Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#41401 2018-08-09 16:38:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

И сразу натер ноги )))

В каком месте? Я могу в первые пару дней намять в области подошвы (внезапно), но натереть?..

На подъеме стопы с внутренней стороны. Четко на обеих ногах в одном месте. Не, я не расстраиваюсь, мне почти всю обувь так или иначе приходится разнашивать.

#41402 2018-08-09 17:54:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Очень хочу диккенсовские панталоны в качестве нижнего белья, и длинные, и укороченные, но на 46 р-р.
Я нашел вот такие - но охуел от цены.

анон, это же лоли-панталончики! гугли lolita bloomers хоть на том же алике, и будет тебе щастье!

хотя сам я в период увлечения лоли-стилем шил их сам. там работы и правда всего ничего, если не заморачиваться нашивать стопицот слоев кружавчиков.
блин, а я ведь и забыл про них, надо пойти откопать в шкафу мои панталоны

#41403 2018-08-10 10:51:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, не кидайтесь помидорами. Я про биркенштоки ) Я их купил (анон с широкой ногой). И сразу натер ноги )))

Такая же херня, анончик. Повелась на всеобщие восторги, и вот - нога в мясо  :drama:

#41404 2018-08-10 12:35:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, не кидайтесь помидорами. Я про биркенштоки ) Я их купил (анон с широкой ногой). И сразу натер ноги )))

Такая же херня, анончик. Повелась на всеобщие восторги, и вот - нога в мясо  :drama:

Я, честно скажу, биркенштоки никогда не носила, но вот все шлепки мне так или иначе натирают. То ли потому что болтаются свободно, хз. У меня есть чисто до пляжа прогуляться и обратно, иначе будут натертости. Всегда завидовала людям, которым шлепки - самая удобная обувь

#41405 2018-08-10 12:50:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вспомнилась войнушка английских, кажется, мужчин за право в жару носить шорты. Это когда они в юбках, разрешенных дресскодом, приходили.

Анон тут неделю назад по нашей жаре мужика в килте видел. Правда, это, кажется, впервые в жизни такое у нас вижу.

#41406 2018-08-10 13:00:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон тут неделю назад по нашей жаре мужика в килте видел. Правда, это, кажется, впервые в жизни такое у нас вижу.

Не так давно видела мужика в коротком красном платье в облипку - он рассекал в нем по Невскому (ДС-2) с огромным самодовольством. Ощущение наебательства системы исходило от него волнами  :lol:

#41407 2018-08-10 13:01:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, не первый раз вижу картинки-сборки одежды и аксессуаров под персонажа из кино или книги. Как это называется и где можно найти залежи этого добра?

#41408 2018-08-10 15:07:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вспомнилась войнушка английских, кажется, мужчин за право в жару носить шорты. Это когда они в юбках, разрешенных дресскодом, приходили.

Анон тут неделю назад по нашей жаре мужика в килте видел. Правда, это, кажется, впервые в жизни такое у нас вижу.

Бывший муж на работу монтажником летом ходил в килте. Форма такая летняя. В восторге пребывал.

Скрытый текст

#41409 2018-08-10 15:20:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, не первый раз вижу картинки-сборки одежды и аксессуаров под персонажа из кино или книги. Как это называется и где можно найти залежи этого добра?

Google: "имя персонажа outfit"

#41410 2018-08-10 15:53:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон тут неделю назад по нашей жаре мужика в килте видел. Правда, это, кажется, впервые в жизни такое у нас вижу.

Простите, что доебусь, но в таком случае это псевдо-килт выходит, в настоящем килте ты по жаре сдохнешь =D

#41411 2018-08-10 16:32:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Бывший муж на работу монтажником летом ходил в килте. Форма такая летняя. В восторге пребывал.
▼Скрытый текст

Даешь таких монтажников-высотников!  :lenin:

#41412 2018-08-10 19:09:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

:hmm: Как же это связано с тем, что для половины России это самое жаркое лето лет за пять, хммм, как же связано...

Никак. Потому что мужчины как не ходили в таких шортах массово, так и не ходят.

#41413 2018-08-10 22:14:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я, есличо, не фанат популярных теорий типажей, но это реально от типажа зависит. Моей маме типа мамины вещи не шли никогда, ни на каком этапе жизни, а ей 60, так что это вряд ли изменится. 

Это понятно. Но тут безапеляционное утверждение, что это это всем  23-летним снять немедленно. Исключительно из-за возраста.
Лично мне по ее советам показалось, что автор прочитал и усвоил какие-то общие понятия о стиле образца конца 2000-х и попер их двигать в народ. Хотя все уже поменялось и будет дальше меняться.

С учетом хипстерской моды на винтажные платья, которые в 80-х носили в основном тетки, а сейчас носят старшеклассницы, то все смешалось.

#41414 2018-08-11 14:47:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, не кидайтесь помидорами. Я про биркенштоки ) Я их купил (анон с широкой ногой). И сразу натер ноги )))

Такая же херня, анончик. Повелась на всеобщие восторги, и вот - нога в мясо  :drama:

Ну, я не повелся. Я их нашел, померял, решил взять. Потому что не пришлось впихивать свою лапу, а просто надел и все. Ремешки, конечно на крайних дырочках, возле пальцев на последней, на подъеме - на предпоследней. Кожу натерло только в одном конкретном месте и точечно. Там ремешок плотно прилегает к ноге, даже если еще расстегнуть. Ничего, обработаю растяжкой, постучу молотком, на кожу пластырь. Разношу. Думаю взять еще биркен-шлепки, более открытые с лаковой черной кожей. Это для отпуска. На моей лапе на удивление неплохо смотрятся, украшая ее. Скрывают косточку, зрительно уменьшают ступню. Не взял сразу потому что не привык носить слабо фиксируемую на ноге обувь, а мотаюсь будь здоров. А еще после покупки первых мне Интертоп должен начислить приличный кус бонусов.  :troll:   Вот, жду, хочу сэкономить ))) Хотя, могу и с размером пролететь потом.

#41415 2018-08-11 15:20:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

:hmm: Как же это связано с тем, что для половины России это самое жаркое лето лет за пять, хммм, как же связано...

Никак. Потому что мужчины как не ходили в таких шортах массово, так и не ходят.

2012-2013 года, Украина. Дофига было мужиков в шортах супермини. Полупопия как трусы эти шорты конечно не оголяли, но прикрывали их едва-едва. Не знаю, как оно там сейчас, но тогда носили прям массово. Ещё тогда и там замечал много крашеных в рыжий, из брюнетов или около, молодых парней.

#41416 2018-08-12 05:25:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, какие осенние ботинки хорошо смотрятся с офисными брюками? Я вдруг проперся такой манерой одеваться (условно называю ее офисной, я даже в офисе не работаю, я свободный художник). Узкие строгие брюки, пиджаки-блейзеры, брючные костюмы, такое. Летом хорошо и с белыми кедами и с туфлями в стиле Шанель и с открытыми на каблуках для секса). Но вот что потом носить.
Я привык либо темные кроссы, либо ботинки а-ля милитари или байкерские, но я раньше носил либо джинсы скинни, либо полуспортивные минималистичные платья с плотными колготками, все сочеталось со всем. Еще леггинсы под кожу. Сверху куртка типа длинной парки оверсайз.
А тут совсем другое.

#41417 2018-08-12 07:38:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В любой непонятной ситуации надевай оксфорды.

#41418 2018-08-12 15:24:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, какие осенние ботинки хорошо смотрятся с офисными брюками? Я вдруг проперся такой манерой одеваться (условно называю ее офисной, я даже в офисе не работаю, я свободный художник). Узкие строгие брюки, пиджаки-блейзеры, брючные костюмы, такое. Летом хорошо и с белыми кедами и с туфлями в стиле Шанель и с открытыми на каблуках для секса). Но вот что потом носить.
Я привык либо темные кроссы, либо ботинки а-ля милитари или байкерские, но я раньше носил либо джинсы скинни, либо полуспортивные минималистичные платья с плотными колготками, все сочеталось со всем. Еще леггинсы под кожу. Сверху куртка типа длинной парки оверсайз.
А тут совсем другое.

Белые кеды из кожи\кожзама и кроссы, ботинки челси, классические низкие казаки на 4-5 см. каблуке, лофферы-оксфорды-броги тоже норм. Можно какие-нибудь лофферы-оксфорды-броги на платформе даже. Ну и ботильоны-носки или похожие на широком устойчивом каблуке (ну типа для женственности) тоже можно подобрать.

#41419 2018-08-12 23:32:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Тупой вопрос. Собираюсь купить миди-платье или юбку, раньше никогда такую длину вообще никогда не носил. Это нормально, что между сапогами и подолом будет торчать кусок ноги? Сапоги типа таких: https://m.zara.com/ru/ru/ботильоны-из-т … v1=6450028

#41420 2018-08-13 10:54:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это нормально, что между сапогами и подолом будет торчать кусок ноги? Сапоги типа таких

Скорее всего нет, будет не нормально. Но все зависит от длины миди коненчно. Если там до середины икры длина, либо выше юбки т.е. чтоб край сапога был не виден, либо уж ботильоны/ботинки, которые по щиколотку, но не вот это недо-нечто. Если же подол немногим ниже колена или просто по колено, то могут быть варианты.
Но, имхо, сапоги из примера адок)

#41421 2018-08-13 11:36:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Если точнее, сапоги вот эти хотел купить: https://static.e-stradivarius.net/5/pho … 3738281121 с телефона не ту ссылку запостил. Но получается их ни с чем кроме джинс и брюк не наденешь?

#41422 2018-08-13 12:05:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Это нормально, что между сапогами и подолом будет торчать кусок ноги?

Как по мне, нормально, как раз в тренде. Разве что придется озаботиться какими-то симпатичными колготками, потому что постановочные варианты с пальто и голыми ногами смотрятся хорошо, но носить их в нашем климате не всегда можно.

#41423 2018-08-13 12:12:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Если точнее, сапоги вот эти хотел купить

Это вкусощина, но на мой взгляд такие носки-ботинки идут единицам и носить их нужно уметь что ли. Потому что в большинстве случаев они знатно отрежут и, скорее всего, увеличат ноги. Может это и модно, как те же киттен-хиллс, но в реальной жизни это обычно смотрится так себе.

#41424 2018-08-13 12:22:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В любой непонятной ситуации надевай оксфорды.

А когда похолодает и слякоть? Я не очень мерзну, но при нуле в оксфордах.

Белые кеды из кожи\кожзама и кроссы, ботинки челси, классические низкие казаки на 4-5 см. каблуке, лофферы-оксфорды-броги тоже норм. Можно какие-нибудь лофферы-оксфорды-броги на платформе даже. Ну и ботильоны-носки или похожие на широком устойчивом каблуке (ну типа для женственности) тоже можно подобрать.

Я бы в жизни не подумал, что они считаются женственными, даже на каблуке.  :lol: Не знаю, почему, впечатление такое, ну как от "пенсионерских лодочек". Спасибо, анон, куча вариантов.
Вообще с вопросом женственности интересно, потому что летом мне как раз больше всего нравилась комбинация одежды с уклоном в унисекс с остроносыми туфлями, типа такого
https://i.pinimg.com/236x/bc/31/b6/bc31 … rkwear.jpg
https://i.pinimg.com/originals/39/cd/74 … 2ffeb1.jpg
https://i.pinimg.com/originals/77/5b/01 … 6f7c11.jpg

А вот что с этим делать осенью, когда еще и верхняя одежда прибавляется, и явно не парка оверсайз  :facepalm:

#41425 2018-08-13 12:44:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, какие осенние ботинки хорошо смотрятся с офисными брюками? Я вдруг проперся такой манерой одеваться (условно называю ее офисной, я даже в офисе не работаю, я свободный художник). Узкие строгие брюки, пиджаки-блейзеры, брючные костюмы, такое. Летом хорошо и с белыми кедами и с туфлями в стиле Шанель и с открытыми на каблуках для секса). Но вот что потом носить.
Я привык либо темные кроссы, либо ботинки а-ля милитари или байкерские, но я раньше носил либо джинсы скинни, либо полуспортивные минималистичные платья с плотными колготками, все сочеталось со всем. Еще леггинсы под кожу. Сверху куртка типа длинной парки оверсайз.
А тут совсем другое.

1. Белые кроссовки
2. Sock boots с острым носом

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума