Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#42426 2018-09-20 10:28:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, мне нужны ботинки, не совсем для походов, но для длинных прогулок не всегда по асфальту.  На осень, то есть температуру +15-0. Как их выбрать? В спортивном магазе смотреть или где?

#42427 2018-09-20 10:31:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну я б посмотреола для треккинга может (спортивные магазины, та же ламода/вайлдберриз). Только не спуер-крутые и высокие, а бывают варианты средние между ботинками и кроссовками (низкие).

#42428 2018-09-20 11:24:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, мне нужны ботинки, не совсем для походов, но для длинных прогулок не всегда по асфальту.  На осень, то есть температуру +15-0. Как их выбрать? В спортивном магазе смотреть или где?

Я для этого использую обыкновенные городские, черные, кожаные кроссовки рибок, но так-то любые кроссовки кожаные подойдут - не промокают так сильно и после говен легко чистить (бери в спортивном магазе на полке обуви для туризма).

Ну, или треки. Анон по бедности треки носил в Сибири даже часть зимы.

#42429 2018-09-20 11:26:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Восток сервис в помощь
неубиваемые, падлы

#42430 2018-09-20 11:49:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон по бедности треки носил в Сибири даже часть зимы.

Треки же дороже городской обуви в среднем. Причем тут бедность?  O_o

#42431 2018-09-20 11:52:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Кстати, если для города-асфальта, лучше и правда кроссы, чем треки, т.к. у вторых слишком жёсткая подошва - для камней, пересечённой местности, по асфальту ноги будут уставать без амортизации.

#42432 2018-09-20 11:55:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Треки же дороже городской обуви в среднем. Причем тут бедность?  O_o

Вангую при том, что не было денег на вторую пару обуви. Были только треки.

#42433 2018-09-20 12:02:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

т.к. у вторых слишком жёсткая подошва - для камней, пересечённой местности, по асфальту ноги будут уставать без амортизации.

Это если прям настоящие. А скажем, вот типа таких (у reebok вроде есть схожие) на деле не прям с жеской подошвой.
https://a.lmcdn.ru/pi/product/U/N/UN001 … 4_1_v2.jpg

#42434 2018-09-20 12:16:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон по бедности треки носил в Сибири даже часть зимы.

Треки же дороже городской обуви в среднем. Причем тут бедность?  O_o

Объясняю: ты студент, который любит походы. Копишь на треки, питаешься рисом на воде месяц-два. Покупаешь. Носишь каждый день. Это твоя единственная походно-городская обувь кроме древних и страшных меховых сапог на -40. Еще есть тряпичные кеды.

Отредактировано (2018-09-20 12:17:49)

#42435 2018-09-20 14:31:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

т.к. у вторых слишком жёсткая подошва - для камней, пересечённой местности, по асфальту ноги будут уставать без амортизации.

Это если прям настоящие. А скажем, вот типа таких (у reebok вроде есть схожие) на деле не прям с жеской подошвой.
https://a.lmcdn.ru/pi/product/U/N/UN001 … 4_1_v2.jpg

Чисто по виду всё равно кажется пожестче беговых и т.п., но и не совсем жесткач, да.
Я просто заценил как-то, что сражение вибрама с асфальтом моим ногам аукается фигово((

#42436 2018-09-20 14:34:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон по бедности треки носил в Сибири даже часть зимы.

Треки же дороже городской обуви в среднем. Причем тут бедность?  O_o

Объясняю: ты студент, который любит походы. Копишь на треки, питаешься рисом на воде месяц-два. Покупаешь. Носишь каждый день. Это твоя единственная походно-городская обувь кроме древних и страшных меховых сапог на -40. Еще есть тряпичные кеды.

У меня так муж живёт. Без риса, а в том смысле, что с одной парой обуви трекинговой для всего с осени по весну, только летом переобувается, если не дожди, а то и летом может в тех же кроссах. Пытался как-то уговаривать на что-то более цивильное, никак, плюнул и забил.

#42437 2018-09-20 14:41:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

пиздец, представляю, как от этой обуви уже пасёт  :casper:

#42438 2018-09-20 14:51:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

пиздец, представляю, как от этой обуви уже пасёт  :casper:

Пасёт - это воняет что ли? Вроде нет, ну и раскрою тебе секрет - обувь мыть можно.

#42439 2018-09-20 14:52:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны с советами по цвету конверсов, спасибо огромное! В чем-то совпало с моим представлением о новых тапках, а о чем-то я прям задумался)
Хотя купить кеды в пайетках я вряд ли решусь))

#42440 2018-09-20 22:13:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Что такое «детский цвет» вообще? Мне разве что барби-розовый в голову приходит, да и то это не значит, что взрослые его носить не могут. А тут синий...

Светлые, почти пастельные, чистые цвета, не слишком холодные. Ну то есть они не детские, конечно, просто впечатление милоты, свежести. На радужном единороге мягкий белый фильтр.

#42441 2018-09-21 09:26:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А я все пытаюсь найти узкие прямые джинсы, но не скинни.  :facepalm: Ибо скинни не в моде, момсы мне ужасно не идут, в бойфрендах я словно реально у бойфренда спер.

Анон, может, джинсы из uniqlo тебе подойдут?
У них есть модели, похожие по описанию на то, что ты ищешь.
http://www.uniqlo.com/ru/product/women/bottoms/jeans

#42442 2018-09-21 09:41:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а леопардовые балетки уже моветон? А то у меня незакрытый гештальт с нищей юности, а тут попались подходящие. Вот терзаюсь: брать, нет?..

#42443 2018-09-21 09:55:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а носил ли кто тимберленды? Как они вообще на осень в ДС? Долго ли они живут? С чем их можно носить, кроме джинсов? Сложные ли в уходе?
Я случайно зашел на их сайт, когда осенние ботинки искал, и чет они визуально такие классные

#42444 2018-09-21 10:47:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а носил ли кто тимберленды? Как они вообще на осень в ДС? Долго ли они живут? С чем их можно носить, кроме джинсов? Сложные ли в уходе?
Я случайно зашел на их сайт, когда осенние ботинки искал, и чет они визуально такие классные

Осень в ДС это "мокро и грязно"? У анона тимберленды живут стабильно по паре лет почти круглогодичной носки, но у меня не очень мокро осенью) И зимой снега почти нет.
Ношу с юбками, платьями и плотными колготками.

#42445 2018-09-21 10:54:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Подруга в ДС ушатала тимбы за осень-зиму-весну и на следующий год покупала новые ботинки. Мб осенью-весной еще и ок, а вот реагенты которыми посыпается асфальт злые и тимбы разъедают.

#42446 2018-09-21 10:56:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а носил ли кто тимберленды?

Не думаю, что мой отзыв тебе прям сильно поможет, но. У меня высокие зимние синего цвета (выше щиколотки - замша, внизу - водоотталкивающее их покрытие). Внутри короткий чебурашка. Ношу в ДС 2 года с ноября по март, наверное, до -10 где-то точно. Не промокают. Я в них проваливалась в лужи, образованные таянным снегом и реагентами, с них просто все стекало, а я шла дальше. Мою редко, но темно-синий цвет не сильно маркий. Есть еще их светлые кеды - не пачкаются и не промокают.
Что касается того, к чему подходят, то да, преимущественно джинсы. Можно и с юбками/платьями, но стиль не классическим, имхо, должен быть. Ну и тут еще все от цвета зависит - классический желтый конечно более требователен к одежде, а вот темно-коричневые/синие/зеленые можно почти к любой одежде приделать.

#42447 2018-09-21 10:57:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

а вот реагенты которыми посыпается асфальт злые и тимбы разъедают

Мои не разъедает, тьфу-тьфу.

#42448 2018-09-21 11:01:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

я ному тимберы в ДС, осенью-зимой и весной. Зимняя модель, с чебурашкой внутри, дымчатая серо-синяя. Ниже -10 пододеваю теплый носок, когда теплее - хлопок или колготки норм. За три года внешний вид уже, конечно, не блестящий, но вполне приличный. Брызгаю тимберовским же водоотталкивающим спреем в начале сезона носки и дальше где-то раз в месяц, очищаю от соли тоже спец спреем - набрызгал, высушил, щеткой счистил и красота.

#42449 2018-09-21 11:54:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны с тимбами, спасибо!
Вы меня в целом обнадежили.
Классические жёлтые и бежевые меня радуют больше всего, но, думаю, буду смотреть более практичные цвета.

#42450 2018-09-21 15:14:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Классические жёлтые и бежевые меня радуют больше всего, но, думаю, буду смотреть более практичные цвета.

Мои последние тимберленды вообще белые как тебе такое, Илон Маск! Не помню уже, что в голову ударило, когда покупал :facepalm: Я тот анон, у которого зимой-осенью не особо снежно и грязно, так что маркость не проблема, проблема - как это сочетать теперь со шмотками. Я не очень умный, короче.

У них есть модели, похожие по описанию на то, что ты ищешь.
http://www.uniqlo.com/ru/product/women/bottoms/jeans

У них высокая посадка, к сожалению. Вот regular похожи на то, что мне надо, но я хочу среднюю посадку, чтобы талию не пережимало. При этом не могу сказать, что у меня она какая-то через чур широкая или что-то такое, но все равно неудобно(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума