Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#39976 2018-06-10 22:15:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, сегодня я открыл для себя момсы! Внезапно оказалось, что на аноньем попце 48 размера (при низком росте) они выглядят замечательно и совершенно не вульгарно. Брал на пробу, теперь обязательно куплю.

#39977 2018-06-11 11:32:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, сегодня я открыл для себя момсы!

А я не понимаю странного отношения к момсам. У меня вот как на фотках и я нежного люблю их уже который месяц. Никогда не думала, что так удобно когда джинсы застегиваются на пупке, но да - самое то!
http://pi.lmcdn.ru/img600x866/T/O/TO263 … 0_1_v2.jpg
https://pi.lmcdn.ru/img600x866/T/O/TO26 … 2_3_v2.jpg

#39978 2018-06-11 13:30:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

ну мне в момсах неудобно, потому что у меня особо нет талии и длинная ширинка, то есть и влезать не оч комфортно, и фигура выглядит так себе, потому что красивый контраст не выходит. но на других мне нравится.

#39979 2018-06-11 14:18:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, сегодня я открыл для себя момсы! Внезапно оказалось, что на аноньем попце 48 размера (при низком росте) они выглядят замечательно и совершенно не вульгарно. Брал на пробу, теперь обязательно куплю.

Да, момсы заебись. Тут вечно страдают про бонинь плодородия - ну, может девочкам с маленькими задницами и узкими бёдрами они все визуально увеличивают, а у меня при общей худощавости широкие бедра и увесистая низкая задница, в момсах наоборот все выглядит худее и кажется что объем там из-за фасона, а не из-за того что у меня реально царь-жопа

#39980 2018-06-11 14:23:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Благодарю боженьку за моду на момсы. Это самое удобное, что бывает. Просто мужские джинсы по умолчанию такие, а женские надо еще найти чтобы не скинни, не пушап, не рваные, не укороченные, не в нашивках, не с низкой посадкой. Когда что-то из этого входит в моду, оно везде.

#39981 2018-06-11 15:25:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Тут вечно страдают про бонинь плодородия

Как что-то плохое, я вот дрочу на богинь плодородия  :yeah:

#39982 2018-06-11 17:59:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну, и вопрос вдогонку - что вы сейчас носите в +10 с ветром (как сейчас в ДС)

Я пытаюсь в такое, но надо менять, ибо тренч на толстый-толстый свитер толком не застегивается((

Меня во всякую непонятную межсезонную болтанку спасают кожаный плащ и кожаная куртка-косуха. В них тепло и комфортно и в +10 и в +25 даже, если расстегнуть. Спасают и от дождя, и от ветра, и от дождя с ветром. Только нужно натуральную кожу брать. Экокожа ни в какое сравнение не идёт. В ней в +10 весьма зябко (а если на тонкую рубашку, то холодно), а в +25 жарко уже. В натуральной коже всё ок. Мегакомфортно.
Я южный анон с побережья. У нас весной часто сильные холодные ветра при уже достаточно активном солнце, и температурная болтанка в течение суток а ля +8, +15,+25, +18,+12 в течение дня. Если выйдешь из дома в 8, а придёшь в 12 - все температурные режимы успеешь словить. Плюс весной часто дожди с ветром. Это сейчас у нас +30 уже.  :lol:
Насчёт свитерища. Такой свитерище - это самостоятельный элемент и носится сам по себе в качестве верхней одежды. Поверх него плащи, куртки, пиджаки и т.п. не носят. Он слишком объёмный и толстый для них. У анона тоже такой есть. Так вот когда в одном свитерище, без плаща холодно, надеваю очень плотную толстую футболку или лонгслив под свитерище. И тогда в нём вполне тепло.
Насчёт джинсовки. Она не модная, да. Но махровым антитрэндом не является. Приталенные джинсовки считаются а ля "классическими" и по прежнему носятся. Главное, чтоб на ней не было декора, остромодного лет 5-10 назад.

#39983 2018-06-11 23:01:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны с чувствительными ногами, нужен совет про обувь.

Новые кеды натирают мне мизинцы на ногах. Причем натирают как-то нетрадиционно, такое впечатление, что край мизинца (там, где ноготь) приходится на переход от ткани к резине, подошва как бы чуть приподнята с боков. Нет мозолей, пузырей (мне пришлось в них много ходить, ибо срочная поездка), но болезненность оставляют.
Что бы туда такое подложить?

#39984 2018-06-11 23:04:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А я не понимаю странного отношения к момсам.

Мне кажется, тут от фигуры 99% зависит. Момсы любят обычно либо девушки с жопоталиями, т.е. те, у кого выразительно очерчен переход и сужение, либо очень худощавые.

У меня высокие прямые бедра, плоская низковатая задница, слабо выражена талия, при этом есть лишнее на боках, животе и бедрах - момсы не только ужасно на мне сидят, они мне банально неудобны, пояс давит.

А вот скинни для подростков (самый большой размер 14+ лет) - идеально. Причем что для девочек, что для мальчиков, там вообще разницы не очень много. Анон, который писал, что джинсы для девочек шьют немного по другим лекалам, нежели чем взрослые, при том, что некоторые размеры совпадают, был прав.

Отредактировано (2018-06-11 23:07:57)

#39985 2018-06-11 23:14:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Такой свитерище - это самостоятельный элемент и носится сам по себе в качестве верхней одежды.

Кстати да, я когда-то читал про яхтенную моду и там был принцип носить грубый свитер рыбака на рубашку из плотного хлопка, именно поэтому.

#39986 2018-06-12 00:18:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны с чувствительными ногами, нужен совет про обувь.

Новые кеды натирают мне мизинцы на ногах. Причем натирают как-то нетрадиционно, такое впечатление, что край мизинца (там, где ноготь) приходится на переход от ткани к резине, подошва как бы чуть приподнята с боков. Нет мозолей, пузырей (мне пришлось в них много ходить, ибо срочная поездка), но болезненность оставляют.
Что бы туда такое подложить?

Хм, попробуй залепить это место тканевым пластырем в несколько слоев.

#39987 2018-06-12 00:37:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Щас в моде картузы

мне такое не идет и не нравится

Анон пишет:

Капюшон)

они обзор закрывают(

#39988 2018-06-12 00:45:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

мне такое не идет и не нравится

Шляпы? Тонкие трикотажные шапки? Отрастить волосы?))

#39989 2018-06-12 00:47:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Шапку обычную тонкую носи. Гандонка, которая.

#39990 2018-06-12 00:53:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

мне такое не идет и не нравится

Шляпы? Тонкие трикотажные шапки? Отрастить волосы?))

тоже склонялся к шляпам. но подумал вдруг тут вариант какой оригинальный предложат) например про разны джинсы не слышал до этого треда.
про волосы не вариант.

Анон пишет:

Шапку обычную тонкую носи. Гандонка, которая.

да это же отстой полнейший  :puke:

#39991 2018-06-12 00:53:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон два дня ходил по дисконтам, массмаркету, секондам и прочим шмоточным, пытался найти джинсы. Ничего не нашел, все мало и не сидит. Хотел слегка свободно сидящие. Слегка.
Сейчас почитал дискуссию про момсы и натурально разрыдался.
Я два ебаных дня убил, два выходных, но купил одни сраные треники в декатлоне, потому что мне больше не в чем ходить.

Я анон 180 ростом, фигура как у греческих статуй (часы или груша), но чуть потолще в ляжках. Я не охуеть жиробас, у меня сиськи второго размера, я просто плотный и крупный. Есть люди и толще меня, но они где-то находят на себя все современные покрои, а я нихуя. Меня джинсы или обтягивают в коленях и икрах, или я тупо не пролезаю в жопе, даже беря размер xl. Куда мне идти, в магазин Леди Икс, в Большие размеры? Но там одни старушачьи костюмы, а я молодой анон, хочу одеваться современно, и чтобы мне шло.
И каждый раз такой пиздец с джинсами. Каждый. Последние, что на меня налезли, мне отдала подружка, и они меня все равно обтягивают. Я уже смирился с тем, что помру жирухой в лосинах и без бойфрендов, в эти выходные попытался найти хотя бы не ебаный слим покрой, но сука - ни-че-го. Дохуя где был, и резервед, и юникло всеми любимый, и зара, и бифри, короче, везде - ноль. Просто ноль. Живу не в деревне, а в дс2, и чувствую, что скоро перейду на секонды.
Просто потому что - ну блять. На кого шьют массмаркет? У меня жопа - российский 50, а в xl она даже не пролезает. Глаза уже болят рыдать от своих жиров, уебищности и беспомощности в поиске сукаблять сраных джинс.

Извините, очень сильно накипело.

#39992 2018-06-12 00:54:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

да это же отстой полнейший

Ну мерзни тогда. Будто шляпы в 2к18 не отстой. :lol:

#39993 2018-06-12 00:57:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон два дня ходил по дисконтам, массмаркету, секондам и прочим шмоточным, пытался найти джинсы. Ничего не нашел, все мало и не сидит. Хотел слегка свободно сидящие. Слегка.
Сейчас почитал дискуссию про момсы и натурально разрыдался.
Я два ебаных дня убил, два выходных, но купил одни сраные треники в декатлоне, потому что мне больше не в чем ходить.

Я анон 180 ростом, фигура как у греческих статуй (часы или груша), но чуть потолще в ляжках. Я не охуеть жиробас, у меня сиськи второго размера, я просто плотный и крупный. Есть люди и толще меня, но они где-то находят на себя все современные покрои, а я нихуя. Меня джинсы или обтягивают в коленях и икрах, или я тупо не пролезаю в жопе, даже беря размер xl. Куда мне идти, в магазин Леди Икс, в Большие размеры? Но там одни старушачьи костюмы, а я молодой анон, хочу одеваться современно, и чтобы мне шло.
И каждый раз такой пиздец с джинсами. Каждый. Последние, что на меня налезли, мне отдала подружка, и они меня все равно обтягивают. Я уже смирился с тем, что помру жирухой в лосинах и без бойфрендов, в эти выходные попытался найти хотя бы не ебаный слим покрой, но сука - ни-че-го. Дохуя где был, и резервед, и юникло всеми любимый, и зара, и бифри, короче, везде - ноль. Просто ноль. Живу не в деревне, а в дс2, и чувствую, что скоро перейду на секонды.
Просто потому что - ну блять. На кого шьют массмаркет? У меня жопа - российский 50, а в xl она даже не пролезает. Глаза уже болят рыдать от своих жиров, уебищности и беспомощности в поиске сукаблять сраных джинс.

Извините, очень сильно накипело.

Та же хуйня. Только я ростом 162. Но в бедрах могуч. Ношу платья и юбки.

#39994 2018-06-12 00:57:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

тоже склонялся к шляпам. но подумал вдруг тут вариант какой оригинальный предложат) например про разны джинсы не слышал до этого треда.

Вот можешь канотье носить. Может выйти образ а-ля эмансипе 1920-х https://www.instagram.com/p/BUPXe1kFQng … g.golovlev

#39995 2018-06-12 00:57:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны с чувствительными ногами, нужен совет про обувь.

Новые кеды натирают мне мизинцы на ногах. Причем натирают как-то нетрадиционно, такое впечатление, что край мизинца (там, где ноготь) приходится на переход от ткани к резине, подошва как бы чуть приподнята с боков. Нет мозолей, пузырей (мне пришлось в них много ходить, ибо срочная поездка), но болезненность оставляют.
Что бы туда такое подложить?

Попробуй другие носки. Я так думала, что мне кеды натирают, а оказалось, что шов на носках. Причем именно в сочетании с кедами, с другой обувью было нормально.

Отредактировано (2018-06-12 00:58:29)

#39996 2018-06-12 00:59:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон два дня ходил по дисконтам, массмаркету, секондам и прочим шмоточным, пытался найти джинсы.

Анон пишет:

Есть люди и толще меня, но они где-то находят на себя все современные покрои, а я нихуя

Анон, в магазинах подороже и находят плюс подгонка у швеи. Ну я так делал, когда был потолще. В массмаркете не шьют на нестандартные фигуры.
Сочувствую тебе очень. (

#39997 2018-06-12 01:02:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Есть люди и толще меня, но они где-то находят на себя все современные покрои, а я нихуя.

Потому что ты высокий и статный. Бренды с "мы шьем для плюс сайз" обычно предполагают силуэт с акцентом на ширину, а с длиной там проблематично. Масс маркет рассчитывает на средний рост, я около 168, что едва-едва выше среднего, и даже мне бывает коротковато.
Попробуй асос, раздел Tall
К нам многие бренды не привозят ни Tall (расчет на рост выше среднего), ни Petite (на мелких)

Отредактировано (2018-06-12 01:02:52)

#39998 2018-06-12 01:02:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А что есть "стандартная фигура"? Девочка 160 ростом, без изгибов
и худая, как щепка?

#39999 2018-06-12 01:03:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а у каких фирм можно найти джинсы на рост 156 и жопу 48-50 размера+толстые ляжки? Готов выложить до 15000 руб, лишь бы найти, что-то, что налезет и не будет смотреться уж очень уебищно.  :wall: Тонкая стрейчевая джинса все усугубляет, конечно. А в массе в основном такая.

#40000 2018-06-12 01:06:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

    А что есть "стандартная фигура"? Девочка 160 ростом, без изгибов

У меня стандартная фигура, подозреваю, потому что штаны без проблем покупаю - 169см, 89-62-90. Вроде не щепка, обычный скиннифэт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума