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а не дадите ли наводку, где поискать тёплый некороткий пуховик на температуры до -30 -40? Такой, чтобы ветра не задували в рукава, за шиворот и в жопу.
Бюджет до 25 тысяч, анон мерзлячий и без автомобиля.

На такие температуры сгодится только спецодежда

Шуба ещё  =D  До пят. И валенки на ноги.

#43024 2018-10-30 16:54:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но рекомендую посмотреть в сторону пуховиков-одеял, сам не ожидал, что так тепло, уютно, нежарко и нехолодно. У меня на холлофайбере кстати.

А они так и называются официально, пуховики одеяла? Как что их искать?

#43025 2018-10-30 17:23:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

На такие температуры сгодится только спецодежда

Да не, у меня когда-то был обычный пуховик до пят китайских мастеров. Главное - длина, высокий ворот, резинки на рукавах, капюшон, замок-молния. Вниз - теплый свитер. И теплая обувь! Это даже важнее одежды. Самое крутое - это настоящие пимы.

С обычным пуховиком может и не повезти, я это подразумевал

Лыжный костюм вполне себе

Так это тоже спецодежда и под совсем другие нужды к тому же

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума