Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#41626 2018-08-21 20:08:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, он тебе просто мал был?

Я в то время был такой худой, что бабушка ласково звала меня скелетиком. А потом уже никогда их больше не носил. Это по наблюдениям. Дело не в размере. Взгляд скользит по затянутой купальником, гладкой, подчеркнуто упругой линии бока и натыкается на бедро - контраст срабатывает.

я думаю, она подразумевала не сокрытие закрытым купальником проблемных мест, а сдержанность и элегантность в образе, ну это если вспомнить, какие фото она заносила с дамами за 40, именно сдержанные, элегантные, невзирая на укороченные джинсы

#41627 2018-08-21 20:39:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

она подразумевала не сокрытие закрытым купальником проблемных мест, а сдержанность и элегантность в образе

господи, какая сдержанность и элегантность в образе, если ты все равно по сути голенькая. Ладно на пляже еще, но в бассейне  :facepalm:
И я плюсану анону с ляжками, и подобрать сложно, и фигуру редко когда красят

#41628 2018-08-21 20:49:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

она подразумевала не сокрытие закрытым купальником проблемных мест, а сдержанность и элегантность в образе

господи, какая сдержанность и элегантность в образе, если ты все равно по сути голенькая. Ладно на пляже еще, но в бассейне  :facepalm:
И я плюсану анону с ляжками, и подобрать сложно, и фигуру редко когда красят

ну я так понял, ты по-другому, можно у нее уточнить. я кстати сам перешел на закрытые купальники, они мои песочные часы сильнее подчеркивают и чувствую себя в них увереннее, хотя проблемных мест нет
https://i.imgur.com/sOINDW0.jpg
https://i.imgur.com/LBSOR9H.jpg
https://i.imgur.com/WmO3WQ4.jpg

#41629 2018-08-21 21:03:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

господи, какая сдержанность и элегантность в образе, если ты все равно по сути голенькая

Идите нафиг, я даже голый в душе элегантен как рояль  ;D

Насчет купальников, мне нравятся раздельные купальники, но спортивного типа и трусы не слишком низкие. Чтобы в них можно было на самом деле двигаться как угодно.

Скрытый текст

Более декоративные тоже норм, когда у них нет косточек, лишних завязок и прочих деталей. И тоже довольно закрытые, не из соображений скромности, а для удобства активности.

Скрытый текст

У меня не совсем плоский живот, я скиннифэт, стройный, но неспортивный. В слитном купальнике смотрюсь затянутым в купальник квадратом на ножках, кмк он идет либо широкоплечим (у меня условно прямая фигура), либо очень изгибистым. В раздельном более динамичное впечатление почему-то.

#41630 2018-08-21 21:07:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон вообще любит купальники с шортами. Фигуру это не особо красит, конечно, зато комфортно и никакого стеснения.

#41631 2018-08-21 21:32:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Взгляд скользит по затянутой купальником, гладкой, подчеркнуто упругой линии бока и натыкается на бедро - контраст срабатывает.

Хмм, но ведь с открытым купальником все равно будет контраст, трусы же ты надеваешь в бассейн  O_o

Вот я в закрытом купальнике выгляжу примерно как на этом фото, а в открытом отлично видно дряблое брюшко. (Вангую, кто-нибудь напишет "что мешает подкачаться", но это как совет "просто похудеть" плюс-сайз людям).

#41632 2018-08-21 21:35:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Хмм, но ведь с открытым купальником все равно будет контраст, трусы же ты надеваешь в бассейн  O_o

Если это трусы не с мега высокой талией, то боковой линии слишком мало, глаз не успевает привыкнуть. Он видит голое тело (ребра, бок, талия, начало бедра), немного трусов, голое бедро, как "норма текстуры" воспринимается именно тело.

Это тот же принцип, по которому секси костюм "облегающая майка и трусы" смотрится секси только на девушках с очень подтянутой фигурой, остальным он делает рыхловатость ног, которой, допустим, в кружевном бра и трусах не было бы, или было бы намного меньше.

Таким же образом высокие гольфы и чулки усугубляют неидеальное состояние обнаженной верхней части ног, целиком голые ноги зачастую смотрятся стройнее.

Отредактировано (2018-08-21 21:37:48)

#41633 2018-08-21 21:47:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Для возраста 40+

Не то, чтобы это было прямо откровением, многое просто как напоминание.


Вроде говорит толковые банальности вещи, но бля, откуда этот жуткий акцент? Из какой Жмеринки все эти стилистки повыползли?

#41634 2018-08-21 21:50:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне в закрытом купальнике на пляже жааааркоо. В басике ок, туда я прихожу тупо плавать, там закрытый удобнее. А самое классное в возрасте 40+, что со временем тебе становится глубоко похуй на мнение посторонних людей. Конечно, кому- то и раньше везет на это  :lolipop:

#41635 2018-08-21 21:57:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

а по-моему это тупо агриться на вообще любые советы, не хочешь, не слушай, тем более сейчас все эти блогеры, влогеры и прочие стримеры из каждого утюга лезут

#41636 2018-08-21 22:00:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

а по-моему это тупо агриться на вообще любые советы, не хочешь, не слушай, тем более сейчас все эти блогеры, влогеры и прочие стримеры из каждого утюга лезут

Я слушаю, но понимаю, что я свободен - хочу следую советам, хочу- не следую =) Иногда правда дело говорят или готовые решения, на которые у меня тупо времени нет. Спасибо им.

#41637 2018-08-21 22:14:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Объясните, почему почти все блоггеры постоянно говорят об устарелости вещей в обтягон, типа классических водолазок, и при этом массмаркеты типа Зары, Страдивариуса, Массисо Дути и прочих буквально завалены этими самыми водолазками в рубчик?

#41638 2018-08-21 22:15:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

потому что их всегда будут покупать )

#41639 2018-08-21 22:24:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Хз, года 2 назад я такого не помню. Ну, то есть классические базовые модели ыли наверное, а такого как на пике, и в таких количествах - нет.

Скрытый текст

#41640 2018-08-21 22:26:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Объясните, почему почти все блоггеры постоянно говорят об устарелости вещей в обтягон, типа классических водолазок, и при этом массмаркеты типа Зары, Страдивариуса, Массисо Дути и прочих буквально завалены этими самыми водолазками в рубчик?

Потому что пару лет назад так и было. Теперь водолазки вернулись в моду и магазины, а блоггеров тащит по инерции

#41641 2018-08-21 23:31:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне все еще кажется, что складки на спине от лифчика в обтягивающей водолазке это фу и бе. Причем неважно сколько в тебе жыра, след от белья все равно есть. Чо делать-то? Не носить белья или избегать обтягивания?

#41642 2018-08-21 23:44:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня водолазка из ткани как на пиках выше - там ничего не видно.

#41643 2018-08-21 23:51:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Куртка. Пальто. 
Тебе ж приносили то, что называлось паркой от канадского гуся, но на деле просто обычная куртка. Чем тебя это не устроило? Пальто шерятное с подкладкой (из меха, например) или с ультрапуховиком. То же мне, надеть ему нечего.

А есть ли что-нибудь не такое банальное как гусиная парка и драповое пальтишко? Чёнить такое неординарное и моднявое, чтобы подчеркнуть мою незаурядность? С мехом рыси, хвостами горностая?

Mr and mrs italy
Moncler
Ives salomon

Отредактировано (2018-08-21 23:51:50)

#41644 2018-08-22 00:13:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Объясните, почему почти все блоггеры постоянно говорят об устарелости вещей в обтягон, типа классических водолазок, и при этом массмаркеты типа Зары, Страдивариуса, Массисо Дути и прочих буквально завалены этими самыми водолазками в рубчик?

Вот буквально на днях натыкался на видео на ютубе, где блогер говорила, что "устаревших" вещей не существует, есть просто современные и несовременные сочетания этих вещей. И что это не вещь выходит из моды - если мы не говорим о какой-то мега-специфичной фигне, а просто меняются сочетания. И как раз водолазку приводила в качестве одного из примеров.
Вот, нашел даже это видео:

Скрытый текст

#41645 2018-08-22 00:43:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вот, нашел даже это видео:

Обожаю эту видео-блоггершу, она всегда очень дельные вещи говорит, по-моему.

#41646 2018-08-22 01:38:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне все еще кажется, что складки на спине от лифчика в обтягивающей водолазке это фу и бе. Причем неважно сколько в тебе жыра, след от белья все равно есть. Чо делать-то? Не носить белья или избегать обтягивания?

Покупать нормальное белье, не затягивая спину.
Я мускулистый для женщины, жира на спине и плечах очень мало, но даже в период наибольшей сухости и мускулистости умудрялся получать в паре лифчиков свиные складки по майкой. Выбросил к чертям эти лифчики и с тех пор слежу за тем, чтобы между резиночками по краям задней части лифчика была сравнимая с ними по плотности и степени натяжки ткань, и чтобы на спине никаких врезающихся штук не было. Если учесть, что чашечка у меня самая маленькая, а обхват под грудью - почти девяносто, то задача достаточно нетривиальная (обычно мелкие чашки сопровождаются мелким охватом) - приходится добавлять дополнительные вставочки между крючками. На алике найти их проще простого, в бельевых магазинах тоже дофига.

#41647 2018-08-22 03:59:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А какие купальники подходят, если нет сисек? Грудь широкая, а сисек нет.
Я использовал раньше пушап типа-лифчики, но они сейчас вне моды. Хожу, страдаю.

#41648 2018-08-22 10:52:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А какие купальники подходят, если нет сисек? Грудь широкая, а сисек нет.
Я использовал раньше пушап типа-лифчики, но они сейчас вне моды. Хожу, страдаю.

Тебе купальник для каких целей? Чтобы плавать - любой, из которого ничего не вываливается. Для всего остального... Ну закрытые на груди, например?
https://a.lmcdn.ru/pi/product/M/C/MC006 … 5_1_v1.jpg
https://a.lmcdn.ru/pi/product/S/E/SE024 … 6_1_v3.jpg
Можно еще треугольники, но некоторые по веревочке гуляют, а пришитые. Если в них правильно уложить, то они даже соберут немного.
https://a.lmcdn.ru/pi/product/C/A/CA994 … 8_1_v1.jpg
https://a.lmcdn.ru/pi/product/S/E/SE036 … 4_1_v1.jpg

#41649 2018-08-22 13:36:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Причем неважно сколько в тебе жыра, след от белья все равно есть.

У меня обычно след есть, если очень тонкие лямки и слишком плотные чашки (косточки, прокладка), то есть бра держится больше за счет обхвата спины. В полуспортивном белье или просто белье без косточек и прокладок, с более толстыми лямками следов нет.

Под прокладкой я не пуш-ап имею в виду, просто чашки с внутренним слоем между подкладкой и внешней тканью, так, что соски не торчат.

а без следов в таком (размер примерно как у девушки в черном)

Скрытый текст

еще бралетт с задней частью в виде Т отлично держит без следов

Скрытый текст

#41650 2018-08-22 13:41:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

где блогер говорила, что "устаревших" вещей не существует, есть просто современные и несовременные сочетания этих вещей. И что это не вещь выходит из моды - если мы не говорим о какой-то мега-специфичной фигне, а просто меняются сочетания.

Посадка еще меняется. Как, например, одно время было модно носить летящие ретро платья из тонких тканей, но так, чтобы они были небрежны и подчеркнуто великоваты, часто без пояса даже там, где он виден по фасону, и с кедами или оксфордами (сочетание, угу). Будто реально бабушкино платье из сундука достала веселая школьница с айфоном.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума