Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#42776 2018-10-15 09:22:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

нон хотел взять базовых вещей из хороших тканей в МД,

Анон, если ты еще веришь в сказки "купите базовые подороже и трендовые подешевле и будет вам счастье", то хочу огорчить. Как анон выше заметил

Анон пишет:

целом о вещах: я хз, на что сейчас ориентироваться, кроме приемлемости цены и нравящегося внешнего вида вещи, она может как разлететься через месяц, так и выглядеть нетронутой спустя год.

И тут речь идет не о том, что дорогая вещь будет носится лучше, очень далеко не факт. У меня например на осень в базе уже 7 лет живут леггинсы.  Так вот, купленные мимоходом в мармалато (это вообще магазин аксов, леггинсы там не специализированный товар) носятся с 2011 года, цена им была - 500р. Ну конечно уже заметно, что они устали, 7 лет все таки. И леггинсы из кальцедонии в прошлом году через месяц облупились на жопе. За 2500. А в этом году я такие же и такого же цвета купил в терранове за 800. Даже если и облезут - то хотя бы не так жалко.

Реально, еще в начале 2000-х можно было пойти в магазин и купить дорогие сапоги и потом ходить 3 сезона не думая. Тогда еще цена роляла. Или вон как у анона с пальто за 300 баксов. А сейчас и тренды меняются, и качество делают, чтобы полсезона отходили. А иногда и дешево берешь - и сносить не можешь.  У меня живут туфли из центро, уже 5 лет. С красивым шипованным каблуком. Вот сверху немного шипы облезли, но не критично заметно. Остальное все хорошо. Кстати, хороший был магазин, одноразовой обуви по случаю за копейки. Но при этом можно было отыскать и очень ноское-приличное.

Или та же джинса. У меня 2 джинсовки - страдик за 999(3000 по полной цене) и ливайс за 4500(8000 полная). Плотность, носкость, даже запах, когда только купил, были абсолютно идентичными. Претензий нет - и там, и там, хороший, обычный деним.

Отредактировано (2018-10-15 09:29:30)

#42777 2018-10-15 09:24:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

я хз, на что сейчас ориентироваться, кроме приемлемости цены и нравящегося внешнего вида вещи

ну у меня есть пара-тройка марок, никогда не подводивших в плане качества. Джинсы Westland, например, которые носятся годами, обувь Chester, или Экко, или бюджетный Ralf Ringer. Турецкий или отечественный трикотаж, который тут идет как пердищенский уют, тоже попадается крайне годный. Другое дело, что да, если вам надо быть прямо на острие, то это, наверное, не тот вариант

#42778 2018-10-15 09:38:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

я хз, на что сейчас ориентироваться, кроме приемлемости цены и нравящегося внешнего вида вещи, она может как разлететься через месяц, так и выглядеть нетронутой спустя год.

Это ебучая лотерея :dontknow: Я вон в глории джинс купил джинсы из рязряда "лишь бы жопу прикрыть" - третий год сносу нет. Еще одни джинсы из того самого пердищенского уюта таскаю пятый год, и у них только колени вытянулись немного.
А один раз купил на распродаже туфли за шестьсот рублей, чисто на два раза надеть... носил семь, что ли, лет, не снимая, и в конце концов протоптал подошву тупо.
А дорогие сапоги умерли через сезон носки(

#42779 2018-10-15 11:12:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну так Массимо Дутти, Зара и Бершка - одна корпорация и одна сеть. МД - типа элитка, Бершка - бюджетка, Зара - посередине. Маркетинг, сцуко.
А ткани видимо везде +- одинаковые.

Причем из этих трех почему-то Зара мне в среднем больше нравится. Не всё, само собой, бывает и трэш, но то, что я там себе нашел, регулярно оказывается довольно-таки годным. А еще можно всякие мелочи типа спортивных штанов или теплых колготок в детском отделе  ;D я анон некрупный, 13-14 лет как раз на меня.

В целом такое впечатление (или это из-за того, что я предпочитаю оффлайн шоппинг, мне нужно щупать и примерять, с другой стороны, я в ДС, тут торговые центры размером с аэропорт), что категория "еще далеко не люкс, но уже лучше Зары-H&M-Манго" уменьшается с каждым годом. Подобрать себе джинсы, футболки, кеды, толстовки, джемперы (мне нравятся хлопковые, так что мне проще, чем любителям кашемира) можно спокойно и не разорившись, но вот когда хочется одежды четкого кроя (костюмы и просто пиджаки/жакеты, пальто, платья футлярного типа), тут не знаешь, куда идти. А когда дойдешь, зачастую думаешь, что лучше бы я в прежних местах внимательнее копался.
То же самое с обувью. Кеды и кроссы - пожалуйста. Есть совсем бюджетно, есть Найк, Адидас, Ванс и так далее. Теперь переходим к модельной обуви и либо это жесть, либо крыло от самолета, либо четкое ощущение, что пусть оно не совсем жесть, но своей цены не стоит.

#42780 2018-10-15 11:19:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Другое дело, что да, если вам надо быть прямо на острие, то это, наверное, не тот вариант

У меня впечатление, что условный облико туристо вообще сформирован довольно устойчивыми по качеству брендами. Но они выдают только один этот стиль и его производные. Или требуют миксования в манере стрит фэшн, где надо либо попасть в тренд, либо иметь личную эстетику (свой стиль, который сам себе формируешь), иначе выглядишь жертвой моды, как бесконечные ряды тян в тимберах и юбках-пачках.

#42781 2018-10-15 12:23:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А куда идти в онлайне и оффлайне за хорошей базой из натуральных тканей?
Имею в виду не остротрендовые нейтральные блузы, рубашки, юбки, брюки
Даже если люкс?..

#42782 2018-10-15 12:57:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И леггинсы из кальцедонии в прошлом году через месяц облупились на жопе.

У меня скинни из эко-кожи собственного бренда Asos через две недели постоянной носки начали облупляться. А я еще и рискнул их купить без примерки, потому что мне хотелось именно скинни штаны, а не леггинсы, то есть узкие, но не полностью обтягивающие, а такого я на тот момент оффлайн не видел.

#42783 2018-10-15 14:45:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

И тут речь идет не о том, что дорогая вещь будет носится лучше, очень далеко не факт

«Дорогая вещь» это леггинсы из кальцедонии и джинсы ливайс? :lol:

#42784 2018-10-15 14:51:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, кто нить оформлял возврат товара по причине брака на Вайлдберриз? Поделитесь опытом плиз. Нормально там с возвратом или только через судилище?

Через скандалы. Регулярно названивать и орать, угрожать прокуратурой и т.д.

#42785 2018-10-15 14:54:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, кто нить оформлял возврат товара по причине брака на Вайлдберриз? Поделитесь опытом плиз. Нормально там с возвратом или только через судилище?

Через скандалы. Регулярно названивать и орать, угрожать прокуратурой и т.д.

Ну, мои прикрепленные фотки сочли достаточным основанием для признания брака. Это была поцарапанная обувь. Я после примерки в пункте самовывоза сфотал и сразу вернул.

#42786 2018-10-15 14:55:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну все, пришли ценители тяжелого люкса. Сейчас они расскажут про качество нищебродам.
Да, анон, для средней российской зп, это не дешевые вещи.

#42787 2018-10-15 14:55:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И тут речь идет не о том, что дорогая вещь будет носится лучше, очень далеко не факт

«Дорогая вещь» это леггинсы из кальцедонии и джинсы ливайс? :lol:

Прикинь, у всех разный доход.  :really:

#42788 2018-10-15 14:56:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну, мои прикрепленные фотки сочли достаточным основанием для признания брака. Это была поцарапанная обувь. Я после примерки в пункте самовывоза сфотал и сразу вернул.

Ну погоди, то есть ты их получается не выкупал фактически, просто вернул и попросил, чтобы не включали в процент не выкупа, показав фото. А я так понимаю, анону надо вернуть выкупленное.

#42789 2018-10-15 14:58:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я после примерки в пункте самовывоза сфотал

Так это не возврат, это невыкуп.
Я вернула платье после того, как выкупила, т.к. меня не устроил фасон, а в пункте самовывоза при возврате еще и узрели брак - стал расходиться шов после примерок. Возвращали больше месяца и то, только со скандалами вернули.

Отредактировано (2018-10-15 14:59:32)

#42790 2018-10-15 15:02:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И тут речь идет не о том, что дорогая вещь будет носится лучше, очень далеко не факт

«Дорогая вещь» это леггинсы из кальцедонии и джинсы ливайс? :lol:

Прикинь, у всех разный доход.  :really:

А причём тут чей-то доход?   :really:

#42791 2018-10-15 15:06:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, мои прикрепленные фотки сочли достаточным основанием для признания брака. Это была поцарапанная обувь. Я после примерки в пункте самовывоза сфотал и сразу вернул.

Ну погоди, то есть ты их получается не выкупал фактически, просто вернул и попросил, чтобы не включали в процент не выкупа, показав фото. А я так понимаю, анону надо вернуть выкупленное.

Без уточнения тс понял, что возврат был сразу. С оформлением брака, обнаруженного дома, не сталкивался. Но на сайте есть раздел для возврата после выкупа. Так понимаю - можно вернуть товар и сделать заявку, что это брак. Но нужны грамотные фотки  - самого брака, с бирками, с фирменным пакетом и пр.

#42792 2018-10-15 15:09:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А причём тут чей-то доход?   :really:

Ээээ, как бы тебе рассказать, что, как правило, расходы не могут превышать доходов. И если потратиться на жилье, еду, всякие сопутствующие услуги, то в итоге на руках может оставаться сумма, которой может не хватить на ливайсовские штанцы.

#42793 2018-10-15 15:16:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А причём тут чей-то доход?   :really:

Ээээ, как бы тебе рассказать, что, как правило, расходы не могут превышать доходов. И если потратиться на жилье, еду, всякие сопутствующие услуги, то в итоге на руках может оставаться сумма, которой может не хватить на ливайсовские штанцы.

Как бы тебе объяснить, что дешевая вещь не приобретает свойств дорогой от того, что лично для тебя ее цена - ту мач, и поэтому делать выводы в стиле «будет/не будет носиться лучше» - бред

#42794 2018-10-15 15:21:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

А причём тут чей-то доход?   :really:

Ээээ, как бы тебе рассказать, что, как правило, расходы не могут превышать доходов. И если потратиться на жилье, еду, всякие сопутствующие услуги, то в итоге на руках может оставаться сумма, которой может не хватить на ливайсовские штанцы.

От этого штаны объективно дорогими не станут. Субъективно-да.

#42795 2018-10-15 15:26:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вообще-то пассаж про доходы был в ответ на оценочную фразу:
«Дорогая вещь» это леггинсы из кальцедонии и джинсы ливайс? :lol:
А она не про качество, а про то, что для субъекта является дорогим, сообразно его доходам.

#42796 2018-10-15 15:28:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Эм. Анон сказал "дорогая вещь" а не "тяжелый люкс брендовый бренд" ну так это для анона она дорогая, если для тебя джинсы за 10к это недорого - рад за тебя, без шуток.
Для меня 10к нормальная цена за джинсы, если что. А вот за футболку уже нет, например. Колготки в Кальцедонии за 700р куплю, а носки за 700р - нет, такое все примерно  :lol:

#42797 2018-10-15 15:41:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, не сритесь =D Можете вместо этого дружно обосрать мой бомжацкий лук.

Скрытый текст

#42798 2018-10-15 15:43:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

На третьей фотке все круто, а вот куртка да, куцо смотрится, как будто у младшего брата отжал

#42799 2018-10-15 15:55:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А куда идти в онлайне и оффлайне за хорошей базой из натуральных тканей?
Имею в виду не остротрендовые нейтральные блузы, рубашки, юбки, брюки
Даже если люкс?..

В 90-е

#42800 2018-10-15 15:59:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А куда идти в онлайне и оффлайне за хорошей базой из натуральных тканей?
Имею в виду не остротрендовые нейтральные блузы, рубашки, юбки, брюки
Даже если люкс?..

В 90-е

В ателье :evil: Изъебства они шьют неохотно, но базу по-идее должны пристойную сваять.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума