Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#42801 2018-10-15 16:27:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

«Дорогая вещь» это леггинсы из кальцедонии и джинсы ливайс?

От этого штаны объективно дорогими не станут. Субъективно-да.

Мне нравится, как некоторые аноны понты охуенными доходами (вы хоть селфмейды или так, папины дочки и мужнины жены?  :lol: ) освоили, а постановку пробелов - нет.

#42802 2018-10-15 16:46:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В тему цена-качество еще, я так чувствую, тутошним анонам intimissimi тоже нищеебно, но меня что-то заебало отдавать по три килорубля за бюстик, который убивается за пару месяцев носки. А альтернативы особой я не вижу - такого разнообразия моделей без паролона в оффлайне мне не попадалось, большинство того, что висит в среднем бельевом, не держит грудь от слова совсем, и вообще не столько для того, чтоб носить, сколько чтобы красиво раздеться

#42803 2018-10-15 17:02:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

На третьей фотке все круто, а вот куртка да, куцо смотрится, как будто у младшего брата отжал

Самое забавное, что сама по себе она слегка оверсайзна =D Но да, надо попробовать с какой-то другой по крою и ткани примерить.

#42804 2018-10-15 18:37:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

понты охуенными доходами

:facepalm: кто о чем, а вшивый...

#42805 2018-10-15 18:52:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

кто о чем, а вшивый...

Я тоже в поговорки умею: с больной головы на здоровую  :evil:
Объективная и субъективная дороховизна, лол

#42806 2018-10-15 20:03:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон с бракованной вещью с Вайлдберриз отчитывается - возврат по браку одобрили без звука, все ок.

#42807 2018-10-15 20:05:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

я хз, на что сейчас ориентироваться, кроме приемлемости цены и нравящегося внешнего вида вещи, она может как разлететься через месяц, так и выглядеть нетронутой спустя год.

Это ебучая лотерея :dontknow: Я вон в глории джинс купил джинсы из рязряда "лишь бы жопу прикрыть" - третий год сносу нет. Еще одни джинсы из того самого пердищенского уюта таскаю пятый год, и у них только колени вытянулись немного.
А один раз купил на распродаже туфли за шестьсот рублей, чисто на два раза надеть... носил семь, что ли, лет, не снимая, и в конце концов протоптал подошву тупо.
А дорогие сапоги умерли через сезон носки(

прямо история моих кед из H&M... лет пять живут, ничто им не помеха - ни стирка, ни колдобины... Была бы еще подошва не такая плоская, цены бы не было

#42808 2018-10-15 20:11:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон с бракованной вещью с Вайлдберриз отчитывается - возврат по браку одобрили без звука, все ок.

Хорошо, когда нервы не теребонькают)

#42809 2018-10-15 20:18:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

«Дорогая вещь» это леггинсы из кальцедонии и джинсы ливайс? :lol:

Прикинь, у всех разный доход.  :really:

А причём тут чей-то доход?   :really:


Лирическое отступление на тему "заебали вы со своими дорогими шмотками"

Скрытый текст

#42810 2018-10-15 20:20:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В тему цена-качество еще, я так чувствую, тутошним анонам intimissimi тоже нищеебно, но меня что-то заебало отдавать по три килорубля за бюстик, который убивается за пару месяцев носки. А альтернативы особой я не вижу - такого разнообразия моделей без паролона в оффлайне мне не попадалось, большинство того, что висит в среднем бельевом, не держит грудь от слова совсем, и вообще не столько для того, чтоб носить, сколько чтобы красиво раздеться

Я маркс энд спенсер облюбовал, там разные бюстики, и неубиваемые. Но, конечно, внешний вид скорее сдержанный у белья, чем сексуально-волнующий.

#42811 2018-10-15 21:02:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я маркс энд спенсер облюбовал, там разные бюстики, и неубиваемые. Но, конечно, внешний вид скорее сдержанный у белья, чем сексуально-волнующий.

сдержанность меня не пугает, с модельным рядом как-то не сложилось. Пару раз набирала целую охапку в примерочную, купила только один без лямок, и то потому, что надо был срочно. И у них та же беда, либо поролон, либо ни хера не держит

#42812 2018-10-15 21:46:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, не сритесь =D Можете вместо этого дружно обосрать мой бомжацкий лук.

Скрытый текст

Куртка хз, но шарф, имхо, не в тему. Я к подобным силуэтам надеваю объёмный двубортный пиджак, либо косуху, тоже объёмную.

#42813 2018-10-15 22:26:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну, как бы даже при доходе в 100к на человека в семье, могут быть большие расходы детей, квартиру, лечение стариков и останется 10-20к на еду и одежду.

Мне вот вообще интересно, разве при определенном доходе ты прямо таки обязан потратить половину на тряпочки, а то нещитово?

Скрытый текст

Отредактировано (2018-10-15 22:29:35)

#42814 2018-10-15 22:32:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон с джинсовкой, лучи доброй зависти тебе, я уже хожу только в пальто (((

#42815 2018-10-15 22:50:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И вообще мне кажется, что остракизм женщин по принципу "дешевые вещи - ты дешевка" это неправильно.

Да, это не правильно. Но это и не делает вещи дорогими только по причине, что мы не можем их себе позволить. Все-таки масс маркет он по определению не дорогой, потому что как раз рассчитан на массовое потребление  :dontknow:  Поэтому тот анон прав, что объективно это не дорого. Например, условной Маше может быть дорого и в Терранове. А девочке в Индии - и 100 рублей дохуя богатство. Делает ли это шмотки в Терранове на самом деле дорогими и по качеству сравнимыми с, например, Дизелем (условно, потому что Дизель тоже не Гуччи)? Думаю, анон имел в виду это, а не то, что все лохи, кто носит Ливайс  :heh:

Отредактировано (2018-10-15 22:51:49)

#42816 2018-10-15 22:54:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну, как бы даже при доходе в 100к на человека в семье, могут быть большие расходы детей, квартиру, лечение стариков и останется 10-20к на еду и одежду.

Мне вот вообще интересно, разве при определенном доходе ты прямо таки обязан потратить половину на тряпочки, а то нещитово?

Скрытый текст

Поддержу вас, аноны. Симпатично прилично одеться можно и не тратя гигантских сумм. Причем так, что сказать, дорого стоил лук или нет, никто не сможет. И тратить гигантскую часть дохода на вещи совершенно нет необходимости. Я, правда, сам так часто делаю, но просто потому, что у меня шмотки - что-то вроде хобби, люблю их очень.

#42817 2018-10-15 22:56:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мне вот вообще интересно, разве при определенном доходе ты прямо таки обязан потратить половину на тряпочки, а то нещитово?

От работы зависит же, от окружения. Если много зарабатываешь и встречаешься при этом с людьми такого же уровня\выше дохода - приходится соответствовать, и расходы на одежду\аксессуары растут пропорционально зарплате.

#42818 2018-10-15 23:00:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И вообще мне кажется, что остракизм женщин по принципу "дешевые вещи - ты дешевка" это неправильно.

Да, это не правильно. Но это и не делает вещи дорогими только по причине, что мы не можем их себе позволить. Все-таки масс маркет он по определению не дорогой, потому что как раз рассчитан на массовое потребление  :dontknow:  Поэтому тот анон прав, что объективно это не дорого. Например, условной Маше может быть дорого и в Терранове. А девочке в Индии - и 100 рублей дохуя богатство. Делает ли это шмотки в Терранове на самом деле дорогими и по качеству сравнимыми с, например, Дизелем (условно, потому что Дизель тоже не Гуччи)? Думаю, анон имел в виду это, а не то, что все лохи, кто носит Ливайс  :heh:

ой, анон, в дизеле тоже качество не всегда прямо блеск. У дорогих брендов в принципе побольше шансов, что качество будет приличное, но это далеко не обязательно. Бывают конечно вещи, по которым прямо видно, что они дорого стоят, но и от них может через пару месяцев отвалиться что-нибудь. Так что вообще, наверное, разумней всего покупать такие вещи, которые не жалко будет в любой момент заменить, если они внезапно испортятся. В этом смысле мне всегда было непонятно накопление денег по несколько месяцев на какую-нибудь Шанель.

#42819 2018-10-15 23:07:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ой, анон, в дизеле тоже качество не всегда прямо блеск. У дорогих брендов в принципе побольше шансов, что качество будет приличное, но это далеко не обязательно.

Анон, я с этим согласен. Но в среднем вещи из масса уровнем повыше у меня носятся дольше какой-нибудь Бершки. Джинсы из Дизеля жили пять лет и пришлось из них вылезти, потому что малы стали. Ливайсы растянулись на коленках и жопе в первый же месяц. Штаны из Бершки живут по полгода-году, но и стоят столько же, сколько живут.

Анон пишет:

В этом смысле мне всегда было непонятно накопление денег по несколько месяцев на какую-нибудь Шанель.

Я с некоторых пор начал понимать, почему и откуда. Есть вещи, которые можно по наследству передать, настолько они хороши. Особенно сумку или верхнюю одежду. Стандартный масс развалится по дороге к передаче  ;D

Отредактировано (2018-10-15 23:08:30)

#42820 2018-10-15 23:13:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я с некоторых пор начал понимать, почему и откуда. Есть вещи, которые можно по наследству передать, настолько они хороши. Особенно сумку или верхнюю одежду.

Анон, ты действительно уверен, что твои потомки оценят твой вкус и старания? Просто после сотен историй в духе: "Мы вынесли на помойку этот пошлый старинный хрусталь и гарнитур из карельской березы и купили в Икее стильное стекло и мебель из фанеры" как-то не очень верится в то, что правнуки оценят сумочку. Может этого предмета вообще в гардеробе не будет. Сто лет назад муфты носили, и где они все? Я всецело за качественные вещи и дорогие материалы, но по-моему вот это "внукам передам" - чистое самоуспокоение при взгляде на ценник.

#42821 2018-10-15 23:16:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А альтернативы особой я не вижу - такого разнообразия моделей без паролона в оффлайне мне не попадалось

NewYorker, H&M, Uniqlo, сейчас в небельевых магазинах тоже интересное есть

Анон пишет:

Причем так, что сказать, дорого стоил лук или нет, никто не сможет.

Я хз насчет именно очевидной стоимости, но по себе я замечаю, что для моей внешности 90% лука зависит от его стиля. Подходит моей внешности это или нет, именно визуально, эстетически, составляет ли нужную композицию, правильно ли сидит на фигуре. Примитивный пример: мне не идут голубые момсы, зато очень идут узкие темные джинсы с покрытием а-ля кожаные, стоимость может быть одна и та же или первые могут быть намного дороже, всё равно вторые меня украсят или как минимум будут нормально смотреться, а первые нет. Даже если это будут джинсы за несколько тысяч долларов, которые носит Рианна.

Если много зарабатываешь и встречаешься при этом с людьми такого же уровня\выше дохода - приходится соответствовать

Смотря где встречаешься, меня как-то подвозил приятель знакомых на Cadillac Escalade, одет он при этом был в футболку из TopMan, я это точно знаю, потому что у меня такая же. :3

#42822 2018-10-15 23:26:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, ты действительно уверен, что твои потомки оценят твой вкус и старания?

Ну, допустим, я оценил, ношу и ловлю комплименты  ;D  Мода ходит по кругу. Но вещи не должны быть говном как бы, а именно люкс или около того, сшитые в ателье. Та же Шанель, например.

Анон пишет:

Смотря где встречаешься, меня как-то подвозил приятель знакомых на Cadillac Escalade, одет он при этом был в футболку из TopMan, я это точно знаю, потому что у меня такая же. :3

Ну, мож, он на эту машину всю жизнь копил или кредит взял, и такое бывает  =D
А вообще от профессии и круга общения ну очень зависит.

#42823 2018-10-16 00:09:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

И мы видим дальнейшие мифы(ну надо же как-то переоцененные тряпочки впихивать)
"передадите потомкам"
А если их не будет?
А если будут только мальчики? Или кардинально другой размер.
А если им на хуй ваш винтаж не сдался, даже шонельный?
А если будет скачок технологий и будем одежку печатать?
А если пожар?

Одежду надо покупать себе, а не с целью потомкам передавать. Мне вот тоже напередавали, и оно даже имеет некую винтажную ценность, только мне не в масть, не в цвет и не в размер. Музей я открывать не собираюсь, продать - за копьеи то замучаешься, и вроде семейное, жааалко, мамы покойной, бабушек, а носить не буду. Потихоньку так и выбрасываю, да всяким костюмерам отдаю.

#42824 2018-10-16 00:21:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Как вообще можно передать потомкам что-то кроме сумок и украшений? У одежды как бы размер бывает, и у обуви тоже.

#42825 2018-10-16 00:44:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Да не покупайте и не передавайте, никто ж не заставляет вас лично это делать :dontknow:  Для кого-то есть ценность, для кого-то нет. Просто смысл удивляться, что кому-то, да, интересна Шанель как вложение бабла?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума