Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#40351 2018-06-18 11:59:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Сука, все западные луки с этой обувью, уже кучу примеров в треде дали, но только у нас орут "это пляжные шлепки!! носите в городе городское!! здесь вам не тут!! не женственно и срамота!1", охуеть.

Да я вообще ржу, учитывая, что мой типичный летний лук выглядит так, будто я с боем отобрал шмотки у бомжей. Хотя я бирки тоже не люблю,  но по другой причине, жарко в них, мне нравятся более минималистичные открытые шлепки.

#40352 2018-06-18 12:01:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но мужчины вне формальных и парадных луков почти всегда одеты именно пляжно-дачно-туристически, в супер кэжуальный кэжуал. Как ты сам и описал. Поэтому на них биркоподобные силуэты привычны.

А если шорты нормальные, типа бермудов, то есть, цивильные, или под чиносы. Или рубашка / поло / ПРИЛИЧНАЯ футболка?

Женщины же в большинстве своем даже просто в городе одеты более "нарядно" (не люблю это слово, но не знаю, как еще описать). Поэтому бирки с их одеждой смотрятся как форсированное ее заказуаливание.

Так уже можно не нарядно.. Как бы, унисекс есть... Разрешили носить удобное..

Отредактировано (2018-06-18 12:02:09)

#40353 2018-06-18 12:01:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

с лосьоном для педикюра

Что за лосьон? Фирма?

Ну, у меня такой: https://siamarket.ru/catalog/766
Но я через совместные закупки его добываю, и где еще взять, хз. Наверняка есть и у других фирм такие штуки.

#40354 2018-06-18 12:02:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Но мужчины вне формальных и парадных луков почти всегда одеты именно пляжно-дачно-туристически, в супер кэжуальный кэжуал. Как ты сам и описал. Поэтому на них биркоподобные силуэты привычны.

А если шорты нормальные, типа бермудов, то есть, цивильные, или под чиносы. Или рубашка / поло / ПРИЛИЧНАЯ футболка?

Сандалии, в идеале с закрытым носом. Летние ботинки с перфорацией.

#40355 2018-06-18 12:04:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, который не носит биркенштоки, потому что лично ему неудобно, но его бомбит от тех, кто запрещает это делать.

Тебе кто запрещает-то? Аноны отобрали и спрятали?  :lol:   :lol:   :lol:
(Блять, нормально общались, кто что носит, и тут опять кого-то угнетли, оказывается))

#40356 2018-06-18 12:05:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

На мой вкус убого выглядят твои абаркасы. И у них слишком закрыта передняя часть, да, тоже может быть жарко. Эстетически то еще удовольствие. Вангую, ты за них топишь, потому что тоже были в тренде.

Кошмар, анон запретил мне носить абаркасы, угнетение!!1  :lol:

#40357 2018-06-18 12:06:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

На мой вкус убого выглядят твои абаркасы.

На мой вкус, твои бирки более убогие, чем мои абаркасы. Файто!  =)

#40358 2018-06-18 12:06:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Но мужчины вне формальных и парадных луков почти всегда одеты именно пляжно-дачно-туристически, в супер кэжуальный кэжуал. Как ты сам и описал. Поэтому на них биркоподобные силуэты привычны.

А если шорты нормальные, типа бермудов, то есть, цивильные, или под чиносы. Или рубашка / поло / ПРИЛИЧНАЯ футболка?

Сандалии, в идеале с закрытым носом. Летние ботинки с перфорацией.

ДА ДЕТКА  :yeah:

Скрытый текст

думаешь, мужикам не жарко?
загугли "летние мужские сандалии", куча адекватные моделей с открытым носом

#40359 2018-06-18 12:09:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

А если шорты нормальные, типа бермудов, то есть, цивильные, или под чиносы. Или рубашка / поло / ПРИЛИЧНАЯ футболка?

Сандалии, в идеале с закрытым носом. Летние ботинки с перфорацией.

ДА ДЕТКА  :yeah:

Скрытый текст

думаешь, мужикам не жарко?
загугли "летние мужские сандалии", куча адекватные моделей с открытым носом

Я на предыдущей странице вносил мужские сандалии, отмотай назад. Но с "приличным" луком мужчины носят именно то, что ты помести под кат. Да, увы, шорты в жару в "приличных местах" им тоже запрещены  :dontknow:  Не в том ли причина, что в свободное время они одеваются пляжно-расслабленно?

УПД: проверил, на прошлой странице есть пример мужских сандалий с закрытым носом, но не таких тяжелых, как в твоем примере, те можно без носков носить.

Отредактировано (2018-06-18 12:10:51)

#40360 2018-06-18 12:09:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Тебе кто запрещает-то? Аноны отобрали и спрятали?  :lol:   :lol:   :lol:
(Блять, нормально общались, кто что носит, и тут опять кого-то угнетли, оказывается))

Кошмар, анон запретил мне носить абаркасы, угнетение!!1  :lol:

Где я писал про угнетение? Я не ношу и не хочу. Всё. Я против наездов людей, которые вдруг решили, что штоки - негоже для города. Кто там кидался словами типа "Дресс-код"?

#40361 2018-06-18 12:11:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я на предыдущей странице вносил мужские сандалии, отмотай назад. Но с "приличным" луком мужчины носят именно то, что ты помести под кат. Да, увы, шорты в жару в "приличных местах" им тоже запрещены  :dontknow:  Не в том ли причина, что в свободное время они одеваются пляжно-расслабленно?

Я не понимаю, про какие приличные места мы говорим. Я думал, мы всю дорогу обсуждаем тупо людей в транспорте / на улице. Понятно, что есть мероприятия или офис. Но мы же не про это? Хотя и офис офису..

#40362 2018-06-18 12:13:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Тебе кто запрещает-то? Аноны отобрали и спрятали?  :lol:   :lol:   :lol:
(Блять, нормально общались, кто что носит, и тут опять кого-то угнетли, оказывается))

Кошмар, анон запретил мне носить абаркасы, угнетение!!1  :lol:

Где я писал про угнетение? Я не ношу и не хочу. Всё. Я против наездов людей, которые вдруг решили, что штоки - негоже для города. Кто там кидался словами типа "Дресс-код"?

"Подходят для пляжа и туризма, не подходят для города" - это наезды? О.о Про город я писал, что бирки на ноге болтаются и неудобны при активной ходьбе. Но я кагбэ никому не пытался что-то запретить =) 

(А вот пассажи про "убогую обувь" (про абаркасы и сандалии с тонкими ремешками), которую вносили другие аноны, уже тянут на наезд  =)  )

#40363 2018-06-18 12:15:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я на предыдущей странице вносил мужские сандалии, отмотай назад. Но с "приличным" луком мужчины носят именно то, что ты помести под кат. Да, увы, шорты в жару в "приличных местах" им тоже запрещены  :dontknow:  Не в том ли причина, что в свободное время они одеваются пляжно-расслабленно?

Я не понимаю, про какие приличные места мы говорим. Я думал, мы всю дорогу обсуждаем тупо людей в транспорте / на улице. Понятно, что есть мероприятия или офис. Но мы же не про это? Хотя и офис офису..

Я думал, мы говорим про обувь, "соответствующую" (не очень люблю это слово, но...) "приличным", "цивильным" шмоткам. Понятно, что так-то можно и шлёпанцы с деловым костюмом надеть.

#40364 2018-06-18 12:18:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Женщины же в большинстве своем даже просто в городе одеты более "нарядно" (не люблю это слово, но не знаю, как еще описать). Поэтому бирки с их одеждой смотрятся как форсированное ее заказуаливание.

в смысле шорты и футболку или какой-нибудь легкий сарафан шлепки портят? надо шпильки?

#40365 2018-06-18 12:19:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У анона пожизненные траблы с пятками

бывает наследственный дефект коллагена. Тут ничего не сделаешь, только крем подбирать

#40366 2018-06-18 12:20:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

"Подходят для пляжа и туризма, не подходят для города" - это наезды? О.о

да не наезды, я тоже не всерьез бомблю, даже если так кажется

Про город я писал, что бирки на ноге болтаются и неудобны при активной ходьбе. Но я кагбэ никому не пытался что-то запретить

я не знаю, кто именно что писал, потому что аноны - не один анон, но неудобно-то тебе. только тебе. и некоторым еще. мне, например, а другим - норм

Анон пишет:

Я думал, мы говорим про обувь, "соответствующую" (не очень люблю это слово, но...) "приличным", "цивильным" шмоткам. Понятно, что так-то можно и шлёпанцы с деловым костюмом надеть.

Анон, ты еще скажи, что сумку подбираешь к перчаткам, перчатки - к обуви... Ты из какого года выпал? Сейчас в тренде естественность "проснулся, не причесался, надел, что выпало и пошел". Пусть на даже это "не причесался" будет потрачено полчаса. Сечешь? Про деловой костюм вообще речи не было. Вот это "шоб смотрелось благородно" я вижу на дамах 45+. На молодежи смотрится выдроченно, а выдроченный образ не в моде.

#40367 2018-06-18 12:22:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А если шорты нормальные, типа бермудов, то есть, цивильные, или под чиносы. Или рубашка / поло / ПРИЛИЧНАЯ футболка?

Тогда от обуви многое зависит как раз. "Туристические" сандалии или шлепки сделают совсем кэжуал, а мягкие лоферы на босу ногу или "лодочные туфли", не знаю, как они на русском правильно - смарт кэжуал.

Анон пишет:

Так уже можно не нарядно.. Как бы, унисекс есть... Разрешили носить удобное..

Мне кажется, если бы для всех удобно было первейшим фактором, целую кучу женской одежды никто бы не покупал.

Кстати, интересно стало, говорят, на тропических островах в офисе привычен вид мужчин в пиджаках и костюмных шортах - что у них на ногах? Пойду погуглю.

#40368 2018-06-18 12:24:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

На молодежи смотрится выдроченно, а выдроченный образ не в моде.

Я другой анон, есличо, но тут грань между небрежно и туристически как раз. "Я надел, что выпало из шкафа, но выгляжу внезапно стильно" vs "я надел самое удобное и выгляжу именно так, как одевался".

#40369 2018-06-18 12:24:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мне кажется, если бы для всех удобно было первейшим фактором, целую кучу женской одежды никто бы не покупал.

Было бы охуенно, анон. Неудобство женской моды - это отвратительно.

#40370 2018-06-18 12:24:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, ты еще скажи, что сумку подбираешь к перчаткам, перчатки - к обуви... Ты из какого года выпал? Сейчас в тренде естественность "проснулся, не причесался, надел, что выпало и пошел". Пусть на даже это "не причесался" будет потрачено полчаса. Сечешь? Про деловой костюм вообще речи не было. Вот это "шоб смотрелось благородно" я вижу на дамах 45+. На молодежи смотрится выдроченно, а выдроченный образ не в моде.

*устало* Слушай, отвали от меня со своей "естественностью", анон её накушался до тошноты за годы. Понятно, что тред про шмотки, а не про моду и стиль, но каждый, сука, каждый раз, как начинаешь обсуждать луки, врывается ебанашка на пуканной тяге и начинает "В моде естественность!!1 Не умываться и не причесываться!!1 А Святые Мужики-то воооононочо носят, видели, на кого равняться-то надо?!" От за-е-ба-ли.

#40371 2018-06-18 12:25:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

На молодежи смотрится выдроченно, а выдроченный образ не в моде.

Я другой анон, есличо, но тут грань между небрежно и туристически как раз. "Я надел, что выпало из шкафа, но выгляжу внезапно стильно" vs "я надел самое удобное и выгляжу именно так, как одевался".

Чем плох второй вариант? Недостаточно стилен для анонской полиции моды?

#40372 2018-06-18 12:25:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Если похуй, то у меня шлепанцы с мехом и со стразами.
Если не совсем похуй, то сандалии удобные.
Если не слишком много ходить - любые босоножки, у меня все с платформами и каблуками. Кстати, ни в одном офисе за босоножки и открытые носы не ругались, но я в строгом банковском варианте не работал, слава богу.

#40373 2018-06-18 12:27:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мне кажется, если бы для всех удобно было первейшим фактором, целую кучу женской одежды никто бы не покупал.

Про "никто" ты сильно преувеличиваешь, анон) Медлу прочим, тяга к украшению себя наблюдается практически у всех приматов, так что с чего бы людям насильно запрещать себе это?)

#40374 2018-06-18 12:28:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Если похуй, то у меня шлепанцы с мехом и со стразами.
Если не совсем похуй, то сандалии удобные.
Если не слишком много ходить - любые босоножки, у меня все с платформами и каблуками. Кстати, ни в одном офисе за босоножки и открытые носы не ругались, но я в строгом банковском варианте не работал, слава богу.

Ты крут, анон!  :yeah:  Этому миру нужно больше меха и стразов!  :heart:

#40375 2018-06-18 12:28:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, ты еще скажи, что сумку подбираешь к перчаткам, перчатки - к обуви... Ты из какого года выпал? Сейчас в тренде естественность "проснулся, не причесался, надел, что выпало и пошел". Пусть на даже это "не причесался" будет потрачено полчаса. Сечешь? Про деловой костюм вообще речи не было. Вот это "шоб смотрелось благородно" я вижу на дамах 45+. На молодежи смотрится выдроченно, а выдроченный образ не в моде.

*устало* Слушай, отвали от меня со своей "естественностью", анон её накушался до тошноты за годы. Понятно, что тред про шмотки, а не про моду и стиль, но каждый, сука, каждый раз, как начинаешь обсуждать луки, врывается ебанашка на пуканной тяге и начинает "В моде естественность!!1 Не умываться и не причесываться!!1 А Святые Мужики-то воооононочо носят, видели, на кого равняться-то надо?!" От за-е-ба-ли.

А вы меня тоже бесите. И что. Я не знаю твоих взглядов (так же, как ты моих не смог пронзить), но вот это "прилично", "достойно" вызывают тошноту. Прилизанные волосы с пробором, отутюженные-отпаренные рубашки, мэйк в моде 10-летней давности, брови, выщипанные аж не придраться как - вы молодцы. Но это реально не в тренде) Никто не говорит про не умываться. Наоборот, для такого лука тоже тратишь время и силы, просто выглядит это расслабленно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума