Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#39626 2018-05-24 08:56:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, как думаете, с чем можно носить такие босоножки

Максимальный нормкор! Еще даже одна акцентная деталь и будет перебор.

#39627 2018-05-24 09:05:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, как думаете, с чем можно носить такие босоножки? Особенно по аксессуарам не могу никак понять. Сам бы носил с сумками через плечо строгой геометрической формы, но не уверен.

Скрытый текст

Выглядят неудобными...

#39628 2018-05-24 10:08:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, как думаете, с чем можно носить такие босоножки? Особенно по аксессуарам не могу никак понять. Сам бы носил с сумками через плечо строгой геометрической формы, но не уверен.

Скрытый текст

Да. Сумка скорее всего геометричная-жёсткая нужна, но можно попробовать и соломку.
У меня только 2 сочетания пока.
Классическое.
Летние брюки классической формы, модно и с лампасами. Чёрные, серые, клетчатые. К ним светлая рубашка. Можно ещё пиджак сверху попробовать, но насчёт этого не уверен. Плюс жёсткая геометрическая сумка, достаточно нейтральная. Но я бы ещё розовую фуксию попробовал. Но всё остальное тогда должно быть максимально нейтрально.
Летний.
Джинсовые шорты, белая, розовая, фиолетовая футболка, можно с принтом, соломенная сумка.

#39629 2018-05-24 10:55:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, как думаете, с чем можно носить такие босоножки?

Имхо, вообще со всем, чем можно. Джинсы, шорты, брюки, юбки как колокол какой-нибудь, так и узкие миди. Платья типа таких - https://master-banketov.ru/wp-content/u … platya.jpg (не конкретно вот прям такие, хотя почему бы и нет, а имеется ввиду - плотные). Может быть не очень будет с тонкими летящими тканями для платьев/юбок.. будут тяжы для них эти босоножки.
По-моему в босоножках только цвет выдающийся и вот от этого уже плясать, чтоб радугу не устроить. А так я вообще не понимаю в чем проблема с ними.

Отредактировано (2018-05-24 11:00:00)

#39630 2018-05-24 10:57:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Выглядят неудобными...

Если нога узкая и плоская, то самое то будет.
Мне лично такие босоножки вообще не комфортны, я в половине случаев просто не пролезаю в них т.к. нога широкая для моего размера + подъем какой-никакой есть.

#39631 2018-05-24 12:33:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Спасибо за мнения, аноны :heart: насчет сумки цвета фуксии думал, как и про платья/блузки с воланами) а вот насчет футболок сомневался, но вы меня успокоили.

#39632 2018-05-24 12:43:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

насчет сумки цвета фуксии думал

Я б не стала. Имхо, излишнее цветовое подбирание сумочки под туфли.

#39633 2018-05-24 14:23:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

насчет сумки цвета фуксии думал

Я б не стала. Имхо, излишнее цветовое подбирание сумочки под туфли.

То есть сумку лучше в тон верху? Или вообще другого цвета? Просто я несмотря ни на что люблю, когда обувь сочетается с аксессуарами, но знаю, что сейчас это почти антитренд.

#39634 2018-05-24 14:27:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, как думаете, с чем можно носить такие босоножки? Особенно по аксессуарам не могу никак понять. Сам бы носил с сумками через плечо строгой геометрической формы, но не уверен.

Скрытый текст

Выглядят неудобными...

Может повести и в такой примерно конструкции другойанон лазил по крутым берегам реки и тусил на пикниках по юности, не рискуя свернуть на платформе ногу (но это привычка еще была)

#39635 2018-05-24 14:34:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

То есть сумку лучше в тон верху? Или вообще другого цвета?

Я б взяла какую-то нейтральную, честно говоря. Типа бледно-розовая, бежевая вот этот вот весь нюд. Если же одеваться в темных тонах, то можно и черную, имхо. Ну т.е. наверное да, скорее сумку не к ботинка, а к остальной одежде.

#39636 2018-05-24 14:37:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

что люблю, когда обувь сочетается с аксессуарами, но знаю, что сейчас это почти антитренд.

Не почти, а антитренд. Только британская королева еще носит  =D
Вообще в этих босоножках много чего слишком: цвет+бант+платформа, лучше наверх что-то поспокойнее, попроще. Если же ты крутой стилист, способный хорошо обыграть эту обувь, тогда что ты здесь делаешь?

Отредактировано (2018-05-24 14:38:20)

#39637 2018-05-24 15:41:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

люблю, когда обувь сочетается с аксессуарами, но знаю, что сейчас это почти антитренд.

+1
анoн тoже пoлюбляэ

#39638 2018-05-24 15:55:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

насчет сумки цвета фуксии думал

Я б не стала. Имхо, излишнее цветовое подбирание сумочки под туфли.

То есть сумку лучше в тон верху? Или вообще другого цвета? Просто я несмотря ни на что люблю, когда обувь сочетается с аксессуарами, но знаю, что сейчас это почти антитренд.

Сейчас дофига народа с белыми сумками под белые кеды\кроссы\другую обувь гоняет. И это норм и тренд. Кмк, если белая сумка под белую обувь вполне тренд, то почему цвета фуксии или фиолетовая под босоножки, в которых такого цвета полоски, будет фу-фу-фу. Кмк если в белом норм варианте, то и в цветном норм вполне.

#39639 2018-05-24 16:31:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я б не стала. Имхо, излишнее цветовое подбирание сумочки под туфли.

То есть сумку лучше в тон верху? Или вообще другого цвета? Просто я несмотря ни на что люблю, когда обувь сочетается с аксессуарами, но знаю, что сейчас это почти антитренд.

Сейчас дофига народа с белыми сумками под белые кеды\кроссы\другую обувь гоняет. И это норм и тренд. Кмк, если белая сумка под белую обувь вполне тренд, то почему цвета фуксии или фиолетовая под босоножки, в которых такого цвета полоски, будет фу-фу-фу. Кмк если в белом норм варианте, то и в цветном норм вполне.

Чорный, белый и серый не считаются, они слишком никакие, остальные цвета, тем более яркие, если будут подобраны друг к другу, считаюся лютым антитрендом, так как очевидна подобранность - фуксию туфли и фуксию сумку еще поискать. Сейчас в моде расслабленность, не должно быть очевидно, что ты старался - бегал в мыле искал фуксию и верх, и низ, и еще ндбже ремешок. А белый к белому, черный к черному - этого жопой жуй в любом качестве, фасоне и составе, и сами по себе эти цвета не акцентные в общем случае.
Но дело твое конечно, обычно всем все равно кто и во что одет.

Отредактировано (2018-05-24 16:33:12)

#39640 2018-05-24 17:23:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Сейчас дофига народа с белыми сумками под белые кеды\кроссы\другую обувь гоняет.

В большинстве своем они гоняют с белыми сумками не под белую обувь, а "подо все". Варианты, когда кроме белых ботинок и белой сумки все остальное, скажем, все оттенки синего/серого/зеленого тоже в большинстве случаев не айс. А уж если говорить о не столько часто встречаемом цвете, как фуксия, то прям вот явно очевидно, что человек запарился и скорее всего чуть ли не с сумкой/ботинками бегал по магазинам, чтоб вот точно оттенки совпали.

#39641 2018-05-24 18:03:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны плюс-сайз и прочие curvy, расскажите, пожалуйста, как удается вписать телеса в современный тренд на расслабленность, оверсайз и спортивный стиль. Анон всю жизнь одевался как девочка-девочка, каблуки-юбки-платья, скрывающие недостатки и подчеркивающие достоинства, а тут что-то заебался выдрачиваться, да и вокруг никто не парится.
Но то, что отлично на худых, на аноне может выглядеть неряшливо. Не хотелось бы эффекта "толстая домохозяйка вышла за хлебом".
Анон 48 размера при невысоком росте, фигура "песочные часы", если что.
Вот что вы прям сейчас носите?
Если с конкретными примерами и фото, будет просто заебись.

#39642 2018-05-24 22:06:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны плюс-сайз и прочие curvy, расскажите, пожалуйста, как удается вписать телеса в современный тренд на расслабленность, оверсайз и спортивный стиль. Анон всю жизнь одевался как девочка-девочка, каблуки-юбки-платья, скрывающие недостатки и подчеркивающие достоинства, а тут что-то заебался выдрачиваться, да и вокруг никто не парится.
Но то, что отлично на худых, на аноне может выглядеть неряшливо. Не хотелось бы эффекта "толстая домохозяйка вышла за хлебом".
Анон 48 размера при невысоком росте, фигура "песочные часы", если что.
Вот что вы прям сейчас носите?
Если с конкретными примерами и фото, будет просто заебись.

Ношу платья а-силуэта, расклешенные юбки-миди в сочетании с различными топами/рубашками в полоску/белыми или черными футболками. Сверху - объемная джинсовка либо свободный, крупной вязки кардиган. Джинсы - слим-фит с высокой талией. На ногах - замшевые слипоны, туфли с ремешком на лодыжке, кеды. Украшениями и аксессуарами не увлекаюсь, предпочитаю минимализм. Вместо рюкзака - лаконичная сумочка-кроссбоди, вместо деталей и пестроты - лаконичные фасоны и линии, чистые оттенки, отсутствие принтов.

Отредактировано (2018-05-24 22:08:29)

#39643 2018-05-24 22:17:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, как думаете, с чем можно носить такие босоножки? Особенно по аксессуарам не могу никак понять. Сам бы носил с сумками через плечо строгой геометрической формы, но не уверен.

Скрытый текст

Выглядят неудобными...

Может повести и в такой примерно конструкции другойанон лазил по крутым берегам реки и тусил на пикниках по юности, не рискуя свернуть на платформе ногу (но это привычка еще была)

На высокой платформе еще удобно по песку / мелкой гальке гонять)

#39644 2018-05-24 22:50:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

На высокой платформе еще удобно по песку / мелкой гальке гонять)

Лютобешеноплюсую. Анон из курортного города только и носит на пляж босоноги на толстой тракторной подошве, либо на платформе без значительного подъёма в каблуке, почти плоской, высотой где-то 5-8 см. Очень удобно. Когда остальные нагребают полные тапки песка и гальки, ты на толстой подошве или платформе спокойно топаешь, как по асфальту.

#39645 2018-05-24 23:14:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны плюс-сайз и прочие curvy, расскажите, пожалуйста, как удается вписать телеса в современный тренд на расслабленность, оверсайз и спортивный стиль. Анон всю жизнь одевался как девочка-девочка, каблуки-юбки-платья, скрывающие недостатки и подчеркивающие достоинства, а тут что-то заебался выдрачиваться, да и вокруг никто не парится.
Но то, что отлично на худых, на аноне может выглядеть неряшливо. Не хотелось бы эффекта "толстая домохозяйка вышла за хлебом".
Анон 48 размера при невысоком росте, фигура "песочные часы", если что.
Вот что вы прям сейчас носите?
Если с конкретными примерами и фото, будет просто заебись.

Ну я 50 размера при высоком росте.
У меня внешность не вытягивает слишком расслабленные луки, например всякое околобохо, гиперкэжуал и иже с ними. Мне идут чёткие силуэты, плотные ткани, такое.
Поэтому:
1. Джинсы\брюки+рубашка. Обувь кеды, кроссы, казаки, туфли лодочки как на обычном каблуке, так и на широком или киттенхилл.
2. Джинсы\брюки+футболка. Но с этим сложнее, т.к. у меня не каждая футболка подходит под брюки\джинсы.
3. Джинсы\брюки+футболка+пиджак.
4. Леггинсы\джеггинсы+футболка+пиджак.
5. Леггинсы\джеггинсы + платье а ля удлинённая рубашка.
6. Платья в принципе по фигуре, но свободноватые, не в облипку, полуприлегающие.
7. Костюм а ля преппи с юбкой. Клетчатые пиджак и мини юбка (трапеция+спереди складки)+футболка.
8. Брючные костюмы с футболками.
9. И ещё у меня куча летних юбочек в цветочек, в основном прямых или не сильно выраженного А силуэта, средней длины, и большинство из тонких летящих тканей, хотя и довольно чёткого силуэта. Юбки ношу с топами, блузками и футболками при 30+. Ну юбочки в цветочек это моё гилти-плэжа, которые поднимают мне настроение во все времена  :lol: .
Сумки у меня разные, но небольшие и жёсткой чёткой формы. Пиджаки  основном прямые (ну или не сильно приталенные), объёмные и удлинённые (или по крайней мере не укороченные).
Возможно что-то из этого тебе подойдёт, если боишься неряшливости.

#39646 2018-05-24 23:37:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны плюс-сайз и прочие curvy, расскажите, пожалуйста, как удается вписать телеса в современный тренд на расслабленность, оверсайз и спортивный стиль. Анон всю жизнь одевался как девочка-девочка, каблуки-юбки-платья, скрывающие недостатки и подчеркивающие достоинства, а тут что-то заебался выдрачиваться, да и вокруг никто не парится.
Но то, что отлично на худых, на аноне может выглядеть неряшливо. Не хотелось бы эффекта "толстая домохозяйка вышла за хлебом".
Анон 48 размера при невысоком росте, фигура "песочные часы", если что.
Вот что вы прям сейчас носите?
Если с конкретными примерами и фото, будет просто заебись.

ну вот такое и ношу

Я вот как раз весовой категории ровно между этими двумя:

Скрытый текст

#39647 2018-05-24 23:42:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А вообще все просто

http://lookbook.nu/search?gender=girls& … west&time=

#39648 2018-05-25 00:12:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны плюс-сайз и прочие curvy, расскажите, пожалуйста, как удается вписать телеса в современный тренд на расслабленность, оверсайз и спортивный стиль. Анон всю жизнь одевался как девочка-девочка, каблуки-юбки-платья, скрывающие недостатки и подчеркивающие достоинства, а тут что-то заебался выдрачиваться, да и вокруг никто не парится.
Но то, что отлично на худых, на аноне может выглядеть неряшливо. Не хотелось бы эффекта "толстая домохозяйка вышла за хлебом".
Анон 48 размера при невысоком росте, фигура "песочные часы", если что.
Вот что вы прям сейчас носите?
Если с конкретными примерами и фото, будет просто заебись.

комбинируй расслабленность и частичный обтяг. Сочетай оверсайз с подчеркнутой талией. Ким свет наш Кардашиан и Рианна тебе в подсказку.

#39649 2018-05-25 00:14:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

еще к расслабленности и формам:
http://www.wonderzine.com/wonderzine/st … tiful-yana

#39650 2018-05-25 00:35:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны плюс-сайз и прочие curvy, расскажите, пожалуйста, как удается вписать телеса в современный тренд на расслабленность, оверсайз и спортивный стиль. Анон всю жизнь одевался как девочка-девочка, каблуки-юбки-платья, скрывающие недостатки и подчеркивающие достоинства, а тут что-то заебался выдрачиваться, да и вокруг никто не парится.
Но то, что отлично на худых, на аноне может выглядеть неряшливо. Не хотелось бы эффекта "толстая домохозяйка вышла за хлебом".
Анон 48 размера при невысоком росте, фигура "песочные часы", если что.
Вот что вы прям сейчас носите?
Если с конкретными примерами и фото, будет просто заебись.

Анонче, это не размер часто, это общее впечатление от внешности. Вот тебе жиза: моя сестра 163/80, я 168/53, в модных сейчас вещах мы обе часто выглядим так, словно с утра не умываясь поскакали в Ашан прямо в пижаме.
И помогают одни и те же фишки: например, добавить формальности в виде пиджака к джинсам или летних туфель с закрытым носом вместо босоножек, сумки и рюкзаки жесткие, угловатые, а не мягкими мешками, и пр.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума