Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#41451 2018-08-16 12:59:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

но вообще мне кажется, что черный идет всем типам фигур в принципе.

Да ну. Я в черном верхе выгляжу очень эм.. монументально. У меня широкие плечи и если надеть черный свитер/рубашку то сверху прям мощь сплошная образуется. Вообще не красиво.

#41452 2018-08-16 13:07:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я бы и одежду попробовал, но тут засада

Я видел неплохие варианты в гугле, когда на тотал блэк надевается яркая верхняя одежда, типа такого:
https://i.pinimg.com/originals/f3/d7/54 … 371953.jpg
http://glamradar.com/wp-content/uploads … outfit.jpg
Еще видел сильно запавшее в душу сочетание тотал блэка с зеленой косухой - но там была смуглая девушка с темными волосами. Но не могу фотку сейчас найти =_=

#41453 2018-08-16 13:10:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Готичность черного, по-моему, от внешности зависит, например, на итальянском типаже совсем не готично.

Да фиг разберет. Я обычная бледная "зимняя" европейка, по идее должна быть пиздец вампиршей в черном, но нет, офисная планктонина и все.

#41454 2018-08-16 13:22:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я фанатка темно-синих оттенков, они отлично сочетаются почти со всем и вообще для меня даже универсальней черного, и при этом не так готично

:friends:
В темно-синем - утонченный анон. В черном - похоронный агент с нездоровым образом жизни во все лицо. Хотя, казалось бы.

#41455 2018-08-16 13:22:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

по идее должна быть пиздец вампиршей в черном, но нет, офисная планктонина и все.

Анон в тотал блэк тоже бледный, темноволосый и темноглазый европеец - никаких вампиров, но в черном у меня более выразительная внешность, чем в более мягких или нейтральных темных цветах. Волосы красил в иссиня-черный, всё равно не вампир, скорее диснеевская белоснежка.

Анон пишет:

Я видел неплохие варианты в гугле, когда на тотал блэк надевается яркая верхняя одежда, типа такого:

Интересно смотрится. Жаль, в ДС такая погода недолго стоит, потом сразу дожди и слякоть.

#41456 2018-08-16 13:37:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Интересно смотрится. Жаль, в ДС такая погода недолго стоит, потом сразу дожди и слякоть.

Ну адаптировать такую схему под зимний сезон тоже можно же.
Вот слева синее пальто на черные джинсы (и можно представить, что свитер тоже черный)
http://2.bp.blogspot.com/-T9wU92NzywM/T … ooks+1.png

#41457 2018-08-16 14:14:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я черный редко ношу, ибо мамкиной херкой был в юности, а потом бросился хипповать и одеваться примерно как профессор Трелони :lol: и сейчас если уж и верх и низ черные, то без цветных узоров у лица никак, иначе получается эксгумированный скелет вдовы.

#41458 2018-08-16 14:32:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

мне чёрный очень сильно подчеркивает и выделяет черты лица, больше никакие цвета такого охуенного эффекта не дают
ну и я вообще нескладный-дрыщеватый и с широкими бёдрами при этом, а в черном, особенно если фулл блэк, выгляжу внезапно изящным и хрупким
короче чёрный мой бро

Отредактировано (2018-08-16 14:32:33)

#41459 2018-08-16 16:08:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, интересно, как у вас с цветом?

Летом влезаю в единорожьи цвета, розовый, бледно-лиловый, белый, голографики и тд. Осенью хочется теплых, спелых оттенков - кирпичный, зеленый, мховый, коричневый. А зимой хожу в каком-то минимализме и геометрической строгости: черный, черный, черный и немного серебра. Вот не знаю почему, по идее летом же скорее что-то яркое хорошо носить, а я резко снижаю контраст одежды. А вы меняете цветовую гамму по сезону?

#41460 2018-08-16 16:09:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я черный редко ношу, ибо мамкиной херкой был в юности, а потом бросился хипповать и одеваться примерно как профессор Трелони

Ты это я)

#41461 2018-08-16 16:22:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Интересно смотрится. Жаль, в ДС такая погода недолго стоит, потом сразу дожди и слякоть.

Ну адаптировать такую схему под зимний сезон тоже можно же.
Вот слева синее пальто на черные джинсы (и можно представить, что свитер тоже черный)
http://2.bp.blogspot.com/-T9wU92NzywM/T … ooks+1.png

+1 анон почти всю зиму в ДС так ходит, как на фото слева. +-шапка. Только в морозы переезжает в пуховик.

#41462 2018-08-16 16:30:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А вы меняете цветовую гамму по сезону?

Летом больше светлых и ярких вещей. Ну там красные штаны, белая юбка, светлые платья, кеды и прочее. Есть пара ярких жилеток и ветровок на типа +10. Зимой верхняя одежда обычная темная (темно-синий, серый или хаки), а кофты/свитера/рубашки уже могут быть любыми.

#41463 2018-08-16 16:45:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А вы меняете цветовую гамму по сезону?

Да! Хотя сейчас ушел от резкого перехода. Раньше был прямо как ты по выбору цветов под сезон. Но сейчас летом тоже ношу черное и накупил много ярких - именно ярких, а не светлых - зимних вещей. Просто стало некомфортно от того, что зимой в метро и на улице все такие мрачные, серые, никакие что ли.

#41464 2018-08-16 17:06:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня единственное, что в гардеробе черное - спортивные шмотки. Ну там леггинсы, футболки, пара чисто спортивных толстовок. И все, больше вообще ничего и нигде. Он мне и не идет, да и маркий - шерстинки, волосинки, пылинки и прочее как-то раздражает (а ходить и обтирать себя каждый 20 минут липким валиком - не для меня). Даже на темно-синем не так все это видно.

#41465 2018-08-16 17:07:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А вы меняете цветовую гамму по сезону?

Приходится :lol:
Все летние вещи обычно яркие и/или светлые. И в черном сжаришься за милую душу.

#41466 2018-08-16 17:21:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А вы меняете цветовую гамму по сезону?

Не особо. Разве что летом гораздо меньше джинса, мне в нём жарко (только жилетка есть и короткий комбинезон).

#41467 2018-08-16 17:21:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А вы меняете цветовую гамму по сезону?

В целом нет, но я зимой, наоборот, не выношу тёмные цвета (серые, чёрные). И так вечно темно и угнетающе))
Купила розовый пуховик и вот реально жить веселее стало.

#41468 2018-08-16 17:43:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Покупал цветные пуховики, когда это не было мейнстримом. Щас синие покупаю  ;D

#41469 2018-08-16 18:45:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

зимой, наоборот, не выношу тёмные цвета (серые, чёрные)

+1. пуховик длинный красный, куртка - зелёная, шапка - горчичная.
а летом я хожу в темно-синем и бежевом )

#41470 2018-08-16 21:33:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Зеленый - новый черный

#41471 2018-08-16 22:23:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

+1 анон почти всю зиму в ДС так ходит, как на фото слева. +-шапка. Только в морозы переезжает в пуховик.

А что у тебя под пальто? Я вроде не мерзну (по крайней мере, я наименее теплолюбив среди своих знакомых), но мысль ходить в пальто кажется очень холодной.

#41472 2018-08-16 22:47:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

+1 анон почти всю зиму в ДС так ходит, как на фото слева. +-шапка. Только в морозы переезжает в пуховик.

А что у тебя под пальто? Я вроде не мерзну (по крайней мере, я наименее теплолюбив среди своих знакомых), но мысль ходить в пальто кажется очень холодной.

Я другой анон, но прошлой зимой в ДС я почти всю зиму проходил в пальто из 80% шерсти. Под него обычно хватало майки, рубашки и шерстяной же пиджака.

#41473 2018-08-16 22:58:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я другой анон, но прошлой зимой в ДС я почти всю зиму проходил в пальто из 80% шерсти. Под него обычно хватало майки, рубашки и шерстяной же пиджака.

Понял :) я обычно под свои куртки ношу майку-лонгслив или тонкий хлопковый джемпер, неудивительно, что удивился.

#41474 2018-08-16 23:13:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

+1 анон почти всю зиму в ДС так ходит, как на фото слева. +-шапка. Только в морозы переезжает в пуховик.

А что у тебя под пальто? Я вроде не мерзну (по крайней мере, я наименее теплолюбив среди своих знакомых), но мысль ходить в пальто кажется очень холодной.

У меня пальто что-то вроде букле, оверсайз
типо такого https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/ … f38e6/orig
Но не нараспашку, а снудом горло замотано и почему-то это сразу 20% тепла. Под пальто - ну, смотря что по погоде, может быть платье, может свитер, но это максимум платье с рукавами+свитер или футболка с длинным рукавом+свитер, никаких пяти слоев с термобельем не носил, но наверное термобелье это хорошо. Надо просто пальто не тонкое, а из толстого материала. У меня мама и бабушка носили в Сибири зимнее пальто, так там вообще был шагающий замок тепла.

#41475 2018-08-17 02:01:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я другой анон, но прошлой зимой в ДС я почти всю зиму проходил в пальто из 80% шерсти. Под него обычно хватало майки, рубашки и шерстяной же пиджака.

Понял :) я обычно под свои куртки ношу майку-лонгслив или тонкий хлопковый джемпер, неудивительно, что удивился.

О, такое я себе могу позволить только в канадском пухане на -40  =)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума