Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#39251 2018-05-19 14:36:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А до этого речь шла о регионах, где твои Зары с Бершками в лучшем случае в столице этого региона можно встретить, и то не факт. И кто это еще жопой читает.

Я сам из региона, из не самого большого города, и у нас тут Бершка есть, как и ХМ, и и Остин, и прочий масс-маркет, который шьет на 175 см :troll:

#39252 2018-05-19 14:39:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

на 170 и 175 одежду хотя бы изредка шьют

"Изредка"  :lol:
Анон, вот я открыл рэндомный массмаркет - Бершку и Зару, ткнул рэндомные вещи:
https://www.zara.com/ru/en/hi-rise-loos … &v2=714517
https://www.bershka.com/ru/женщина/одеж … olorId=742
Зара: HEIGHT OF MODEL: 177 cm.
Бершка: Модель носит размер: S | Рост модели: 175 cm
Да, не все магазины пишут рост своих моделей, но я почти стопроцентно уверен, что за редчашими исключениями у остального масс-маркета рост моделей такой же.

Вот в бершке плащик подстреленный. Если модель застегнётся, рукава подскочат и станут весьма коротки для девушки. А там и роста-то всего 175.
Насчёт куртки на модели из Зары - рукава закатаны, х.з. как оно в застёгнутом виде и с не подкатанными рукавами. Штаны норм, но вангуется мне, что для среднего роста это модель под каблук или высокую платформу, если не подворачивать.

#39253 2018-05-19 14:40:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я сам из региона, из не самого большого города, и у нас тут Бершка есть, как и ХМ, и и Остин, и прочий масс-маркет, который шьет на 175 см

А до полки с пирожками дотянешься?  :trollface:

#39254 2018-05-19 14:46:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Это везде так, многие не умеют в иронию и самостеб, я сталкиваюсь часто. Или просто слишком чувствительные, хз.

а что в этом ироничного? тем более, постоянно одними и теми же выражениями

Да, эти аноны не оригинальны, могут набить оскомину дурацкими выражениями, кто-то самоуничижается или кокетничает. То есть это все весьма так себе реализация самоиронии, но это, как правило, попытка, а вот у тех, кто на это обижается все гораздо запущенный, совсем плохо дело в этом плане.

А почему ты думаешь, что аноны, фейспалмящие с этих гномок и бабочайников, обижаются на анонов, которые так о себе говорят?
Я вот вижу примерно те же выражения в коментах к фоткам знаменитостей - от мужиков (как минимум, "жирный гном", "карлица" и т.д. - одни из самых распространенных). И там это именно что оскорбления, естественнно. Заходишь сюда - и тут "гномки" и "карлики" с бабочайниками. И в целом это смотрится примерно как "гыгы, смарите, пацаны, какая Дженнифер Лоуренс жирная корова, я б ее и после литра водяры не трахнул" - "ой, в этом платье я сразу такая жирная корова", т.е. далеко не как самоирония, а как самоуничижение. Чем эти "жопастые гномки" лучше "жирных коров"? Типа, выражение не такое избитое? А еще в этих же самых выражениях постоянно говорят о пациентах типа Таги или Вождя, высмеивая их. Поэтому недоумение вызывает - нафиг так самоуничижаться? А это ирония была, оказывается...

#39255 2018-05-19 14:50:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И в целом это смотрится примерно как "гыгы, смарите, пацаны, какая Дженнифер Лоуренс жирная корова, я б ее и после литра водяры не трахнул"

Не смотрится. Никто в теме не говорит в таком тоне и не использует таких терминов, это ты так воспринимаешь.

Блин, анон, ну это та же тема можно ли черным называть себя ниггами.
Хочу и шучу что я жирная гномка, мое тело - мое дело.

Отредактировано (2018-05-19 14:51:35)

#39256 2018-05-19 15:00:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

а что в этом ироничного? тем более, постоянно одними и теми же выражениями

Да, эти аноны не оригинальны, могут набить оскомину дурацкими выражениями, кто-то самоуничижается или кокетничает. То есть это все весьма так себе реализация самоиронии, но это, как правило, попытка, а вот у тех, кто на это обижается все гораздо запущенный, совсем плохо дело в этом плане.

А почему ты думаешь, что аноны, фейспалмящие с этих гномок и бабочайников, обижаются на анонов, которые так о себе говорят?
Я вот вижу примерно те же выражения в коментах к фоткам знаменитостей - от мужиков (как минимум, "жирный гном", "карлица" и т.д. - одни из самых распространенных). И там это именно что оскорбления, естественнно. Заходишь сюда - и тут "гномки" и "карлики" с бабочайниками. И в целом это смотрится примерно как "гыгы, смарите, пацаны, какая Дженнифер Лоуренс жирная корова, я б ее и после литра водяры не трахнул" - "ой, в этом платье я сразу такая жирная корова", т.е. далеко не как самоирония, а как самоуничижение. Чем эти "жопастые гномки" лучше "жирных коров"? Типа, выражение не такое избитое? А еще в этих же самых выражениях постоянно говорят о пациентах типа Таги или Вождя, высмеивая их. Поэтому недоумение вызывает - нафиг так самоуничижаться? А это ирония была, оказывается...

Анон, это обычные характеристики, да саркастично-ироничные, которые тем не менее парой слов весьма точно описывают производимый конкретным шмотом или луком эффект. А ля гном в шторе, богиня плодородия, баба на чайник, беременный вид, пати в колхозе Красный трансвестит, принарядившийся дайригей, шлюховытый бомж в шубе сутенёра и т.п.
В данном трэде - это норм. Не нужно тут права угнетённых отстаивать. Никто никого не угнетает и не пытается оскорбить.

Отредактировано (2018-05-19 15:02:30)

#39257 2018-05-19 15:02:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

гном в шторе, богиня плодородия, баба на чайник, беременный вид, пати в колхозе Красный трансвестит, принарядившийся дайригей, шлюховытый бомж в шубе сутенёра и т.п.

Tl;dr всей этой темы. :lol:

#39258 2018-05-19 15:05:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я считаю, что пусть аноны себя хоть жырухами и уродинами иронично называют, лишь бы не клеили по аналогии эти ярлыки на людей схожих с ними параметров.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-05-19 15:13:30)

#39259 2018-05-19 15:11:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну видать, не настолько в порядке и не настолько похуистка, а то бы внимания не обращала.

#39260 2018-05-19 15:14:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я считаю, что пусть аноны себя хоть жырухами и уродинами иронично называют, лишь бы не клеили по аналогии эти ярлыки на людей схожих с ними параметров.

Скрытый текст

Это как раз оскорбление, на которое ещё и не отреалируешь нормально, т.к. "агрессор" прикрылся тем, что и себя подставил под него сам.

#39261 2018-05-19 15:20:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А давайте вернемся к шмоткам.
Аноны, как вам идея носить платья\юбки и джинсы\штаны?

Картиночге

#39262 2018-05-19 15:24:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, как вам идея носить платья\юбки и джинсы\штаны?

Мне она очень нравится, как идея и как образ на фотке, но ни разу не видел живого человека в таком.

#39263 2018-05-19 15:29:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Я считаю, что пусть аноны себя хоть жырухами и уродинами иронично называют, лишь бы не клеили по аналогии эти ярлыки на людей схожих с ними параметров.

Скрытый текст

Это как раз оскорбление, на которое ещё и не отреалируешь нормально, т.к. "агрессор" прикрылся тем, что и себя подставил под него сам.

Вот двачую. Другое дело если бы общение в коллективе всё было таким вот.
Например:

Анон пишет:

Могла подойти к коллеге и громко сказать "Иванова, жопу-то прикрой! куда такую юбку нацепила? нам, толстушкам, красотой своей неземной светить нельзя, а то мужики ослепнут, гыгы!"

А в ответ ей "Гы-гы Сидорова, так на то и расчёт. Но чё тебя-то зацепило первую? Ты ведь вроде не мужик. Или?...".
И вот так вот все друг друга подъёбывали в своё удовольствие, развлекухи ради. И никому ничо не жало.

#39264 2018-05-19 15:31:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, как вам идея носить платья\юбки и джинсы\штаны?

а зачем? )
ну когда платье вместо кардигана или рубашки выступает (как на 2 и 4), там расстегнуто, там заправлено, тогда прикольно
а вторая дева на пике 1 озадачивает, например. летнее платье до пола, под ним штаны и осенние ботинки, щто происходит

#39265 2018-05-19 15:33:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а зачем? )

Шоб красиво? )
Ботинки могут тонкими быть, весной нормально такой лук будет носиться.

Отредактировано (2018-05-19 15:33:57)

#39266 2018-05-19 15:33:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, как вам идея носить платья\юбки и джинсы\штаны?

Что-то подумалось, а не из-за "матери драконов" эта тема актуализировалась?

#39267 2018-05-19 15:35:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А давайте вернемся к шмоткам.
Аноны, как вам идея носить платья\юбки и джинсы\штаны?

Не могу избавиться от ассоциаций с мусульманским прикидом и что в таком наряде скорее всего жарковато.

#39268 2018-05-19 15:36:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Что-то подумалось, а не из-за "матери драконов" эта тема актуализировалась?

Имхо, просто начинается возврат нулевых.
Тогда в какой-то момент был такой тренд.

#39269 2018-05-19 15:38:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Что-то подумалось, а не из-за "матери драконов" эта тема актуализировалась?

Имхо, просто начинается возврат нулевых.
Тогда в какой-то момент был такой тренд.

Там вроде юбки были не настолько длинные. А вообще жарко в стольких слоях обычно, но для зимы неплохой вариант  =D

#39270 2018-05-19 15:41:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Там вроде юбки были не настолько длинные.

Ну так переосмысливается все, конечно, под свое время. )

Еще вот такие платья возвращаются

Скрытый текст

#39271 2018-05-19 15:45:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, как вам идея носить платья\юбки и джинсы\штаны?

Анон попробовал примерить. Идея интересная и сочетание удобное, но вот сложное в исполнении. Большинство платьев анона с джинсами и прочими штанами сидят отвратительно, даже с леггинсами. А уж так, чтобы в комплекте было лучше, чем по отдельности, вообще анриал. Хотя одно через чур прозрачное внизу платье анон таким образом теперь носит, а то висело в гардеробе без дела.

#39272 2018-05-19 15:52:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А вообще жарко в стольких слоях обычно, но для зимы неплохой вариант  =D

Так это не для лета вариант, а для межсезонья.

#39273 2018-05-19 16:02:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А вообще жарко в стольких слоях обычно, но для зимы неплохой вариант  =D

Так это не для лета вариант, а для межсезонья.

У меня вот уже лето с начала апреля... А до этого была вполне себе зима. Из шубы в сарафан без какого-либо перехода и межсезонья получилось.

#39274 2018-05-19 16:11:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У реально длинноногого человека наоборот торс кажется коротковатым и даже часто широковатым и грузным по отношению к другим пропорциям.

Да! Я такой. Мне не стоит носить шмотки до талии, желательно хотя бы до середины жопы. Модная высокая посадка на джинсах смотрится вообще не так,как на нормально сложенных людях. Хотя не сказал бы, что у меня сильно длинные ноги - при средних пропорциях я был бы выше см на 5-7

Анон пишет:

Аноны, как вам идея носить платья\юбки и джинсы\штаны?

Мне кажется, или этот тренд уже был лет 8 назад? У анона есть ядрено-синяя юбка-пачка и я в ней баба-на-чайник, дыа, вот с ней узкие черные джинсы смотрятся классно. Но мне так не выйти на улицу, как-то чувствую себя городской сумасшедшей сразу

Отредактировано (2018-05-19 16:17:37)

#39275 2018-05-19 16:21:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

С платьями-халатами, по-моему, классно выглядит, но да, это не везде поймут. Фотки только со всяких фэшн-ивентов. )

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума