Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#41676 2018-08-22 23:23:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

аноны, есть какие есть варианты классической одежды для человека не вылезающего из тройки джинсы+футболки+кроссовки.
вообще лично у меня классика ограничивается понятием школьный костюм: черный низ, белый верх

#41677 2018-08-22 23:43:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

аноны, есть какие есть варианты классической одежды для человека не вылезающего из тройки джинсы+футболки+кроссовки.

Пиджак сверху.
Футболка гладкая, без принтов, сидит хорошо.
Если заменить при этом кроссовки на какую-нибудь обувь на плоской подошве типа оксфордов, получится классический полуформальный кэжуал, не отличающийся радикально по уровню комфорта.

Наоборот тоже годится: брюки актуального, но при этом классически сдержанного костюмного кроя, кроссовки городского типа (не агли сникерс, не стрит стайл) или кожаные кеды, минималистичная нейтральная футболка под ремень. Сейчас такие миксы актуальнее, чем с ног до головы, если дресс кода нет.

#41678 2018-08-22 23:45:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, есть какие есть варианты классической одежды для человека не вылезающего из тройки джинсы+футболки+кроссовки.
вообще лично у меня классика ограничивается понятием школьный костюм: черный низ, белый верх

Кажется, анон-с-коллажом ответил на твой вопрос. Берешь один предмет из этой подборки и заменяешь им один предмет из твоей тройки: кроссовки или футболку или джинсы.

Анон ебанулся на отлично, составил идеальную по моему мнению сверх комфортную летнюю капсулу в морском стиле с мая по сентябрь, от +15 до выше +30, и в офис, и в отпуск. Не отпускает анона новая трава
https://i.imgur.com/4I1m7Dz.jpg

ЗЫ: я другойанон

#41679 2018-08-22 23:47:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Кстати, а где был тот сайт, где делали коллажи из шмоток магазинов и не надо было вырезать в фотошопе? Я потерял((((

#41680 2018-08-22 23:54:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кстати, а где был тот сайт, где делали коллажи из шмоток магазинов и не надо было вырезать в фотошопе? Я потерял((((

Закрылся в этом году

#41681 2018-08-23 00:15:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

#41682 2018-08-23 00:23:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон ебанулся на отлично, составил идеальную по моему мнению сверх комфортную летнюю капсулу в морском стиле с мая по сентябрь, от +15 до выше +30, и в офис, и в отпуск. Не отпускает анона новая трава

:love: теперь хочу такие же капсулы делать.

#41683 2018-08-23 00:28:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон ебанулся на отлично, составил идеальную по моему мнению сверх комфортную летнюю капсулу в морском стиле с мая по сентябрь, от +15 до выше +30, и в офис, и в отпуск. Не отпускает анона новая трава

:love: теперь хочу такие же капсулы делать.

Ура! Единомышленник! Делай и выкладывай! А то мне грустно одному

#41684 2018-08-23 02:21:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Но у конверсов же тоже шнурки....

У модели Shoreline шнурки декоративные, можно надеть без рук буквально.
https://store.nike.com/us/en_us/pd/conv … d-11593185

Спасибо за советы, попробую еще походить померить скейтерские тапки типа ДС и Вэнс, может они удобнее будут.

#41685 2018-08-23 07:56:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон ебанулся на отлично, составил идеальную по моему мнению сверх комфортную летнюю капсулу в морском стиле с мая по сентябрь

Это внезапно почти мой гардероб...  :facepalm:

#41686 2018-08-23 14:06:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон ебанулся на отлично, составил идеальную по моему мнению сверх комфортную летнюю капсулу в морском стиле с мая по сентябрь

Это внезапно почти мой гардероб...  :facepalm:

А я бы ебанулся всё лето таскать одну цветовую гамму из 5 цветов плюс ещё бежевого-соломенного для аксов, и один и тот же образ\стиль на себе. У меня для таких капсульных гардеробов вещей 15 не больше. Ну вот типа морской стиль, и вот тебе 10-15 вещей чтобы спокойно в нём погонять неделю-две, пока не надоест. Причём обувь и аксы достаточно базовые, и подходят к куче других капсул.
https://i.imgur.com/4I1m7Dz.jpg
Здесь же дофига повторяющихся вещей, различающихся незначительными деталями. Они полностью взаимозаменяемы лишь по тому, что почти ничем друг от друга не отличаются. И это именно та избыточность, которой не должно быть в капсуле. Вещей просто ДОФИГА, и в этом основная проблема. Это скорее базовый гардероб (весьма избыточный) или просто обычный неплохо сочетающийся гардероб для человека, который постоянно носит морской стиль, и ничего кроме, 4-5 месяцев в году. Ну вот так сложился стиль человека, ему в таком образе комфортно, и всё время вот он такой.
Ещё одна ошибка в этом гардеробе есть и как для капсульного и как для базового. Должен быть хотя бы один костюм пиджак+брюки тон в тон, либо вообще пиджак+брюки+юбка, всё одного цвета. Это сделает и капсульный и базовый гардероб на порядок более стильным и завершённым.

Отредактировано (2018-08-23 14:07:57)

#41687 2018-08-23 14:47:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А я бы ебанулся всё лето таскать одну цветовую гамму из 5 цветов

Ну меня лично просто на данном этапе прет сине-красно-белая гамма (к морскому стилю в моем случае отношение имеет довольно опосредованное). Я как бы сознательно не собирала себе гардероб, но в нем сейчас преобладают такие цвета. Ну плюс серый.

#41688 2018-08-23 15:32:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

https://i.imgur.com/4I1m7Dz.jpg
Здесь же дофига повторяющихся вещей, различающихся незначительными деталями. Они полностью взаимозаменяемы лишь по тому, что почти ничем друг от друга не отличаются. И это именно та избыточность, которой не должно быть в капсуле. Вещей просто ДОФИГА, и в этом основная проблема. Это скорее базовый гардероб (весьма избыточный) или просто обычный неплохо сочетающийся гардероб для человека, который постоянно носит морской стиль, и ничего кроме, 4-5 месяцев в году. Ну вот так сложился стиль человека, ему в таком образе комфортно, и всё время вот он такой.
Ещё одна ошибка в этом гардеробе есть и как для капсульного и как для базового. Должен быть хотя бы один костюм пиджак+брюки тон в тон, либо вообще пиджак+брюки+юбка, всё одного цвета. Это сделает и капсульный и базовый гардероб на порядок более стильным и завершённым.

Да, очень много повторов. Особенно обуви/аксессуаров/сумок/верхней одежды. При этом, часть функционала обычного человеческого существования не охвачена. Нету более официальных вариантов (в школу к учителю, в налоговую, и.т.д.). Нету праздничных вещей, и т.д.

#41689 2018-08-23 15:51:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Нету более официальных вариантов (в школу к учителю, в налоговую, и.т.д.).

Ты серьезно? Там есть серые брюки, например, к ним белое поло (или светлую рубашку) и пиджак и вперед хоть в налоговую, хоть в школу. Белое и синее платья - туда же. Праздничные вещи не всем нужны, но если что там есть макси платье - сойдет.

#41690 2018-08-23 16:10:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Праздничные вещи не всем нужны, но если что там есть макси платье - сойдет.

И будет оно смотреться халатом сферическим в вакууме, на фоне гораздо более нарядных платьев остальных участников мероприятия. Это чисто пляжное платье. Максимум нарядности для него - прогуляться вечерком где-нибудь на отдыхе. Согласен с предыдущим аноном. Даже топа нарядного в этом гардеробе нет, не говоря уже о платье. И ещё нет ни одних более нарядных туфель или босоног, пусть даже на небольшом широком устойчивом каблуке или киттен хилл, если высокий каблук неприемлем. Чисто на выход. И это при всём количестве повторяющейся и дублирующей друг друга обуви.

#41691 2018-08-23 16:15:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Нету более официальных вариантов (в школу к учителю, в налоговую, и.т.д.)

То ли я отстал от жизни, то ли для "похода в школу и налоговую" (шт? вот там всем реально поебать, насколько ты официально одет), вполне подходят всякие поло, свитера и варианты с кардиганами, которых у анона много в подборке.

И будет оно смотреться халатом сферическим в вакууме, на фоне гораздо более нарядных платьев остальных участников мероприятия. Это чисто пляжное платье.

Ты зачем-то пытаешься натянуть свои личные тараканы и мысли о том, "как надо", на чужой гардероб. Я не анон-составитель, но вот то синее платье для моего образа жизни вполне потянет на праздничное. Особенно с добавлением правильных аксессуаров.
Про отсутствие нарядных туфель это вообще ШТ? Прикинь, не все их носят и не всем они нужны.

#41692 2018-08-23 16:19:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это чисто пляжное платье. Максимум нарядности для него - прогуляться вечерком где-нибудь на отдыхе.

Возможно, анону-автору большего и не надо.

И будет оно смотреться халатом сферическим в вакууме, на фоне гораздо более нарядных платьев остальных участников мероприятия.

Это трагедия. Вот просто ужасная трагедия. Все модницы города будут шушукаться у автора за спиной и тыкать пальцем. Как же так, без праздничного платья? Может там еще вечернее сразу надо? Как на красную ковровую дорожку.

Отредактировано (2018-08-23 16:21:39)

#41693 2018-08-23 17:02:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Нету более официальных вариантов (в школу к учителю, в налоговую, и.т.д.).

Ты серьезно? Там есть серые брюки, например, к ним белое поло (или светлую рубашку) и пиджак и вперед хоть в налоговую, хоть в школу. Белое и синее платья - туда же. Праздничные вещи не всем нужны, но если что там есть макси платье - сойдет.

Извини, анон, но там представлено - 4 (четыре!) платья одинакового покроя - платья-рубашки. В мелкий цветочек и длинное пляжное платье - совсем не праздничные и не официальные, первое - домашне-рыночное, второе пляжное. Белое и синее платья - простоватые. Туфель нет. Вообще. Как класса. Никаких.

В серых брюках и белых поло (и в кедах! т.к. больше ничего из обуви нетути) ходят опять же на рынок и на пляж. Это не официальная одежда от слова совсем.

Еще верхняя одежда представлена лодочно-пляжными вариантами, и вообще не подходит к платьям и юбкам.

#41694 2018-08-23 17:04:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

такое чувство что в тред вкатилась бабка с рынка

#41695 2018-08-23 17:11:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну там и правда в основном летняя одежда, повседневно-расслабленная. Нет ни официоза, ни супер-нарядности. Но с анона с рынком и туфлями я всё равно фигею.

#41696 2018-08-23 17:14:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Туфель нет. Вообще. Как класса. Никаких.

Там есть коричневые лодочки.

В серых брюках и белых поло (и в кедах! т.к. больше ничего из обуви нетути) ходят опять же на рынок и на пляж.

Брюки и футболка для налоговой не пойдут? Платья просты для учителей? Ого. Как хорошо, что я живу не в твоем мире.

Еще верхняя одежда представлена лодочно-пляжными вариантами, и вообще не подходит к платьям и юбкам.

Возможно потому что тот анон не носит платья и юбки в погоду, когда требуется верхняя одежда. В эти дни он надевает брюки. Внезапно, да?

Отредактировано (2018-08-23 17:17:09)

#41697 2018-08-23 17:16:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В серых брюках и белых поло (и в кедах! т.к. больше ничего из обуви нетути) ходят опять же на рынок и на пляж.

:facepalm:

#41698 2018-08-23 17:21:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это не тот же анон, которому парка - одежда рыбаков, а пуховик - полярников?

#41699 2018-08-23 17:38:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А может, это тот, которому джинсы с футболкой - дачный образ, а с шортами -пляжный. И биркенштоки туда же.

#41700 2018-08-23 17:43:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Другой анон не согласен с "рынком", но эта подборка вообще ни разу не капсульный гардероб даже для выбранного сезона.  Слишком много повторов и вещей, выполняющих одну функцию, обуви дофига и она опять местами одинаковая.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума