Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#42526 2018-09-29 10:56:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

я бы понял еще как-то в треде нищебродства, но в треде шмотья удивляться, что у кого-то больше трусов, чем "одни на мне, одни на батарее" - эталол

:vanga: Это Водолей забежал

#42527 2018-09-29 11:09:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а что вы с ними делаете, что они в таком количестве нужны?

Я полюбил, когда трусов реально много, чтобы не париться, если стирку пропустил, а тебе собираться в отпуск, например, и нужно взять ещё десяток с собой. Раньше приходилось стирки запускать прям строго обязательно по мере окончания трусов или носков, теперь их много и проблем нет, стираю просто когда накопятся вещи, не важно какие, ходить всегда есть в чём.

#42528 2018-09-29 11:19:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а что вы с ними делаете, что они в таком количестве нужны?

Например выбираю с утра, хочу я с единорогами или с листиками, или вообще бесшовные, или боксеры =D Зависит ои настроения, шмоток, которые надеваю и т.д Ну и можно не париться с каждодневными стирками, если у тебя запас.

#42529 2018-09-29 11:19:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ага.

"У обыкновенной советской женщины ведь как? Один выходной наряд, плюс один, много - два повседневных. А эта без конца меняет юбки и платья"

(Шпионский роман)

#42530 2018-09-29 11:24:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я полюбил, когда трусов реально много, чтобы не париться, если стирку пропустил, а тебе собираться в отпуск, например, и нужно взять ещё десяток с собой.

+1  А еще они изнашиваются так значительно меньше.
ПЫС. Люблю хб трусики из Etam  :please:

#42531 2018-09-29 12:43:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

ну и вообще удобно, когда есть разные трусы под разные ситуации, одежду и из разных материалов: с высокой талией под платья, бесшовные бежевые под светлые лёгкие брюки, красивенькое кружево для красиво раздеться и бабушкины удобные панталоны под "долбаные месячные".

#42532 2018-09-29 12:51:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

кмк, трусов должно быть минимум семь штук. на каждый день и чтобы стирку запускать раз в неделю

Анон пишет:

удобные панталоны под "долбаные месячные".

но разве они удобные для этого? что ты используешь во время месячных (прокладки, тампоны, чаши)?

#42533 2018-09-29 12:59:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

красивенькое кружево для красиво раздеться

Нечего приличной женщине красиво раздеваться, постирала и на батарею!  :lenin:

Анон пишет:

бабушкины удобные панталоны под "долбаные месячные".

Авотуминя для месячных отлично подошли турецкие трусы из довольно-таки плотного трикотажа. Теперь чешу в затылке, где б еще таких надыбать (там, где брал, уже нет).

#42534 2018-09-29 13:03:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а что вы с ними делаете, что они в таком количестве нужны?

Ношу. Ну и стираю не каждый день, а когда их наберётся штук 20-30. Мне так удобнее. Примерно так же у меня с лифчиками, носками и летними футболками-топами. С тем, что быстро пачкается и часто стирается.
Кроме того под разную одежду нужны разные трусы, и цвета и кроя, чтобы не выделялись. Ну и красивые комплекты белья для особых случаев никто не отменял.

#42535 2018-09-29 13:15:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я полюбил, когда трусов реально много, чтобы не париться, если стирку пропустил, а тебе собираться в отпуск, например, и нужно взять ещё десяток с собой. Раньше приходилось стирки запускать прям строго обязательно по мере окончания трусов или носков, теперь их много и проблем нет, стираю просто когда накопятся вещи, не важно какие, ходить всегда есть в чём.

Люто плюсую. Стирка, когда накопятся вещи, а не когда закончились трусы, это реально удобно.
От себя добавлю, что так же удобен большой гардероб, где по крайней мере много футболок и топов. Ходить всегда есть в чём, даже когда ты месяца полтора вещи не стирал.
Анон не засранец. Просто реально бывает так много работы, что о стирке не вспоминаешь. Вот и получается, что например есть 6-7 вариантов низа, который стирается суммарно раз в неделю, т.е. 6-7 раз вещь можно надеть (летние брюки и юбки, конечно, стираю чаще), плюс штук 20-30 коффтачек, которые в принципе пару раз надеть можно, если не адовая жара и не актвиные физнагрузки. Потом конечно это всё сортируется на белое и светлое, цветное и яркое, чёрное и очень тёмное, и стирается в 3 этапа.

#42536 2018-09-29 13:23:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Удобно, да. Чтобы много белья, много топов-футболок, достаточно рубашек и платьев. Чтобы не вручную вечерами настирывать, а утром надевать. А к выходным раз-два в месяц скопить и рассортировав, партиями постирать.

#42537 2018-09-29 13:43:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Чтобы не вручную вечерами настирывать, а утром надевать.

Ну многие просто гоняют по одной-две шмотки в машинке, но я не люблю такое. Хотя как купил новую с 15-минутным режимом иногда тоже практикую теперь)

#42538 2018-09-29 13:45:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну и стираю не каждый день, а когда их наберётся штук 20-30.

настал момент, когда пора писать сколько у анонов трусов.
у меня 12 штук

#42539 2018-09-29 13:46:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и стираю не каждый день, а когда их наберётся штук 20-30.

настал момент, когда пора писать сколько у анонов трусов.
у меня 12 штук

А я даже не хочу пытаться посчитать хд

#42540 2018-09-29 13:58:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

настал момент, когда пора писать сколько у анонов трусов.
у меня 12 штук

Полный ящик комода. Нет, я не буду считать  :lol:
Но многа.

Люто плюсую к возможности выбора под одежду, настроение, да хоть под погоду.

#42541 2018-09-29 14:26:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Полный ящик комода. Нет, я не буду считать

+1. Но носков у меня гораздо больше  :lol:

#42542 2018-09-29 14:44:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

1. Но носков у меня гораздо больше

А носков у меня полный ящик шкафа, так что тоже больше. Но это не точно.

#42543 2018-09-29 14:56:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

настал момент, когда пора писать сколько у анонов трусов.
у меня 12 штук

Один, два, много. Купил под них короб с ячейками, чтобы хоть как-то организовать и не рыться каждый раз в куче.

Носков поменьше, но я их как-то давно не ношу. Только в самый холод. Даже жалко, а то столько забавных разноцветных попадается, но я ж даже если куплю, забуду про них.

#42544 2018-09-29 15:00:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Много и носков, и трусов =D Раз в полгода перебираю, выкидываю самые по(про)тертые на пятках (моя боль) носки. Ну и трусы перебираю.
Покупаю всякую милоту в Остине/ХМ, иногда в Ленте или Магните - там в основном бабушкины панталоны, но иногда попадается прикольное белье. И в Фикспрайсе зимние носки с волками брал как-то =D

#42545 2018-09-29 15:09:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Тоже храню трусы в ячейках в ящике комода. Очень удобно, все сразу видно. Учился складывать их как в упаковках )))  А вот носки не ношу. Только для тренировок и только черные. Беру спортивные, упаковкой по несколько пар. Если протираются, то все равно одинаковые.  Аноны, а вас одолевает шоппинг и хотизма по спортивной одежде?

#42546 2018-09-29 15:13:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а вас одолевает шоппинг и хотизма по спортивной одежде?

Лосин много не бывает!

#42547 2018-09-29 15:24:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончики, не носящие носки, а что вы носите вместо них? Как у вас выглядит набор обуви тогда? Летом - босоножки и все-такое, я так понимаю? Зимой вместо носков у вас чулки или колготки? А что в межсезонье как с обувью?

#42548 2018-09-29 15:39:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я начал носки носить только в прошлом году. До этого в любое время года носил все то же самое, что и сейчас, но с колготками (в основном чёрными или цветными, телесные не люблю). Босоножки тоже не люблю, да и погода у нас редко подходящая, летом я всегда кедах и ботинках  ;D

#42549 2018-09-29 15:49:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончики, не носящие носки, а что вы носите вместо них? Как у вас выглядит набор обуви тогда? Летом - босоножки и все-такое, я так понимаю? Зимой вместо носков у вас чулки или колготки? А что в межсезонье как с обувью?

Чулки, колготки, да. Я почти не ношу штаны, в основном юбки, а они с носками уже не очень сочетаются.
В межсезонье и лето, если надо надевать закрытые туфли, нацепляю совсем короткие и тонкие следы (так эта штука зовётся?), которые закрывают только стопу.

Анон пишет:

Аноны, а вас одолевает шоппинг и хотизма по спортивной одежде?

Необъяснимо прусь от дизайнов в коллекции Стеллы Маккартни для Адидаса, уже научился их опознавать в магазине, не глядя на ярлыки.
https://www.adidas.ru/adidas_by_stella_mccartney
Но даже если отбросить вопрос цены (фирменный Адидас же), останавливает то, что носить спортивное, как повседневное, я не привык, а спортом занимаюсь не настолько много, чтобы заморочиться специальной одеждой. Так что внутренний шополголик не включается. Ну, пока что.

#42550 2018-09-29 19:08:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончики, не носящие носки, а что вы носите вместо них? Как у вас выглядит набор обуви тогда? Летом - босоножки и все-такое, я так понимаю? Зимой вместо носков у вас чулки или колготки? А что в межсезонье как с обувью?

Тонкие носки и гольфы. Я ношу почти исключительно джинсы и брюки и не слишком мерзлявый. Зимой колготы под брюки. В период сильных морозов надевал под штаны конные гольфы. Выручало капитально.
Летом в похолодание и в относительно теплое межсезонье следы под кеды. Следы - вещь!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума