Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#41101 2018-07-08 21:31:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Видела совет подбирать обувь в тон волосам, типа выстраивается вертикаль и тоже удлиняет фигуру.

А если у бледного анона черные волосы? Получится классическая разбивка силуэта контрастом.

#41102 2018-07-08 22:32:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а вас какие футболки спасают? Я не люблю белый (частенько смотрится менее аккуратно после нескольких часов носки, чем мне того хочется, и почти не собирает мои плечи пловца и крепкий торс, наоборот, "расплывает" все в тучу). Так что черный - однозначно ответ, и мне больше нравится его сочетание с темным или ярким низом - светлый низ практически не ношу, хотя контраст как идея нравится.
Сейчас больше всего работает новая заровская майка - ее, видимо, так хорошо берут, что оффлайн еле урвал свой размер (повезло, что последний оставшийся экземпляр как раз подходящим оказался), и на сайте тоже не представлена уже. Черная, довольно плотная, принты в виде красно-оранжевого геккона, зеленого листа монстеры, фиолетовой аметистовой друзы и тюбика красной помады. Подходит реально ко всему.

Я широкие футболки ношу только на пробежки. А там пофиг на цвет.
А в обычной жизни - майки разных цветов, без принта, облегающие, но не бельевого вида. Со стойками или V-вырезом, можно с круглым, но неглубоким, с небольшим рукавом или вообще без рукавов. Красные, черные, фиолетовые и серые - почти к любому низу. Коричневые и серые со стойкой и без рукавов - к плотным юбкам.

#41103 2018-07-09 03:20:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а вас какие футболки спасают?

Телесные. Я анон-сорока, у меня гардероб ломится от ярких вещей вырвиглазных расцветок. Но надевать все лучшее сразу будет явным перебором, поэтому к ядреному низу совсем-совсем нейтральный телесный верх.

Анон ты-это я. Тоже выбираю к врвиглазному низу именно телесную футболку. Анону очень сложно пройти мимо ярких летних юбок.

#41104 2018-07-09 09:28:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А я не могу телесные носить, цвет не идет.

#41105 2018-07-09 09:45:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я обожаю черные футболки с белыми надписями.

#41106 2018-07-09 10:27:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

в отличие от кроксов, которые пока еще производятся только этой фирмой, насколько мне известно

???
Китайские кросы сто лет как продаются в супермаркетах типа Теско или в переходах.

#41107 2018-07-09 10:45:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я уверен, что это давно уже название фасона, а не конкретной фирмы (в отличие от кроксов, которые пока еще производятся только этой фирмой, насколько мне известно).

Никакое это не название фасона и большинство людей даже не знают о существовании такого слова. То что в Тае кто-то под модным названием продает все что угодно ничего не значит. А кроксов подельных сейчас завались - в дачно-огородных отделах любого магазина только они и стоят. Это ж новые галоши. Ну и мед.обувь, да.

Отредактировано (2018-07-09 10:50:02)

#41108 2018-07-10 14:55:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Просто хочу сказать, чтобы ты, анон, посматривал на этот магазин иногда, может, это начало такого же фанатства, как у меня.

Ну у меня первая пара от этого бренда была в 2004 году. Там сравнивать не помню, а что касается тех, что я приносил... Мягкие, не трут, ничего не передавливают, супер-легкие зефирки, не пачкаются вопреки опасениям.... но, бля, у меня болит именно в них левая нога, ноют пальцы, по ощущениям, как будто от резиновых сапогов знаете бывает такая тяжесть в ногах и даже чуть жжет. Начинаю прмо хромать.  Хожу в другой обуви - ничего не болит. Пиздец какой-то. При этом не могу жаловаться на удобство, видимо именно из-за искусственности что ли... Хотя у меня до этого были тоже удобные-мягкие белорусские искусственные - и ничего не болело.

#41109 2018-07-10 15:05:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны с претензией к терминологии, имхо, неправы здесь вы. Много страниц назад какой-то анон рассказывал, как купил в Таиланде по дешевке "биркенштоки", очень удобные и легкие. Я уверен, что это давно уже название фасона, а не конкретной фирмы (в отличие от кроксов, которые пока еще производятся только этой фирмой, насколько мне известно).

То, что какие-то не очень умные люди называют любые открытые тапки без задника "биркенштоками", не делает это "названием фасона"  :facepalm:

#41110 2018-07-10 15:44:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

анончики, сос! Совершенно не разбираюсь в вопросе и уже не знаю как найти именно то, что надо.
Подскажите где или по каким ключевым словам искать подобное пальто (это очень нравится, но размеры слишком большие)

Скрытый текст

Цвета желательно тёмные: синий, зеленый, черный, бордовый. Но буду рассматривать какие есть.

#41111 2018-07-10 15:51:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Подскажите где или по каким ключевым словам искать подобное пальто

Чет я фотку не вижу или это глюк моего браузера?

#41112 2018-07-10 15:54:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Чет я фотку не вижу или это глюк моего браузера?

у меня открывается... вот ссылка на сайт, где нашёл
https://www.kupivip.ru/product/g1709150 … deks-palto

#41113 2018-07-10 22:20:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Чет я фотку не вижу или это глюк моего браузера?

у меня открывается... вот ссылка на сайт, где нашёл
https://www.kupivip.ru/product/g1709150 … deks-palto

ну само по себе оно в викторианском стиле, попробуй от этого отталкиваться

#41114 2018-07-11 00:15:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В Твоё кстати завезли отличные белые короткие квадратные футболки с надписью Fight like a girl

https://tvoe.ru/media/catalog/product/c … 7398_3.jpg

#41115 2018-07-13 23:04:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, которые много ходят, существует ли обувь, которую можно носить на босу ногу и не стирать себе разные интересные места, если решил по жаре пройти десять км? Если существует, то кто ее производители, и как она выглядит?

#41116 2018-07-13 23:12:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вдогонку к предыдущему анону - какие сейчас актуальны платья системы "надел и пошел"?

Я конкретно ищу к вот этой куртке https://www.zara.com/ru/ru/%D0%B4%D0%B6 … in=similar

Я широкожопый анон, но эта куртка все равно делает меня похожей на японскую школьницу) Но проблема, что всякие мори-платья делают из меня бабу-на-чайник, так же как узкие, с завышенной талией и тд (я обычно ношу что-то в стиле ретролука с юбкой клеш и верхом в обтяг, но с этой джинсовкой это может быть перебор).

#41117 2018-07-13 23:13:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, которые много ходят, существует ли обувь, которую можно носить на босу ногу и не стирать себе разные интересные места, если решил по жаре пройти десять км? Если существует, то кто ее производители, и как она выглядит?

Бирки?  :trollface:

#41118 2018-07-13 23:14:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я широкожопый анон, но эта куртка все равно делает меня похожей на японскую школьницу)

ну тогда тебе нужна матроска с длинной плиссированной юбкой )

#41119 2018-07-13 23:16:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Бирки?  :trollface:

Посмотрел в их сторону, но у них же нет заднего ремешка. По представлениям анона, это значит, что в них нельзя быстро много ходить, а можно только расслабленно недалеко прогуливаться.  :blabla: Я ошибаюсь?

#41120 2018-07-13 23:32:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, которые много ходят, существует ли обувь, которую можно носить на босу ногу и не стирать себе разные интересные места, если решил по жаре пройти десять км? Если существует, то кто ее производители, и как она выглядит?

ну я ральф рингер прекрасно ношу. Типа таких: https://ralf.ru/shoes/all/690007nr/
толстая подошва, регулируемые ремешки на всех местах, легкие.
Ну или шлепки типа кроксов, но это не городской вариант

#41121 2018-07-14 00:02:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, которые много ходят, существует ли обувь, которую можно носить на босу ногу и не стирать себе разные интересные места, если решил по жаре пройти десять км? Если существует, то кто ее производители, и как она выглядит?

Анон, ну ты хоть обозначь, в чем обычно ходишь. Я в обычных балетках гоняю. Один раз ноги стер, они зажили - и все, до осени километры наворачивай. Причем от цены балеток не зависит, сейчас в каких-то дешевых из Кари бегаю (в них километры не так удобно без гелевой стельки ходить, пятка слишком об асфальт стучит). Но у меня ноги нормальные, здоровые, без всяких плоскостопий и тд.

#41122 2018-07-14 00:13:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, которые много ходят, существует ли обувь, которую можно носить на босу ногу и не стирать себе разные интересные места, если решил по жаре пройти десять км? Если существует, то кто ее производители, и как она выглядит?

Я ношу летом кроссовки формата подошва + сеточка, шнурки - опционально. Типа таких:
https://www.lamoda.ru/p/re160awalnv5/sh … -krossovki

#41123 2018-07-14 00:45:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А я абаркасы ношу. Гоняю в них куда угодно и с чем угодно. Спокойно наматываю километры при 30+, и всё норм. Ноги не стёр ни разу.
Так же норм анону в классических женских сандалиях на плоском ходу вида полоска кожи впереди+широкие ремешки вокруг щиколотки.
Кмк с обувью всё индивидуально. Зависит от строения стопы.

#41124 2018-07-14 00:47:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, которые много ходят, существует ли обувь, которую можно носить на босу ногу и не стирать себе разные интересные места, если решил по жаре пройти десять км? Если существует, то кто ее производители, и как она выглядит?

Я ношу летом кроссовки формата подошва + сеточка, шнурки - опционально. Типа таких:
https://www.lamoda.ru/p/re160awalnv5/sh … -krossovki

Беговые носишь вне пробежки?  :facepalm: я знал, что эти люди существуют.

Отредактировано (2018-07-14 00:47:34)

#41125 2018-07-14 00:51:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, которые много ходят, существует ли обувь, которую можно носить на босу ногу и не стирать себе разные интересные места, если решил по жаре пройти десять км? Если существует, то кто ее производители, и как она выглядит?

Бирки?  :trollface:

Купил бирки. Красивые, белые. В первый же день стер ногу напрочь. Что я делаю не так?  :heh:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума