Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#42326 2018-09-15 18:18:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон от треда сильно отстал.
Как поступить, если у анона вообще нет вкуса и чутья на одежду? Последние годы покупал что-то новое крайне редко, то, что было куплено - в 80% оказывалось говном. Куплю дешевое - оно превращается в тряпку после двух (аккуратных стирок). И самому такое одеть неприятно. Раскошелюсь на дорогую вещь - она хорошо сидит на аноне только в примерочной.

В итоге анон зимой и летом ходит в двух джинсах и нескольких футболках.
Подруги с хорошим вкусом нет.
Анон сейчас копит НЗ именно на то, чтобы одним махом обновить гардероб где-то зимой. Но как сделать так, чтобы не промахнуться? Чтобы не потратить деньги опять на то, что анону не идет, не по возрасту, не сидит и т.д.
Есть ли в ДС-2 проверенные и честные конторы по "шопинг-сопровождению"?
Я даже готов один раз на такое раскошелиться, потому что вкуса своего вообще не завезли.
Чтобы прсилушивались к задачам клиента, чтобы учитывали его образ жизни и давали нормальные советы, а не впаривали подороже вещи "прикормленного" бренда?

#42327 2018-09-15 20:12:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон от треда сильно отстал.
Как поступить, если у анона вообще нет вкуса и чутья на одежду? Последние годы покупал что-то новое крайне редко, то, что было куплено - в 80% оказывалось говном. Куплю дешевое - оно превращается в тряпку после двух (аккуратных стирок). И самому такое одеть неприятно. Раскошелюсь на дорогую вещь - она хорошо сидит на аноне только в примерочной.

В итоге анон зимой и летом ходит в двух джинсах и нескольких футболках.
Подруги с хорошим вкусом нет.
Анон сейчас копит НЗ именно на то, чтобы одним махом обновить гардероб где-то зимой. Но как сделать так, чтобы не промахнуться? Чтобы не потратить деньги опять на то, что анону не идет, не по возрасту, не сидит и т.д.
Есть ли в ДС-2 проверенные и честные конторы по "шопинг-сопровождению"?
Я даже готов один раз на такое раскошелиться, потому что вкуса своего вообще не завезли.
Чтобы прсилушивались к задачам клиента, чтобы учитывали его образ жизни и давали нормальные советы, а не впаривали подороже вещи "прикормленного" бренда?

Не оч понятно, со вкусом у тебя проблемы или с качеством покупаемых шмоток, но вот тут https://7odezhek.livejournal.com можно кой-чего почерпнуть по стилю и сочетанию, ну и + совсем уж чуть-чуть рекомендаций кому что идёт

#42328 2018-09-15 23:04:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон от треда сильно отстал.
Как поступить, если у анона вообще нет вкуса и чутья на одежду? Последние годы покупал что-то новое крайне редко, то, что было куплено - в 80% оказывалось говном. Куплю дешевое - оно превращается в тряпку после двух (аккуратных стирок). И самому такое одеть неприятно. Раскошелюсь на дорогую вещь - она хорошо сидит на аноне только в примерочной.

В итоге анон зимой и летом ходит в двух джинсах и нескольких футболках.
Подруги с хорошим вкусом нет.
Анон сейчас копит НЗ именно на то, чтобы одним махом обновить гардероб где-то зимой. Но как сделать так, чтобы не промахнуться? Чтобы не потратить деньги опять на то, что анону не идет, не по возрасту, не сидит и т.д.
Есть ли в ДС-2 проверенные и честные конторы по "шопинг-сопровождению"?
Я даже готов один раз на такое раскошелиться, потому что вкуса своего вообще не завезли.
Чтобы прсилушивались к задачам клиента, чтобы учитывали его образ жизни и давали нормальные советы, а не впаривали подороже вещи "прикормленного" бренда?

ой анон, это сложно. Я бы все же не строила наивных надежд, что с первого раза обновишь и все будет отлично. можно нанять человека (если повезет нормально найти, сейчас стилистов как собак нерезаных), то может быть так, что он не угадает удобно ли тебе, хорошо ли тебе в вещах, уютно ли. Это только ты можешь понять и то со временем.

Насмотренность важна и важно мерять. Я полностью обновляла гардероб в течение полугода и тоже обаладю полным кретинизмом в одежде. Но сейчас очень даже норм одеваюсь.

-смотри на манекены - их обычно одевают модельеры коллекции и рассылают фото-инструкцию для продавцов.

-выдели себе пару месяцев и ходи по многу часов в свободное время по всем магазинам и меряй все подряд.

-если нашла какую-то марку где нравятся 5-6 вещей, не синтетика и качество-цена нормальные, то меряй их дальше, не трать время на поиски жемчужины в завалах дешевых магазинов и рынков.

-не бери синтетику, ИМХО.

-смотри фотки, видео, лукбуки и рассматривай людей на улицах. Это реально важно.

-из видео мне импонирует Наталья Ксенчак и Мурадова.

-когда пойдешь покупать - сделай кучу фото каждой вещи, потом пойди домой и вернись завтра. Поверь, никто вещь не заберет за это время, не нужно паниковать, если вдруг купят то можно по интернету заказать ее домой.

-смотри мнется ли материал, помни рукав. Если сильно мнется - намучаешься. Не бери впритык, лучше чуть больше. Если потеешь - проверь аккуратно на уголке вещи как она реагирует  на влагу, у меня есть две любимые рубашки но если я вспотела то следы на них просто ужасающие, даже одно маленькое пятнышко очень ярко выделяется. Обувь ищи до последнего, чтобы удобно было.

-белье играет очень важную роль. Прежде чем пойдешь меряться - обнови хорошее подходящее белье если вдруг у тебя оно не очень. Очень сильно влияет на вид.

-лайфхак - если хочется что-то поменять а вещи не подходят или сложно - бери самую простую вещь и иди покупай яркую бижутерию в количестве.

Добавлю о последнем - я стала получать комплименты когда стала одеваться примерно так:
лодочки с острым носом или конверсы + черные прямые джинсы с черными неконтрастными нитками или серые прямые джинсы + абсолютно простая блузка темно-серого, антрацитового цвета+яркая бижутерия.
Не совем так, но идея понятна - https://goo.gl/images/avxoAT

#42329 2018-09-15 23:17:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

аноны у кого конверсы.
Не могу найти оффлайн где примерить. Скажите как у них с размерной сеткой? Если нога широкая не будут жать?

И еще - белые конверсы до сих пор считаются самыми универсальными? Хочется одну пару, чтобы подходила под черные узкие джинсы, под светлые рваные джинсы, под юбку и под платья легкие.

И еще вопрос цветовой гаммы - у меня неконтрастная внешность и мне идут темные цвета. Какие после белых конверсов считаются "универсальными"?

#42330 2018-09-16 00:06:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон бы никому не советовал нанимать шоппинг- сопроводителя/стилиста в демократичном сегменте, ибо действительно уметь преображать других, а не подбирать комплекты на своё усмотрение могут единицы, и им незачем работать за мелкий прайс

#42331 2018-09-16 00:18:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

аноны у кого конверсы.

А почему именно конверсы? Просто, на мой вкус, сейчас много более удобных, полезных для ног и актуальных кроссовок за ту же цену. У меня есть конверсы, и я их не очень рекомендую.

#42332 2018-09-16 00:36:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Еще важно, имхо, разобраться с собой. У меня и с насмотренностью не так плохо и со вкусом вроде тоже, но у меня заняло кучу времени примирить между собой "мне нравится", "мне идет" и "выражает то, что я хочу выражать своим видом", и я не думаю, что до конца это исследовал.
И дело тут не только в особенностях фигуры, вещи и стилистически порой по-разному смотрятся на разных людях. То, что на одном мило и дерзко одновременно, на втором может быть неловко и пошло, то, что на одной девушке элегантный ледилайк, на другой будет уныло и побито молью и так далее. Идеально подобранный сет с манекена может совершенно потеряться на тебе, даже если у тебя тот же рост и размер одежды.
Асибе пример: мне очень нравятся бомберы. Но практически любой бомбер на мне превращается в бабушкину кофту. То есть никакого стритстайла, никакого задора, невнятная куртень. Исключения чрезвычайно редки, и я пока не нашел такое, которое бы еще и село хорошо, учитывая соотношение плеч, рукавов и длины. Но хотя бы наконец понял, как оно выражается.

Согласен, что полезно многое мерять, в том числе чтобы лишиться предрассудков на тему "мне это не пойдет" - зеркало тебя может удивить. Я могу назвать как минимум три вещи, про которые я думал, что они мне вообще не пойдут, но оказалось, что они мне не просто идут, а идут больше многих других.

Написав всё это: аноны, а что за фасон джинсов такой, узкие и укороченные, но не скинни, как на девушке в кедах? Есть у него официальное название?

Скрытый текст

#42333 2018-09-16 00:52:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

аноны у кого конверсы.

А почему именно конверсы? Просто, на мой вкус, сейчас много более удобных, полезных для ног и актуальных кроссовок за ту же цену. У меня есть конверсы, и я их не очень рекомендую.

Плюсую, они трут везде, где только можно (нога узкая есч)

#42334 2018-09-16 00:53:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны у кого конверсы.

А почему именно конверсы? Просто, на мой вкус, сейчас много более удобных, полезных для ног и актуальных кроссовок за ту же цену. У меня есть конверсы, и я их не очень рекомендую.

а что порекомендуешь?
конверсы потому что на слуху. У меня кеды разных фирм были и что-то говняные какие-то. Марки типа С.Оливер примерно. То есть не чисто обувные. Чисто обувные пробовала пуму - мне не нравится внешне. Пробовала сникерс - визуально не то. Поэтому даже не знаю что пробовать еще где есть выбор цветов.

обошла несколько больших обувных и что-то все уныло.

#42335 2018-09-16 01:02:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Еще важно, имхо, разобраться с собой. У меня и с насмотренностью не так плохо и со вкусом вроде тоже, но у меня заняло кучу времени примирить между собой "мне нравится", "мне идет" и "выражает то, что я хочу выражать своим видом", и я не думаю, что до конца это исследовал.
И дело тут не только в особенностях фигуры, вещи и стилистически порой по-разному смотрятся на разных людях. То, что на одном мило и дерзко одновременно, на втором может быть неловко и пошло, то, что на одной девушке элегантный ледилайк, на другой будет уныло и побито молью и так далее. Идеально подобранный сет с манекена может совершенно потеряться на тебе, даже если у тебя тот же рост и размер одежды.
Асибе пример: мне очень нравятся бомберы. Но практически любой бомбер на мне превращается в бабушкину кофту. То есть никакого стритстайла, никакого задора, невнятная куртень. Исключения чрезвычайно редки, и я пока не нашел такое, которое бы еще и село хорошо, учитывая соотношение плеч, рукавов и длины. Но хотя бы наконец понял, как оно выражается.

Согласен, что полезно многое мерять, в том числе чтобы лишиться предрассудков на тему "мне это не пойдет" - зеркало тебя может удивить. Я могу назвать как минимум три вещи, про которые я думал, что они мне вообще не пойдут, но оказалось, что они мне не просто идут, а идут больше многих других.

Написав всё это: аноны, а что за фасон джинсов такой, узкие и укороченные, но не скинни, как на девушке в кедах? Есть у него официальное название?

Скрытый текст

straight(-leg) jeans

#42336 2018-09-16 01:08:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

...
Не совем так, но идея понятна - https://goo.gl/images/avxoAT

Меня выбросило вот сюда по твоей ссыли:
http://tbestway.com/blog/post/view?id=1266
O_o

#42337 2018-09-16 01:09:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А почему именно конверсы? Просто, на мой вкус, сейчас много более удобных, полезных для ног и актуальных кроссовок за ту же цену. У меня есть конверсы, и я их не очень рекомендую.

Другому анону конверсы вообще не натирают и при правильной стельке (я юзаю ортопедические) в них и гулять долго можно, абсолютно нормально все.
Ну и плюс, это не кроссовки, а кеды, актуальные щас кроссовки это вообще вязаное что-то или мега ugly, чтобы массивно, странно и т.д

#42338 2018-09-16 01:51:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

straight(-leg) jeans

Просто укороченные? Не узнал в гриме :3

Вот, кстати, о том, как вещи по-разному смотрятся, сет на фотке в кедах мне бы пошел, а на фотке в черных ботинках совершенно нет.
Хотя что такого, вроде вещи примерно те же. Но другой заряд, другое настроение, другие формы. Игры с "униформой" мне идут, не только милитари, но и отсылки к школьной форме и даже к "одет как официант", зато мотивы хиппи, бохо, семидесятых - совсем нет, это я не знаю, как надо упороться, чтобы сделать на мне хорошо.

#42339 2018-09-16 02:01:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У меня и с насмотренностью не так плохо и со вкусом вроде тоже, но у меня заняло кучу времени примирить между собой "мне нравится", "мне идет" и "выражает то, что я хочу выражать своим видом", и я не думаю, что до конца это исследовал.

У меня похожая проблема, ты хорошо очень сформулировал!

Анон пишет:

полезно многое мерять, в том числе чтобы лишиться предрассудков на тему "мне это не пойдет" - зеркало тебя может удивить

А я вот наоборот, наконец-то разобрался с идёт-не идёт и можно сократить время на примерку заведомо неподходящих вещей.

#42340 2018-09-16 04:16:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, есть ли среди вас такие, у которых при относительно небольших размерах тела пропорционально широкий торс, широко расставлена грудь - а сама она небольшая?
Где покупаете бра?

Я тут решил обновить "парк" белья и купить что-то помимо спортивных бра. И вспомнил, почему я в свое время перешел на спортивные.
У меня примерно российский 44 размер, и я тот анон, что покупает мужской трикотаж из-за плеч, потому что женский трикотаж S мне подходит по фигуре, но в районе плечевого пояса натягивается и швы не там, где должны быть, а М дает странное впечатление, потому что он сидит по фигуре в верхней части, а потом провисает. Мужской тоже неидеален (как минимум рукава постоянно длинны), но на торсе лучше сидит.

Так вот, примерил кучу бра в обычных магазинах типа интимиссими, одна и та же проблема: при вроде как моем размере 75B внешние стороны косточек или швов прижимают грудь, а лямки как-то слишком близко к шее. 80B недостаточно плотно прилегает вокруг тела, чувствуется, что сейчас носить норм, но через месяц растянется нафиг. Нашел одну странную маломерку 80С, сидящую чуть поплотнее, с широкой линией косточек, но странно (для С, не представляю, как туда с третьим размером влезть) плоскими чашками без подкладки (т.е. на бралетт похоже, если бы не косточки, отделяющие места для сисек), но это единственный экземпляр и, судя по остальным, нестандартный.

В целом (или это из-за привычки к спортивным?) странная тенденция: при очень укрепленных чашках, как балконы для сисек -тончайшие бретели, которые врезаются в плечи при малейшей попытке подтянуть. У меня не очень высокая грудь, но она а) небольшая, не тяжелая б) не отвислая, просто форма не половинками апельсина - но даже для такой груди бретели тонковаты - при том, что большая часть архитектурности чашек просто не нужна. Я бы предпочел бретели шире и мощнее, а чашки "без всего", но такого нет?

Носи бралетты и будь доволен? Я носил, но понял, что мне хочется разделения сисек. Все из-за того же, что они широко расставлены.  С бралеттом получается как бы немного пустого места между ними. Я и спортивные бра выбираю треугольного типа, а не единой полосой.

#42341 2018-09-16 05:01:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончик, а юникло? У них лично мне показались очень широко расставленными чашки у одной из моделей.

Ещё по заявленным критериям - простая чашка и широкие лямки - попробуй в отделах для беременных посмотреть. Там такого в количестве:)

#42342 2018-09-16 05:43:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончик, а юникло? У них лично мне показались очень широко расставленными чашки у одной из моделей.

Надо будет посмотреть, я что-то мерил, но там были нерегулируемые лямки, а у меня коротковатый торс, мне всегда приходится подтягивать.
Еще бралетт нравится, который релакс.

Анон пишет:

Ещё по заявленным критериям - простая чашка и широкие лямки - попробуй в отделах для беременных посмотреть. Там такого в количестве:)

Я под простой чашкой имел в виду не отделку, а конструкцию: тонкую, без пуш-апа и поролона, не структурированную :) то есть чтобы сам бра не был плотным, а для беременных как раз плотные вроде.

#42343 2018-09-16 05:59:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Для беременных разные, чесслово:) и я не про отделку, а про устройство без пушапа и вот этого всего.
Погугли, если есть сомнения:)

#42344 2018-09-16 07:24:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вообще правда, я погуглил и мне выдало такой, в жизни бы не подумал, что это для беременных кормящих.

Скрытый текст

#42345 2018-09-16 07:56:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Тут ещё маркетинговый, конечно. Назови "для беременных" и позиционируй как суперкомфортный. Многие женщины переживают, что за беременность грудь отвиснет и деформируется, поэтому даже спят в хотя бы минимально поддерживающем белье.

Надеюсь, найдётся, что тебе нужно:)

#42346 2018-09-16 08:35:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

По-моему, это судьба и генетика, а не бра, моя мама как ходила полжизни вообще без белья, так и при беременности тоже - у нее не торчащая грудь сейчас, конечно, но вполне себе обычная, никакие не уши спаниеля. Она даже сейчас может без бра пойти, смотрится нормально со стороны.

Спасибо!

#42347 2018-09-16 09:20:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Не могу найти оффлайн где примерить. Скажите как у них с размерной сеткой? Если нога широкая не будут жать?

На ламоде той же можно заказать хоть весь парк конверсов.
Имхо, они не для широкой ноги (у меня не узкая уж точно и мизинцы иногда наминаю в них). Если говорить именно о кедах, то vans или dc можно посмотреть ( https://www.traektoria.ru/wear/keds/gender-woman/ ) .

#42348 2018-09-16 09:33:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я бы предпочел бретели шире и мощнее, а чашки "без всего", но такого нет?

Шире бретели на маленькую грудь обычно не делают, потому что вроде как не надо лямки к ушам утягивать - нет объемов которые требуют такого подъема. Т.е. может ты просто перетягиваешь?
И если у тебя 75B, то соседний близкий - 80А или 70С, а не 80B...

А что касается пуш-апов и прочего, то у мня самые любимые от Calvin Klein типа такого - просто плотные чашки
https://a.lmcdn.ru/pi/product/C/A/CA994 … 5_1_v1.jpg

Широкие лямки может можно у Triumph посмотреть?
https://a.lmcdn.ru/pi/product/T/R/TR022 … 2_1_v1.jpg

#42349 2018-09-16 12:09:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Не могу найти оффлайн где примерить. Скажите как у них с размерной сеткой? Если нога широкая не будут жать?

На ламоде той же можно заказать хоть весь парк конверсов.
Имхо, они не для широкой ноги (у меня не узкая уж точно и мизинцы иногда наминаю в них). Если говорить именно о кедах, то vans или dc можно посмотреть ( https://www.traektoria.ru/wear/keds/gender-woman/ ) .

но за этот заказ нужно будет платить, так?
естественно я закажу пару разных размеров, но у меня в разной обувии 38 и 40 может быть, и если еще цвет прибавить, что нужно пару разных цветов взять, то вообще очень даже крутая сумма ради "померять". проще спросить мнения людей, которые носят.

за другие марки спасибо, посмотрю.

#42350 2018-09-16 13:08:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

но за этот заказ нужно будет платить, так?

Нет... Не знаю, для всех ли сейчас у них бесплатная доставка (вроде да, но не буду врать), но в целом там суть в том, что заказываешь вещи, привозят (или в пункт самовывоза - это имхо удобнее), меряешь, говоришь фи, если ничего не понравилось, ничего не берешь и не платишь. Есть такие же wildberries у них тоже бесплатная доставка. Некие ограничения вступают, когда ты раз за разом ничего не покупаешь, а только меряешь, но это не с одного раза случается.
Заказ оплачиваешь после примерки и только то, что ты себе оставляешь.

Отредактировано (2018-09-16 13:11:01)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума