Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#42301 2018-09-13 16:06:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а есть какие-нибудь лайфхаки, чтобы оценить, можно ли пренебречь рекомендацией драйклин онли?

#42302 2018-09-13 16:53:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Очень хочу момсы:) аноны, посоветуйте, у каких брендов посмотреть?

#42303 2018-09-13 17:22:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Очень хочу момсы:) аноны, посоветуйте, у каких брендов посмотреть?

Я мерил много, где, дорогие в т.ч., но в итоге купил в Бершке за 2к и доволен как слон. Они оказались из довольно плотной джинсы и хорошо сели конкретно на меня. Есть разные варианты цветов: https://www.bershka.com/ru/женщина/одеж … olorId=401

#42304 2018-09-13 17:38:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Очень хочу момсы:) аноны, посоветуйте, у каких брендов посмотреть?

я вообще не хотел вылезать из скинней, но купил лост инковские на ламоде и в принципе доволен.

#42305 2018-09-13 17:43:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Да, мне лост инковские тоже понравились, единственные, из штук 20 перемерянных, которые на мне хорошо сели.

#42306 2018-09-13 21:55:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а есть какие-нибудь лайфхаки, чтобы оценить, можно ли пренебречь рекомендацией драйклин онли?

Смотря для чего. Если кожа/замша - только химчистка, конечно. Я стирала шелк, вернее, регулярно стираю, вещи целые. Еще попадались хлопковые с добавкой вещи, которые почему-то драйклин, но там я сначала стирала, а потом смотрела на этикетку  =D Все прослужили не один год

#42307 2018-09-13 22:13:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня есть брюки, оказавшиеся драйклин, но спокойно стираемые уже второй год в машинке на режиме ручной стирки. Так же регулярно стирались драйклин пиджаки (и даже одно пальто), правда не часто, но без ущерба.

Отредактировано (2018-09-13 22:14:14)

#42308 2018-09-14 02:20:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вот я тоже охуел. 42 теперь не тростинка, а что тогда тростинка? Это XS, предпоследний размер в обычной линейке, бля.

По-моему, S, XS все-таки меньше.
Ну и в целом это зависит от конституции. Я 42-44 российский размер, не тростинка. Почему? Да потому что как раз тростинка  :lol: в смысле у меня тонкое, узкое, в норме костлявое тело, а сейчас на нем есть дополнительные отложения жира этак примерно на размер, что весьма заметно в обтягивающей одежде. При другой конституции будешь как раз тростинкой, потому что это будет нижняя граница здорового веса.
Короче, это относительно.

#42309 2018-09-14 02:39:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В общем, когда я пришла в кофте в рубчик с момсами, меня коллега завалила вопросами, как я за выходные похудела НАСТОЛЬКО. Оказалось, она всегда была уверена, что я ношу 48.

О, анон, как я тебя понимаю, хотя у нас разные фигуры: у меня короткий широкий торс, слегка очерченная талия и средние бедра, высокие по силуэту (тазовые кости как бы очень "подняты", то есть промежуток тазовые кости-талия-ребра как будто взяли и сжали по вертикали.) В любой не-узкой одежде я выгляжу кирпичом. Одно исключение: силуэт типа "большая футболка на голое тело", то есть одежда из тонкой ткани, закрывающая только туловище, так, чтобы конечности очевидно виднелись.

В какой-то момент наелся тортиков и немного прибавил, начал носить тут свободное, там свободное. Так оно прибавляет только.
В итоге плюнул на всё, купил себе узкие брюки (это я про эпопею с поиском брюк без вытачек писал), сверху тоже по фигуре. Народ: О__о ты все-таки обратно похудел.
Нет.  :lol:

Что странно, платье-футляр при этом затрудняюсь купить. Они как будто начинают пытаться подчеркнуть изгибы, которых у меня нет, и делают мне жопу-чемодан в итоге.
Такого типа норм, кстати о рубчике, но это и не футляр, а вот более традиционные кроеные из более плотной ткани...

#42310 2018-09-14 05:54:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я мерил много, где, дорогие в т.ч., но в итоге купил в Бершке за 2к и доволен как слон.

Бершка вроде в моей деревне была, надо сходить померить, спасибо!

А ламода, увы, недоступна:(

#42311 2018-09-14 06:15:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, где бы такое пальто найти? Я даже не знаю, как это называется - милитари? Нравятся прямой силуэт, большие лацканы, погоны, пуговицы рядами.

Скрытый текст

#42312 2018-09-14 08:12:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Еще один анон 44-46 ростом почти 160 тоже полноват. Ну, по современным меркам. Вот в какие-нибудь 50-60 годы анон был бы конфеткой, а щас не котируется.

Ты это я.

У меня маман абсолютно в современном модельном духе (но в 90-е уже была под полтинник и не интересовалась шмотками и внешним видом), и дико завидовала анону с его фигурой в духе 40-х 50-х так как в её юности котировалось именно это (70-е 80-е) и на танцплощадке она себя чувствовала длинной жердью, а парни предпочитали с сислькобедрами. И с 90-х было модно быть худой и длинной, и анон завидовал фигуре маман до безумия, ибо анону даже жесткие диеты не помогали быть как она. В общем-то и до сих пор завидно - она сколько не ест, особо не меняется, хоть уже на пенсии, даже грудь не обвисла, понятно что она старушка, но старушка как Майя Плисецкая, а вот анону что бы выглядеть прилично надо диету, двигаться, подбирать одежду что бы скрадывать бедра и тд.

#42313 2018-09-14 08:20:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Да, это реальная проблема - когда свободная одежда делает тебя квадратной и грузной, а обтягивающая часто вульгарной из-за подчеркиваний изгибов(( У меня тоже короткий торс и высокое бедро.

#42314 2018-09-14 08:31:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А я недавно купила в h&m джинсы girlfriend fit - хз, че такое, они, немного мешковаты, но я до этого скинни носила, а сейчас они все как-то слишком плотно сидят (жопа стремится к 48, а была 46), а в этих так свободно и приятно. Конечно, жопа еще больше смотрится, но пох, удобно зато!

#42315 2018-09-14 12:17:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а есть какие-нибудь лайфхаки, чтобы оценить, можно ли пренебречь рекомендацией драйклин онли?

Смотря для чего. Если кожа/замша - только химчистка, конечно. Я стирала шелк, вернее, регулярно стираю, вещи целые. Еще попадались хлопковые с добавкой вещи, которые почему-то драйклин, но там я сначала стирала, а потом смотрела на этикетку  =D Все прослужили не один год

Вот у меня тоже жакет из хлопкового твила и я никак не врублюсь, зачем драйклин, но и немного боюсь, что ткань изменится
Сама вещь есч:

#42316 2018-09-14 16:11:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, где бы такое пальто найти? Я даже не знаю, как это называется - милитари? Нравятся прямой силуэт, большие лацканы, погоны, пуговицы рядами.

Скрытый текст

Бушлат

Отредактировано (2018-09-14 16:11:19)

#42317 2018-09-14 16:12:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вот у меня тоже жакет из хлопкового твила и я никак не врублюсь, зачем драйклин, но и немного боюсь, что ткань изменится
Сама вещь есч:

В жакетах делают проклееные части что бы держалась форма, поэтому их нельзя стирать. Насчет конкретно этого - хз

#42318 2018-09-14 16:21:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Очень хочу момсы:) аноны, посоветуйте, у каких брендов посмотреть?

У меня guess и pullandbear, последние нравятся своим черно-мраморным окрасом.
В страдивариусе были тоже красиво вареные, но у них уж очень толстая и слоеная ширинка на болтах, толстит живот(
Очень нравятся момсы ливайс на людях, но на меня не сели.

#42319 2018-09-14 17:11:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Очень нравятся момсы ливайс на людях, но на меня не сели.

Та же история. Но на меня ливайсы вообще никогда не садятся.
Не помню, есть ли у нас Guess, надо погуглить. Спасибо!

#42320 2018-09-15 00:08:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Очень хочу момсы:) аноны, посоветуйте, у каких брендов посмотреть?

Внезапно FB Sister, это стрит стайл бренд под зонтиком Нью-Йоркера. Остальные бренды мне там не нравятся, но FB Sister, ее мужская версия  FSBN и еще тоже мужской Smog очень даже ничего.

В Smog урбанистический кэжуал, я там покупаю минималистичные базовые вещи типа футболок, лонгсливов. Я тот анон, который вроде некрупный (44 российский сверху, 42-44 снизу), при этом мне женские трикотажные вещи моего размера часто малы в плечах. Мужской XS лучше сидит.

Отредактировано (2018-09-15 00:09:48)

#42321 2018-09-15 00:13:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Бушлат

Спасибо!

#42322 2018-09-15 11:37:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Зима близко, и анон-мерзляк в панике, потому что все перчатки, которые у него есть, ему холодные, даже если другим они норм. Перерыла весь интернет, нашла перчатки моей мечты http://www.technoavia.ru/katalog/siz/pe … /7-221.htm, но они мужские, а у меня самый мелкий размер руки. Всякие краги не подойдут, в варежках неудобно и все равно холодно (в лютые морозы в ДС анон носил тонкие кожаные перчатки, а сверху варежки и все равно мерз). Кто-нибудь встречал в природе прилично выглядящие кожаные перчатки с толстым мехом/овчиной внутри?  То ли меня забанили в гугле, то ли таких вариантов и правда нет((

#42323 2018-09-15 11:57:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Не скажу насчет кожаных,
но если так и не найдешь, попробуй  зимние от  Outventure из обычного Спортмастера.
https://www.sportmaster.ru/catalog/akse … nd_id=6644
Мерзнуть точно не будешь. Анон тоже теплолюбивый, так вот, в них спокойно рассекал и в -30-40.
(Пока не переехал в теплынь).
А в тонких осенних от Спортмастера за =399  и до -15 было тепло и лапы не мерзли.
А еще у них кожаные антискользящие вставки на ладони.
Такие же но без вставок и за 299 можно купить и проходить осень/теплую зиму.
Есть и мелкие детско/женские размеры, там вроде от третьего до десятого.
В любом случае желаю тебе найти перчатки твоей мечты по твоей руке.

#42324 2018-09-15 12:00:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

(в лютые морозы в ДС анон носил тонкие кожаные перчатки, а сверху варежки и все равно мерз)

Не удивительно. Вот такая двуслойность скорее будет сковывать руки и соответственно больше морозить, чем греть. Кожаные перчатки вообще не греют в супер-морозы. Сейчас не сезон для таких вещей, так что найти конечно сложнее. Ты в магазинах шуб/дубленок был?

https://royal-wool.ru/shop/perchatki-iz … kie-106-4/
http://bki-fur.ru/internet_magazin/prod … s-opushkoy

Или ugg посмотреть
http://ugg-australian.ru/catalog/ugg-gloves
https://www.uggaustralia-msk.ru/collect … -perchatki

#42325 2018-09-15 12:09:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ты в магазинах шуб/дубленок был?

Анон, ты гений! Не подумал. Облазил все обычные наши и не наши интернет магазины, а такие чот не додумался. Угги как обувь оскорбляют мои надоразвитые эстетические чувства, не знал, что у них перчатки есть, выглядят лучше сапог, однозначно)) Пошел покупать.

Анон пишет:

Кожаные перчатки вообще не греют в супер-морозы.

Они, типа, с каким-то мехом и все такое (анон зимой на улице в принципе минут по 10-15 бывает, от остановки до дома и наоборот, но умудряется промерзнуть), но... Анон в этом году в Испании в "прохладном" регионе, где всего-то максимум +32 было, спал под одной простыней без кондиционера и мерз, так что... Знаю, что во сне многие мерзнут, но друзья смотрят на анона как на больного мерзлячкой))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума