Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#40576 2018-06-19 13:49:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Хз, анон тусил с лгбт в 2007, было разделение на коблы, буч и дайк. Сейчас не знаю, как-то я выпал, ибо сам не лгбт, а друзья юности.

кобла - это тюремный термин тащемта
обозначает женственную лесбиянку

Ты их с клавами попутал, анон.
Кобла - тюремный сленг, да, но обозначает он активную лесбу же, а не женственную
Женственная - это клава. Клава, дайк, буч.

#40577 2018-06-19 13:50:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Ой, да под лгбт-лук легко попасть.

Кмк там очень роляет "оформление" головы и уже не столь важно что у тебя на тело надето, валяевская юбка в пол или штаны карго из мужского отдела. Женская прическа считывается как "не наши", а вот если бреешь голову или андеркат какой-нибудь дыбом поставленный - милости прошу к нашему шалашу  =D

Анон, тусующийся с декретницами, поржал: очень часто короткая стрижка / стрижка под машинку бывает у недавно родившей дамы, ибо волосы после родов лезут + не требуется "прилично выглядеть"))

#40578 2018-06-19 13:50:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Хз, анон тусил с лгбт в 2007, было разделение на коблы, буч и дайк. Сейчас не знаю, как-то я выпал, ибо сам не лгбт, а друзья юности.

кобла - это тюремный термин тащемта
обозначает женственную лесбиянку

Ты их с клавами попутал, анон.
Кобла - тюремный сленг, да, но обозначает он активную лесбу же, а не женственную
Женственная - это клава. Клава, дайк, буч.

Какие суровые у нас тут аноны, с тюремным сленгом  :lol:

#40579 2018-06-19 13:57:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

П.С. я знаю, что это немодная модель, но нужна именно такая

Анон. Сейчас как раз это модная модель :)
Голосну за вот эти. Выглядят более стильно. Да и не создадут контраст изящная туфелька - слоновья ножка.
https://ibb.co/jh01AJ

#40580 2018-06-19 13:59:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Не осуждаю никого, маман анона всю жизнь такие носила, но в каком месте сейчас это модно?.....

#40581 2018-06-19 14:15:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну, без перфорации это были бы просто обычные туфли, как бы вне моды.

#40582 2018-06-19 14:40:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Не осуждаю никого, маман анона всю жизнь такие носила, но в каком месте сейчас это модно?.....

Слингбэки же. Сейчас на пике. Хотя для анона они тоже отдают мамкиными туфлями, если только это не какой-либо особо выёжистый вариант.
http://www.yapokupayu.ru/blogs/post/cht … -slingbeki
С перфорацией более утилитарный конечно, но в тренд попадает.

Отредактировано (2018-06-19 14:41:03)

#40583 2018-06-19 16:09:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Бля... по-моему, такое смотрится окнорм только с теми платьями диоровскими... Нет, я понимаю, вечная классика, но они еще не выветрились из моего сознания, чтобы вернуться снова
Момс шуз)

Отредактировано (2018-06-19 16:10:01)

#40584 2018-06-19 19:06:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, тусующийся с декретницами, поржал: очень часто короткая стрижка / стрижка под машинку бывает у недавно родившей дамы, ибо волосы после родов лезут + не требуется "прилично выглядеть"))

Меня это тоже всегда забавляло. причем длинные волосы необязательно даже иметь в женственной укладке, достаточно просто волос ниже мочек ушей, таких же обычных одной длины, как у мужчин неформалов. Но всё, ты уже дофига женственная.

#40585 2018-06-20 13:05:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, увидела фотку кота в очках и восхотела очки такой же формы. У нее есть какое-нибудь специальное название, как это гуглится?

картинка

#40586 2018-06-21 04:26:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, тусующийся с декретницами, поржал: очень часто короткая стрижка / стрижка под машинку бывает у недавно родившей дамы, ибо волосы после родов лезут + не требуется "прилично выглядеть"))

Анон, который с младых когтей в курсе, что при беременности тупо волосы не выпадают, а потом после родов они лезут пачками не потому, что оскудели, а потому, что все невылезшее за 9 месяцев лезет, недоуменно пожал плечами.

Хотя конечно короткая стрижка это может быть удобнее, когда у тебя мелкий.

#40587 2018-06-21 04:36:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Меня кстати всегда вводило в размышления, почему в СНГ длина волос по возрастам ранжируется. Девочка-школница - с косой, девушка - до лопаток, дама - с модельной стрижкой, бабка - что-то короткое или с химией. От красок чоль все мочалится так, что перестает расти? Не, это не всегда так, но найти даму лет сорока с длинными волосами - сложно. А распущенными длинными волосами - вообще анриал. Будет обязательно в какую-то шишку закалывать.

#40588 2018-06-21 05:43:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну не знаю, у меня две подруги носят длинные волосы распущенными, как раз сорок лет.
Мне кажется, сейчас в сорок в принципе мало кто "дама", ни по одежде, ни по прическам.

#40589 2018-06-21 07:03:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Хах, я после всех экспериментов с волосами задолбалась краситься и решила отрастить свой цвет и длину до талии. Отрастила вот. Мне 32. Думаю теперь, что делать дальше))
Обычно хожу с распущенными волосами, но это не слишком удобно. Вавилоны на башке возводить лень. Тут вообще нетрудно перелететь грань между опрятными ухоженными прическами из длинных волос и херпоймическим колхозом.

#40590 2018-06-21 07:25:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Угу, я поэтому и стригусь, потому что так удобнее. С длинными мороки много и летом жарко.

#40591 2018-06-21 07:43:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Меня кстати всегда вводило в размышления, почему в СНГ длина волос по возрастам ранжируетс

Да ладно СНГ приплетать, у тех же француженок есть поговорка что чем старше я становлюсь, тем короче стригусь, некоторые приписывают ее Шанель.
Гормональный дисбаланс, связанный со старением организма, истончает волосы, вызывает алопецию и прочие прелести. У кого-то меньше, у кого-то больше, у кого-то рано, у кого-то попозже.

#40592 2018-06-21 07:51:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Кмк, просто с возрастом люди становятся прагматичнее и не хотят заебываться с причесонами.
Раньше, когда для бабы длинные волосы были обязательны, все косы таскали, и бабки, и девки.

#40593 2018-06-21 08:52:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Меня кстати всегда вводило в размышления, почему в СНГ длина волос по возрастам ранжируется. Девочка-школница - с косой, девушка - до лопаток, дама - с модельной стрижкой, бабка - что-то короткое или с химией. От красок чоль все мочалится так, что перестает расти? Не, это не всегда так, но найти даму лет сорока с длинными волосами - сложно. А распущенными длинными волосами - вообще анриал. Будет обязательно в какую-то шишку закалывать.

Просто фишка в том, что некоторым типажам внешности распущенные длинные волосы в юности очень идут, причем даже без особых заморочек, просто чистые.  Дама в возрасте с такими же волосами будет напоминать ведьму, чтобы это смотрелось хорошо, нужна укладка+дорогое окрашивание (не в плане, что дорогое-дорогое, а в смысле что-то волосы красить пиздец стало дорого, даже в обычном салоне "не именитом", и если короткие в принципе нормально прокрасит подруга или ты сама, то длинные - хер). Короче, реально много еботни и денег. Так-то я бы сама хотела выглядеть в 48 как Мелания Трамп, но де факто в 30+ уже ношу только до плеч. Хотя у меня не седые, и я года три носил довольно длинные и заметил вот что - длинные нароспуск волосы не слишком льстят погрузневшей фигуре, особенно с большими сиськами. Нужно либо делать укладку на всю длину, какие-то не монументальные локоны, либо собирать. Иначе акцент получается в районе сисек, а они и так слишком, и общее впечатление какого-то спросонья, но не милого спросонья, а такого - утро в селе, бабы косы еще не заплели. А вот динамика в районе шеи-плеч очень к месту, и отвлекает от слишком широкого стана. Хотя я всего лишь 48 размер при росте 170, то есть не критично. Но с укороченными волосами - почти девочка, а с длинными  просто нароспуск -  простоволосая баба. И визуально +5 кило еще.

#40594 2018-06-21 09:06:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Меня кстати всегда вводило в размышления, почему в СНГ длина волос по возрастам ранжируется. Девочка-школница - с косой, девушка - до лопаток, дама - с модельной стрижкой, бабка - что-то короткое или с химией. От красок чоль все мочалится так, что перестает расти? Не, это не всегда так, но найти даму лет сорока с длинными волосами - сложно. А распущенными длинными волосами - вообще анриал. Будет обязательно в какую-то шишку закалывать.

У совсем маленьких детей длинные волосы еще и потому, что само тело крохотное. То что у семилетней до попы, двадцатилетней будет дай Бог если до середины спины. У анона так было, сначала ныл про нездоровье волос (хули не растут то?), потом измерил их длину и понял, что примерно столько их и было в 6-7 лет, просто туловище тогда короче было)
Ну и да, волосы секутся, мочалятся с возрастом.

#40595 2018-06-21 09:11:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне волосы выше плеч и убранные в пучок или что-то подобное не идут катастрофически, так что пожилая русалка это моя судьба, хуле тут поделаешь. Буду и в 40 лет, и в старости с патлами  ;D

#40596 2018-06-21 09:12:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны говорили про лесби-лук, когда достаточно короткой стрижки. Вот близняшки

с волосами:

Скрытый текст

без:

Скрытый текст

Отредактировано (2018-06-21 09:14:04)

#40597 2018-06-21 09:16:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны говорили про лесби-лук, когда достаточно короткой стрижки. Вот близняшки

с волосами:

Скрытый текст

без:

Скрытый текст

А мне наоборот Ирины. Хотя она почему-то старше смотрится.
Но у меня с лысиной ассоциации негативные, сразу мысли про рак или такое дерзкочиковое панковство.

#40598 2018-06-21 09:20:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны говорили про лесби-лук, когда достаточно короткой стрижки. Вот близняшки

с волосами:

Скрытый текст

без:

Скрытый текст

А мне наоборот Ирины. Хотя она почему-то старше смотрится.
Но у меня с лысиной ассоциации негативные, сразу мысли про рак или такое дерзкочиковое панковство.

Старше - факт. Удивительно

#40599 2018-06-21 09:23:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

я почитал чо они там под фотками пишут и у меня последние две клетки мозга умерли

#40600 2018-06-21 09:26:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

я почитал чо они там под фотками пишут и у меня последние две клетки мозга умерли

Это лучше не читать, жаль не предупредила, сорри  :affraid:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума