Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#40226 2018-06-16 23:03:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Да не поебать, как вы 30+ выглядите? Ну как туристы, или как на дачу, не похуй? Тут бы от жары не сдохнуть

Ты так написал, как будто не сдохнуть можно только в биркенштоках  O_o

Ну я ток в шлепках могу, но я и в скини даже в мороз не могу, мне жарко и не дышит, и думаю я не один такой

Отредактировано (2018-06-16 23:05:01)

#40227 2018-06-16 23:53:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Демонстративный закос по мальчика у всех, с тем или иным успехом, расумеется. Ну типа, чем сильнее закосишь под мальчика, тем больше ты тру.

Вот мне интересно, почему у таких экземпляров "закосить под мальчика" = неопрятность? Кагбэ мальчики в нефорских тусовках за собой обычно следят, а походить на опустившегося дядю Васю - удовольствие сомнительное.

У меня был главный вопрос, почему у 90% из них большой и очень большой лишний вес, как будто это дефолтная настройка - если тетя буч, она обычно толстая или прямо жирная. Хоть бы одна была накачанная, нет, нифига, все просто толстые.

#40228 2018-06-17 00:16:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а как адаптировать современный оверсайз, если он совсем не подходит фигуре? Я мелкий и с широкой костью, но и изгибы есть. Плечи прямые и чуть шире бедер. На мне офигенно смотрятся прилегающие и полуприлегающие силуэты и когда плечи посажены четко, а не спущенные или реглан. Мне это как-то уравновешивает широкую грудину. И джинсы скинни сидят отлично, а в прямых сразу становлюсь квадратом. Но вот читаю, и все пишут, что нынче носить прилегающие силуэты - колхоз. Не, я конечно не в стиле инстачик в обтягивающем трикотаже рассекаю, но все равно... И на какие детали обращать внимание, чтобы вещи все-таки казались современнее?

#40229 2018-06-17 00:55:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а как адаптировать современный оверсайз, если он совсем не подходит фигуре? Я мелкий и с широкой костью, но и изгибы есть. Плечи прямые и чуть шире бедер. На мне офигенно смотрятся прилегающие и полуприлегающие силуэты и когда плечи посажены четко, а не спущенные или реглан. Мне это как-то уравновешивает широкую грудину. И джинсы скинни сидят отлично, а в прямых сразу становлюсь квадратом. Но вот читаю, и все пишут, что нынче носить прилегающие силуэты - колхоз. Не, я конечно не в стиле инстачик в обтягивающем трикотаже рассекаю, но все равно... И на какие детали обращать внимание, чтобы вещи все-таки казались современнее?

Вот ты тут правильно подметил. Обращать внимание на детали.Например скинни или джеггинсы с лампасами. Рубашка в шашку или белая в тонкую чёрную полоску. Чайное платье с чётко посаженным рукавом. Сарафан чёткого кроя и сидящий по фигуре. Комбинезон, тоже полуприлегающий и с чётко посаженным рукавом. Юбка-карандаш с футболкой. Скинни или просто узкие джинсы с высокой талией. Сейчас уже дофига полуприлегающих силуэтов и вещей по фигуре. Наоборот тотал осерсайз с головы до ног уже антитренд. Но в тренде остаётся частичный.
Ну на крайняк остромодная обувь, сумка, аксы к нейтральным скинни с рубашкой\пиджаком.

#40230 2018-06-17 01:12:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а как адаптировать современный оверсайз, если он совсем не подходит фигуре?

Как я тебя понимаю.
Оверсайз и свободное мягкое = квадрат.
Прилегающий и полуприлегающий силуэт, четкие плечи и скинни моё всё. 

В итоге я нашел для себя следующее:
+ заменять оверсайз удлиненностью (например, скинни, футболка по фигуре и удлиненный пиджак, или не просто джинсовка, а до середины бедра)
+ сочетать оверсайз или свободную посадку с чем-то маленьким и обтягивающим

аниме в помощь

У меня не идеально плоский живот, поэтому я мешковатую рубашку застегиваю на одну пуговицу в районе пупка, эффект сохраняется, но прикрыто.
+ джоггеры слим фит, они узкие почти как скинни, облегают верхнюю часть бедер (присборенные у пояса брюки = квадрат), но провисанием в паху привносят если не трендовость, то хотя бы современность

Но этого мало. >.<

Отредактировано (2018-06-17 01:13:22)

#40231 2018-06-17 01:35:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

№2 Лесби-лук...

Почему? Там даже джинсы в обтяг.

Мужская рубашка, именно мужская, т.к. женские короче. А ля кожаные штаны тоже имеют мужскую посадку, обтягивая ноги и при этом провисая в паху. Женские сидят иначе. Биркенштоки - мужские тапки. При этом фигура у тян отчётливо женственная. Если сверху там не "женская голова", а короткая стрижка, либо короткая стрижка с удлинённым затылком, и нет мэйка, анон бы прочитал эту тян, как лесби в "униформе" типичной лесби.

Может, она маленького роста, вот ей и длинны рубашки?
В паху сейчас джоггеры провисают и женские тоже.

Вот это я еще понимаю, можно назвать лесби луком. Но то?
http://cdn1-www.afterellen.com/assets/u … 9444_n.jpg

Иначе все, что хоть немного заимствует из мужской стилистики, станет лесби луком (не то что бы это плохо, но сарториально нелогично)
https://pm1.narvii.com/6161/9154a41dd19 … 964_hq.jpg

Отредактировано (2018-06-17 01:36:53)

#40232 2018-06-17 01:43:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мужская рубашка, именно мужская, т.к. женские короче. А ля кожаные штаны тоже имеют мужскую посадку, обтягивая ноги и при этом провисая в паху. Женские сидят иначе. Биркенштоки - мужские тапки. При этом фигура у тян отчётливо женственная. Если сверху там не "женская голова", а короткая стрижка, либо короткая стрижка с удлинённым затылком, и нет мэйка, анон бы прочитал эту тян, как лесби в "униформе" типичной лесби.

А это тогда нелесби лук, потому что рубашка заправлена, а джинсы обтягивают пах? А если бы были момсы, которые не обтягивают?

Скрытый текст

#40233 2018-06-17 01:45:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Если кинете ссылкой, где можно купить удлиненную и нерасширяющуюся к бёдрам женскую рубашку 50 размера в масс-маркете, буду очень признателен.
Потому что там, где я их ищу, они суки все заканчиваются на самом широком месте бедер или чуть выше, а при стирке ещё и дающие усадку по длине.
Модис,Эйчик,Сэла, Оджи, Зара - там одна хрень.
Другой анон, которому очень надо для работы.

Я не уверен, что это все еще масс маркет (хотя цены там примерно как Массимо Дутти, так что он, просто не бюджетная часть), но Brooks Brothers, лучшие рубашки эвер

#40234 2018-06-17 01:53:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

шмот из мужских отделов

Ну он тоже разный бывает. Я как-то купил свитшот в баскетбольном стиле в отделе для высоких, который на мне превратился в спортивное платье.  =D

Но первый анон написал (хз, ты ли это), что и голова "гламурная" и контраст в виде черных скинни - это пиздец заебисто и сложно и поэтому биркетстоки хуевая обувь, мол, сложно под них одеться соответсвующе.

Это были два разных анона, анон с черными скинни вовсе не писал, что это сложно, анон писал, что люди любят носить биркенстоки именно с дачно-туристическими луками, которые требуют более городской и сложной обуви. Какой-то фэшн критик как раз об этом феномене современной моды писал, бывает проще вписать в кэжуал гардероб заметные или стилизованные вещи, потому что они легко и просто сочетаются с джинсами и кедами и базовыми футболками. А вот когда вещь сама по себе одновременно удобная и нейтральная, то бишь функциональная и в то же время "никакая" - ее приходится чем-то усложнять.

#40235 2018-06-17 02:21:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Как раз оверсайзные длинные рубашки щас самый огонь, просто носить их заправленными или полузаправленными.

Но как, Карл? Там же ткани на хорошую наволочку.

#40236 2018-06-17 02:25:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

И да, в кроссах ходить в жару нормально, особенно когда проблемы со стопой. Современные кроссы вполне себе дышащие и комфортные (ну и мыть-сушить после каждой прогулки, разумеется).

Ладно, вы меня уговорили, попробую вместо кед экспериментально надеть кроссы (адидас, сетка). Учитывая, что при 20+ мне жарко даже в шлепках (но я эстетически терпеть не могу сандалии и босоножки, кроме редких вечерне-декоративных вариантов, поэтому либо туфли, либо кеды, либо шлепки), эксперимент будет отличный.

#40237 2018-06-17 06:42:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В кюлотах вообще ни одной не видел и слава богу

:great:

Анон пишет:

Современные кроссы вполне себе дышащие и комфортные (ну и мыть-сушить после каждой прогулки, разумеется)

O_o  да на хер бы oнo cдалoсь?

#40238 2018-06-17 11:09:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Чтобы не заванивались.

#40239 2018-06-17 11:39:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Чтобы не заванивались.

Значит таки потеют ноги, а не все готовы идти на такие сомнительные жертвы

#40240 2018-06-17 11:52:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мне нравятся с ремешком, чтобы с ноги не слетали. Биркенстоки ношу в качестве домашних тапок последние лет 15 точно  =)

Ты - это я, анон. И прежде чем одеть обувь и выйти на улицу, я свой лук вижу именно в них, родимых.  :lol:  И далеко (очень далеко) не под всё они подходят. Те, кто объявляют биркенштоки чуть ли не универсальной летней обувью, либо пиздят, либо видят в зеркале кого угодно, но не своё отражение.

Ээээ... Я натурал по Киббе. Для меня они подходят подо все. А вот всякая "женственная" хуйня со скрытой платформой и тоооненкими ремешками ваще не катит ни подо что.

#40241 2018-06-17 12:01:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Современные кроссы вполне себе дышащие и комфортные (ну и мыть-сушить после каждой прогулки, разумеется)

Что-то меня не радует перспектива купить за неплохой ценник нормальные кроссовки, а потом убить их за пару месяцев постоянной мойки-сушки  O_o
Вообще уже давно есть много всяких средств, чтобы ноги "не заванивались"(с). Дезодоранты для ног, например.

Отредактировано (2018-06-17 12:03:15)

#40242 2018-06-17 12:06:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Современные кроссы вполне себе дышащие и комфортные (ну и мыть-сушить после каждой прогулки, разумеется)

Что-то меня не радует перспектива купить за неплохой ценник нормальные кроссовки, а потом убить их за пару месяцев постоянной мойки-сушки  O_o
Вообще уже давно есть много всяких средств, чтобы ноги "не заванивались"(с). Дезодоранты для ног, например.

Конечно, вместо того, чтобы надеть шлепки, нужно травить организм лишний раз солями алюминия плюс портить хорошую обувь постоянной стиркой

#40243 2018-06-17 12:08:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

травить организм лишний раз солями алюминия

:affraid:

#40244 2018-06-17 12:09:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Конечно, вместо того, чтобы надеть шлепки, нужно травить организм лишний раз солями алюминия плюс портить хорошую обувь постоянной стиркой

Зато стильно-модно-молодежно. Народ как двинулся на кроссовках.

#40245 2018-06-17 12:19:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Конечно, вместо того, чтобы надеть шлепки, нужно травить организм лишний раз солями алюминия плюс портить хорошую обувь постоянной стиркой

Зато стильно-модно-молодежно. Народ как двинулся на кроссовках.

Я тоже люблю кроссовки именно за комфорт и практически весь мой обувной парк состоит из них, но они же именно для комфорта, а мне в плюс 30 не комфортно в кроссовках, значит они свою функцию не выполняют в этом температурном диапазоне и я збагойно ношу самые комфортные шлепки, а самыми комфортными я считаю биркенштоки, и выгляжу я так как чувствую себя - комфортно, пусть это для кого-то по-туристически, слишком дачно или вообще по-домашнему. А если кто-то хочет играть в  моду, которая пропогандирует роскошь, ну когда ты в мюллях на меху от шанель с голыми лодыжками бежишь из ролсройса два метра по морозу в апартаменты, то он не правильно понял фишку - ходить в валенках на жаре - это не признак нелогичной роскоши, это маразм.

Отредактировано (2018-06-17 12:19:58)

#40246 2018-06-17 12:24:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Демонстративный закос по мальчика у всех, с тем или иным успехом, расумеется. Ну типа, чем сильнее закосишь под мальчика, тем больше ты тру.

Вот мне интересно, почему у таких экземпляров "закосить под мальчика" = неопрятность? Кагбэ мальчики в нефорских тусовках за собой обычно следят, а походить на опустившегося дядю Васю - удовольствие сомнительное.

У меня был главный вопрос, почему у 90% из них большой и очень большой лишний вес, как будто это дефолтная настройка - если тетя буч, она обычно толстая или прямо жирная. Хоть бы одна была накачанная, нет, нифига, все просто толстые.

Демонстративное неслежение за фигурой в дополнение к демонстративной неряшливости?  =)

Анон пишет:

Ну я ток в шлепках могу

Дык и я в жару могу только в открытой обуви, но открытая обувь - это далеко не только биркенштоки. Вон тут приносили абаркасы (которые аноны обозвали "бабкотапками") - те и то крепче на ноге держатся, чем бирки. А есть ещё разнообразные сандалии, босоножки с ремешком и т.д. И все они будут по-разному смотреться.

#40247 2018-06-17 12:29:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

(ну и мыть-сушить после каждой прогулки, разумеется)

не заебалась - не баба?  O_o

#40248 2018-06-17 12:34:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Дык и я в жару могу только в открытой обуви, но открытая обувь - это далеко не только биркенштоки. Вон тут приносили абаркасы (которые аноны обозвали "бабкотапками") - те и то крепче на ноге держатся, чем бирки. А есть ещё разнообразные сандалии, босоножки с ремешком и т.д. И все они будут по-разному смотреться.

У абакрасов закрытый перед, босоножки редко бывают комфортными, тем более для опухающих и потеющих в жару ног, а ортопедические босоножки, я уверен, ты отправишь к биркенштокам по степени непрезентабильности и расслабленнлсти. Да, и не все бегают так, чть шлепки слетают.

#40249 2018-06-17 13:01:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Чтобы не заванивались.

Значит таки потеют ноги, а не все готовы идти на такие сомнительные жертвы

Сюрприз, они даже в сандалиях потеют, просто высыхают быстрее. Не бывает так, чтобы полностью сухие ноги с утра и до вечера, это или давление низкое, или пятки драйдраем обмазаны.

#40250 2018-06-17 13:02:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Чтобы не заванивались.

Значит таки потеют ноги, а не все готовы идти на такие сомнительные жертвы

Сюрприз, они даже в сандалиях потеют, просто высыхают быстрее. Не бывает так, чтобы полностью сухие ноги с утра и до вечера, это или давление низкое, или пятки драйдраем обмазаны.

Вот именно что высыхают быстрее. Но ходи в валенках в жару, чо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума