Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#40451 2018-06-18 14:26:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У меня есть знакомые за 40, которые одеваются, как в 20, и им прекрасно. Почему назвала этот возраст - опять же, у меня есть знакомые 45 лет, которые считают себя бабками и одеваются "прилично". Дальше. Я не предлагала заменять на драные джинсы. Загуглите простые городские луки женщин в возрасте, европейскую моду, поймете, о чем я. Без брильянтов, золота днем, напомаженности и отштукатуренности. Но я понимаю, что наша страна всегда идет своим путем, поэтому претензий к ним не было. Просто обозначила факт, который сложится в нашей культуре. Чо вы полыхнули.

Если у тебя есть знакомые, которые считают себя бабками в 45 лет, то это их личные проблемы, но не проблемы нашей культуры вообще. Это касается только части женщин. И чем дальше, тем меньше таких. Еще лет 10 назад ситуация была хуже, а 20 страшно вспомнить.

#40452 2018-06-18 14:26:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я другой анон, есличо, но тут грань между небрежно и туристически как раз. "Я надел, что выпало из шкафа, но выгляжу внезапно стильно" vs "я надел самое удобное и выгляжу именно так, как одевался".

Чем плох второй вариант? Недостаточно стилен для анонской полиции моды?

Во втором варианте речь о каком-либо стиле или моде (я имею в виду не тренды, а индивидуальный стиль) вообще не идет, это просто спасибо что не голый. И в таком варианте приемлема любая адекватная одежда. Но как бы нет смысла рассуждать о сочетаниях, это все равно что посреди обсуждения фарфора и глины внести пластиковые стаканчики, офк они удобные, но эстетика тут ни при чем.

Отредактировано (2018-06-18 14:27:49)

#40453 2018-06-18 14:27:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

По мужчинам, кстати, это неплохо видно, потому что у них в принципе много удобной одежды, не искажающей линии тела.

Не искажающей, как же. Это должен быть такой идеальный усредненный мужчина, чтобы на нем сидело хоть что-то.
(Опять же, не потому ли многие предпочитают околопляжные луки в свободное время?)

#40454 2018-06-18 14:28:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня есть знакомые за 40, которые одеваются, как в 20, и им прекрасно. Почему назвала этот возраст - опять же, у меня есть знакомые 45 лет, которые считают себя бабками и одеваются "прилично". Дальше. Я не предлагала заменять на драные джинсы. Загуглите простые городские луки женщин в возрасте, европейскую моду, поймете, о чем я. Без брильянтов, золота днем, напомаженности и отштукатуренности. Но я понимаю, что наша страна всегда идет своим путем, поэтому претензий к ним не было. Просто обозначила факт, который сложится в нашей культуре. Чо вы полыхнули.

Если у тебя есть знакомые, которые считают себя бабками в 45 лет, то это их личные проблемы, но не проблемы нашей культуры вообще. Это касается только части женщин. И чем дальше, тем меньше таких. Еще лет 10 назад ситуация была хуже, а 20 страшно вспомнить.

Просто тут временной портал периодически открывается, и оттуда вываливаются аноны с "бабками 40+" и "не существует удобной женской обуви / обуви без каблуков"  =)

#40455 2018-06-18 14:28:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Таки обычно, необязательно же осиная талия  но у большинства женщин на уровне пупка тело отчетливо уже, чем на уровне междуножия.

У прямоугольников и О-фигур (яблоко)- нет. А это уже половина. Вообще, где-то читал статью, что меняется типичная костная структура со временем, например, в целом человечество стало выше, даже по сравнению с началом 20 века, а женские фигуры типа Х появляются все реже и реже, европеоидная раса отчетливо мутирует в прямоугольных дам.

#40456 2018-06-18 14:29:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ок, ок, за 50. Просто по моим наблюдениям, те, кто в 55+ выглядит как тетка, начинают к этому идти заранее  :trollface:

Отредактировано (2018-06-18 14:31:19)

#40457 2018-06-18 14:31:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Какие ножки!

Ага, когда у куна красивые лодыжки и щиколотки, обувь на босу ногу просто уняня.

#40458 2018-06-18 14:32:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Не искажающей, как же. Это должен быть такой идеальный усредненный мужчина, чтобы на нем сидело хоть что-то.
(Опять же, не потому ли многие предпочитают околопляжные луки в свободное время?)

Ну вот летний мужской лук вносили, разве искажает что-либо? Вполне удобно. Но не околопляжно.

Скрытый текст

#40459 2018-06-18 14:32:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У прямоугольников и О-фигур (яблоко)- нет. А это уже половина.

Кто же носит заполонившие момсы? О_о

#40460 2018-06-18 14:33:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Заменить две три лука и доказывать, что и первое, и второе - дачный стиль  :lol:

Если все аноны - один анон, то да.
Лично я все это время говорил, что бирки и подобная обувь более требовательны к одежде, а не менее, если чел не хочет дачнопляжность. Что доказывают городские луки с ними - там одежда почти всегда чуть более сложная.

Анон,  ты слишком преувеличиваешь роль обуви в создании дачно-пляжного стиля. Тут больше от одежды зависит.

Плюсую. Белая майка и шорты — в принципе вариант скучноватый, с биркенштоками или без.

#40461 2018-06-18 14:35:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вот вообще не удивлюсь если аноны не любящие брюки с защипами и момсы просто заебались искать хорошо сидящие, забили и теперь считают что эти штаны в принципе сидят как говно, я тоже целую гору перемерил прежде чем подобрать подходящие.

Я в итоге пару таки нашел (у меня как раз высокие угловатые бедра и защипы = жопа контрабасом), но даже самые удачно сидящие не льстят моей фигуре вполовину так, как льстят скинни или джоггеры, т.е. то, что плотно и прямо сидит на бедрах.

#40462 2018-06-18 14:37:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон,  ты слишком преувеличиваешь роль обуви в создании дачно-пляжного стиля. Тут больше от одежды зависит.

Когда одежда достаточно нейтральная, как раз обувь будет определять. Типичный совет кунам еще со времен динозавров: если хотите "приодеть" шорты, выбирайте рубашку вместо футболки и лоферы или парусиновые слипоны на босу ногу вместо туристических сандалий.

#40463 2018-06-18 14:38:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В твоей голове разве что  :dontknow: летом в городе масса мужиков так ходит.

То, что они так ходят, что-то меняет в том, как они выглядят?  :lol:

#40464 2018-06-18 14:40:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А если какую-то обувь из второго варианта подставить в первый, не меняя одежду из первого?

Есть шанс, что первый превратится в второй. Как и наоборот.

#40465 2018-06-18 14:43:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

В твоей голове разве что  :dontknow: летом в городе масса мужиков так ходит.

То, что они так ходят, что-то меняет в том, как они выглядят?  :lol:

Ну я и говорю, что это в голове все. Объективно дачный и пляжный лук - это то, в чем ходят только на даче или пляже, если куча народу ходит так в городе, это становится нормой и городским луком.

#40466 2018-06-18 14:43:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Когда одежда достаточно нейтральная, как раз обувь будет определять.

Что значит нейтральная одежда? Особенно в женском варианте. Даже джинсовые шорты могут быть ближе к одежде для повседневной носки, чем для чисто пляжный вариант. Зато есть типично пляжная одежда, которая в городе при какой угодно обуви будет смотреться неуместно.

#40467 2018-06-18 14:43:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кто же носит заполонившие момсы? О_о

По моему, как и все хот-хот тренды - подростки и инста- модели. Скинни позиций не сдают по распространенности. Да и в магазинах их тоже валом. В той же заре-НМ момс штук 5, а скинни всегда есть и базовые-простые в разных цветах, и всякие там с вышивками-стразами-жемчугом-необработанным краем и т.д. и т.п. Другой вопрос, что я и скинни заебся искать именно чтобы сели хорошо на меня и тактильно были приятны, но были они в каждом магазине.

#40468 2018-06-18 14:44:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну хотя бы биркенштоки в виде сандалей, раз уж вы так в них вцепились. Ну ведь просто +100 к цивильности и городскому луку.

Но всё это (за исключением пары моделей) опять выглядит аналогом цивильных шлепок. Т.е. оденешь это в тех же ситуациях. На конференцию или деловые переговоры в шлепках не явишься - но и в таких сандалиях не явишься тоже. Они по степени казуальности лишь чуть выше шлепок, так стоит ли платить больше?

#40469 2018-06-18 14:45:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну я и говорю, что это в голове все. Объективно дачный и пляжный лук - это то, в чем ходят только на даче или пляже, если куча народу ходит так в городе, это становится нормой и городским луком.

Нет объективности в этой дискуссии, дачнопляжный лук это определенная эстетика, а не назначение одежды. Ходить в такой одежде в современных условиях можно если не куда угодно, то почти куда угодно.

#40470 2018-06-18 14:46:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а конференцию или деловые переговоры в шлепках не явишься - но и в таких сандалиях не явишься тоже.

Изначально про офис задачи не стояло. Просто про жару.
В самом моем строго периоде я носил перфорированные балетки (эй, это 12 лет назад было) и туфли с закрытым носом и пяткой, но открытые посередине, на небольшом каблуке.

#40471 2018-06-18 14:47:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Охуеть, никогда бы не подумал, что скинни предпочтительней момсов для фигур не подростков и инстагерл

#40472 2018-06-18 14:47:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я не знаю мужчин, которые носят костюмы двойки и тройки там, где этого не требует дресс-код. Честно.

Я знаю даже таких, которые галстуки носят по своей воле.  :lol:

#40473 2018-06-18 14:48:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Охуеть, никогда бы не подумал, что скинни предпочтительней момсов для фигур не подростков и инстагерл

Ну я тут точно не один анон, который так считает. Несколько страниц назад еще кто-то писал, что у него в городе тоже все в основном в скинни, или просто прямых ходят.

#40474 2018-06-18 14:48:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Скинни позиций не сдают по распространенности.

Ибо в головах прочно засело, что одежда в облипку - это женственно, оно стройнит и привлекает.

#40475 2018-06-18 14:50:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Изначально про офис задачи не стояло. Просто про жару.
В самом моем строго периоде я носил перфорированные балетки (эй, это 12 лет назад было) и туфли с закрытым носом и пяткой, но открытые посередине, на небольшом каблуке.

Я просто заметил, что приведенная обувь от шлепок отличается в основном уменьшенным удобством (и отчетливо феминной эстетикой, если кому-то актуально). Но нельзя сказать, что вот шлепки это одно, а такая обувь совсем другое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума