Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#42226 2018-09-10 18:23:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Так что да, в юникло цены завышены, а уж в заре вообще бывают завышены неадекватно, за их качество.

Как же заебали эти крики про завышенные цены - люди словно не представляют, из чего вообще складывается цена одежды в масс-маркете  :facepalm:

#42227 2018-09-10 18:25:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Когда эти колючие вещи вещи с подкладкой, или носятся например поверх тёплых колгот (юбки), ну и колются не сильно, то пох. А если это колючий свитер или джемпер, который носится в том числе на голое тело, то ну нах. Даже если колется не сильно. Иногда эти твари колются даже через водолазку :(.
Ну и под "аж колется" я имел в виду характерное такое лёгкое покалывание или зудящее ощущение (слегка раздражающее), если провести тканью по внутренней стороне руки, например. Это для многих костюмных тканей с довольно большим процентом шерсти характерно. У меня и пара пиджаков, где шерсти 30%, примерно так себя ведут.
Анон с юбкой.

#42228 2018-09-10 18:35:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Как же заебали эти крики про завышенные цены - люди словно не представляют, из чего вообще складывается цена одежды в масс-маркете  :facepalm:

Угу, цена бренда плюс цена вещи. Ну ещё конечно в цену входит оплата дизайнерам, маркетологам и т.п. штату сотрудников-разработчиков - контролёров.
А вот качество самих вещей в массмаркете, имхо, примерно везде одинаковое, что в заре, что в эйчэндэм, что в оджи, что на алике в надёжных магазинах типа симпли, вадим, шиин и т.п. Конечно, везде попадается как говно, так и середняк и охуенчик. Но во всём массмаркете оно так.

#42229 2018-09-10 19:24:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А вот качество самих вещей в массмаркете, имхо, примерно везде одинаковое, что в заре, что в эйчэндэм, что в оджи, что на алике в надёжных магазинах типа симпли, вадим, шиин и т.п. Конечно, везде попадается как говно, так и середняк и охуенчик. Но во всём массмаркете оно так.

Да ну нефига. Точнее, в той же Заре или Юникло шансы купить нормальную вещь в десятки раз больше, чем на Али (без обид, покупающие на Али анончики). А Эйчэндэм в последнее время вообще скурвился, если честно(

#42230 2018-09-10 21:19:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Как же заебали эти крики про завышенные цены

Меня скорее даже бесит, что кого-то напрягает за сколько другие вещи покупают. Сразу возникает чувство, что тебе должно быть неловко от того, что ты юбку аж за 3к взял.

#42231 2018-09-10 22:44:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну я, кстати, тоже думала, что такая юбка стоит дешевле. Полторы - две тыщи, не 200р, но тоже разница.

Но это же от бренда зависит. А еще от того, взрослая вещь или детская. Я как-то купил в подростковом отделе уже не помню какого бренда отличную "под костюм" футболку за 10 долларов. Жаль, она там одна была моего размера. Взрослые стоили заметно больше.
Разброс цен в массе при примерно одинаковом качестве довольно заметный.

Плюс еще один фактор: легко ли найти аналог. У меня, например, есть "униформа", включающая в себя популярные вещи типа черных скинни, леггинсов из эко-кожи (хотя годные тоже искать надо, вот мне нужны новые, я посмотрел на Зару, чот не то, хотя вроде нормальные, но то лекала не те, то материал внутри не нравится), минималистичной парки, белых кед без деталей - такие вещи можно купить, просто пройдясь по крупному ТЦ.

А другие вещи попадаются в единственном экземпляре, за такое и переплатить не жаль, просто потому, что другого не найдешь. Как я брюки искал - чтобы они были прямые в бедрах, с плотным поясом, со стрелками, узкие, но не в обтяжку, а элегантно узкие - такое нынче не в тренде, сейчас женские костюмные брюки с вытачками и складками а-ля момсы (мужские мне велики, мальчишеские слишком обтягивают), обошел всё, от демократичного H&M до Массимо Дутти, и всё равно не нашел. А потом случайно увидел в Заре на вешалке, где у них остатки старых коллекций висят. Они стоили 2500, но я бы и 5000 заплатил, просто потому, что найти аналог это квест. Нет, на Асосе наверняка есть, там всё есть, но вещь с настолько точной посадкой без примерки не купить.

#42232 2018-09-10 22:55:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Угу, цена бренда плюс цена вещи. Ну ещё конечно в цену входит оплата дизайнерам, маркетологам и т.п. штату сотрудников-разработчиков - контролёров.

Вообще-то, в цену еще входит аренда помещения, доставка, з.п. сотрудников магазина и налоги. Естественно, на Али, где продавец-закупщик-менеджер часто один и тот же, будет дешевле. Продают свое прямо из соседнего подвала, где это сшили местные рабы. А еще с вероятностью 99% не платят НДС при продаже через инет иностранцам. И качество там никто не проверяет, поэтому нарваться на вонючее (в прямом смысле) говно очень просто. А хорошие брэнды - типа Артки - стоят на том же уровне, что и Зара с Юникло, а местами дороже. Поэтому понилэнд некоторых анонов с юбками по 200 р., мягко говоря, удивляет. Наверное, вещи вообще должны бесплатно раздавать, а то чего это, деньги какие-то хотят.

Анон пишет:

Да ну нефига. Точнее, в той же Заре или Юникло шансы купить нормальную вещь в десятки раз больше, чем на Али (без обид, покупающие на Али анончики). А Эйчэндэм в последнее время вообще скурвился, если честно(

H&M очень испортился, да. Вещи за сезон приходят в негодность((

Анон пишет:

Меня скорее даже бесит, что кого-то напрягает за сколько другие вещи покупают. Сразу возникает чувство, что тебе должно быть неловко от того, что ты юбку аж за 3к взял.

И это тоже.

Отредактировано (2018-09-10 22:57:02)

#42233 2018-09-10 22:57:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Кстати, аноны, с чем можно надеть платье такого типа в холодный сезон, чтобы не выглядеть уныло и старомодно?

Скрытый текст

Это не точно мое платье, но мое похожее: прямое как футляр, но ткань тонкая и в то же время не мягкая, в итоге оно не сидит на теле, а как бы вертикально висит. Было бы пошире, было бы мешком, но оно узкое.

Пытался с пиджаками, но у меня нет пиджака, примерно равного по длине платью, а с пиджаками средней длины смотрится уныло-офисно и как-то двухтысячно. даже несмотря на то, что мне идут пиджаки в принципе. Наверное, из-за ткани.
С кардиганом как сиротка (у меня кардиганов поэтому и нет, в магазине померял).
Была мысль с худи оверсайз и на ноги массивные ботинки, типа гранж. Но это специфичненько.

В теплый сезон я его носил с белыми кедами и с туфлями-лодочками на каблуках, классический "маленькое черное платье" лук.

#42234 2018-09-10 23:11:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

H&M очень испортился, да. Вещи за сезон приходят в негодность((

Да. Я почти уверен, что раньше такого не было: у меня есть пара вещей ХМ из секондов - они отлично выглядят все еще, в отличии от купленных в магазинах. В итоге променял ХМ на Бифри, иногда еще Остин и Коттон. Бершка со Страдивариусом не радуют, кстати (а Пул энд Биар из этой тройки в моем городе нет) в последнее время. Качество не упало, но что-то мне их коллекции совсем мимо(

#42235 2018-09-10 23:12:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Как я брюки искал - чтобы они были прямые в бедрах, с плотным поясом, со стрелками, узкие, но не в обтяжку, а элегантно узкие - такое нынче не в тренде, сейчас женские костюмные брюки с вытачками и складками а-ля момсы (мужские мне велики, мальчишеские слишком обтягивают), обошел всё, от демократичного H&M до Массимо Дутти, и всё равно не нашел.

В следующий раз иди в Марк Спенсер.

#42236 2018-09-10 23:17:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

H&M очень испортился, да. Вещи за сезон приходят в негодность((

Ну вроде фаст фэшн на такое и рассчитан, не? Купить платье за 2к, чтобы выкинуть в следующем году и купить новое. Купить кеды за 650 рублей, чтобы выбросить, когда надоест, а не таскать годами.

Правда, у h&M кед что-то странное с тканью. Я носил в жару их и еще одни старые американские кеды (не конверс, дешевый ноунейм, но производство именно внутреннее в Штатах). Со вторыми все норм. В первых ноги очень потеют, даже "преют" и стелька сбивается складками. Как будто они чем-то пропитаны таким, что не выносит повышенную температуру?

#42237 2018-09-10 23:18:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В следующий раз иди в Марк Спенсер.

там

женские костюмные брюки с вытачками и складками а-ля момсы

Консервативный дизайн, который снова в моде. Как "изи" модель в Юникло, только в Юникло еще ткань маломнущаяся.

#42238 2018-09-10 23:26:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В следующий раз иди в Марк Спенсер.

там

женские костюмные брюки с вытачками и складками а-ля момсы

Консервативный дизайн, который снова в моде. Как "изи" модель в Юникло, только в Юникло еще ткань маломнущаяся.

Анон, там очень разные брюки и их тьма. На вешалках они похожи, но надо все мерять. Садятся совершенно по-разному. И много моделей без складок и вытачек. Купил себе на прошлой неделе укороченные брюки, зауженные к низу. То самое облегание без обтягивания. Широкий пояс, молния сбоку, гладкий живот.

Отредактировано (2018-09-10 23:26:55)

#42239 2018-09-10 23:34:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну вроде фаст фэшн на такое и рассчитан, не? Купить платье за 2к, чтобы выкинуть в следующем году и купить новое. Купить кеды за 650 рублей, чтобы выбросить, когда надоест, а не таскать годами.

Ну, теоретически, да. Только их же вещи нцатьлетней давности все еще живы, а последние сезоны - не очень.

Анон пишет:

Качество не упало, но что-то мне их коллекции совсем мимо(

У них сейчас каждый сезон остромодное просто. Такое, что отгорит уже не след. год. Типа гопников, хиппи и диско.

#42240 2018-09-11 00:02:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну вроде фаст фэшн на такое и рассчитан, не? Купить платье за 2к, чтобы выкинуть в следующем году и купить новое. Купить кеды за 650 рублей, чтобы выбросить, когда надоест, а не таскать годами.

Ну просто другой фастфэшен у меня спокойно живет несколько лет, а ХМ - нет. И старые их вещи реально лучше качеством.

У них сейчас каждый сезон остромодное просто. Такое, что отгорит уже не след. год. Типа гопников, хиппи и диско.

Возможно =D Хотя меня вроде тренды не смущают, но Бершка и Ко. все равно как-то сильно мимо.

#42241 2018-09-11 01:04:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Кстати, аноны, с чем можно надеть платье такого типа в холодный сезон, чтобы не выглядеть уныло и старомодно?

Скрытый текст

Это не точно мое платье, но мое похожее: прямое как футляр, но ткань тонкая и в то же время не мягкая, в итоге оно не сидит на теле, а как бы вертикально висит. Было бы пошире, было бы мешком, но оно узкое.

Пытался с пиджаками, но у меня нет пиджака, примерно равного по длине платью, а с пиджаками средней длины смотрится уныло-офисно и как-то двухтысячно. даже несмотря на то, что мне идут пиджаки в принципе. Наверное, из-за ткани.
С кардиганом как сиротка (у меня кардиганов поэтому и нет, в магазине померял).
Была мысль с худи оверсайз и на ноги массивные ботинки, типа гранж. Но это специфичненько.

В теплый сезон я его носил с белыми кедами и с туфлями-лодочками на каблуках, классический "маленькое черное платье" лук.

Ни с чем? Это летнее платье.

#42242 2018-09-11 01:19:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, там очень разные брюки и их тьма. На вешалках они похожи, но надо все мерять. Садятся совершенно по-разному. И много моделей без складок и вытачек. Купил себе на прошлой неделе укороченные брюки, зауженные к низу. То самое облегание без обтягивания. Широкий пояс, молния сбоку, гладкий живот.

Спасибо, анон, тогда схожу.

#42243 2018-09-11 06:32:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Соглашусь с аноном про НМ кеды. У меня были старые их, носились прекрасно и долго. Сейчас не дышащая ткань (в кожаных кедах и то лучше), стелька сбивается. Покупал двое новых, обе пары отстой

#42244 2018-09-11 06:32:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ничего интересного, и эта дама не внушает доверия, потому что гонит. Про рваные джинсы это имха конкретно этой дамы с аргументом что "нерваные джинсы выглядят дороже блаблабла" и показала картинки, на которых нерваные джинсы выглядят не айс.

А как понять когда они говорят имху а когда факты? Если сам принцип такого блоггерства основан на их личной чуйке и опыте, то все будет имха, так?
А рванины уже мало в магазинах, ну правда же. Значит будет выглядеть устарело, не сейчас так в скором будущем.

Да нифига. Анон на прошлой неделе искал дешманские джинсы в H&M и прочем масс-маркете на физическую работенку, были одни дырявые практически все.

#42245 2018-09-11 06:35:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вы живете в мире розовых поней. Или сэкондов и местных магазинчиков.

Ты про рынки забыл. Открытые, где примерка осуществляется за баулом, стоя на картонке.
А если серьёзно, то при небольшой зарплате ( около 20 тысяч) в натуре приходится ходить и выбирать вещи подешевле, но приличные по виду.

В ДС там дороже H&M все, туда ходят не за ценой, а за одеждой определенного стиля, который уже вышел из моды, но мил сердцу части жителей и за тем, что бы поторговаться.

#42246 2018-09-11 06:42:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

H&M очень испортился, да. Вещи за сезон приходят в негодность((

Ну вроде фаст фэшн на такое и рассчитан, не? Купить платье за 2к, чтобы выкинуть в следующем году и купить новое. Купить кеды за 650 рублей, чтобы выбросить, когда надоест, а не таскать годами.

Правда, у h&M кед что-то странное с тканью. Я носил в жару их и еще одни старые американские кеды (не конверс, дешевый ноунейм, но производство именно внутреннее в Штатах). Со вторыми все норм. В первых ноги очень потеют, даже "преют" и стелька сбивается складками. Как будто они чем-то пропитаны таким, что не выносит повышенную температуру?

У меня такие и абсолютно неубиваемы, сколько не стирал в машинке, уже года четыре.

Скрытый текст

#42247 2018-09-11 06:48:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Имхо, юбка сильно так себе. Чисто визуально материал - какая-то смесь вискозы\района и синтетики. Шерсти там нет. И в поясе похоже что просто резинка пришита с обратной стороны.
Для сравнения юбки из Оджи, стоящие в районе 1.5к:
https://www.oodji.com/womens_collection … 49C/#image
https://www.oodji.com/womens_collection … 45C/#image
https://www.oodji.com/womens_collection … 12C/#image
https://www.oodji.com/womens_collection … 66C/#image
Если их скомплектовать так же, как юбку от юникло, получится один в один.
Кстати у анона тоже есть похожая юбка-миди. Клетка-шотландка, коричнево-бежевая расцветка, ну такая, классическая, длина миди, ниже колен, а силуэта и с небольшими складками в районе талии. В составе 50% шерсти (она аж колется). Производство - Узбекистан. Куплена этой весной в магазине с дешёвым китайским и российским шмотом за 1200р. Так что да, в юникло цены завышены, а уж в заре вообще бывают завышены неадекватно, за их качество.

Мне уже не нравится этот магазин. Тут мой самый обыкновенный размерюбки 70-100  как XL когда как в юникло это всего лишь S и M  :troll:
И кстати, единственная юбка, которая мне понравилась, там размером с половину меня.

#42248 2018-09-11 06:55:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

70см в бедрах это XL? Даже в Японии таких размеров нет.

#42249 2018-09-11 07:30:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

70см в бедрах это XL? Даже в Японии таких размеров нет.

70талие, 100 бедра есличо

Допишу что имелось в виду 90-70-100

Отредактировано (2018-09-11 07:30:59)

#42250 2018-09-11 09:41:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Какие-то фантазии на ровном месте.
70-100 там М, а не XL.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума