Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#40301 2018-06-17 22:09:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Худой анон чуть не чокнулся в Турции при +38, как будто в духовке обдувают жаром. Туркам любой комплекции на вид было норм. Что-то подсказывает, не в весе дело  ;)

Как турчанки носят колготки в такую жару, анон не понимает  :creepy:  Зато оценил тряпичные тапочки на местных женщинах, комфортно и не натирают.

#40302 2018-06-17 22:20:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

спасибо, аноны. у меня как раз хуйня в том, что ноги мало того, что омерзительно выглядят, так еще и стираются в районе ляжек. попробую поискать шортики под юбку.

мазать ляжки обычным роликовым дезодорантом типа рексоны пробовал? лайфхак от моей маман, у нее та же проблема, но в жару она все равно предпочитает платья

#40303 2018-06-17 22:22:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мамс джинс так называются не потому, что идут даже нашим мамкам, а потому что они типа из эпохи их молодости к нам вернулись.

#40304 2018-06-17 22:36:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

спасибо, аноны. у меня как раз хуйня в том, что ноги мало того, что омерзительно выглядят, так еще и стираются в районе ляжек. попробую поискать шортики под юбку.

мазать ляжки обычным роликовым дезодорантом типа рексоны пробовал? лайфхак от моей маман, у нее та же проблема, но в жару она все равно предпочитает платья

+ много! сам только хотел про это написать, только вместо шарикового дезика антиреспирант. А еще припудривать детской присыпкой. Мне как-то по жаре начали натирать трусы пошло раздражение и дикое покраснение. Спасла смена белья на 100% хлопок и присыпка.

#40305 2018-06-17 22:38:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В каждом магазине эти свободные брюки

Анон 40291, мода на скинни и леггинсы не могла быть вечной, пойми и ты нас. Честно говоря, к большинства не те параметры, чтобы круто выглядеть в облегающем (анон не лукист но просто не понимает). И если кому-то просто не идут или не нравятся такие силуэты, то была огромная проблема найти что-то не в обтяг. Кто-то штурмовал рынки, кто-то тратился на ливайсы, кто-то носил мужское. Сейчас наконец-то мода позволяет одеваться комфортно и фасоны эти - не зря называются момсы - хорошо сидят на женщинах среднего возраста и просто полнее 44 размера. Так что прости, но немного бомбит. Скинни никуда не делись, их просто разбавили. Чиносы и брюки прямые тоже есть, ещё не всё старое успели распродать.

Анон, а я шил на заказ свободные и с теми самыми защипамии, а теперь дико рад

#40306 2018-06-17 22:42:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

мазать ляжки обычным роликовым дезодорантом типа рексоны пробовал? лайфхак от моей маман, у нее та же проблема, но в жару она все равно предпочитает платья

Еще можно припудрить детской присыпкой.

#40307 2018-06-17 22:44:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну ведь красота жэ, жалко, что так дорого
http://www.asos.com/ru/birkenstock/sero … lsrc=aw.ds

Какое уродство, а. Скорее бы мода прошла и появилась нормальная обувь

#40308 2018-06-17 22:47:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кто-то штурмовал рынки, кто-то тратился на ливайсы, кто-то носил мужское.

А теперь я ношу мужское.  =D Серьезно, недавно купил майку без рукавов, лонгслив и узкие джоггеры. Они провисают в паху, само собой, но плотно сидят на бедрах и штанины по линиям ног. Всё это не в обтяг, но оно... как бы так сказать, даже при свободной посадке там нет добавленного объема. Который есть у тех же момсов или у трендовых блуз. И который делает из моей достаточно стройной фигуры кирпич.

#40309 2018-06-17 22:51:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, вопрос. Кто-нибудь шил себе обувь на заказ?

#40310 2018-06-17 23:12:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Полному анону в колготках бы посоветовал вместо платья-футболки чайное платье или платье на запах. Они лучше садятся на курви да и более трендовые.

Ну да, конечно. Анон-курви мерял вот такое и не раз. Сразу такое колхозище вылезает в халате.  :wall:  Курви курвям рознь.

Ну это скорее зависит от фасона и расцветки платья и твоего типажа, а не степени курвистости. Я в подобных женственных платьях смотрюсь в большинстве случаев как трансвестит в халате, но если заебаться, можно найти и адекватный вариант.

#40311 2018-06-18 00:03:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Сейчас наконец-то мода позволяет одеваться комфортно и фасоны эти - не зря называются момсы - хорошо сидят на женщинах среднего возраста и просто полнее 44 размера.

да схуяль, простите. Если у человека в скинни просто большая обтянутая жопа, в момсах эта жопа будет висячей и на пару размеров больше. А если еще бедра шире задницы, то вообще хрен что нормально сядет. Я со своим сорок восьмым более-менее комфортно себя чувствую либо в скинни, либо в бойфрендах, и то последние сидят как просто прямые штаны. Делают ли они меня стройней? Вряд ли. Но и другие фасоны не сделают, для стройней надо меньше жрать. Ну или переходить на халаты с запахом и прочее жеженственное
Впрочем, я не самый модный анон, я вообще не все советы понять могу, типа тем же грушам надевать что-нибудь массивное наверх чтобы "уравновесить фигуру". То есть теоретически - могу. Практически - вот есть у меня, допустим, большая жопа и легкий изящный верх. Косточки, там, торчат, все дела. Надела я какой-нибудь оверсайз наверх и... что? стала большой равномерно?

#40312 2018-06-18 00:07:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

спасибо, аноны. у меня как раз хуйня в том, что ноги мало того, что омерзительно выглядят, так еще и стираются в районе ляжек. попробую поискать шортики под юбку.

мазать ляжки обычным роликовым дезодорантом типа рексоны пробовал? лайфхак от моей маман, у нее та же проблема, но в жару она все равно предпочитает платья

А я вообще любым кремом ляжки мажу, помогает. От вазелина до оказавшегося с собой крема для рук.

#40313 2018-06-18 00:38:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну ведь красота жэ, жалко, что так дорого
http://www.asos.com/ru/birkenstock/sero … lsrc=aw.ds

Какое уродство, а. Скорее бы мода прошла и появилась нормальная обувь

Полно другой обуви, сейчас вообще сложно жаловаться на скудность ассортимента, так что пусть и такие будут.

#40314 2018-06-18 00:50:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Какая обувь может быть нормальнее на жару, чем свободные, с двумя степенями регулировки, из натуральной замши и с ортопедическими пружинящими подошвами биркенштоки? Если только другие ортопедические шлепки с регулировкой и натуральной замшей. Хотя у меня есть шлепки из Тая из вспененного полиуретана, тоже каеф, но у них дешевый пляжный вид, стоили они рублей 200, по городу не на пляж мне больше нравятся светлиые биркенштоки, со всеми моими летними платьями от баона и бенеттона сочетаются, сразу такой расслабленный, комфортный и беззаботный вид

#40315 2018-06-18 01:06:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Меня в биркенштоках и вообще в любой-другой обуви без задника (мюли, шлепки, все остальное) смущает хлопающая пятка о_О Может, у меня нога какая-то кривая, но ведь обувь по пятке шлепает при шаге - и это очень некомфортно.

#40316 2018-06-18 01:10:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Какая обувь может быть нормальнее на жару, чем свободные, с двумя степенями регулировки, из натуральной замши и с ортопедическими пружинящими подошвами биркенштоки?

Например, такая - еще более открытая.

Скрытый текст

#40317 2018-06-18 01:27:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Блин, да заебали уже со своими тапками-ортопедами биркенштоками. Любой стилист относит их к обуви для отдыха, не для города, т.к. это типичные шлёпанцы. Ну ок, если вы живёте в приморском курортном городе, шлёпанцы, любые, норм в данной локации. Но в любой другой локации, с любым другим стилем кроме пляжно-дачного, имхо, биркенштоки смотрятся как неказистые тапки ортопеды, которые надели на больные ноги сугубо по необходимости. Это помимо того, что они практически любой летний лук на 30+ превращают в пляжно-дачный.

#40318 2018-06-18 02:34:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

+1000, даже добавить нечего.

Особенно с сочетания с любыми платьями ржу. Это просто мода, а не самое-лучшее-сочетание, иначе давно бы уже так ходили, несмотря на тренды

#40319 2018-06-18 02:39:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это помимо того, что они практически любой летний лук на 30+ превращают в пляжно-дачный.

Я повторю вопрос другого анона: а не похуй ли на это в плюс тридцать? 
Тоже мне проблема, блин, найти сейчас на жару обувь. Нет, если человеку принципиально, чтоб было остротрендово и выбор стоит между биркенштоками и мюлями (как, как в них ходить в жару?!), то может быть, но сейчас реально же полно моделей на любой вкус от классических босоножек на шпильке до шлепанцев самых разных степеней цивильности, комфортности и открытости. Тут, мне кажется, просто надо определиться, шашечки или ехать

#40320 2018-06-18 03:15:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Тоже подумал, особенно после пассажа "вы тут все скачете в пыльной обуви каждый день!1адынадын"

Примерно 8-10 км каждый дееь, потому и кроссы, потому и мыть-протирать. Столько ходить я бы сдох в сандалиях или шлепках, все ноги убил бы.

#40321 2018-06-18 08:35:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Тоже подумал, особенно после пассажа "вы тут все скачете в пыльной обуви каждый день!1адынадын"

Примерно 8-10 км каждый дееь, потому и кроссы, потому и мыть-протирать. Столько ходить я бы сдох в сандалиях или шлепках, все ноги убил бы.

Есть спортивные босоножки, для туризма, как раз для длительных переходов по жаре. Не криви душой, ты просто хочешь в плюс тридцать выглядеть как инстачика, невзирая на парниковый эффект, отеки вследстивие, пот и вообще дискомфорт, и постоянные стирки-порча обуви. Но опять же, хочется так, конечно ходи, только не лукавь здесь

#40322 2018-06-18 08:36:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Моё имхо, почему бомбят на биркенштоки - это же просто сандалии без ремешка сзади - потому, что они широкие по сравнению с другими женскими моделями. Мужчины носят такие и в ус не дуют. Им УДОБНО. Женщины привыкли, чтобы их ноженька сидела в аккуратной босоножке, а УДОБНОЕ, примитивное и унисекс - это спорт/пляж/дача/шлепки/курорт.

Насчёт момсов. Там высокая талия, что удобно, как и в брюках с защипами. Анон и его мама имеют "проблемную зону" в области живота, хотя мы обе в пределах 40-х размеров, и боже, как прекрасно и удобно в брюках, широких на поясе! При этом книзу они сужаются, и фигуры выглядит нормально.

#40323 2018-06-18 08:41:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А вот про абаркасы хочется добавить, что они не подойдут от слова совсем при определенном строении пятки, если она недостаточно выпирает (тут приносили блоггера плюм, она хорошо разбирала про анатомию обуви), ибо задник будет просто слетать. Я покупал такие три года назад, пришлось дополнять хлопковой лентой, но это уже не так удобно, в итоге выбросил после конца сезона.

Сам планирую начать присматривать новые сандалии в каком-нибудь экко, там есть как раз полуспортивное по удобству и амортизации, но городского вида. Надеюсь по распродаже хапнуть за вменяемые деньги.

#40324 2018-06-18 08:56:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Есть спортивные босоножки, для туризма, как раз для длительных переходов по жаре

да даже в обычных может быть норм, если колодка нормальная и подошва не совсем плоская и тонкая. Во всяком случае я на отдыхе по жаре в босоножках примерно столько же нахаживал без всяких проблем. И в шлепках кроксовских тоже норм было, но это, конечно, не для города вид

Там высокая талия, что удобно, как и в брюках с защипами. Анон и его мама имеют "проблемную зону" в области живота, хотя мы обе в пределах 40-х размеров

индивидуально оно все. У меня 48, но живота почти нет, и высокая талия пипец как дискомфортна, потому что либо болтается, либо давит. Мать носит 54, и почти все брюки у нее с посадкой чуть выше бедер, потому что живот уже есть, и высокий пояс на него давит без вариантов. В момсах бы, наверное, вообще выглядела бы как Карлсон

#40325 2018-06-18 08:58:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Сам планирую начать присматривать новые сандалии в каком-нибудь экко, там есть как раз полуспортивное по удобству и амортизации, но городского вида. Надеюсь по распродаже хапнуть за вменяемые деньги.

можно на вайлберри посмотреть, экко там достаточно широко представлен. Или в дисконтных отделах, если они у вас есть

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума