Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#40126 2018-06-16 12:05:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Биркенштоки вообще бывают в тему?

Анон пишет:

Так в реальную жару и лосины как бы эээ. А при плюс 25 я лично в кроссовках хожу, все норм.

+25 уже жара  =D
Вообще надо сказать, с тех пор, как я разлюбил женственную одежду, в жару стало тяжко, ибо жарко в любых брюках, остаются только шорты, а шорты это чаще всего слишком кэжуал.

#40127 2018-06-16 12:43:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Биркенштоки отлично идут к прямым платьям вроде. Но я их не ношу. Обувь по типу шлепок не нравится

#40128 2018-06-16 13:06:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Биркенштоки особенно хорошо к типа халатным платьям (которые с джинсами можно носить) или кюлотам или к стилю бомжа (ну тип рваные бойфренды, что-то такое). А если на запариваться, то и с обычными джинсами\шортами\юбками ок выглядят.

Не понимаю гона на них, очень удобная и не устаревшая еще обувь. )

#40129 2018-06-16 13:46:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

белой сумкой (гуччи с алика, однако;) )

Ващет сумка в стиле гуччи, если уж точно. При этом не фэйк, не реплика, не кривая-косая хрень с перевранным, но узнаваемым лого. Имхо, вполне достойная сумка. Хорошо смотрится.
Анон не понимает хейта вещей, стилизованных под удачные модели люксовых брендов (или вдохновлённых ими), но не выдающих себя за реплики или фейки.

#40130 2018-06-16 14:06:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Биркенштоки особенно хорошо к типа халатным платьям (которые с джинсами можно носить) или кюлотам или к стилю бомжа (ну тип рваные бойфренды, что-то такое). А если на запариваться, то и с обычными джинсами\шортами\юбками ок выглядят.

Не понимаю гона на них, очень удобная и не устаревшая еще обувь. )

Это прежде всего обувь для отдыха, а не для города. На пляже ок, а с обычной городской одеждой выглядят либо домашними тапками, либо обувью туриста (что случится с треугольником, если он их наденет, будет либо в пижаме, либо туристом). И многие городские луки они делают либо слишком домашними (с теми же платьями халатами), либо слишком туристическими.
И ещё они бывает смотрятся нелепо, как тапки ортопеды.
З.Ы. У анона подруга с плоскостопием носила биркенштоки летом со всем и под всё, ещё до того, как они стали модными. Носила ещё с нулевых. Но у неё это была физическая необходимость. И смотрятся они трэшовенько, особенно на феминных невысоких полноватых девочках.

Отредактировано (2018-06-16 14:10:23)

#40131 2018-06-16 14:14:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

И смотрятся они трэшовенько, особенно на феминных невысоких полноватых девочках.

На таких девочках в принципе все смотрится гораздо хуже, чем на высоких и стройных.

#40132 2018-06-16 14:21:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Да нормально они смотрятся

Скрытый текст

Хорошая летняя обувь плюс намного удобнее сандалий\босоножек.

Если бы треугольник обул биркенштоки, то он бы выглядел трэшево из-за остальной трэшевой одежды (разномастные джеггинсы, футболкая, сумка а-ля китай).

#40133 2018-06-16 14:24:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

На таких девочках в принципе все смотрится гораздо хуже, чем на высоких и стройных.

Не всё, подчеркнуто феминные и ретро стили на таких как раз в целом лучше. См. колхоз Красный Трансвестит или эффект рюш на вешалке.

#40134 2018-06-16 14:25:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Про трансвестита в курсе, а что за рюши на вешалке?

#40135 2018-06-16 14:26:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

либо обувью туриста

Угу, это вообще ловушка удобной обуви и одежды.
Либо ты смотришься неформально (уличные стили), либо стилизованно (камуфляж и прочее милитари), либо как турист.

#40136 2018-06-16 14:28:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Про трансвестита в курсе, а что за рюши на вешалке?

Это вот

Скрытый текст

Худощавая, угловатая женщина в декоративно-феминной одежде.

Или когда ты подбираешь платье для выпускного и везде ты выглядишь как палка, воткнутая в тортик, в итоге идешь в брючном костюме (случай анона).

#40137 2018-06-16 14:45:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Или когда ты подбираешь платье для выпускного и везде ты выглядишь как палка, воткнутая в тортик

а прямые платья максимально простого фасона? вроде тех, что были модны в 20-30-е? как раз тогда худоба, угловатость и маленькая грудь вошли в моду

#40138 2018-06-16 14:54:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а прямые платья максимально простого фасона? вроде тех, что были модны в 20-30-е? как раз тогда худоба, угловатость и маленькая грудь вошли в моду

Это было давно (анон с тех пор успел скакнуть в пышку по необъяснимым питанием причинам, а потом так же внезапно схуднуть до перманентного скиннифэта, но, кстати, даже когда я был пышкой, мне пин-ап и прочее такое не очень шло), тогда выбор был не особо. Можно было обтягивающее мини, но мне такие не нравились, а все остальные были тортиками. :)

#40139 2018-06-16 15:10:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Это прежде всего обувь для отдыха, а не для города. На пляже ок, а с обычной городской одеждой выглядят либо домашними тапками, либо обувью туриста (что случится с треугольником, если он их наденет, будет либо в пижаме, либо туристом). И многие городские луки они делают либо слишком домашними (с теми же платьями халатами), либо слишком туристическими.

Они не столько неудачно выглядят, сколько неудобны при активном передвижении по городу. Расслабленно топать по набережной на курорте - ок, шаркать по дому - ок, а при малейшем повышении активности уже не ок.

#40140 2018-06-16 15:33:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Да нормально они смотрятся

Скрытый текст

Хорошая летняя обувь плюс намного удобнее сандалий\босоножек.

Если бы треугольник обул биркенштоки, то он бы выглядел трэшево из-за остальной трэшевой одежды (разномастные джеггинсы, футболкая, сумка а-ля китай).

Э не...
На твоих фотках биркенштоки спасает:
1. Плотные такни и 2 слой у остальной одежды (лук на +17, +20). (Лично анону при таких температурах гораздо комфортней в кроссовках. Сочетание свитера и шлёпок не понимаю совсем.)
2. Гламурная голова.
3.Тёмный цвет всей остальной одежды, брендовая сумка и дорогие аксы спасают не особо. Всё равно пляжник\дачник\турист.
Отличная летняя обувь, угу, с которой придётся не хило так заморочится, чтобы вписать в летний городской стиль.
И ещё есть один подводный камень у биркенштоков. Они по стилю выглядят как типичные летние мужские шлёпки, и смотрятся так же. И могут придать луку и излишнюю маскулинность (особенно актуально для маскулинных девушек) и лгбт-посыл. Думаю, не особо захочется закосить под представителя лгбт, если ты им не являешься.
Вот это вот свободные джинсы+свободная мужская футболка+мужские сандалии или шлёпки+рюкзак унисекс настолько типичный и читаемый лесби-лук, что ой...

#40141 2018-06-16 15:48:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

(Лично анону при таких температурах гораздо комфортней в кроссовках. Сочетание свитера и шлёпок не понимаю совсем.)

Я рад за тебя, но причем тут ты?

Анон пишет:

2. Гламурная голова.

И?

Анон пишет:

3.Тёмный цвет всей остальной одежды, брендовая сумка и дорогие аксы спасают не особо. Всё равно пляжник\дачник\турист.

Нет.

#40142 2018-06-16 15:49:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

и лгбт-посыл

Анон пишет:

настолько типичный и читаемый лесби-лук

Что я только что прочитал. :really:

#40143 2018-06-16 15:52:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

белой сумкой (гуччи с алика, однако;) )

Ващет сумка в стиле гуччи, если уж точно. При этом не фэйк, не реплика, не кривая-косая хрень с перевранным, но узнаваемым лого. Имхо, вполне достойная сумка. Хорошо смотрится.
Анон не понимает хейта вещей, стилизованных под удачные модели люксовых брендов (или вдохновлённых ими), но не выдающих себя за реплики или фейки.

Я это не в смысле хейта, сам такое люблю и ношу

#40144 2018-06-16 15:55:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И могут придать луку и излишнюю маскулинность (особенно актуально для маскулинных девушек) и лгбт-посыл. Думаю, не особо захочется закосить под представителя лгбт, если ты им не являешься.
Вот это вот свободные джинсы+свободная мужская футболка+мужские сандалии или шлёпки+рюкзак унисекс настолько типичный и читаемый лесби-лук, что ой...

Это зависит скорее в целом от внешности, а еще от прически.
Говорю это как лгбт анон, который упоролся маскулинными луками не так давно. И у которого ну не выходит каменный цветок.  :facepalm:

Причем я не плюс сайз, не "груша", не супер феминная тян. Я скиннифэт среднего роста, без особых округлостей, типаж... ну вроде Эммы Уотсон. Если я надену описанное тобой, никакого лесби лука не читается, я выгляжу как студентка, которая попала под дождь, промокла и поэтому надела шмотки старшего брата.

#40145 2018-06-16 15:56:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Турист-лук

Скрытый текст

Лук с биркенстоками

Скрытый текст

А если человек не умеет одеваться, то он просто не умеет одеваться. Или если ему не идет, то ему просто не идет.
Биркенстоки нормальная актуальная обувь.

#40146 2018-06-16 15:58:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

2. Гламурная голова.

Гламурная голова - это помытые длинные волосы? :lol: Потому что под гламур с натяжкой последняя фотка подxодит.

#40147 2018-06-16 16:01:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

на последнем луке с б., по-моему, девушка отдельно, б. отдельно, они вообще туда не вписываются стилистически, даже как контраст. остальные мне нравятся.

#40148 2018-06-16 16:03:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А если человек не умеет одеваться, то он просто не умеет одеваться. Или если ему не идет, то ему просто не идет.

Ну тут просто видно, как в луках с биркенстоками либо педалируют индустриальность, либо тщательно уходят от любых намеков на турист стайл.
Рубашки (давно известно в мужской стилистике, что кэжуал рубашка "повышает в статусе" даже самые практичные шорты), кожаные вещи или вещи из тонких непрактичных тканей, лакшери элементы в миксе.

#40149 2018-06-16 16:07:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

аксы

Сдохни, а?

Думаю, не особо захочется закосить под представителя лгбт, если ты им не являешься.

Херасе у тебя говна в голове. :shock:

#40150 2018-06-16 16:08:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Лук с биркенстоками
▼Скрытый текст

№2 Лесби-лук...
№1 Пляжный
№3 Утеплённый.
Про что я и говорил.

Отредактировано (2018-06-16 16:11:10)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума