Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#42901 2018-10-19 13:13:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Все, что обнимает щиколотку (носки как раз) делает ногу еще короче и толще.

А если штаны не укороченные? То эта часть скроется под штаниной же. И они сольются со штанами в экстазе, удлинняя ногу.
тут вообще да, знать бы точно, что за штаны.

#42902 2018-10-19 13:20:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вообще, интересно, как аноны организуют траты на одежду.

Я  относительно вкладываюсь только в обувь и верхнюю одежду. Все остальное беру в масс-маркете, но очень придирчиво выбираю, а если хочу остротрендовое, то чаще беру совсем недорогое что-то. Да и  больше 3-4 новых трендов не покупаю, дополняю из того, что  уже есть. Вот леопард вернулся, а у меня шапке из  леопардовой чебурашки уже 4 года. С другой стороны на вот это лето сумку из соломки купил в бершке за 1600. До начала сезона, скидок не ждал. Аксессов много, те, что не прижились, можно продать. Но я в целом не очень понимаю придыхания на сверхдорогую (для меня) одежду. Это больше 20 тысяч за вещь. Если только это очень красивое платье с ручной вышивкой и т.д. Может быть шуба или мега-технологичная вещь, типа платья с аниматроником, курток для полярников. А отшитое на заводе в китае москино или даже дольче габбана за сотку - да ну в жопь. В пределах 20 тысяч можно заказать их же брендовую ткань и сшить на себя индивидуально, с хорошей посадкой по фигуре.  Ну может чуть дороже.

#42903 2018-10-19 13:23:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

посреди H&M

Вот как бы его не ругали, и как бы много там не было барахла, все-таки по моему один из самых адекватных и доступных масс-маркетов. Причем я и дочек люблю - монки, синсей. 70% моих платьев оттуда, джинсы, свитера, белье, аксы и большинство этих вещей активно и не первый год носится, и хоть бы хрен. Правда, я как писал выше, очень тщательно смотрю, что покупаю, и понимаю где будет затяжки и другие проблемы, а где - ок.

#42904 2018-10-19 13:29:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вот как бы его не ругали, и как бы много там не было барахла, все-таки по моему один из самых адекватных и доступных масс-маркетов.

Угу, для того кому их лекала подходят.

#42905 2018-10-19 14:44:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Причем я и дочек люблю - монки

Шок контент, я даже не думал, что они связаны.  :lol: Кстати, а раз ты покупаешь в Монки, белье там пробовал, как оно, хотя бы на сезон хватает?
Я вдруг понял, какие трусы меньше всего забиваются (мне) в задницу: неэластичные от слова совсем. Такие старомодные, когда нетянущаяся ткань типа атласа и резинки по контуру.
Увидел как раз в Монки (вдруг кому-то еще нужно):
https://www.monki.com/en_gbp/clothing/u … 47003.html

#42906 2018-10-19 15:27:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вообще, интересно, как аноны организуют траты на одежду.

Я  относительно вкладываюсь только в обувь и верхнюю одежду. Все остальное беру в масс-маркете, но очень придирчиво выбираю, а если хочу остротрендовое, то чаще беру совсем недорогое что-то. Да и  больше 3-4 новых трендов не покупаю, дополняю из того, что  уже есть. Вот леопард вернулся, а у меня шапке из  леопардовой чебурашки уже 4 года. С другой стороны на вот это лето сумку из соломки купил в бершке за 1600. До начала сезона, скидок не ждал. Аксессов много, те, что не прижились, можно продать. Но я в целом не очень понимаю придыхания на сверхдорогую (для меня) одежду. Это больше 20 тысяч за вещь. Если только это очень красивое платье с ручной вышивкой и т.д. Может быть шуба или мега-технологичная вещь, типа платья с аниматроником, курток для полярников. А отшитое на заводе в китае москино или даже дольче габбана за сотку - да ну в жопь. В пределах 20 тысяч можно заказать их же брендовую ткань и сшить на себя индивидуально, с хорошей посадкой по фигуре.  Ну может чуть дороже.

Найти их же брендовую ткань, купить (а скорее всего - заказать и дождаться заказа), найти очень хорошее ателье/швею, ходить на примерки vs один раз сходить в магазин, да ты стратег впридачу к расисту :troll:

#42907 2018-10-19 15:32:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Найти их же брендовую ткань, купить (а скорее всего - заказать и дождаться заказа), найти очень хорошее ателье/швею, ходить на примерки vs один раз сходить в магазин, да ты стратег

У меня фигура просто расходящаяся на 2 размера относительно верха/низа и стандартного размерного лекала. Даже при максимальной худобе. Мне в любом случае не сядет вещь из магазина.

#42908 2018-10-19 16:21:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, хелп. В ДС нужно срочно прилично и бюджетно одеться на собеседование, а я что-то вообще не в курсе куда бежать.Стоки, дисконты(чем они вообще отличаются) или где-то скидки приличные? :shock:

#42909 2018-10-19 16:55:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, хелп. В ДС нужно срочно прилично и бюджетно одеться на собеседование, а я что-то вообще не в курсе куда бежать.Стоки, дисконты(чем они вообще отличаются) или где-то скидки приличные? :shock:

Последние пару лет одевался в офис в Остин, емнип, около 3к мне обходился лук рубашка+юбка или футболка+брюки. Плюс, у меня фигура подростка и на меня идеально садится их XS (маленький размер и длинные руки-ноги), если вдруг тебе актуально.

#42910 2018-10-19 19:20:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Какие вообще комбинации в обуви (и брюках) делают масивные короткие ноги чуть привлекательнее?

Можно попробовать высокую и плоскую или почти плоскую платформу или широкий устойчивый каблук+платформу. По крайней мере длины ногам добавит.

#42911 2018-10-19 19:22:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, хелп. В ДС нужно срочно прилично и бюджетно одеться на собеседование, а я что-то вообще не в курсе куда бежать.Стоки, дисконты(чем они вообще отличаются) или где-то скидки приличные?

Если ты стройный и не обремененный формами анон, можно и Глорию Джинс попробовать. Там хорошие платья-футляры и блузки бывают

#42912 2018-10-19 20:12:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Шок контент, я даже не думал, что они связаны.   Кстати, а раз ты покупаешь в Монки, белье там пробовал, как оно, хотя бы на сезон хватает?

По качеству тож самое, что в H&M.

#42913 2018-10-19 20:21:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

:slow2:  :slow2:

Приталенные пиджаки и сникерсы тоже продают, и покупают и носят их обычные люди, а не туристы с Нибиру. Только отношения к моде эти вещи уже не имеют, и лук четко считывается, как прошло-позапрошлосезонный.

Приталенные жакеты и пиджаки как раз возвращаются в тренды - Эскада и еще кто-то их выкатывали в весенних коллекциях на следующий год.

#42914 2018-10-19 20:24:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Спасибо за советы,но к сожалению анон как раз не тростинка :с

#42915 2018-10-19 21:08:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, кто носил подобное из Асоса? https://www.asos.com/london-rebel/londo … styles=104

Понравились ботинки, но смущает кожзам. Может, кто-то брал и может поделиться впечатлениями

#42916 2018-10-19 21:39:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Спасибо за советы,но к сожалению анон как раз не тростинка :с

Езжай в дисконт того же Остина. Оденешься даже не за 3 тысячи, а за полторы-две.

#42917 2018-10-19 22:42:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

:slow2:  :slow2:

Приталенные пиджаки и сникерсы тоже продают, и покупают и носят их обычные люди, а не туристы с Нибиру. Только отношения к моде эти вещи уже не имеют, и лук четко считывается, как прошло-позапрошлосезонный.

Приталенные жакеты и пиджаки как раз возвращаются в тренды - Эскада и еще кто-то их выкатывали в весенних коллекциях на следующий год.


Слава Б-гу. А то я в широких пиджаках выгляжу, как пиздец ибо у меня фигура это карикатура на пинап-герл, а как раз нужен пиджак и я в панике

#42918 2018-10-19 23:06:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Шел 26-ой день доставки из Yoox...
Ладно, анон купил там кроссы, а вот кто шонель за сто тыщпыщ ждёт, им, наверное, совсем грустно.

#42919 2018-10-19 23:21:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Купил пуховик!

#42920 2018-10-19 23:27:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Приталенные жакеты и пиджаки как раз возвращаются в тренды

только это не камбэк 2010-го, потому что плечи там при этом все ещё 1980-эдишн )))

#42921 2018-10-19 23:34:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

:slow2:  :slow2:

Приталенные пиджаки и сникерсы тоже продают, и покупают и носят их обычные люди, а не туристы с Нибиру. Только отношения к моде эти вещи уже не имеют, и лук четко считывается, как прошло-позапрошлосезонный.

Приталенные жакеты и пиджаки как раз возвращаются в тренды - Эскада и еще кто-то их выкатывали в весенних коллекциях на следующий год.

Отлично, осталось только дождаться, когда в тренды выкатится сама Эскада

#42922 2018-10-20 00:44:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, которые следят за трендами - а финансово оно как?
Например, есть некая трендовая вещь, которая точно не износится за сезон. Что вы с ней делаете дальше, когда она переходит в "антитренды". Шкаф?
Вообще, интересно, как аноны организуют траты на одежду.
Я сейчас разбираю и обновляю гардероб и вопросы о целесообразности хранения/продажи/приобретения появляются часто.

На самом деле, для того, выглядеть актуально в плане модности-трендовости, не обязательно обновлять все каждый сезон. Очень многое зависит от сочетания вещей, откровенно старая вещь в компании новых может смотреться не прошлым сезоном, а осознанным стилистическим отступлением, там в общем много нюансов, зависящих от конкретного лука.
Насчет трат, я лично больше всего вкладываю в обувь и сумки, потому что по ним очень заметно, хорошее качество или нет. А одежду и аксы в основном покупаю в массе, за тем редким исключением, когда вещь настолько прям охуеть как нравиться, что я знаю, что буду ее носить много лет, а потом еще много лет хранить просто так и любить. Вообще в последнее время стараюсь в принципе покупать только то, что просто дико нравится и очень идет, потому что гардероб уже непомерно раздут от шмотья разной степени трендовости.

#42923 2018-10-20 10:45:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Шел 26-ой день доставки из Yoox...
Ладно, анон купил там кроссы, а вот кто шонель за сто тыщпыщ ждёт, им, наверное, совсем грустно.

ЕМСом отправили? Сейчас для ЕМС 26 дней - это очень долго, мне, если им отправляют, дней за 10-14 доходит и я не в ДС. Статус: "ожидает отправки из..."? Скорее всего, потеряли. По опыту (одно время много посылок через ЕМС получила), итого найдут и доставят. А вообще, судя по edost http://www.edost.ru/voite.php?c=2&p=5444#v_top, посылки из Италии, отправленные в конце сентября, много у кого застряли, видимо, сбой какой-то произошел.

Приталенные жакеты и пиджаки как раз возвращаются в тренды - Эскада и еще кто-то их выкатывали в весенних коллекциях на следующий год.

Ну, Эскада не сказать, чтобы на данный момент была инфлюенсером)) Но приталенные пиджаки реально в коллекциях проскальзывают (у той же Isabel Marant, например) и прям пипец устаревшими не выглядят. Мне, в принципе, норм (хотя оверсайз больше люблю), главное, чтобы не приталенные и укороченные, вот это жесть была :creepy:

#42924 2018-10-20 12:06:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а если на обуви оторваны наклейки, которые обычно снизу в районе подъема клеят (ну где изображения туфель и шкуры, типа это натуральная кожа, и этикетки с артикулом и размером), но при этом сама обувь не ношеная, коробка и чек в наличии, срок возврата не прошел, то ее обратно примут?

Отредактировано (2018-10-20 12:19:19)

#42925 2018-10-20 12:24:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я  относительно вкладываюсь только в обувь

Кстати, аноны, а куда сейчас ходят за неспортивной обувью? Если в ДС, не в Европе? Я как-то так удачно купил обувь, что некоторое время покупал только кроссовки и кеды. Но сейчас обновляю гардероб и планирую несколько новых пар.

И еще вопрос, где купить хорошие оксфорды а-ля под костюм мальчику с небольшой ногой (размер в районе 37, может, чуть меньше)? Взрослая мужская обувь начинается с 39, по крайней мере, там, куда я заходил. Детская формальная обувь выглядит простовато.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума