Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#39701 2018-05-27 22:03:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, которые не покупают джинсы с высокой талией, а как вы футболки носите, навыпуск?
У меня просто от заправленных и полузаправленных футболок в штаны со средней посадкой получается еще больший пиздец с фигурой - я песочные часы с узкой талией, широкими плечами и ебучим галифе, пояс у них в довольно широком месте, и создается впечатление, что я вся такая же широченная, как плечи и бедра.

Я всё ношу навыпуск.
Я прямоугольник с высокими бедрами, сюда как-то иллюстрацию приносили.
https://www.usmagazine.com/wp-content/u … 12104c.jpg
Я ниже, плечи у меня уже, но посмотри на ее тело между нижней и верхней частями купальника. Довольно крепкий торс, потом внезапно сразу талия, потом опять внезапно бедра. Как будто и талия и начало бедер сдвинуто вверх под ребра.

Возможно, у нее по-другому, потому что она выглядит высокой, но если я подчеркиваю талию, я даже при низком весе выгляжу как-то странно. Будто кирпич попытались затянуть в сосиску.  :lol: При том, что в голом виде всё норм. 
С топами, заправленными в брюки, то же самое, особенно если они заметно отличаются по фактуре ткани или цвету. Даже пофиг, высокая посадка или средняя, эффект одинаково не очень.

Я раньше постоянно носил силуэт: скинни + удлиненный свободный  верх.
Потом начал носить другие брюки, кроме скинни, и да, всё ношу навыпуск. Причем не любая длина идет, я даже не уверен, как их распределить, но глазом видно, что есть удачные длины топов и неудачные. 

В итоге широкие брюки не ношу вообще, иначе я тону в море ткани. Даже когда не скинни, всё равно зауженные, слим фит и т.д.

#39702 2018-05-27 22:07:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Даже прямая футболка способна обтянуть пояс джинс/штанов/юбки и ремень, что смотрится ле фу.

Тоже плюсану, бесит когда под тканью торчат и топорщатся ремень, пуговицы/молния, карманы и вот это всё
Поэтому с детства стремлюсь всё заправлять и нынешней моде весьма радуюсь :lol:

#39703 2018-05-27 22:09:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В жизни своей футболок в штаны не заправлял, это ж извращение какое-то. 

20 лет назад заправленное носил, больше не хочу. А еще - 20 лет назад талия была талией.  ;D

#39704 2018-05-27 22:13:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Имхо, для вот таких футболок, хоть какая-то заправленность лучшее ее отсутствия. Когда навыпуск, то кажется чего-то не хватает.
https://www.butik.ru/media/catalog/prod … 047b_0.jpg
https://www.butik.ru/media/catalog/prod … fad9_0.jpg

#39705 2018-05-27 22:18:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Чет буткат-анона давно не видать.
Или это я давно сюда не заходил?

#39706 2018-05-27 22:24:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Толстая платформа + более-менее открытая обувь + ремешок = ремешок врезается, потому что у подошвы гибкость 0%, а ступня мобильна.


Типа такого?

Скрытый текст

Ага, чтобы в дизайне была геометрия, а не рюкзак-как-мешок.

Посмотри рюкзаки-трансформеры, они все чётких форм. Да и на рюкзаки мало похожи)

#39707 2018-05-27 22:28:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ага, чтобы в дизайне была геометрия, а не рюкзак-как-мешок.

Могу кинуть ссыль на рюкзак на картинке.

#39708 2018-05-27 22:45:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а что вы имеет в виду, когда говорите, что обувь убивает ноги?

Болят ступни, болит нижняя часть ног и появляется крепатура в неожиданных местах на ногах (мышцы перенапрягаются от неправильной постановки ноги).

У анона такая же хуйня даже в беговых суперподходящих найках, со спортстельками и прочим, в балетках же вообще пизда-нога( Плоскостопия нет, есть поврежденная лодыжка, в которой воспаление периодически обостряется, но анон ее старается не нагружать. Хз чо делать с этим, не болят ноги только при медленном темпе ходьбы и при контроле нагрузки на мышцы. А анон любит быстро и много ходить(

#39709 2018-05-28 01:35:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

В жизни своей футболок в штаны не заправлял, это ж извращение какое-то. 

20 лет назад заправленное носил, больше не хочу. А еще - 20 лет назад талия была талией.  ;D

Она ещё нужна в правильном месте) а то вот у меня при облегании она есть, а при заправлении и талия пропадает и жопа увеличивается  :facepalm:

#39710 2018-05-28 04:16:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Это красиво, если фигура позволяет

Ну вообще на всех, кого я видел, смотрится очень стремно. Хотя они, наверное, тоже думали, что красиво

#39711 2018-05-28 05:25:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а что вы имеет в виду, когда говорите, что обувь убивает ноги?

Болят ступни, болит нижняя часть ног и появляется крепатура в неожиданных местах на ногах (мышцы перенапрягаются от неправильной постановки ноги).

У анона такая же хуйня даже в беговых суперподходящих найках, со спортстельками и прочим, в балетках же вообще пизда-нога( Плоскостопия нет, есть поврежденная лодыжка, в которой воспаление периодически обостряется, но анон ее старается не нагружать. Хз чо делать с этим, не болят ноги только при медленном темпе ходьбы и при контроле нагрузки на мышцы. А анон любит быстро и много ходить(

У тебя к отечности нет склонности? Такое бывает, когда отеки (могут быть на ногах незаметны с непривычки замечать, но проявляться под глазами). Еще такое бывает из-за сосудов.

#39712 2018-05-28 09:49:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Под супердешевой я понимаю обувь до 40 где-то долларов, т.е. весь этот ширпотреб из Пуллэндбеар и Эйчнэм. И еще имеет ли смысл китайские из палаток\переходов брать? Они иногда еще дешевле.
Поделитесь опытом, в каких магазинах была нормальная, в каких не очень. Как быстро развалилась?

При примерке мне все кажется приблизительно одинаковым.

В Кари можно. Фирма Alessio Nesca. Очень удобная недорогая кожаная обувь. И весьма ноская. Моя маман с артритом, подруга с плоскостопием и сильным лишним весом их тоже носят, и очень довольны.

#39713 2018-05-28 10:19:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В Галерее (ДС2) довольно неплохой магазин CCC, если на скидках. Анон там не обувается, он любит нелепую обувь, а вот анонова мама в восторге

#39714 2018-05-28 13:27:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У тебя к отечности нет склонности? Такое бывает, когда отеки (могут быть на ногах незаметны с непривычки замечать, но проявляться под глазами). Еще такое бывает из-за сосудов.

Отекаю иногда слегка, но только конечности, не лицо.

Скрытый текст

#39715 2018-05-28 13:29:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

магазин CCC

У них есть прикольная фирма Ласоцки, что по колодке, что по моделям неплоха:
https://ccc.eu/ru/woman/catalog/Lasocki
https://ccc.eu/ru/woman/catalog/Lasocki%20Comfort%20
Рекомендую хотя бы зайти примерить.

#39716 2018-05-28 18:10:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон с ногами, а это у тебя не может быть от обезвоживания? Лето, жара. У меня ноги иногда ноют, когда я мало днем пила.

#39717 2018-05-28 20:20:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон с ногами, а это у тебя не может быть от обезвоживания? Лето, жара. У меня ноги иногда ноют, когда я мало днем пила.

Хммм... Выпиваю пару литров чая в день, воды около литра. Но попробую больше воды пить вместо чая, спасибо!

#39718 2018-05-28 21:27:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А можно что-то сделать, если ноги устали и болят, а вотпрямщаз нужно куда-то долго топать? То есть условно помазал чем-то, чтобы пережить следующие пять часов на ногах. Предстоит тяжелый день, а отказываться от части запланированного не хочется.

#39719 2018-05-28 21:43:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А можно что-то сделать, если ноги устали и болят, а вотпрямщаз нужно куда-то долго топать? То есть условно помазал чем-то, чтобы пережить следующие пять часов на ногах. Предстоит тяжелый день, а отказываться от части запланированного не хочется.

Если есть возможность, полежи ногами кверху, ещё в ледяную воду опустить, это скорее как анестезия работает. Но в походах после бродов босиком как будто новые какое-то время.

#39720 2018-05-28 22:23:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

В жизни своей футболок в штаны не заправлял, это ж извращение какое-то. 

20 лет назад заправленное носил, больше не хочу. А еще - 20 лет назад талия была талией.  ;D

Ты - это я, анон  :friends:

#39721 2018-05-28 23:03:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я тут поною в уголке из-за джинсов  :pink:

Короче, страдаю в попытках научиться носить джинсы с высокой талией (раз купил их, лол), но ощущение, если честно, что лучше забить  :pink:
https://shop.mango.com/ru/женская/джинс … s28;Rectos
Вот эти джинсы.
Во-первых, я ошибся с размером, по ходу дела - может, если бы взял на размер больше (34), то они бы сидели на жопе лучше. Но он уже в магазине был на талии весьма свободен, ну и я, помятуя о том, что джинсы растягиваются, взял 32.
Во-вторых, я невысокая груша с коротким торсом, и высокая талия создает ощущение, что грудь у меня где-то в районе пупка болтается (на самом деле нет). Ну и в районе бедер уебищно смотрится.
Пытался гуглить, как с такой фигурой, как у меня, носить high waist, но большая часть советов сводится к тому, что не носить.

Я анон перевёрнутый треугольник, с большими плечами, широкой грудной клеткой и спиной, но при этом совсем без жопы и талии. Так вот, я могу из джинс брать не глядя только скинни со средней, реже высокой посадкой. Хорошо садятся практически любые нужного размера. Все остальные модели штанов нужно тщательно мерить. Момсы или бойфренды хорошо если садятся 1 из 10. И найти джинсы с действительно хорошей посадкой ну просто нереальная удача.
Возможно у тебя так же. Возможно конкретно эти - не твои штаны. Возможно нужно взять на размер больше, и отнести в ателье, чтобы ушить в талии. Если ещё не срезал ценники, может стоит обменять на больший размер и действительно ушить в талии, и вообще посадить их как надо уже в ателье.
И ещё такой момент. Некоторые штаны или юбки с высокой талией на мне далеко не с каждой футболкой ок. Не говорю уже о топах. Чуть плотнее ткань, чуть сильнее\меньше тянется, чуть уже\шире сама футболка, чуть другой рукав, вырез, длина - и уже всё, к конкретным штанам\юбке она не подходит (И по этой причине строевым шагом идут нах всевозможные базовые и капсульные гардеробы). Попробуй померить свои штаны с разными топами и футболками. Возможно они просто смотрятся норм далеко не со всем.
И ещё плюсану к пиджаку. Неплохо сидящий удлинённый пиджак способен вытянуть даже уродливое по силуэту сочетание верха и низа.

Отредактировано (2018-05-28 23:05:37)

#39722 2018-05-29 01:04:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Короче, страдаю в попытках научиться носить джинсы с высокой талией (раз купил их, лол), но ощущение, если честно, что лучше забить 

Я б забил. Мне кажется, если вещь неудобная, то уже все))
Я вот наоборот не могу носить джинсы с низкой посадкой. Дело в том, что я анон весьма пухлый, и у меня пузо в таких штанах вылезает  =D А в джинсах с высокой посадкой все наоборот утягивается.
Ну и как-то если вещь не сидит, то это не исправить...

#39723 2018-05-29 05:27:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В Кари можно. Фирма Alessio Nesca.

о, вот как раз на днях купила кожаные босоножки этой фирмы, еще не надевала, но надеюсь, что будут удобные

#39724 2018-05-29 09:35:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а порекайте массмаркет с кожаными сумками, из тех, что в тц обитают?
Смотрел вчера ссс - один полиэстр. Раньше покупал саламандру, у меня есть 2 их сумки, но сейчас по бюджету не потяну никак(
Ищу бежевую-белую, форма - планшет или конверт, не меньше 30-35 длиной, чтобы а4 влезало, жесткую-четкую, и кроссбоди-плечо.
Чет я поискал, нет простой геометрии, предлагается или хитроевыебанность форм, или цветочки. Примеры попозже принесу. Бюджет до 5к.

#39725 2018-05-29 12:10:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

.

Отредактировано (2018-05-29 12:19:48)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума