Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#39551 2018-05-21 12:34:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

я до сих пор не понел, как анон визуально определяет, что у Кристен Риттер избыток жыра. если ИМТ и медицинская норма ему не указ, то избыток по сравнению с чем вообще? :dontknow: с каким-то идеальным обезжиренным человеком? с каким-то конкретным процентом?

Я последний раз напишу, потому что мне надоел этот танец с чужими тараканами.
У здорового организма есть жировая прослойка. Она сложно отделима от прочего невооруженным глазом и расположена равномерно, а не "кусками", на то она и прослойка. Где-то она толще, где-то тоньше.
Когда у человека выступающий мягкий живот, отдельные пухлые части худых в остальном ног, подвисает жир на верхней части рук, проявлены жировые складки на спине и прочее - это и есть излишек. Потому что это не прослойка - это тупо скопления. Они даже чисто визуально распознаются как таковые.
К медицинской норме это не имеет прямого отношения, потому что она дозволяет значительное количество скоплений и довольно демократична по отношению к базовой прослойке тоже.
Эстетических норм не существует, есть культурные тренды и личные предпочтения.
Поэтому типааргументы "но у нее же норм ИМТ" или "у нее же красивые ноги" влияют на утверждение о наличии или отсутствии вышеупомянутых скоплений не более, чем "но это же нормальный цвет глаз" или "а мне нравятся голубые глаза" на утверждение, что у кого-то голубые глаза.
"Нормально", "статистическое распределение", "красиво" и "структурная характеристика объекта" четыре совершенно разных параметра.  :facepalm:
Если вы любое из этого, кроме первого, читаете как завуалированное оскорбление внешности, это ваша проблема.
Всё, разговор закончен.

Отредактировано (2018-05-21 12:35:30)

#39552 2018-05-21 12:36:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я последний раз напишу, потому что мне надоел этот танец с чужими тараканами.

Слава богу ты наконец съебешь со своими жирами из треда.

#39553 2018-05-21 12:37:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Слава богу ты наконец съебешь со своими жирами из треда.

Иди нахуй, тут десяток анонов плясало сначала и все несли чушь. Но тебе нужно приебаться именно ко мне, да?
Нахуй иди с закрытым ртом.

#39554 2018-05-21 12:43:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ладно, разбавлю жиросрачи =D
У меня вот проблема: я не знаю, как одеваться в современном стиле. Я не хайпожор, мне в целом на острие моды быть не надо, но хочется просто научиться сочетать одежду более-менее актуально =D
Варианты "смотри на луки/читай блогеров" не очень помогают: я в целом знаю про тренды, знаю, куда идти за примерами модных луков, не прочь походить по магазинам, но не могу все это перенести на себя, не получается совмещать вещи и надевать их на себя правильно.
Если тут есть анончики с похожими тараканами, сумевшие как-то с этим справиться, буду рад советам  :heart:

мне помогло избавиться от устаревших вещей - пиджаки по фигуре, узкие свитера и джинсы, и вместо них обновляю гардероб. Новопошитые вещи в любом случае дают более современный вид.
А чтоб научиться совмещать, я примеряю и фоткаю, а потом смотрю дома, а то часто в магазине не понимаю ок или совсем не ок
(анон в процессе обновления образа, мож более опытные аноны подскажут)

#39555 2018-05-21 12:47:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

мне помогло избавиться от устаревших вещей - пиджаки по фигуре, узкие свитера и джинсы

Возрыдал под лавкою, ибо большая часть современного кроя мне не идет именно потому, что она не по фигуре. Все эти момсы и свободные блузы. Я выгляжу так, словно ношу одежду не по размеру, даже когда она сидит точно как положено трендом.

Отредактировано (2018-05-21 12:47:58)

#39556 2018-05-21 13:12:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Возрыдал под лавкою, ибо большая часть современного кроя мне не идет именно потому, что она не по фигуре. Все эти момсы и свободные блузы. Я выгляжу так, словно ношу одежду не по размеру, даже когда она сидит точно как положено трендом.

оставить то что идет, а другое взять современное?
кмк, и сейчас есть много модных вещей не оверсайз, важен покрой, нынче он другой чем в 2010-х

#39557 2018-05-21 13:22:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я выгляжу так, словно ношу одежду не по размеру, даже когда она сидит точно как положено трендом.

Возможно ты выглядишь просто непривычно для себя самого, вот и кажется, что что-то не так. Попробуй сфоткать себя или снять на видео, максимально абстрагироваться и попробовать оценить просто какую-то левую девушку на фото.

#39558 2018-05-21 13:27:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

мне помогло избавиться от устаревших вещей - пиджаки по фигуре, узкие свитера и джинсы,

Так-то идея понятна, но я, как и анон выше, не попадаю по фигуре в тренды - мне джинсы с высокой посадкой не идут, например.  А комбо джинсы с высокой талией+заправленная в них футболка не идет вдвойне.

#39559 2018-05-21 13:40:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, я вот тоже не могу в совсем остромодные тренды, особенно когда нужно комбинировать верх и них и еще что-то, ношу платья. Они в принципе тоже в моде и, если носить с модной обувью (например, кроссы или киттенхилл, а не оксфорды и балетки), и не перегружать аксессуарами, то выглядит норм и не старомодно.
Платье, кеды, джинсовка, узкие очки. )

Отредактировано (2018-05-21 13:41:19)

#39560 2018-05-21 13:45:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Так-то идея понятна, но я, как и анон выше, не попадаю по фигуре в тренды - мне джинсы с высокой посадкой не идут, например.  А комбо джинсы с высокой талией+заправленная в них футболка не идет вдвойне.

аналогично. ношу прямые джинсы со средней посадкой, футболку-рубашку незаправленную, вроде выглядит норм

#39561 2018-05-21 13:50:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну в принципе узкие джинсы не такой уж антитренд. Не момс едиными:

Скрытый текст

Вот посадка - да, но её можно свободным верхом скрыть в принципе.

#39562 2018-05-21 13:58:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну в принципе узкие джинсы не такой уж антитренд. Не момс едиными:

Скрытый текст

Вот посадка - да, но её можно свободным верхом скрыть в принципе.

Если на первой фотке так получилось случайно, то бва-га-га. Матрица, дежа вю.

#39563 2018-05-21 13:58:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

да и хуй с ними, с трендами

#39564 2018-05-21 14:00:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Если на первой фотке так получилось случайно, то бва-га-га. Матрица, дежа вю.

Ты о чем? Типа блондинка в черном, а брюнетка в белом? )

Анон пишет:

да и хуй с ними, с трендами

Ну я рад, что тебе похуй. А кому-то не похуй.

#39565 2018-05-21 14:14:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну в принципе узкие джинсы не такой уж антитренд. Не момс едиными:

Узкие джинсы мне тоже никак, я не люблю скинни. Самые-самые мне это вот типа таких:
http://www.levi.com/RU/ru_RU/levi/p/362000004
Но такая посадка не в тренде как раз-таки, как я понимаю.

#39566 2018-05-21 14:27:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну в принципе узкие джинсы не такой уж антитренд. Не момс едиными:

Узкие джинсы мне тоже никак, я не люблю скинни. Самые-самые мне это вот типа таких:
http://www.levi.com/RU/ru_RU/levi/p/362000004
Но такая посадка не в тренде как раз-таки, как я понимаю.

почему не в тренде? как раз в

#39567 2018-05-21 14:40:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но такая посадка не в тренде как раз-таки, как я понимаю.

Модель в каталоге вполне современно одета. )

#39568 2018-05-21 17:09:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

если носить с модной обувью (например, кроссы или киттенхилл, а не оксфорды

А чем оксфорды не угодили, анончик?

#39569 2018-05-21 17:11:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

если носить с модной обувью (например, кроссы или киттенхилл, а не оксфорды

А чем оксфорды не угодили, анончик?

Ничем. Но анон же спрашивал про трендовую одежду. Женские оксфорды сто лет уже как не остромодная обувь.

#39570 2018-05-21 17:30:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, вероятно, меня сейчас закидают тухлыми помидорами, но, как думаете, с кроссовками такое будет норм? И какого типа сюда лучше кроссы?
https://cdn.evoke.ie/wp-content/uploads … 24/h11.jpg
Пока единственная обувь, которая у меня под него есть - крассные низкие конвера. Ну и сандалии, но их я редко ношу.

Отредактировано (2018-05-21 17:31:18)

#39571 2018-05-21 17:33:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я бы с джинсами носил, кстати.

#39572 2018-05-21 17:45:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я бы с джинсами носил, кстати.

Имхо, джинсы тут лишнее. Беременная-стайл получится, честно говоря. Ну мне так кажется.

Аноны, вероятно, меня сейчас закидают тухлыми помидорами, но, как думаете, с кроссовками такое будет норм?

На мой взгляд лучше кеды или слипоны. Ну и босоножки/сандалии на плоской подошве/платформе.

#39573 2018-05-21 17:50:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я бы с джинсами носил, кстати.

Я так тоже собираюсь!

Анон пишет:

Имхо, джинсы тут лишнее. Беременная-стайл получится, честно говоря. Ну мне так кажется.

Эти платья в каталоге в т.ч. с клешенными брюками, и с улицы луки с джинсами есть. Такие а ля семидесятые получаются.

Анон пишет:

На мой взгляд лучше кеды или слипоны.

Спасибо!

#39574 2018-05-21 17:53:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Такие а ля семидесятые получаются.

Ну да, или вот это. Но мне такой стиль не нравится, честно говоря. Потому и имхо))

#39575 2018-05-21 19:50:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, вероятно, меня сейчас закидают тухлыми помидорами, но, как думаете, с кроссовками такое будет норм? И какого типа сюда лучше кроссы?
https://cdn.evoke.ie/wp-content/uploads … 24/h11.jpg
Пока единственная обувь, которая у меня под него есть - крассные низкие конвера. Ну и сандалии, но их я редко ношу.

По-моему, такую безумную (в хорошем смысле) вещь надо носить с чувством собственной офигенности, а обувь - дело десятое. Можно и с кроссовками, и с конверсами, почему бы и да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума