Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#40976 2018-06-29 14:08:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

почему люди так часто покупают босоножки меньше своего размера.

У меня знакомая принципиально покупало только 36 (хотя во многих случаях напрашивался, прямо таки вопил "возьми меня" 37) только затем. чтобы говорить "я ношу 36 размер" или "в них нога меньше и аккуратнее". Я бы еще понял(нет) если бы она брала 39 вместо 40. Но комплексовать из-за 37?

#40977 2018-06-29 14:13:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

О да. Эти торчащие на все 2 см из босоножек пальцы, свисающие из сабо пятки - верх изячества и жеженственности же. Фе.

#40978 2018-06-29 14:42:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А вот этого года, тоже тракторная подошва, но немного другая

У меня такая вот подошва вида танкетка под пяткой+тракторная подошва появилась в 2016. Какой-то турецкий ноунейм. Но тогда в локации анона такими тапками (платформа+выступающий плоский тракор) было завалено вотпрямвсё. Видимо под влиянием Стеллы все клепали +-похожие модели. Анону ещё тогда подобный микс дико не нравился, анон хотел просто высокую плоскую платформу и, сцука, не нашёл. Взял такое-вот, правда с минимальной танкеткой, т.к. понравилось, как смотрелись на аноновой ноге. Танкетка под пяткой+тракторная подошва далеко не передовая модель,анон.

#40979 2018-06-29 15:00:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

где мужчины выше среднего роста покупают длинные шорты? Которые закрывают колени полностью?

Купить штаны или джинсы, обрезать, подшить (джинсы можно и не подшивать) - профит.
По цене одинаково, что штаны, что шорты покупные.
А на заказ будет дорого.

То есть у них структура выше колен полностью одинаковая, что у брюк, что у шорт?

#40980 2018-06-29 15:04:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но идти и сознательно покупать устаревшую вещь, которую будешь носить ещё 2-3 года, имхо бессмысленная трата денег. Не бессмысленная, если только это необходимый элемент вашего стиля, который уже дано сложился.

Три чая этому анону.
Если у тебя определенный собственный стиль и туда нужна именно такая вещь - да.
Если она ну очень нравится, именно такая, какая она есть, другую не хочешь, только эту - да.
Если просто купить, потому что вроде подходит, но в целом у тебя нейтральная и более-менее актуальная манера одеваться - незачем.

#40981 2018-06-29 15:30:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

почему люди так часто покупают босоножки меньше своего размера.

Я покупал пару раз, когда был юн и глуп, потому что у меня очень узкая тонкая плоская с узкой же пяткой ступня, но в длину как минимум 37 размера, а не маленькая - из босоножек своего размера я просто вылетал, а на размер-два поменьше хоть как-то держались. На самом деле тоже нет. 

Сейчас не покупаю босоножки вообще, остались старых две пары правильной длины моего размера - такие, где декоративные ремни по сути привязывают босоножку к ноге и щиколотке и даже лодыжке, в духе гладиаторов. Они выглядят нормально, не так, словно велики, но если бы ремней не было, я бы вылетал из них тоже.

Отредактировано (2018-06-29 15:30:36)

#40982 2018-06-29 15:49:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я анон среднего роста (170), в кюлотах выгляжу убого, в миди юбках нормально, хотя они (если без каблуков) тоже укорачивают фигуру.
Разница, на мой взгляд, в том, что кюлоты это все же штаны, в них видно очертания жопы и промежность (то место, где начинаются штанины). А поскольку кюлоты все довольно свободные, то создается иллюзия огромной жопы и коротких ног.

У тебя тесноватые кюлоты. Они должны полуприлегать к жопе. И лежать вот именно как юбка.

Анон-рост165-вес60, полет в кюлотах нормальный.

Да я разные меряла, все рано эти штанины все портят. Но я люблю или чтобы было видно жопу и ноги, как в джинсах, или уж скрывать все под юбкой. Полуприлегание мне на моей фигуре не нравится. Вот, например, эти кюлоты намного симпатичнее смотрелись бы если бы это была юбка такой же ширины: http://www.asos.com/au/asos/asos-design … end%20pers

#40983 2018-06-29 15:51:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У мелкого анона широкие круглые бедра и пухловатая верхняя часть ног, зато начиная от колена икры и лодыжки тонкие, в кюлотах и миди-юбках выглядит заебись, потому что кажется что под слоем ткани ноги все целиком тонкие

#40984 2018-06-29 15:53:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я анон стандартных 168 см и в кюлотах (льняных, купил 2 штуки разных цветов) выгляжу отлично, а чувствую себя в них еще лучше. Господи, как я без них жил?

#40985 2018-06-29 16:10:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Первый анон 168 в кюлотах и юбке-миди вроде не выглядит толще, чем в другой одежде - но почему-то кажется, будто мне велики эти вещи. Хотя я не хрупкий - несколько астеничный скиннифэт, это да, но вовсе не миниатюрная феечка.

Но в кюлотах, юбке-миди, свободных длинных сарафанах и прочем таком я выгляжу ниже ростом и будто на мне слишком много ткани. В треде популярное выражение есть: будто отжала шмотки у старшей сестры. Именно так.

При этом у меня есть штаны длиной как юбка миди, напоминающие укороченные карго, и в них нормально. Может, А-силуэт так влияет. Потому что штаны прямые и неширокие.

#40986 2018-06-29 18:44:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У меня такая вот подошва вида танкетка под пяткой+тракторная подошва появилась в 2016.

А у меня абракасы, которые другой анон тут двигает как тренд, появились в 2015. И?
Вообще сомнительно верить анонимным гурам, но я гарантирую, что вариации трактора будут еще лет 5 продаваться и выглядеть не трендово, но и не старо. Потом спишутся в утиль до следующего витка популярности.  Так что в задачу

Анон пишет:

нейтральная и более-менее актуальная манера одеваться

они впишутся.  Выглядеть на хайпе - нет

#40987 2018-06-29 19:08:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Но идти и сознательно покупать устаревшую вещь, которую будешь носить ещё 2-3 года, имхо бессмысленная трата денег. Не бессмысленная, если только это необходимый элемент вашего стиля, который уже дано сложился.

Три чая этому анону.
Если у тебя определенный собственный стиль и туда нужна именно такая вещь - да.
Если она ну очень нравится, именно такая, какая она есть, другую не хочешь, только эту - да.
Если просто купить, потому что вроде подходит, но в целом у тебя нейтральная и более-менее актуальная манера одеваться - незачем.

Самовар чая этому анону!

#40988 2018-06-29 19:10:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А у меня абракасы, которые другой анон тут двигает как тренд, появились в 2015.

Ящетаю, абаркасы как раз тянут на нейтраальную базовую вещь  :teeth:  До их появления я страдал и не мог найти себе подходящей летней обуви. Чур, бирки не откапывать!

#40989 2018-06-29 19:34:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А у меня абракасы, которые другой анон тут двигает как тренд, появились в 2015. И?

Ну так они тогда и не прогремели\зазвездились. И трендом особым не были. И не встречались на каждом шагу. Были просто прикольные небанальные тапки на любителя, и всё. В этом году на них обратили внимание. На пинтересте тоже часто попадаются. В магазинах всё чаще и чаще, всякие разные. Ну это примерно, как бирки вошли в тренд. Типа были давно, но внезапно стали модными. Так и абаркасы сейчас примерно входят.

#40990 2018-06-29 19:49:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ообще сомнительно верить анонимным гурам, но я гарантирую, что вариации трактора будут еще лет 5 продаваться и выглядеть не трендово, но и не старо.

А я гарантирую, что год-два ещё продержатся беговые удобные варианты, которые люди в массе своей будут просто донашивать. А дальше они будут популярны только у "ценителей". У тех, для кого трактор - элемент давно сложившегося стиля. И массового производства уже тоже не будет. Так же, как это произошло с кедами и кроссами на скрытой танкетке. В 2015 трактор прогремел, в 2020 превратится в мастодонта из секонда.

#40991 2018-06-29 19:50:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

По моим ощущениям абаркасы словили свой хайп несколько лет назад, теперь это во второй раз. Ну и они все же останутся базовыми, как и бирки, в отличие от трактора.

#40992 2018-06-29 19:55:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

магазинах всё чаще и чаще, всякие разные.

Слушай, а где ты живешь? Просто я их вот вообще не вижу в магазинах и на людях. И на блоггерах тоже почти нет

#40993 2018-06-29 20:02:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А мне вот вообще похер уже. Каждый месяц, чтобы соответствовать представлением гуры Сраки о трендах,  я обувь менять не буду, ношу что удобно и нравится.

#40994 2018-06-29 20:15:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

. Так же, как это произошло с кедами и кроссами на скрытой танкетке.

потому что кеды и кроссы на танкетке лютое бессмысленное говнище чисто модный тренд, не несущий в себе никакой практической пользы. Тракторы хотя бы удобны, особенно для людей, не могущих в нормальные каблуки (вроде меня)

#40995 2018-06-29 20:57:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

. Так же, как это произошло с кедами и кроссами на скрытой танкетке.

потому что кеды и кроссы на танкетке лютое бессмысленное говнище чисто модный тренд, не несущий в себе никакой практической пользы. Тракторы хотя бы удобны, особенно для людей, не могущих в нормальные каблуки (вроде меня)

Ну так сейчас в тренде плоская платформа, широкий удобный каблук+платформа, тоже весьма массивные, но без трактора на подошве (особенно без гипертрофированного и нарочитого). Любой тренд за 5 лет либо дохнет, либо переходит в классику, как случилось с джинсами скинни и кедами. Но с трактором это не произойдёт, т.к. уже его не производит массмаркет (либо производит крайне мало). И потому, что трактор вполне заменяем.

#40996 2018-06-29 20:59:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А мне вот вообще похер уже. Каждый месяц, чтобы соответствовать представлением гуры Сраки о трендах,  я обувь менять не буду, ношу что удобно и нравится.

Ваше мнение было очень ценным для нас  =D

#40997 2018-06-29 21:00:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

. Так же, как это произошло с кедами и кроссами на скрытой танкетке.

потому что кеды и кроссы на танкетке лютое бессмысленное говнище чисто модный тренд, не несущий в себе никакой практической пользы. Тракторы хотя бы удобны, особенно для людей, не могущих в нормальные каблуки (вроде меня)

О! Ты себе представить не можешь, как по ним убивались коротконогие тян, любящие спортивный стиль. Ещё 2-3 года назад спецом искали эту обувь в остатках старых коллекций и закупали на годы вперёд, т.к. тапки заканчивались, а они "жить без них не могли"  :lol: .

#40998 2018-06-29 21:12:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

О! Ты себе представить не можешь, как по ним убивались коротконогие тян, любящие спортивный стиль. Ещё 2-3 года назад спецом искали эту обувь в остатках старых коллекций и закупали на годы вперёд, т.к. тапки заканчивались, а они "жить без них не могли"   .

у меня подруга до сих пор носит и ей реально идет. Вот как-то прямо под ее ноги  очень в тему. Ищет именно такие и даже находит. Ну и чисто в теории, наверное это довольно удобная обувь, если нужно спортивное, но хорошо бы прибавить роста.

#40999 2018-06-29 21:30:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, помогите пожалуйста!
Вот этот пиджак - норм или устаревший? Супер_трендово мне не особо нужно, я каждый сезон вещи не меняю, но более-менее актуально смотрится он, или как?
https://www.wildberries.ru/catalog/1320 … rgetUrl=GP
Сорян, картинкой не получается почему-то  :timid:

#41000 2018-06-29 21:36:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, помогите пожалуйста!
Вот этот пиджак - норм или устаревший? Супер_трендово мне не особо нужно, я каждый сезон вещи не меняю, но более-менее актуально смотрится он, или как?
https://www.wildberries.ru/catalog/1320 … rgetUrl=GP
Сорян, картинкой не получается почему-то  :timid:

Эээм. А что тебя в нем привлекло?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума