Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#41701 2018-08-23 17:47:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Или нас посетила Утяжка  :love:

#41702 2018-08-23 17:47:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

такое чувство что в тред вкатилась бабка с рынка

Такое чувство, что эта капсула - для декретницы с годовасом-тугосерей. Отсюда столько одинаковых вещей - обосрет - переоденешься - все равно никто не заметит разницы.

#41703 2018-08-23 17:49:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Опять пришло.

#41704 2018-08-23 17:52:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Туфель нет. Вообще. Как класса. Никаких.

Там есть коричневые лодочки.

В серых брюках и белых поло (и в кедах! т.к. больше ничего из обуви нетути) ходят опять же на рынок и на пляж.

Брюки и футболка для налоговой не пойдут? Платья просты для учителей? Ого. Как хорошо, что я живу не в твоем мире.

Анон, в моем мире много платьев. И они самые разные. Бывают в оперу на премьеру, бывают по клубам, бывают на работу а бывают, да, на рынок. В рыночных платьях в оперу не ходят. В клубных платьях не светятся на рынке. В офисной одежде не ходят по клубам. И наоборот. Шок и сюрприз!

#41705 2018-08-23 17:54:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, в моем мире много платьев. И они самые разные. Бывают в оперу на премьеру, бывают по клубам, бывают на работу а бывают, да, на рынок. В рыночных платьях в оперу не ходят. В клубных платьях не светятся на рынке. В офисной одежде не ходят по клубам. И наоборот. Шок и сюрприз!

Чувак, в оперу давно уже не обязательно ходить в платьях, даже на мировые премьеры =D  :facepalm:

#41706 2018-08-23 17:54:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В твоём мире на рынок в каких-то особых платьях ходят, не в тех, что в магазин и на улицу?

#41707 2018-08-23 17:55:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А если я не хожу ни на рынок, ни в оперу  :slow2:  Да и о клубах с офисами у анона представление родом из начала нулевых походу

#41708 2018-08-23 17:56:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Еще верхняя одежда представлена лодочно-пляжными вариантами, и вообще не подходит к платьям и юбкам.

Возможно потому что тот анон не носит платья и юбки в погоду, когда требуется верхняя одежда. В эти дни он надевает брюки. Внезапно, да?


Ну то есть половины капсулы ваще не подходит друг к другу. Отличная капсула. Аффтар - пиши исчо.

#41709 2018-08-23 17:57:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Шок и сюрприз!

Я не вижу в брюках (скорее всего обычные чинос) и футболке/рубашке одежду для рынка, как не пытаюсь. Впрочем я не очень понимаю, с чего бы это учителя и налоговая - официоз. Это места, куда можно надеть обычную повседневную офисную одежду и те платья (темно-синее и белое) и брюки для этого более чем подходят.

#41710 2018-08-23 17:57:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Там есть коричневые лодочки.

Чё? Эти перфорированные балетки на микроскопической танкетке пенсионного стиля нынче уже лодочки?
Согласен с анонами выше. И немного перефразирую то, что они пытаются сказать.
1. Нет ни одного элемента одежды, делающего образ более нарядным.
2. Нет ни одной пары обуви, делающей образ менее расслабленным, кэжуальным и спортивным.
3. При этом гардероб очень избыточен и для капсульного и для базового.

Отредактировано (2018-08-23 17:58:19)

#41711 2018-08-23 17:59:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В твоём мире на рынок в каких-то особых платьях ходят, не в тех, что в магазин и на улицу?

Видать, в сельский цвяточек и лучше всего ситцевое, на пуговках спереди)))

#41712 2018-08-23 18:00:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне капсула (хотя какая это капсула по большому счету) не нравится, но набижало какое-то ебанько. Лотильда, ты штоле со своим хай аппер миддл классом, интеллигенцией и волосатой пиздой со вчерашнего никак не успокоишься?

#41713 2018-08-23 18:04:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

1. Нет ни одного элемента одежды, делающего образ более нарядным.
2. Нет ни одной пары обуви, делающей образ менее расслабленным, кэжуальным и спортивным.

У меня обратный вопрос: почему они должны быть?

#41714 2018-08-23 18:06:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

а давно ли в налоговую не пускают в джинсах и футболке? :lol:

#41715 2018-08-23 18:07:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В твоём мире на рынок в каких-то особых платьях ходят, не в тех, что в магазин и на улицу?

Видать, в сельский цвяточек и лучше всего ситцевое, на пуговках спереди)))

Ну там как раз такое платье есть. На пуговичках. В Пятеру тоже можно, чоуж.

#41716 2018-08-23 18:09:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

:vanga: основная причина доебок - в неправильном использовании аноном фразы "капсульный гардероб". Все остальное - уже натягивание собственных вкусов и взглядов на вкусы анона-сборщика.

#41717 2018-08-23 18:11:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

1. Нет ни одного элемента одежды, делающего образ более
нарядным.
2. Нет ни одной пары обуви, делающей образ менее расслабленным, кэжуальным и спортивным.

У меня обратный вопрос: почему они должны быть?

Если это капсула декретницы, которая никуда носа не кажет - то нет, не должны. Этого прекрасно хватит. Капсула для треугольника "дом - магаз - детская площадка". Низкий каблук, много одинаковой одежды. Ничего особенно модного - не жалко выбросить, если пятна не отстираются или таки похудеешь. Все с застежкой спереди - удобно для кормящих.

Квадратиш, практиш, гут.

#41718 2018-08-23 18:12:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

я бы ебанулся всё лето таскать одну цветовую гамму из 5 цветов плюс ещё бежевого-соломенного для аксов, и один и тот же образ\стиль на себе.

Хе, я этим летом носил комфортно для себя:

Скрытый текст

Три цвета, ы. Черный, черный и черный хаки и средний синий типа navy.  Ну белые кеды еще.
Еще было черное платье-футляр, но как-то не надел никуда.

А анон еще думал, что за последний год слегка отвалил от вечного "скинни + черная майка с принтом + огромная худи"  :lol:
Хотя силуэт у меня правда сменился, раньше всегда были очень облегающие скинни и верх оверсайз. Теперь мне больше нравится узкое и по фигуре, но без обтяга.

Вообще такое теперь нравится, но как же это сложно подбирать + с кэжуалом непонятно что:

Скрытый текст

#41719 2018-08-23 18:12:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Если это капсула декретницы, которая никуда носа не кажет - то нет, не должны.

Блин, ты такой тупой и ебанутый или зеленый, что я дальше этого предложения пост не стал читать.

#41720 2018-08-23 18:14:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Низкий каблук

2k18
доебки до низкого каблука

#41721 2018-08-23 18:14:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну там как раз такое платье есть. На пуговичках. В Пятеру тоже можно, чоуж.

Но вот для похода в Азбуку вкуса лучше уже принарядиться

#41722 2018-08-23 18:19:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но вот для похода в Азбуку вкуса лучше уже принарядиться

A в Ашан? Я волнуюсь, можно ли в Ашан без высокого каблука и вечернего платья?

#41723 2018-08-23 18:27:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мде, капсулу я делал по приколу, но мне такая капсула подходит идеально. Я не живу в Москве, я живу в маленьком зеленом городе на берегу реки, сюда летом москвичи приезжают как на курорт. В моем офисе нет дресскода, и я на работу хожу даже в биркенштоках и шортах. Город такой маленький, что между домом, работой, налоговой, магазинами все передвигаются прогулочным шагом, часто через парк, который занимает большую часть города. Обувь в подборке вся ортопедическая для позвоночника - у меня компрессионный перелом и грыжи, ну и плоскостопие. Что одежды много - я потею, вегетативная реакция организма на остеохондроз, потому и сумки такие - маленькие и легкие. Синее длинное платье без рукавов от баона не пляжное, оно слишком хорошо сшито для него, но да, оно и не нарядное, слишком просвечивает, оно из чистой вискозы на самую жару, так ка хорошо продувается и не облегает плотно. Для пляжа в подборке два платья от оджи - синее и голубое вверху их вискозы и хлопка. На пляж не жалко. Один фасон рубашечный на все вещи потому что мне очень идет и потому что очень нравится добавлять этот мужской элемент в свой гардероб. Нарядную обувь я не ношу не только из-за позвоночника, но потому что мне она уже лет 8 как ни разу не понадобилась, так же как и официальная одежда, которая к слову в моем гардеробе есть, просто я не стал ее совать в этот идеализированный и немного фэнтазийный гардероб. То что вещи повторяются, ну просто я люблю вещи, из любви повторяются, я такой щмоточник, что про запас покупаю вторую пару полюбившейся обуви, вот бывают такие дурнины XD Кстати, те же полосатые шарфы на самом деле разные, так как на разную температуру, а уж шелковые платки от гермес я туда ваще из любви к искусству накидал, потому что где я, а где гермес. И по поводу сочетаемости, внутри своих температурнвх диапазонов все прекрасно сочетается, пусть даже что-то и дублируется в друном цвете. У меня еще несколько коллажей, не таких грандиозных, но теперь я чот наверное воздержус.

#41724 2018-08-23 18:30:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

То ли я отстал от жизни, то ли для "похода в школу и налоговую" (шт? вот там всем реально поебать, насколько ты официально одет), вполне подходят всякие поло, свитера и варианты с кардиганами, которых у анона много в подборке.

Вот я реально был в налоговой в июне, на мне были джинсы и рубашка (та самая милитари стиль цвет хаки из списка), на ногах кеды, не помню, чтобы в меня тыкали пальцем и возмущались.

#41725 2018-08-23 18:32:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня еще несколько коллажей, не таких грандиозных, но теперь я чот наверное воздержус.

Анон, забей на ебанутого тролля, который тут скакал.

Я не очень согласен с тем, что твоя подборка именно "капсульна", но она прикольная в любом случае.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума