Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#39326 2018-05-19 22:27:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

а пресловутые ляжки ("ляхи") - это прямо какой-то объект ненависти, воплощение всего презираемого, курино-бабского, приземленного и быдлянского.  :lol: есть ляхи - все, гномка коренастая или в лучшем случае жежеженственная мать 15 детей с голой вислосисей наперевес.

Да тут не в быдлянском дело, просто это очень неудобная в современном контексте деталь внешности.
Красивой считается (я про культурную парадигму, есличо, а не "должно") либо условно эльфийская фигура. Высокая, гибкая, изящно-тонкая, с удлиненными конечностями, особенно ногами. Либо условно атлетичная, но с той же базой стройности и удлиненности.

Наличие мясистых или пухлых ляжек и полных ног визуально на любом человеке усиливает впечатление приземленности, коренастости, лишнего веса, укороченности ног. Вместе с обилием мышц создается впечатление силы, "крепко стоящий на ногах борец", но когда ты на женской фигуре видел не в интернете обилие мышц?
Всё это идет наперекор распространенным параметрам привлекательности вне зависимости от типажа.

#39327 2018-05-19 22:31:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

о Средней Славянке говорят, то говорят о грудастой, полноватой, ярко выраженной груше или песочных часах

Песочных часов как раз днем с огнем.

#39328 2018-05-19 22:33:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну да, анон со 168 редко весьма сталкивается с теми, кто его выше, большинство такие же или ниже даже. Так что 175 это высокие для меня, т.к. большинство ниже.

Интересно, это от региона зависит или случайное впечатление. Я такого же роста, и моя бабушка была такого же, я еще в юности впечатлился ее рассказом о том, что она считалась высокой - потому что я мало кого из ровесников видел заметно ниже себя.

Вообще печально, как стереотипы влияют.
Бабушка анона: я слишком высокая и худая, грудь небольшая, талия слабо выражена, ноги тощие - некрасивая.
Анон: я недостаточно высокий и пухловат, дырки между бедрами нет - некрасивый.

Практически одна и та же фигура.

Отредактировано (2018-05-19 22:36:52)

#39329 2018-05-19 22:40:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

ну отчасти да. классический дайригей - женственная пухлотян, натягивающая мужской костюм

И делающая стрижку так, чтобы она выглядела мужской.
Это важно, потому что именно это создает впечатление "пухлого бабистого мальчика" вместо стильного андрогина, которое они хотят.
Если у тебя внешность не мальчишеская, но хочешь носить мужской костюм, самое выгодное это эффект Марлен Дитрих, известный уже лет 100.

#39330 2018-05-19 22:46:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, как вам идея носить платья\юбки и джинсы\штаны?

Жарко. У меня есть платье, которое я купил сгоряча и на мой рост оно оказалось слишком коротким (у него еще и разрезы, зашить - семенить придется), я его пробовал носить с джинсами, но в двойном слое одежды жарко, надевать что-то еще стандартное получается нелепо, надевать что-то такое же длинное - человек-капуста.

#39331 2018-05-19 22:48:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

ну отчасти да. классический дайригей - женственная пухлотян, натягивающая мужской костюм

И делающая стрижку так, чтобы она выглядела мужской.
Это важно, потому что именно это создает впечатление "пухлого бабистого мальчика" вместо стильного андрогина, которое они хотят.
Если у тебя внешность не мальчишеская, но хочешь носить мужской костюм, самое выгодное это эффект Марлен Дитрих, известный уже лет 100.

Но Дитрих было очень изящной и худощавой.

А можно пример этих дайригеев, в смысле, фотки?

#39332 2018-05-19 22:57:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон подумал и понял, почему ему современная мода поперек.
Потому что основная идея - надо выглядеть так, как будто ты вообще не паришься о своем виде, как встала, так пошла, что из шкафа выпало, то и надела, ну как-то так. При этом на самом деле, чтобы выглядеть стильно, надо очень нефигово запариться.
То же и с сексуальностью. Вроде ее нет, но, естественно, она должна ьыть.
Короче, немного лицемерно ощущается.

Я с тобой согласен насчет лицемерно, но я рад, что она такая, потому что у меня что-то такое со внешностью, из-за чего аккуратные и тщательные луки смотрятся как жеваная бумага. Причем я бы не сказал, что мне супер идут простые вещи. Но прямо нужно, чтобы где-то были рукава подвернуты или джинсы драные или внезапно грубая обувь с цивильной одеждой, или под строгим пиджаком байкерская футболка.

У меня в шкафу много лет лежал атласный брючный костюм, мне очень нравился цвет и сидел вроде норм, но такая пошлость на мне, что никакой селедки уже не надо. Причем даже не в стильном смысле, китч или что-то такое - нет. Пати в колхозе пердищенских трансвеститов. На другом человеке он элегантный при этом. Но только не на мне.

Я про него забыл, а на днях достал и примерил жакет на современный манер: двойной подворот рукавов к локтям, не застегивая, внизу футболка, вместо брюк от костюма джинсы.
:yeah:  :love:  :yeah:
Афигенно. Можно туфли с острыми носами для секси лука, можно кеды. Никакой пошлости, вы великолепны.

Отредактировано (2018-05-19 22:58:11)

#39333 2018-05-19 22:58:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А можно пример этих дайригеев, в смысле, фотки?

Ну типа

Отредактировано (2018-05-19 22:59:15)

#39334 2018-05-19 23:00:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Хм. Ну имхо тян на третьей фотке довольно симпатичная. Я думал, что-то более трешовое.
А Ленин дааа. Ленин это Ленин.

Отредактировано (2018-05-19 23:01:09)

#39335 2018-05-19 23:03:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но Дитрих было очень изящной и худощавой.

Она была женственной, я про это. Тут комплекция неважна, скорее некое общее впечатление от внешности.

А можно пример этих дайригеев, в смысле, фотки?

Я за конкретными не слежу (вообще это выражение услышал на холиварке впервые), но можно погуглить lesbian fashion и будет выставка именно этого. Женственные женщины разных комплекций, которые пытаются сделать тотально маскулинный лук, но выглядит это пародийно, а не круто, потому что их внешность не выносит такого градуса маскулинности, сочетание не работает.

Когда аноны пишут про "выгляжу как трансвестит" - это обратное явление, передоз женственности в луке для конкретной внешности.

#39336 2018-05-19 23:10:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А по-моему, у нее узкие бедра, сильные руки и широкие плечи и она как раз вполне так мальчикоподобна на этом фото.

Так пропорции бедер к плечам не делают из женщины мужчину. Полно мужчин, у которых плечи примерно равны бедрам, а вовсе не косая сажень.
Будь она реально мужчиной, про нее бы говорили, что у нее "женская фигура". Даже очень изящный гибкий юноша выглядит все равно не так.
Это типичная проблема трансов ФТМ, как они ни худеют, ни качают плечевой пояс, ни принимают тестостерон - всё равно часто фигура считывается как "не мужская".

Отредактировано (2018-05-19 23:12:02)

#39337 2018-05-19 23:10:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Она была женственной, я про это. Тут комплекция неважна, скорее некое общее впечатление от внешности.

Да как же неважна? Куин Латифа тоже женственная, но никакой "эффект Марлен Дитрих" ей не светит.

#39338 2018-05-19 23:23:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Хз, я то груша, то песочные часы (или как это назвается, когда разжираешься и грудь становится больше при узких плечах), при росте 165 и мне даже в ДС трудно подобрать одежду. То что налезает на бедра - широко в плечах и длинно рукавами и по туловищу. Такое ощущение, что наоборот, все шьется на людей с узкими бедрами и широкими плечами. Три четверти фасонов платьев - мимо.

Х фигура в классическом виде подразумевает равновесность верхней и нижней части даже вне вопроса груди. Как Софи Лорен, чью фотку в белье приносили. Да, у нее большая грудь - но еще у нее довольно широкая реберная клетка и крепкие плечи.
Вот тут хорошо видно: при всей пышности ее бедер - торс ничуть не выглядит маленьким, легким и узким в сравнении с.
https://morastylos.com/media/catalog/pr … n-1963.jpg

А фасоны платьев всем мимо, я хз, на кого они шьются.  :troll: Я 168 ростом, прямоугольник с высокими бедрами, платья постоянно то там узкие, тут широки, то наоборот.
Особенно одно платье было примечательно, оно было мне узко в плечах, слишком свободно в талии и натянулось на бедрах.
Учитывая, что у меня плечи примерно равны бедрам, а талия есть, но не очень выраженная, это платье на кого-то с намного более узкими плечами, заметно более широкой талией, но при этом более узкими бедрами.
Т.е. на фигуру, напоминающую по форме ствол дерева?

#39339 2018-05-19 23:28:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон немного нервно реагирует на ляжко-шейминг и жопо-шейминг с тех пор, как в дайри-дежурке к внешности одного из его любимых актеров (актеров, не актрис!) долго выдвигали претензии вроде "какая жоооопа! она слишком большая! а плечи узкие! чо он как баба?" и "зачем он обтягивает такие ляхи?! это некрасиво!!1" Правда, сейчас актер зачем-то похудел и, к сожалению, перестал подчеркивать свою прекрасную нижнюю половину штанишками в облипон, и анону очень этого не хватает.  =D

Потому что к мужчинам требование иметь Т-силуэт еще более настойчивое.

Я как-то в голливудоправде сочными ляжками одного чувака любовался, ни одна живая душа не раскритиковала - а всё потому, что косая сажень в плечах, чтобы потерять Т-силуэт, ему пришлось бы кг 50 прибавить.

#39340 2018-05-19 23:33:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

На анона с узкими бедрами и широкими плечами тоже фиг найдешь костюм, пальто регулярно в сиськах мало, хотя у анона тех сисек, джинсы сползают,потому что в бедрах широкие...
Если покупаю верх+низ - купальник, лыжный костюм, строгий костюм итд, всегда верхнюю часть беру на размер больше нижней.
При этом я не полный и с грудью только второго размера. Просто плечи широкие и попы нет.

В сиськах мало это может быть из-за объема грудной клетки или ширины спины. У меня средние плечи, сиськи второго размера, при этом  грудная клетка как у ныряльщицы - обхват большой, торс широкий. Я никак не мог понять, почему мне женские вещи моего размера постоянно малы в груди, ну сколько той груди. (В плечах, кстати, тоже часто бывают узковаты, что меня поражает - точно не широкие плечи же.)

#39341 2018-05-19 23:39:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, в тему гномок, баб на чайник, страшных жыров и жополях: посоветуйте, плз, у кого можно поискать платья на невысокий рост и размер 46 сверху, 48-50 снизу. Если это не будет офисно-провинциальным унынием, то совсем замечательно. Анону идут платья с запахом и с завышенной талией, длиной чуть ниже колена (у анона рост 157), но из заказанных на Ламоде 10 штук не подошло ни одно, подозреваю, из-за ткани: налезло-то спокойно, но тоненький полиэстер/дешевая вискоза все некрасиво облепили снизу. Ну и конечно сложность с разницей размеров верха и низа. У анона та самая неактуальная щас "детородная" фигура - узкие плечи, большая грудь, довольно выраженная талия и тяжелые бедра с мощной задницей. Либо в плечах великовато, либо жопу нещадно обтягивает.

Попробуй марку Коттон, турецкую, у них модели часто "с бедрами".

#39342 2018-05-19 23:49:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

не поняла что ты имеешь в виду? Там другие стандарты, так я об этом и пишу - что в моде, то и кажется красивым. корейцам твои идеалы не зайдут, и кому-то другому не зайдут. Поэтому ты зря пишешь за всех, выдавая свое мнение за истину.

Что если бы эти няшные хрупкие кореянки имели по 10-15 лишних килограммов, они выглядели бы не сочными булочками, а утонувшими в жире, потому что кроме жира и тоненьких косточек ничего нет.

Есличо, я сам такой же, хоть я и не азиатка (впрочем, и не совсем славянка тоже). Эктоморф, которому реальной худобы не выдано природой. Как бы я активно ни занимался спортом, даже 3-4 лишних килограммов на мне выглядят не как няшная пухлость - а как рыхлость и желе, и виден каждый из них. Потому что я по сути только кожа и кости, причем кости узкие и тонкие.  Как плюхнуть теста на конструкцию из спичек.

#39343 2018-05-20 00:08:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Всем этим кореянкам на фото как будто лет двенадцать, не больше. Секс-символы, епта.

самое интересное, это реально так - символы и есть. И таки секс-символы.
айю и сюзи по 26 лет или около того. Я не в корее, сужу по видяшкам, статьям и всему такому, так вот как раз эта красота - тоненькая, без мускулов, нежная, светленькая кожа - это идеал идеальный. Даже если тело с изгибами, то будь добра закрой его и лицо должно быть милым-милым. Такая смесь детскости, юности и сексуальности.

#39344 2018-05-20 00:24:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Такая смесь детскости, юности и сексуальности.

Ага, угадайте, какую из этих участниц музыкальной группы критикуют на тему внешности чаще прочих?
https://www.billboard.com/files/media/M … d-1548.jpg
Правильно, ту, у которой, по выражению другого анона, "женская фигура" (и лицо тоже не такое нежно-подростковое, как у остальных).

#39345 2018-05-20 00:29:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну вот анон на прошлых выходных ходил с высокой подругой за шмотками. Она 176, анон 155.
Обошли несколько отделов масс-маркет в ТЦ.
Она легко купила две пары джинсов, юбку в пол и четыре рубашки.
Анон, перемерив кучу вещей, с трудом нашел одну рубашку, рукава которой не свисали на 5 см и которая заканчивалась не на середине бедра (или ниже). Ах да, и застегнулась на сиськах. Джинсы или брюки так и не смог подобрать. Искал сарафан - хуй. Минимум см на 10 длиннее анона.

а теперь подумай что ты написал. У тебя 155 см, это маленький рост для средней полосы россии. Где-нибудь в корее ты был бы еще на грани среднего, у нас - все же маленький. Естественно масмаркет тебе нужно искать с пометкой petite. А твоя подруга 176, это чуть выше среднего, однако, что она купила -

Она легко купила две пары джинсов, юбку в пол и четыре рубашки.

джинсы часто делают с запасом снизу, почти все мои подруги джинсы укорачивают после покупки, это нормально. Как и всякие офисные блючные костюмы - делают с запасом, чтобы человек сам рассчитал длину по своей ноге и по длине каблука, часто даже с обметкой внизу, а не прошитые.

Юбка в пол - понятие растяжимое и удобное. Те, кто поменьше ростом, поднимут до талии и получится нужная длина. Те кто повыше - приспустят на бедра и получится нужная длина. Плюс часто открытые лодыжки для длинной юбки это неплохо и вещь не уродует. Я не знаю какого фасона была юбка, но вангую - она бы на 166 см точно так же хорошо бы села, как на подругу 176.

Ну и блузки не зависят так от роста, высокий не равно - длинные руки и от этого короткие рукава.

#39346 2018-05-20 00:30:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

так вот как раз эта красота - тоненькая, без мускулов, нежная, светленькая кожа - это идеал идеальный.

В Японии тоже. "Храмовая дева", юная девушка, тонкая и гибкая, со светящейся белоснежной кожей, милым лицом и общим впечатлением "весеннего бутона", то есть юности, нежности и чистоты.

#39347 2018-05-20 00:32:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну и блузки не зависят так от роста, высокий не равно - длинные руки и от этого короткие рукава.

Я так радуюсь с тех пор, как в моду вошли длинные пиджаки  и подвернутые рукава, раньше мне все пиджаки были короткие, а рукава у них длинны.

#39348 2018-05-20 00:43:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Тоже сидишь в тваре-дежурке, анон?)

твареоффтоп

Отредактировано (2018-05-20 00:44:17)

#39349 2018-05-20 00:49:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Очень инфантильный вопрос, ты ждешь, что я скажу что-то типа - у них две головы? С англосаксами у нас абсолютно разные гаплогруппы и визуально в среднем мы естесственно отличаемся как, например латиносы и индусы. Но ты можешь продолжать судить обо всех людях разом по единичным актерам из той или иной страны.

Анон, мы в теме про шмотки, а не на лекции по антропологии. Тема зашла про то, что нехуй приводить в пример западных актрис, потому что на средней славянской женщине все равно так одежда не сядет и прочее прочее. Так в чем принципиальная разница?

#39350 2018-05-20 00:54:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Она была женственной, я про это. Тут комплекция неважна, скорее некое общее впечатление от внешности.

Да как же неважна? Куин Латифа тоже женственная, но никакой "эффект Марлен Дитрих" ей не светит.

Марлен Дитрих с  вздернутыми выщипанными бровками, накрашенными глазами, тонкими и островатыми чертами лица, аристократичной худобой и уложенными локонами. Она вся такая для помещения.
https://goo.gl/images/vPf145

И Квин Латифа - пышущая здоровьем, сильная, крепкая, загорелая, улыбка до ушей, голову держит высоко, грудь колесом.
https://goo.gl/images/UMbW8L

Ну совсем же разные впечатления. Я не поклонница теорий, но если я не ошибаюсь то индор-аутдор это как раз то, что опишет хорошо этих двух женщин. Дитрих хороша в окружении ваз, картин, с сигаретой в руке, со сложными прическами и макияжем. А Латифа на фоне природы, под солнышком, самым минимумом мейка и самыми обычными волосами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума