Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#39226 2018-05-19 13:38:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Слушай, а ты длину ног считаешь как бы от талии вниз - или от промежности вниз (т.е. от момента, где они разделяются)?

От промежности) Когда расстояние между пупком и, ну назовем это лобком большое, то только в юбках длина ног появляется, а в штанах - увы и ах. У кореянок это кстати распространено.

#39227 2018-05-19 13:40:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Я смотрю на нее и вот на последней особенно фотке вижу что никакие они не длинные. Ну максимум обычные.

Слушай, а ты длину ног считаешь как бы от талии вниз - или от промежности вниз (т.е. от момента, где они разделяются)?
Я пошел ее показал людям и оказалось, что длинноногой ее посчитали именно первые ("смотри, как высоко над землей ее талия, у нее от шеи до талии маленькое расстояние, а от талии до пяток большое"), а те, кто талию и бедра за ноги как бы не считает - наоборот.

От промежности-бёдер, конечно. От талии до бедра - это корпус. И ещё есть одна небольшая особенность. У реально длинноногого человека наоборот торс кажется коротковатым и даже часто широковатым и грузным по отношению к другим пропорциям. И бывает частенько, что мини платье просто уродует, т.к. создаёт эффект кубика на спичках, хотя казалось бы но-о-оги, всем их показывай, как наиболее прекрасную часть себя  :lol: .
Ну примерно как тут у вокалистки. Она стройна дева, но всё равно торс кажется коротковатым и широковатым.

#39228 2018-05-19 13:40:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Когда расстояние между пупком и, ну назовем это лобком большое, то только в юбках длина ног появляется, а в штанах - увы и ах.

Я бы сказал, что она в юбках имитируется в данном случае) вроде это как раз высоким бедром называется, не? Ещё в некоторых фасонах штанов это даёт эффект задницы больше, чем она есть на самом деле(

#39229 2018-05-19 13:43:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

175 для женщин уже ни разу не средний рост

Речь ведь не о том, средний это рост или нет, на 170 и 175 одежду хотя бы изредка шьют. И она не всегда подходит девушке 180+.
Весь этот разговор затевался не к тому, что высоким сложнее, чем всем остальным. А к тому, что высоким точно так же не легче, в отличие от того, что тут утверждалось.

#39230 2018-05-19 13:52:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

высоким точно так же не легче, в отличие от того, что тут утверждалось.

Потому что, вангую, под "высокими", которым легче, подразумевались как раз девушки ~175 сантиметров ростом. А не 180+

Отредактировано (2018-05-19 13:52:30)

#39231 2018-05-19 13:55:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Есть еще рост 170 и 175, и это средний.

175 для женщин уже ни разу не средний рост

В России средний рост женщины 166 см
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Рост_человека#/9
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1124843

#39232 2018-05-19 14:01:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон тоже давно охуевает от того, что здесь постоянно талдычат про гномок и баб-на-чайник.
Особенно вот это вот кокетливое в духе "ой, я ростом 165 см, 95-70-95, нооо вот эти штаны делают из меня жопастую гномку, а вот это платье - бабу на чайник". Или постится фото девушки с отличной фигурой, но без заветной желанной дырки между бедер и рядом "вот у меня такая же проблема".
Бля. Мало того, что идеалом красоты уже которое десятилетие подается "худая и высокая" (опционально - спортивная), так еще аноны продвигают эти довольно оскорбительные сравнения, пусть даже говоря о себе. И не так важно, кокетничают или действительно самоуничижаются. Хуево это.  :bubu:

#39233 2018-05-19 14:03:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

175 для женщин уже ни разу не средний рост

Речь ведь не о том, средний это рост или нет, на 170 и 175 одежду хотя бы изредка шьют. И она не всегда подходит девушке 180+.
Весь этот разговор затевался не к тому, что высоким сложнее, чем всем остальным. А к тому, что высоким точно так же не легче, в отличие от того, что тут утверждалось.

Да реально задолбали с этим "На высоких". Почитать анонов, так создаётся впечатление, что на высоких любой шмот любого цвета сидит просто охуенно.
Белый цвет - это только для высоких норм, а на средний рост плюс 100500 кг.
Современный брючный костюм - это только на высоких норм.
Оверсайз - это только на высоких норм.
Свободный мешковатый шмот - это только на высоких норм.
Тяжеловатая\крупная обувь - это только на высоких норм.
Вотэва - это только на высоких норм.
И всё это с причитаниями: "Вот делают всё на шпал мужикоподобных, а нормальной женщине и одеться толком не во что, чтобы выглядеть красиво!111". Хотя на деле открываешь каталог любого массмаркетовского бренда - а там минимум 50% всего шмота на высоких моделях смотрится конкретно так подстрелено. В реале всё аналогично - у большинства шмота талия задрана, рукава короткие, длина подстреленная. Это при том, что шмот пошитый производителем на рост анона, садится как правило отлично в большинстве своём, но попробуй его ещё найди. А на женщин с обычной средней фигурой и ростом процентов 80 ассортимента нормально сидит.

Отредактировано (2018-05-19 14:04:53)

#39234 2018-05-19 14:07:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

на 170 и 175 одежду хотя бы изредка шьют

"Изредка"  :lol:
Анон, вот я открыл рэндомный массмаркет - Бершку и Зару, ткнул рэндомные вещи:
https://www.zara.com/ru/en/hi-rise-loos … &v2=714517
https://www.bershka.com/ru/женщина/одеж … olorId=742
Зара: HEIGHT OF MODEL: 177 cm.
Бершка: Модель носит размер: S | Рост модели: 175 cm
Да, не все магазины пишут рост своих моделей, но я почти стопроцентно уверен, что за редчашими исключениями у остального масс-маркета рост моделей такой же.

#39235 2018-05-19 14:14:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон тоже давно охуевает от того, что здесь постоянно талдычат про гномок и баб-на-чайник.
Особенно вот это вот кокетливое в духе "ой, я ростом 165 см, 95-70-95, нооо вот эти штаны делают из меня жопастую гномку, а вот это платье - бабу на чайник".

Лол. Можно подумать что высокие аноны с маскулинными чертами не говорили тут по гренадёров, дайригеев и Колхоз Красный Трансвестит. Тут все используют подобные "неполиткорректные" на твой взгляд сравнения. Чего тебя разбомбило-то, анон?

#39236 2018-05-19 14:20:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон тоже давно охуевает от того, что здесь постоянно талдычат про гномок и баб-на-чайник.
Особенно вот это вот кокетливое в духе "ой, я ростом 165 см, 95-70-95, нооо вот эти штаны делают из меня жопастую гномку, а вот это платье - бабу на чайник". Или постится фото девушки с отличной фигурой, но без заветной желанной дырки между бедер и рядом "вот у меня такая же проблема".
Бля. Мало того, что идеалом красоты уже которое десятилетие подается "худая и высокая" (опционально - спортивная), так еще аноны продвигают эти довольно оскорбительные сравнения, пусть даже говоря о себе. И не так важно, кокетничают или действительно самоуничижаются. Хуево это.  :bubu:

вот да. это как "ой я такая жирная, такая жирная! смотри, вот СКЛАДКА!" от аноновой подружки 178 см ростом и 60 кг весом ( с ужасом и отвращением говорится анону 156 см ростом и 62 кг весом).

а пресловутые ляжки ("ляхи") - это прямо какой-то объект ненависти, воплощение всего презираемого, курино-бабского, приземленного и быдлянского.  :lol: есть ляхи - все, гномка коренастая или в лучшем случае жежеженственная мать 15 детей с голой вислосисей наперевес.

в юности анон тусовался с анимешниками и прочими фандомными, там считалось супер-элитно иметь фигуру, максимально приближенную к мальчуковой, потому что можно было легко косплеить нарисованных пидорасов. сейчас анону 34, но, похоже, в фандомных тусовках ничего не изменилось...

#39237 2018-05-19 14:21:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон тоже давно охуевает от того, что здесь постоянно талдычат про гномок и баб-на-чайник.
Особенно вот это вот кокетливое в духе "ой, я ростом 165 см, 95-70-95, нооо вот эти штаны делают из меня жопастую гномку, а вот это платье - бабу на чайник".

Лол. Можно подумать что высокие аноны с маскулинными чертами не говорили тут по гренадёров, дайригеев и Колхоз Красный Трансвестит. Тут все используют подобные "неполиткорректные" на твой взгляд сравнения. Чего тебя разбомбило-то, анон?

а дайригей - это разве про фигуру? (другой анон)

#39238 2018-05-19 14:22:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Да, не все магазины пишут рост своих моделей, но я почти стопроцентно уверен, что за редчашими исключениями у остального масс-маркета рост моделей такой же.

Да, конечно, высокие аноны в треде все сочиняют, на самом деле живя в шоколаде. Можно сказать бесятся с жиру (несуществующего) :sacrasm:

#39233, полный ППКС тебе.

#39239 2018-05-19 14:23:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А я охуеваю от этого сжвижма, который тут каждые страниц 20 всплывает. "Не называй себя так-то и так-то, ведь я такой ранимый могу оскорбиться".

Тут даже прям страшные slurs типа "жиробас" не так часто используют, просто в полуироничном тоне говорят об особенностях своего тела.

Отредактировано (2018-05-19 14:24:26)

#39240 2018-05-19 14:23:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Да, конечно, высокие аноны в треде все сочиняют, на самом деле живя в шоколаде. Можно сказать бесятся с жиру (несуществующего) :sacrasm:

Ты жопой читаешь или что? Я отвечал на посыл, что якобы на рост 170 см ИЗРЕДКА шьют одежду.

#39241 2018-05-19 14:24:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

высоким точно так же не легче, в отличие от того, что тут утверждалось.

Потому что, вангую, под "высокими", которым легче, подразумевались как раз девушки ~175 сантиметров ростом. А не 180+

Ну да, анон со 168 редко весьма сталкивается с теми, кто его выше, большинство такие же или ниже даже. Так что 175 это высокие для меня, т.к. большинство ниже.

Отредактировано (2018-05-19 14:27:14)

#39242 2018-05-19 14:25:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А я охуеваю от этого сжвижма, который тут каждые страниц 20 всплывает. "Не называй себя так-то и так-то, ведь я такой ранимый могу оскорбиться".

Тут даже прям страшные slurs типа "жиробас" не так часто используют, просто в полуироничном тоне говорят об особенностях своего тела.

Это везде так, многие не умеют в иронию и самостеб, я сталкиваюсь часто. Или просто слишком чувствительные, хз.

Отредактировано (2018-05-19 14:25:29)

#39243 2018-05-19 14:26:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ты жопой читаешь или что? Я отвечал на посыл, что якобы на рост 170 см ИЗРЕДКА шьют одежду.

А до этого речь шла о регионах, где твои Зары с Бершками в лучшем случае в столице этого региона можно встретить, и то не факт. И кто это еще жопой читает.

#39244 2018-05-19 14:27:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну вот анон на прошлых выходных ходил с высокой подругой за шмотками. Она 176, анон 155.
Обошли несколько отделов масс-маркет в ТЦ.
Она легко купила две пары джинсов, юбку в пол и четыре рубашки.
Анон, перемерив кучу вещей, с трудом нашел одну рубашку, рукава которой не свисали на 5 см и которая заканчивалась не на середине бедра (или ниже). Ах да, и застегнулась на сиськах. Джинсы или брюки так и не смог подобрать. Искал сарафан - хуй. Минимум см на 10 длиннее анона.

#39245 2018-05-19 14:29:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну вот анон на прошлых выходных ходил с высокой подругой за шмотками. Она 176, анон 155.

И что ты этим пытался сказать? Тут вроде никто не отрицал, что очень невысоким, как и очень высоким, одежду подбирать трудно.

#39246 2018-05-19 14:29:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А я охуеваю от этого сжвижма, который тут каждые страниц 20 всплывает. "Не называй себя так-то и так-то, ведь я такой ранимый могу оскорбиться".

Тут даже прям страшные slurs типа "жиробас" не так часто используют, просто в полуироничном тоне говорят об особенностях своего тела.

Это везде так, многие не умеют в иронию и самостеб, я сталкиваюсь часто. Или просто слишком чувствительные, хз.

а что в этом ироничного? тем более, постоянно одними и теми же выражениями

#39247 2018-05-19 14:29:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а дайригей - это разве про фигуру? (другой анон)

ну отчасти да. классический дайригей - женственная пухлотян, натягивающая мужской костюм

#39248 2018-05-19 14:31:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а дайригей - это разве про фигуру? (другой анон)

Может проявится такой эффект от сочетания шмота и маскулинных черт во внешности. Часто в брючных костюмах проявляется. Вместо модной чики - внезапно Вождик в образе.

#39249 2018-05-19 14:33:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

А я охуеваю от этого сжвижма, который тут каждые страниц 20 всплывает. "Не называй себя так-то и так-то, ведь я такой ранимый могу оскорбиться".

Тут даже прям страшные slurs типа "жиробас" не так часто используют, просто в полуироничном тоне говорят об особенностях своего тела.

Это везде так, многие не умеют в иронию и самостеб, я сталкиваюсь часто. Или просто слишком чувствительные, хз.

а что в этом ироничного? тем более, постоянно одними и теми же выражениями

Да, эти аноны не оригинальны, могут набить оскомину дурацкими выражениями, кто-то самоуничижается или кокетничает. То есть это все весьма так себе реализация самоиронии, но это, как правило, попытка, а вот у тех, кто на это обижается все гораздо запущенный, совсем плохо дело в этом плане.

#39250 2018-05-19 14:35:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а что в этом ироничного? тем более, постоянно одними и теми же выражениями

Иро́ния (от др.-греч. εἰρωνεία «притворство») — сатирический приём, в котором истинный смысл скрыт или противоречит (противопоставляется) явному смыслу. Ирония должна создавать ощущение, что предмет обсуждения не таков, каким он кажется.

А термины - забавные потому что и понятные. Кимусик - жопастенький гном, Гвендолин Кристи - гром-баба. На мой вкус, обе красивые. )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума