Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#41551 2018-08-19 17:32:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А мне парки теплые посоветуйте, пожалуйста, чтобы с пропиткой, манжетами, те самые, которые можно на футболку.

#41552 2018-08-19 17:54:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Здравствуйте, товарищи шмоточники! Я - котоанон, который в детстве и юности был обделен шмотками, из-за чего нестерпимо страдал и приобрел комплекс неполноценности. Во взрослом состоянии анон стал заядлым шмоточником, пытаясь компенсировать моральный ущерб, полученный в тяжелом детстве. Из-за того, что я часто думаю, говорю и пишу про шмутьё, меня погнали из других веток злые аноны, не проявив ни капли сочувствия к аноновым психотравмам, полученным в детстве. Я надеюсь, что здесь я смогу потрындеть про шмутьё и найти понимание у сострадательных анонов-шмоточников. В связи с жизненной ситуацией анон вдобавок ко всему еще и стал нищебродом,  не имеет возможности посещать статусные бутики и вынужден выискивать шмутьё с максимальными скидками в интернет-магазинах. Анончики, проявите сострадание к нищасному и везде гонимому нищеброду-шмоточнику и дайте возможность потрындеть про шмот, полечить  психотравмы и укусы злых ядовитых анонов.  :awe:  :awe:  :awe:

#41553 2018-08-19 17:56:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

уходи, и так во всех тредах уже заебал

#41554 2018-08-19 17:58:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончик, ты не замечаешь, что в первом комменте был пОхУвик)
Ты его надеваешь, а он тебе "всё тлен", ты в нем едешь в метро, а он тебе читает Бродского...

Неа, вообще не заметил!  :lol:  :lol:  :lol:

#41555 2018-08-19 18:00:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а у вас было так, что вы меняли стиль и вдруг понимали, что вот оно, ваше, до этого всё было не то, а теперь наконец-то да?

#41556 2018-08-19 18:00:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

довай конешно потрындим, все мы тут анонимные шмотоголики. што тебя волнует в данный момент? сезонные скидки на летние вещи? поиск осенних/зимних вещей? не нравится какой-то свежий тренд? твое отношение к баленсиага и рубчинскому? есть ли какой-то ресурс с уличной модой, на котором пасешься?

Отредактировано (2018-08-19 18:01:05)

#41557 2018-08-19 18:02:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А мне парки теплые посоветуйте, пожалуйста, чтобы с пропиткой, манжетами, те самые, которые можно на футболку.

Да в принципе там же в спортивных брендах есть такое. Или тебе прямо конкретные модели?
Много на lamoda, бренд regatta, я так ничего и не купил, но выглядит прилично по качеству. Классическая парка меня делает слишком необъятным, плюнул на модность, выбираю приталенное.

#41558 2018-08-19 18:07:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Подскажите, плз, фирму похувиков/курток, подходящих для питерского климата примерно с конца ноября до конца февраля?

Скафандр-пуховик от макушки до середины икры с капюшоном. Длину до пяток брать не стоит, в питерском климате и чистоте тротуаров, скафандр обсвинячится до колен.
А если серьезно, то зима зиме рознь. В этом году даже снега почти не было. бери пуховик потолще, посвободнее и подлиннее - не ошибешься. Плевать на фирму, хоть апрашка.

#41559 2018-08-19 18:14:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Да в принципе там же в спортивных брендах есть такое. Или тебе прямо конкретные модели?

Скорее куда за ними пойти. Кроме ламоды и вайлдберриз, ну или бренды.

Кстати, хочешь приталенную, посмотри в Спортмастере, я как раз пару дней назад был, видел очень симпатичные парки, но мужские модели все очень короткие (я люблю, чтобы задницу закрывало), а женские слишком на мой вкус приталенные. Бренд не помню, правда. Там была красная, по цвету можно поискать.

#41560 2018-08-19 18:17:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

довай конешно потрындим, все мы тут анонимные шмотоголики. што тебя волнует в данный момент? сезонные скидки на летние вещи? поиск осенних/зимних вещей? не нравится какой-то свежий тренд? твое отношение к баленсиага и рубчинскому? есть ли какой-то ресурс с уличной модой, на котором пасешься?

В данный момент анон испытывает огромную попоболь по поводу того, в чем ходить зимой. У анона есть норковая шуба, но она, как вы понимаете, неудобная: в автобус с быдлом лезть неудобно, цепляется, прованивается от вонючих быдлокурток других пассажиров (так как мех впитывает запахи), да еще и с джинсами-брюками не смотрится никак.
Анон хочет что-то более удобное и практичное, не длинное, но чтобы закрывало джоппу, и чтобы это можно было носить с джинсами-брюками.  Анон не рассматривает пуховик как альтернативу, потому что считает пуховик современной телогрейкой, одеждой неблагородного происхождения.
Что я буду носить зимой?  :wall:
Посоветуйте чё-нить годное и практичное. Может какую кожаную куртку с мехом? 
P.S. В Мухосрани, где живет анон, зимы не особо холодные, тулуп не нужен, но иногда бывают ветра, поэтому зимняя шкурка должна быть непродуваемая.

#41561 2018-08-19 18:25:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, игнорируйте этого ебанутого с котом на аватарке, пожалуйста, иначе в теме будет такой же пиздец, как в кошко-теме или нищебродах  :bubu:

#41562 2018-08-19 18:27:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, игнорируйте этого ебанутого с котом на аватарке, пожалуйста, иначе в теме будет такой же пиздец, как в кошко-теме или нищебродах  :bubu:

Я чего я такого иппанутого написала в посте? Нормальный пост.

#41563 2018-08-19 18:40:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Да в принципе там же в спортивных брендах есть такое. Или тебе прямо конкретные модели?

Скорее куда за ними пойти. Кроме ламоды и вайлдберриз, ну или бренды.

Кстати, хочешь приталенную, посмотри в Спортмастере, я как раз пару дней назад был, видел очень симпатичные парки, но мужские модели все очень короткие (я люблю, чтобы задницу закрывало), а женские слишком на мой вкус приталенные. Бренд не помню, правда. Там была красная, по цвету можно поискать.

Мне-то ты сам зачем рекомендуешь? Или ты в космос это?)) Парки не приталенные, их можно только затянуть в поясе, это на мне ещё ужаснее просто прямого фасона, примерно поэтому мне не идёт отрезной пояс в платьях.

Куда пойти вживую не знаю. Декатлон ещё может? Но не помню  там именно парок. Бренды и магазины можешь попробовать проверить, что я анону с пуховиком писал. Спортмастер - как повезёт, редко там что приличное можно встретить. И стОит оно сразу на уровне нормальных забугорных марок. И, кстати та же коламбия там часто дороже, чем в магазинах самой коламбии...

Отредактировано (2018-08-19 18:41:27)

#41564 2018-08-19 18:40:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, игнорируйте этого ебанутого с котом на аватарке, пожалуйста, иначе в теме будет такой же пиздец, как в кошко-теме или нищебродах  :bubu:

Хорошо, что оно с аватаркой, не перепутаешь  :trollface:

#41565 2018-08-19 18:53:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Парки не приталенные, их можно только затянуть в поясе, это на мне ещё ужаснее просто прямого фасона, примерно поэтому мне не идёт отрезной пояс в платьях.

Могут быть приталенные, у них боковые швы как бы сужены, а потом внизу расширение.
Редко, но бывает.

#41566 2018-08-19 19:29:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а у вас было так, что вы меняли стиль и вдруг понимали, что вот оно, ваше, до этого всё было не то, а теперь наконец-то да?

Было. На анона в юношестве охуенно сел эмостиль. Он был прям как будто под анона заточен. И из невнятного, стёмноватого не пойми кого, анон "вжух!" и стал крутым кросавчегом. Сейчас просто знаю отдельные детали, которые очень идут, и стараюсь их придерживаться, т.к. мода уж очень сильно изменилась по сравнению с 2007м-2008м.

#41567 2018-08-19 19:54:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Могут быть приталенные, у них боковые швы как бы сужены, а потом внизу расширение.

Ну наверное вот это можно считать и паркой, и даже приталенной, но изначально в них этого нет, именно для этих целей там шнурок. Эти же варианты я б скорее назвала просто куртками.
https://shop.vomari.com/ru/anoraks/1835-parka.html
http://irecommend.ru/sites/default/file … kanada.jpg
http://www.parajumpersru.ru/images/Para … e%20aa.jpg

#41568 2018-08-19 20:02:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Было. На анона в юношестве охуенно сел эмостиль. Он был прям как будто под анона заточен. И из невнятного, стёмноватого не пойми кого, анон "вжух!" и стал крутым кросавчегом. Сейчас просто знаю отдельные детали, которые очень идут, и стараюсь их придерживаться, т.к. мода уж очень сильно изменилась по сравнению с 2007м-2008м.

Анон, а расскажи подробнее, а?

У меня отчасти похожая ситуация. Есть такой стиль, типа "готика, залитая патокой", когда вроде и черное все, и кожа, и шипы, но при этом сладко и няшно. Экс-херка начиталась "Черного дворецкого". На тумбе такие девочки часто бывают: иссиня-черное каре с челкой, на шее чокер с красной розой, бледное лицо, косуха и кружево. Или школьная форма вида "готичная гимназистка".

Вот я в нем просто охуенный. Если не замечать, что мне шестнадцать было шестнадцать лет назад.  :lol: Ну и что это дофига субкультурный лук.

Примеры нашел

Скрытый текст

Более брутально-унисекс-андрогинно? Идея мне нравится и верх к лицу вроде хорошо смотрится, но целиком я в этом тону. У меня фигура как раз школьницы, все грубое, крупное, оверсайз просто хоронит в складках.

Более взросло-женственно? Мне не идет, выходит либо скучно, либо пошло.

Получается в итоге что-то вроде тотал блэк минимализма. Но это тоже скучно.

#41569 2018-08-19 20:03:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Товарищи! Вы меня извините, но все эти ваши  парки мне напоминают зимние куртки рыбака.  =D

#41570 2018-08-19 20:05:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

"готика, залитая патокой

pastel goth?

#41571 2018-08-19 20:08:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Товарищи! Вы меня извините, но все эти ваши  парки мне напоминают зимние куртки рыбака.

И чо? Тебе шашечки или тепло?

Отредактировано (2018-08-19 20:08:56)

#41572 2018-08-19 20:29:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Товарищи! Вы меня извините, но все эти ваши  парки мне напоминают зимние куртки рыбака.  =D

вот тебе кашемировая парка за подъемные деньги дивной красоты. очень стильный зимний рыбак на выходе будет.
https://www.livemaster.ru/item/22417207 … hu-parka-s-

Отредактировано (2018-08-19 20:34:04)

#41573 2018-08-19 20:36:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Товарищи! Парка - это спецодежда эскимосов, используемая для рыбалки и охоты. По сути это рабочая одежда. У русских такой рабочей одеждой был ватник. Рабочая одежда - это как-то не элегантно.
Настоящие моднявки не должны выходить в свет в рабочей одежде.

#41574 2018-08-19 20:42:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

вот тебе кашемировая парка за подъемные деньги дивной красоты. очень стильный зимний рыбак на выходе будет.
https://www.livemaster.ru/item/22417207 … hu-parka-s-

Ни хрена это не парка. Это по сути кашемировое пальто с капюшоном. Совершенно непонятно, почему изготовитель назвал это изделие паркой.

#41575 2018-08-19 20:47:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Подскажите, плз, фирму похувиков/курток, подходящих для питерского климата примерно с конца ноября до конца февраля?
Ветрозащитное и водоотталкивающее что-нибудь. Если нормально смотрится не только со спортивным стилем, но и с юбками-платьями - вообще идеально. Спасибо.


Анон, можешь посмотреть redfox вот здесь https://www.planeta-sport.ru/ Они навыпускали такого, дороговато, конечно, для наших, но, когда начинают делать скидки, то вполне приемлимо, я весной аж двумя затарился разной теплоты, типа такого
https://www.planeta-sport.ru/catalog/pa … a_w_17_18/
Правда я сейчас на сайте мало вижу моделей, то ли в других категориях надо искать, то ли просто их было больше в сезон, а пока нет, хз.

Ещё можно пошерстить по другим снаряженческим магазинам kant.ru, tramontana.ru. Там такое тоже бывает, всякие типа городские модели у спортфирм, у той же salewa есть пальто (может и пуховики, не знаю точно, я взял вот такое https://www.kant.ru/catalog/product/449138/).
А, ещё можешь глянуть jack-wolfskin и коламбию.

Спасибо, анон!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума