Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#40176 2018-06-16 17:05:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мужская рубашка, именно мужская, т.к. женские короче.

Что? Удлиненные рубашки по всему массмаркету висят 5й год.

А ля кожаные штаны тоже имеют мужскую посадку, обтягивая ноги и при этом провисая в паху.

Что? [2] Штаны как штаны, просто дева очень худая, они даже на коленях собираются.

Анон пишет:

нет мэйка

Тут я взоржал.
Сейчас не нулевые, лесбиянки красятся, гетеро и би носят унисекс. Это 10-15 лет назад Кейт Менниг задала стандарт, но сегодня подобным образом одеваются те же сестры Олсен.

Это ж сколько лесб по улицам ходят...

#40177 2018-06-16 17:12:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Т.е. летний городской лук это
- не пляжный (без слишком открытой расслабленной драпирующейся одежды )
- не дачный (без простых удобных футболок и штанов/джинс)
- не утепленный (должна быть открытая одежда)
- не стристайловский (без украшательств, одежда должна быть удобная, хмммм)
- не лесбо-стиль (классического женского кроя)

Т.е. удобная, без украшательств, но не слишком простая, чтоб не дачная футболка, но при этом не лесбостиль, чтоб женского кроя. Открытая, но не слишком. Хмммммм.

Отредактировано (2018-06-16 17:15:59)

#40178 2018-06-16 17:18:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Что? Удлиненные рубашки по всему массмаркету висят 5й год.

Если кинете ссылкой, где можно купить удлиненную и нерасширяющуюся к бёдрам женскую рубашку 50 размера в масс-маркете, буду очень признателен.
Потому что там, где я их ищу, они суки все заканчиваются на самом широком месте бедер или чуть выше, а при стирке ещё и дающие усадку по длине.
Модис,Эйчик,Сэла, Оджи, Зара - там одна хрень.
Другой анон, которому очень надо для работы.

#40179 2018-06-16 17:22:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Если кинете ссылкой, где можно купить удлиненную и нерасширяющуюся к бёдрам женскую рубашку 50 размера в масс-маркете, буду очень признателен.

Я тоже для работы как раз в оджи покупал, типа такая

Скрытый текст

Но я ниже модели, поэтому на мне она еще длиннее на см 5 была. Но она вроде расширяющаяся.

#40180 2018-06-16 17:26:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Если кинете ссылкой, где можно купить удлиненную и нерасширяющуюся к бёдрам женскую рубашку 50 размера в масс-маркете, буду очень признателен.

Сейчас тренд сходит на нет, но несколько лет назад, когда были в моде скинни и джеггинсы, очень много было длинных рубашек или удлиненных сзади. По моим ощущениям так.

Зара - https://www.zara.com/ru/ru/%D0%BB%D1%8C … &v2=401033
Страдивариус посмотри, есть совсем длинная - https://www.stradivarius.com/ru/%D0%B4% … 7030.html#
Не знаю, чем тебе НМ не угодил, фасоны разные - http://www2.hm.com/ru_ru/zhenshchiny/vy … ge-size=90

#40181 2018-06-16 17:27:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А насколько удлиненная нужна?
Я в ХНМ смотрела недавно себе, но не для работы, а просто носить:

Скрытый текст

Картинки огромные, извините, если что.(

Отредактировано (2018-06-16 17:27:51)

#40182 2018-06-16 17:30:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Т.е. летний городской лук это
- не пляжный (без слишком открытой расслабленной драпирующейся одежды )
- не дачный (без простых удобных футболок и штанов/джинс)
- не утепленный (должна быть открытая одежда)
- не стристайловский (без украшательств, одежда должна быть удобная, хмммм)
- не лесбо-стиль (классического женского кроя)

Т.е. удобная, без украшательств, но не слишком простая, чтоб не дачная футболка, но при этом не лесбостиль, чтоб женского кроя. Открытая, но не слишком. Хмммммм.

Сарафаны, видимо. И мудроженские тонкие юбки. Штаны вообще зло и неженственно/дачно/лесбовато. А юбки лесбы не носят.

#40183 2018-06-16 17:46:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, внесшие рубашки, спасибо. Но я вижу, что они рыхлые и тонковатые по ткани, хочется жёстче. Плюс они просвечивают даже на моделях и все равно не сидят так, как удлиненная темная рубашка с одной из фоток с биркенштоками.
Я ростом 172 и с выдающейся вперёд грудью размером не то F, не то G, но с почти отсутствующими  бедрами, поэтому найти рубашку тот ещё квест.
А чтоб она ещё и села как на тонко-звонкую модель, не мешком, не посконной рубахой или дайригейством... Эх, пичаль. Но я ищу.
НМ рубашки с картинок, полосатую и белую примерял, увы, не украсили они меня.

Отредактировано (2018-06-16 17:53:54)

#40184 2018-06-16 17:48:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Т.е. летний городской лук это
- не пляжный (без слишком открытой расслабленной драпирующейся одежды )
- не дачный (без простых удобных футболок и штанов/джинс)
- не утепленный (должна быть открытая одежда)
- не стристайловский (без украшательств, одежда должна быть удобная, хмммм)
- не лесбо-стиль (классического женского кроя)

Т.е. удобная, без украшательств, но не слишком простая, чтоб не дачная футболка, но при этом не лесбостиль, чтоб женского кроя. Открытая, но не слишком. Хмммммм.

Анон, ну ёпт, нужно соблюдать баланс. Например:
1. Не пляжный. Лёгкие шорты+футболка+босоножки с ремешком вокруг щиколотки (либо с закрытым\почти закрытым носом, если не жарко)+небольшая сумка жёсткой формы, можно даже соломенную.
2. Не дачный. Джинсы+футболка+мюли с закрытым носом\босоножки на плоской платформе или на ремешках\кеды, да даже аккуратные слайдеры или шлёпки на небольшом устойчивом каблуке, только не шлёпки в стиле "турист".
3. Не утеплённый. Тут уж по погоде, кмк. Но свитер со шлёпками и сарафан с сапогами кмк слишком странное, нарочитое, стритстайловское сочетание. И далеко не комфортное.
4. Не стиритстайловский. Вот тут вай нот, если это не "показательное выступление стритстайлера на фешн вик", а что-то более адекватное.
5. Не лесбо стиль. Если нарочитый "лесбо стиль нулевых"\шмот из мужских отделов сбалансировать причёской-мэйком-женской сумкой, которые не стремятся в унисекс, а определённо читаются как женские(по отдельности или всё вместе) - вай нот.
Короче, нужно балансировать и не ударяться в крайности. Особенно в гиперрасслабленность и оверкэжуал, если ты не на отдыхе.
Ну и на каждом человеке одни и те же шмотки смотрятся по разному. Внешность частенько сама балансирует или усугубляет тот или иной эффект от шмота.

Отредактировано (2018-06-16 17:50:11)

#40185 2018-06-16 17:53:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Короче, нужно балансировать и не ударяться в крайности. Особенно в гиперрасслабленность и оверкэжуал, если вы не на отдыхе.

И как это отменяет то, что биркенстоки норм обувь? Ну балансируй себе.

Но первый анон написал (хз, ты ли это), что и голова "гламурная" и контраст в виде черных скинни - это пиздец заебисто и сложно и поэтому биркетстоки хуевая обувь, мол, сложно под них одеться соответсвующе.

По казуальности бирки на уровне с плоскостопыми сандалиями только удобнее и безопаснее для ног раз в сто, но сандалии почему-то никто не считает "сложной" обувью.

Анон пишет:

И далеко не комфортное.

Блять, ну тебе не комфортно, а мне комофртно. Хватит уже по себе мерить.

Вот тут вай нот, если это не "показательное выступление стритстайлера на фешн вик", а что-то более адекватное.

Ну нравится некоторым людям красиво одеваться, ок?

#40186 2018-06-16 17:54:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Что плохого в том, чтоб одеваться "как лесба"? :evil:

#40187 2018-06-16 18:01:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Летом в черном жарко. В скинни - жарко. Употеться как нехер делать. Аноны, которым внесённые луки заходят как повседневное для лета и которые сами такое носят, зовидую вашему теплообмену.
Даже в +25 анон бы в таком получил тепловой удар.

#40188 2018-06-16 18:04:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Как по мне, в каждый из этих образов легко вписались бы бикренстоки нормально

Блин, какие они одинаковые...

#40189 2018-06-16 18:05:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Наконец поняла, зачем моделям в штанах типа таких

Скрытый текст

надевают зачем-то скучные черные туфли на каблуках. Это чтобы не было лесбо-стиля)


Визуально у меня всегда глаз цепляется за один типаж - когда полная и маленькая дама имеет очень короткие волосы и подчеркнуто брутальный шмот. Настолько не идет, что сильно привлекает внимание.

ИМХО выглядит такое скорее как стереотипный дайри-транс, а не как лесби.

#40190 2018-06-16 18:06:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вот тут дачный стиль. Совсем не то, что анон таковым считает
Осторожно

#40191 2018-06-16 18:06:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Как по мне, в каждый из этих образов легко вписались бы бикренстоки нормально

Блин, какие они одинаковые...

Думаю, так специально подбирались. Массмаркет и глобализация, привет из 2к18.

#40192 2018-06-16 18:07:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я не понимаю, а что тогда летом носить? Кроссовки? Кеды? Каблуки? В жару?
По-моему летом и носят вариации тапок/сандалий/плоскиx босоножек. Xотя те же сандалии-то тоже "пляжная" не городская обувь. :really:

Сандалии разные бывают, вплоть до таких, которые можно с нарядным платьем надеть на оф. мероприятие.
Мне нравятся с ремешком, чтобы с ноги не слетали. Биркенстоки ношу в качестве домашних тапок последние лет 15 точно  =)

Анон пишет:

Что? Удлиненные рубашки по всему массмаркету висят 5й год.

Они успели побыть осторомодными (анон носил вполне женскую приталенную рубашку длиной до колен) и выйти из моды уже. Из какого года тот анон пишет, интересно?

#40193 2018-06-16 18:07:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вот тут дачный стиль. Совсем не то, что анон таковым считает
Осторожно

:lol: Бочка из чьей коллекции?

#40194 2018-06-16 18:07:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И как это отменяет то, что биркенстоки норм обувь? Ну балансируй себе.

Их заебёшься балансировать.
Т.к. расслабленная одежда на теле как правило балансируется менее расслабленной и более официальной обувью. И наоборот. Более цивильный официальный вид балансируется расслабленной обувью. Если лето в твоей локации и твой образ жизни позволяет практиковать именно 2 вариант городских луков, тогда да, биркенштоки отличная обувь. 
Те же джинсы+футболка+биркенштоки =дача. Джинсы+футболка+аккуратные сандали\мюли\кеды = город.
Джинсы+футболка+пиджак+мюли\цивильные босоножки\кеды = вполне себе офис, Джинсы+футболка+пиджак+биркенштоки = город.

#40195 2018-06-16 18:08:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Визуально у меня всегда глаз цепляется за один типаж - когда полная и маленькая дама имеет очень короткие волосы и подчеркнуто брутальный шмот. Настолько не идет, что сильно привлекает внимание. ИМХО выглядит такое скорее как стереотипный дайри-транс, а не как лесби.

Ну почему же, ты описал стереотипную бучиху.

#40196 2018-06-16 18:08:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Бочка из чьей коллекции

Тяжмашметиз!

#40197 2018-06-16 18:09:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Они успели побыть осторомодными (анон носил вполне женскую приталенную рубашку длиной до колен) и выйти из моды уже. Из какого года тот анон пишет, интересно?

Приталенную? Шта? Вообще не помню ничего остромодного и приталенного в последние годы.

#40198 2018-06-16 18:10:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Они успели побыть осторомодными (анон носил вполне женскую приталенную рубашку длиной до колен) и выйти из моды уже. Из какого года тот анон пишет, интересно?

Приталенную? Шта? Вообще не помню ничего остромодного и приталенного в последние годы.

—->

Анон пишет:

Они успели побыть осторомодными (анон носил вполне женскую приталенную рубашку длиной до колен) и выйти из моды уже.

#40199 2018-06-16 18:10:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Они успели побыть осторомодными (анон носил вполне женскую приталенную рубашку длиной до колен) и выйти из моды уже. Из какого года тот анон пишет, интересно?

Как раз оверсайзные длинные рубашки щас самый огонь, просто носить их заправленными или полузаправленными.

#40200 2018-06-16 18:12:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Они успели побыть осторомодными (анон носил вполне женскую приталенную рубашку длиной до колен) и выйти из моды уже. Из какого года тот анон пишет, интересно?

Как раз оверсайзные длинные рубашки щас самый огонь, просто носить их заправленными или полузаправленными.

Ну хз, в аноновом городе в этом году как-то отгорели они. В прошлом еще были, в этом нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума