Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#42376 2018-09-18 13:51:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А какой у тебя гардероб в целом, какие стили, цвета?

В целом - джинсы и джинсоподобные брюки, толстовки, сейчас появляются блузки такого мнэээ рубашечного типа. Все как правило неярких цветов без крупных кричащих принтов, самые частые цвета - серый, синий, черный. Но темноватые неяркие зелёный, бордовый, белый в светлый принт я тоже ношу. Тяжело и медленно вылезают из совсем унылого дачного нормкора в кэжуал.
Кеды хочу опять-таки неяркие, но не белые, не черные и не серые.

Анон пишет:

Про одинаковую длину немного не понял o_O?
Вот табличка с оф.сайта (соррян, что не на русском, у них странно все открывается)
https://www.converse.com/on/demandware. … MCID_8.jpg
38 размер это 23,6 см., 39 - 24,1 см., 39,5 - 24,5 см (вот у меня как раз такие, чтобы стельки и плотные носки можно было носить).

Я щас зарыдал и почти вышел в окно =) если смотреть размеры в русском инет-магазине (на который идёт ссылка с русского оф. сайта), то там нет общей таблицы, и у разных моделей оно по-разному. В основном, 37,5 - это 24 см, а 38 и 39 - 24,5 см.

#42377 2018-09-18 13:54:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

И сколько у вас они живут?) А то щас выяснится, что они на сезон, и я успокоюсь)

У меня за один год (весна-лето-осень) в районе пятки все потертые и с уже с явными намеками на дырки.
Модель Chuck Taylor All Star Dainty (низкие) https://a.lmcdn.ru/pi/product/C/O/CO011 … 6_1_v4.jpg

Есть ещё супер-вопрос про разницу между 38 и 39 размерами при том, что у них обычно указывают одну и ту же длину стопы)

Где она одинаковая?
38  - 24,5
39  - 25

#42378 2018-09-18 13:56:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В основном, 37,5 - это 24 см, а 38 и 39 - 24,5 см.

Ага, зато у 40 - 25.5. На лицо пропуск 25.

#42379 2018-09-18 13:59:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я щас зарыдал и почти вышел в окно =) если смотреть размеры в русском инет

Смотри на размеры в русском, потому что на американском размеры с 36, 37 и далее могут быть европейскими, а не русскими.

#42380 2018-09-18 14:17:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В основном, 37,5 - это 24 см, а 38 и 39 - 24,5 см.

Ага, зато у 40 - 25.5. На лицо пропуск 25.

Анон пишет:

Где она одинаковая?
38  - 24,5
39  - 25

Таблица на вайлдберриз, например, с вами не согласна.
https://www.wildberries.ru/catalog/6232 … rgetUrl=GP

Анон пишет:

У меня за один год (весна-лето-осень) в районе пятки все потертые и с уже с явными намеками на дырки.
Модель Chuck Taylor All Star Dainty (низкие)

Грустно...

#42381 2018-09-18 15:08:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кеды хочу опять-таки неяркие, но не белые, не черные и не серые.

Бери в паетках:
https://www.wildberries.ru/catalog/4926 … rgetUrl=SG
В надписях по чёрному фону:
https://www.wildberries.ru/catalog/5259 … rgetUrl=SG
Или в клетку
https://www.wildberries.ru/catalog/6232 … rgetUrl=SG
Думаю, нормально разбавят уныловатый гардероб.
И на осень лучше высокие брать, т.к. их и с тёплым носком можно, и в дождь гонять. Если хочешь из них сделать низкие, можно стильно загнуть-подвернуть. Даже более интересно смотрятся, чем просто низкие кеды. А низкие хорошо если до конца сентября в погоду впишутся.

#42382 2018-09-18 15:11:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Где купить очень длинную ночную рубашку с длинными рукавами? Образец

Ивановский трикотаж, у них среди психоделических попадаются очень милые расцветки.

#42383 2018-09-18 16:05:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Никогда такого не было и вот опять  :fuuu:
Анону захотелось себе джинсы. Не с высокой посадкой, не скинни, не клеш, не джеггинсы и не из мягкой ткани, не рванные, не в стразах и с вышивкой, не укороченные и оборванные.
Чтобы это были просто прямые джинсы со средней посадкой, из обычной чуть грубоватой джинсы. И не за пять тыщ рублей (такие я знаю, где найти, тот же Ливайс или Pepe Jeans).
Короче масс-маркет сделал мне так:
fuck-you-cat.png
В секондах, кстати, тоже не нашел ничего.

Я в divided купил такие месяц назад, толи момсы, толи бойфренды - не помню, но там посадка обыкновенная, не шибко высокая, и на мне выглядят как просто абстрактные, обычные джинсы-джинсы. Там правда одна мини-декоративная потертость на кармане на попе, но больше никаких сюрпризов.

Вот типо этого купил, не помню что именно

http://www2.hm.com/ru_ru/productpage.0448509014.html

http://www2.hm.com/ru_ru/productpage.0448509015.html

#42384 2018-09-18 16:42:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Кто-нибудь юзает отпариватель для одежды?

Да:) и после него смотреть на утюг уже не хочется. Тебя что-то конкретное интересует?

Кншн) Их чистящие свойства. Логика подсказывает, что это тот же пароочиститель, но отзывы в сети неоднозначны, ну или все зависит от конкретной модели.

#42385 2018-09-18 16:48:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я сейчас практически брежу конверсами =) это иррациональное, но по-моему уже лучше купить и выкинуть из головы =/
И я плюсую к прозвучавшие у выше вопросу про универсальность. Если не белые, то какие лучше? Черные? Темные неяркие? Строго классика, или можно какие-то другие?
И сколько у вас они живут?) А то щас выяснится, что они на сезон, и я успокоюсь)
Есть ещё супер-вопрос про разницу между 38 и 39 размерами при том, что у них обычно указывают одну и ту же длину стопы)

У конверсов разве какие-то свои, особые критерии универсальности?

#42386 2018-09-18 17:16:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Их чистящие свойства

От пароочистителей они отличаются давлением пара. И, не знаю, как объяснить, формой и устройством сопел. Отпариватель для одежды не будет работать, если опустить соплами вниз. То есть почистить пол не получится. На более приподнятых поверхностях веселее, но тоже нет волшебства.

Вот с плесенью все отлично справляются:) и мне ещё нравится с насадкой от шерсти одежду чистить, ибо котики. Типа и погладил, и почистил сразу.

#42387 2018-09-18 17:45:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ивановский трикотаж, у них среди психоделических попадаются очень милые расцветки.

Да мне уже как-то плевать на расцветку, мне фасон важен! А везде, включая ивановский текстиль, две трети — куцые маечки, две трети от оставшегося — с коротким рукавом и по колено, а остальное — либо длинные без рукавов, либо с длинным рукавом и короткие. А мне холодно! :panic:

#42388 2018-09-18 17:57:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А мне холодно!

А пижамы? Камбез на чебурашке флисе?))) Или тебе принципиальна ночная рубашка (для больницы?). Ну можно сверху халатище махровое.

#42389 2018-09-18 18:03:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Их чистящие свойства

От пароочистителей они отличаются давлением пара. И, не знаю, как объяснить, формой и устройством сопел. Отпариватель для одежды не будет работать, если опустить соплами вниз. То есть почистить пол не получится. На более приподнятых поверхностях веселее, но тоже нет волшебства.

Вот с плесенью все отлично справляются:) и мне ещё нравится с насадкой от шерсти одежду чистить, ибо котики. Типа и погладил, и почистил сразу.

Не, я не о поле, а об одежде, нашёл инфу, что они со стиркой/чисткой не сравнятся, кншн, но освежить/продезинфицировать/убрать запах могут (правда, таким описанием похвасталась только одна единственная модель, так что..)

#42390 2018-09-18 18:13:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Про конверсы =D
Вот фотка этикетки на обратной стороне язычка у моих.

Скрытый текст

6/8/6/39/24,5 =D

#42391 2018-09-18 19:46:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

освежить/продезинфицировать/убрать запах

Освежить и продезенфицировать - это любые отариватели могут. Пар - есть пар. Убивает всё.
А запах, если он сильный, не уберёт.

#42392 2018-09-18 21:43:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я сейчас практически брежу конверсами =) это иррациональное, но по-моему уже лучше купить и выкинуть из головы =/
И я плюсую к прозвучавшие у выше вопросу про универсальность. Если не белые, то какие лучше? Черные? Темные неяркие? Строго классика, или можно какие-то другие?
И сколько у вас они живут?) А то щас выяснится, что они на сезон, и я успокоюсь)
Есть ещё супер-вопрос про разницу между 38 и 39 размерами при том, что у них обычно указывают одну и ту же длину стопы)

Я купил высокие желтоватого цвета(не яркого, я разбавленно жёлтого именно) и проносил всего 2 сезона. Вообще не понял, что в них народ находит - меня не впечатлили. Во-первых, оч тяжёлые, во-вторых, подошва внутри не рельефная(можно конечно стельку положить ортопедическую, но моё имхо - если в тканевые тапки за 4500 надо ещё и стельку класть, то за что я вообще деньги плачу?), в-третьих, за эти два сезона подошва стёрлась так, что на пятках даже уже следующий слой стал виден.
Но опять же имхо - ты не узнаешь как они тебе пока сам не поносишь, так что купи 1 пару чтобы хоть тему закрыть :)

#42393 2018-09-18 22:03:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Пар - есть пар

Во, вот так я и думал) Спс за инфу

#42394 2018-09-18 22:08:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

во-вторых, подошва внутри не рельефная(можно конечно стельку положить ортопедическую, но моё имхо - если в тканевые тапки за 4500 надо ещё и стельку класть, то за что я вообще деньги плачу?),

Это классические кеды, в них по определение подошва плоская как асфальт.

#42395 2018-09-18 22:42:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон тоже когда-то бредил конверсами, потом удачно зашёл в их магазин под распродажу остатков и увидел ЕЁ. Последнюю пару точно анонова размера, серобуромалинового цвета, с розовыми шнурками и на танкетке. И всё это со скидкой под 60%. "Плевать на всё, я это хочу!" решил анон и купил. =D
Брать на танкетке было ошибкой - она убивает удобство кед, гулять в них целый день по городу становится тяжко.
Зато у анона есть пара комплектов одежды, идеально подходящих по ебанутости к розовым конверсам на танкетке, так что анон доволен как слон, когда в них выходит в свет =D

#42396 2018-09-19 01:38:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В целом - джинсы и джинсоподобные брюки, толстовки, сейчас появляются блузки такого мнэээ рубашечного типа. Все как правило неярких цветов без крупных кричащих принтов, самые частые цвета - серый, синий, черный. Но темноватые неяркие зелёный, бордовый, белый в светлый принт я тоже ношу. Тяжело и медленно вылезают из совсем унылого дачного нормкора в кэжуал.
Кеды хочу опять-таки неяркие, но не белые, не черные и не серые.

Тогда я бы взял либо близкий оттенок (один из этих темноватых неярких), либо  комплиментарный самым часто встречающимся, типа терракоты. Клетка тоже интересный вариант, если нравится такой принт.
С преимущественно сине-серо-черным интересно смотрится глубокий винный или что-то из зеленых (смотря какие синие еще).

#42397 2018-09-19 09:56:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анону захотелось себе джинсы. Не с высокой посадкой, не скинни, не клеш, не джеггинсы и не из мягкой ткани, не рванные, не в стразах и с вышивкой, не укороченные и оборванные.
Чтобы это были просто прямые джинсы со средней посадкой, из обычной чуть грубоватой джинсы.

Я по весне очень удачно зашел в Mavi. Просто обычные джинсы. Джинса, правда, мягковата, но зато все остальное ка надо село. Даже длина штанин! Даже талия! Даже бедра! Просто надел и ношу.

#42398 2018-09-19 12:05:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

https://7odezhek.livejournal.com можно кой-чего почерпнуть по стилю и сочетанию, ну и + совсем уж чуть-чуть рекомендаций кому что идёт

а есть еще такое напочитать? чтобы было интересно и понятно.

#42399 2018-09-19 12:14:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Очень слоу-анон наконец пошел примерять момсы и теперь ржет и охуевает. Внезапно, момсы моего размера (если потерпеть две минуты боли и вкручивания в них ляжками) - единственная модель штанов на свете, в которую в талии не запихивается еще один анон, а всё как надо! Зато, с учетом блядской аноньей фигуры, выглядят на мне они так: идеально прилегающие в талии, свисающий мешок для говна на жопе, в который можно запихнуть еще одну жопу анона, так же идеально обтянутые ляхи и ниже колена всё уже как и задумано производителями. Я уже принципиально обошел всё, что было в ТЦ, от бершки и нью-йоркера до армани и ливайсов - все на мне сидят одинаково. Жызнь-боль  :facepalm:

#42400 2018-09-19 12:24:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Жызнь-боль  :facepalm:

Как я тебя понимаю! Я сегодня тоже пыталась купить момсы. Драные момсы на мне сидят, без дырок - нет и всё тут. Ну почему лекала было нельзя одинаковые использовать, а? Тоже обегала весь ТЦ. В Calvin Klein вот только забежать не успела, но надежды уже мало.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума