Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#38926 2018-05-14 13:29:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон же специально написал, что да, хочет нравиться

Нравиться кому? Еще раз: всем нравиться невозможно. У всех разные понятия о красоте, женственности и даже гиковости. Про это я и написал.

Анон пишет:

Вот это, анон, три совершенно разные характеристики одежды, которые могут вообще не пересекаться.

Ну да, когда ты пытаешься нравиться всем вокруг, а не подходишь к выбору с учетом собственной внешности, финансов и остальных потребностей, помимо желания нравиться  :dontknow:

Анон пишет:

Имхо, при нормальном выборе гардероба как минимум две характеристики всегда будут. Если у выбранной одежды есть только одна из характерстик, то эм... ну и нафига оно такое надо?

:friends:

#38927 2018-05-14 13:31:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

я другой анон. И почему не нужен, это как раз гик образ?

Да ну, это скорее деловая леди, а не гик

#38928 2018-05-14 14:14:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну да, когда ты пытаешься нравиться всем вокруг, а не подходишь к выбору с учетом собственной внешности

Одно без другого невозможно, анон.

#38929 2018-05-14 15:00:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Одно без другого невозможно, анон.

А я и не писал про положительный результат.

#38930 2018-05-14 15:24:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон пишет:

    Анон же специально написал, что да, хочет нравиться

Нравиться кому? Еще раз: всем нравиться невозможно. У всех разные понятия о красоте, женственности и даже гиковости. Про это я и написал.

Это понятно, что всем не угодишь, как не раскорячся, но есть же определённый набор базовых вещей, шаблонов, приёмов воспользовавшись которыми ты получишь в среднем реакцию "Ну Ок" от мимокрокодилов. Не вызовешь негаива, отторжения и недоумения у большинства.
Анону же могу порекомендовать следить за состоянием одежды. Чтобы не ходить в заношенном, вылинявшем, растянутом старье. Никогда не надевать "пожившую" или винтажную вещь с другой такой же "пожившей" или винтажной. Так ты будешь смотреться просто более аккуратно и цивильно не зависимо от стиля.
И да, хочешь больше женственности - начни с обуви и сумок.

#38931 2018-05-14 15:36:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Это понятно, что всем не угодишь, как не раскорячся, но есть же определённый набор базовых вещей, шаблонов, приёмов воспользовавшись которыми ты получишь в среднем реакцию "Ну Ок" от мимокрокодилов. Не вызовешь негаива, отторжения и недоумения у большинства.

"Ну, ок" для тетушек и бабушек в метро, имхо это не равно "нравиться мужчинам" все-таки)) Опрятный "гик" тоже не вызовет отторжения у большинства. Не думаю, что тот анон имел в виду такую реакцию на себя. А для остального слишком мало данных.

Впрочем, с советом следить за опрятностью и непоношенностью одежды я согласен. Даже расслабленный "хипстерский" стиль предполагает чистоту шмоток и их поношенность исключительно декоративного характера.
Ну, и дамские сумочки и туфельки - это +100 к женственности.

Отредактировано (2018-05-14 15:36:50)

#38932 2018-05-14 15:43:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Кстати, актуальный вопрос - какой стиль подобрать, какой будет выгоднее смотреться, если у тебя широкие плечи, отсутствует грудь, но при этом на андрогина ты с полноватыми бедрами и пухлыми щёчками не тянешь?

#38933 2018-05-14 15:45:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

ты получишь в среднем реакцию "Ну Ок" от мимокрокодилов

только цель "нравиться" - она не про это, по-моему )

#38934 2018-05-14 16:05:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а где (сетевые марки) можно купить кофточку фасона летнее болеро?
ДС-2
Что-то вот такое:

Скрытый текст

#38935 2018-05-14 16:31:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а где (сетевые марки) можно купить кофточку фасона летнее болеро?
ДС-2
Что-то вот такое:

Скрытый текст

Но зачем?!

#38936 2018-05-14 23:07:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а где (сетевые марки) можно купить кофточку фасона летнее болеро?
ДС-2
Что-то вот такое:

Скрытый текст

Можно в онлайн магазинах посмотреть и на алике. В оффлайне я бы стал по секондам искать. Шанс найти искомое так намного реальнее.
Болеро сейчас - антитренд. Их ни одна сетевая марка не станет активно отшивать.

#38937 2018-05-14 23:12:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, сегодня курьер из Witt, привезший заказанный джинсовый жакет, сказал, что доставать из пакета можно, прикладывать к себе можно, но примерять нельзя. В итоге брать не стали, так как не захотели морочиться с возвратом, если все же не понравится как сидит. У меня вопрос, это политика магазина такая (в первый раз у них заказывали) или просто курьер такой попался?

#38938 2018-05-14 23:19:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У меня вопрос, это политика магазина такая (в первый раз у них заказывали) или просто курьер такой попался?

https://www.witt.ru/page/witt__terms

Примерка товаров при получении посылки и частичный выкуп заказа при доставке Курьерской Службой или в Пункт Выдачи Заказов не предусмотрены.

#38939 2018-05-14 23:25:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Нежежежежеженственный анон, расслабься. Я анон, который часть жизни был художник по костюму, очень девочковая девочка, типаж по богомерзкому Кибби софт романтик, платьица-локоны, ни дня без маникюра, даже брюки одни-единственные в шкафу висят, и те дамские, но мне не раз говорили добрые люди, что какая-то я неженственная  :lol:  типо со мной общаешься, как с другим мужиком, приговаривая, ох тяжело же тебе будет, бедняжечке в личной жизни  =D (не думая о том, что говорившие у меня не вызывали ни малейшего желания кокетничать и приносить чай, и вообще как-то вести себя по отношению к ним, как к святым штанам (и чаще всего это были коллеги или деловые контакты, где панибратство было неуместно)).

И это были люди-дебилы-доброхоты, как ты понял выше.

Отредактировано (2018-05-14 23:27:50)

#38940 2018-05-14 23:27:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У меня вопрос, это политика магазина такая (в первый раз у них заказывали) или просто курьер такой попался?

https://www.witt.ru/page/witt__terms

Примерка товаров при получении посылки и частичный выкуп заказа при доставке Курьерской Службой или в Пункт Выдачи Заказов не предусмотрены.

ууу, ясно, спасибо за ссылку. Нахер их тогда.

#38941 2018-05-14 23:43:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

но мне не раз говорили добрые люди, что какая-то я неженственная

Я вообще хз, как люди это определяют, я иногда в одной и то же одежде с примерно одним и тем же поведением ловил "ты такая женственная" и "ты чот ни фига не женственная".  :lol: У меня иногда такое впечатление, что демонстративная сексуальность всегда читается как женственность - но и милота/няшность (как аниме няши) тоже.

#38942 2018-05-15 00:04:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

но мне не раз говорили добрые люди, что какая-то я неженственная

Я вообще хз, как люди это определяют, я иногда в одной и то же одежде с примерно одним и тем же поведением ловил "ты такая женственная" и "ты чот ни фига не женственная".  :lol: У меня иногда такое впечатление, что демонстративная сексуальность всегда читается как женственность - но и милота/няшность (как аниме няши) тоже.

Да отношение к себе они считывают, а не внешние признаки. Даже другие женщины (я не про лесбиянок, если что).

Отредактировано (2018-05-15 00:04:23)

#38943 2018-05-15 00:50:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Да отношение к себе они считывают, а не внешние признаки. Даже другие женщины (я не про лесбиянок, если что).

Загадка в том, что и отношения тоже не было, я даже не из тех женщин, кто флиртует для фана. У меня унисекс манера общения со всеми, кроме тех, кого я рассматриваю как сексуального партнера, не в теории причем, а прямо вы привлекательны, я чертовски привлекателен, поедемте в нумера.  :lol:
(Тем более я би, мне и лесбиянки актуальны.)

#38944 2018-05-15 01:02:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Да отношение к себе они считывают, а не внешние признаки. Даже другие женщины (я не про лесбиянок, если что).

Загадка в том, что и отношения тоже не было, я даже не из тех женщин, кто флиртует для фана. У меня унисекс манера общения со всеми, кроме тех, кого я рассматриваю как сексуального партнера, не в теории причем, а прямо вы привлекательны, я чертовски привлекателен, поедемте в нумера.  :lol:
(Тем более я би, мне и лесбиянки актуальны.)

Ну потому и посчитали неженственной. Мурлыкала бы и чай подносила, восхищалась бы и соглашалась вела себя как идеальная мама собеседника никто бы не назвал неженственной даже в костюме дайригея.

UPD: Про лесбиянок ничего не могу сказать, я жежежеженственный гетероанон (лгбт френдли, но не знаю как и какое поведение как  считывается женщинами, любящими женщин  :dontknow: ). Но полагаю, что упреки в нежежеженственности были не из уст би и лесбиянок.

Отредактировано (2018-05-15 01:06:41)

#38945 2018-05-15 10:14:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Хм, ну не совсем так. Анону всегда, всю жизнь различные люди говорят, что он женственный, начиная лет с 12  =D  Анон большую часть жизни в джинсах-футболках, без каблуков (спина не позволяет), периодически с короткими стрижками и общается нейтрально и максимально корректно. ХЗ, что там они считывают)

#38946 2018-05-15 10:15:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

как к святым штанам

Анон пишет:

нежежеженственности

Бля, что за радфемский лексикон, буэ  :facepalm:

#38947 2018-05-15 10:20:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну, и дамские сумочки и туфельки - это +100 к женственности.

Я бы даже скорее в сторону украшений-шарфиков-платков посмотрел, чем в сторону туфелек. Обувь как раз можно нейтральную.

Алсо, про "женственность": то, что модые гуры приводят как пример "андрогинного стиля" - характерные такие фотки с высокими худыми красивыми моделями в брючных костюмах, ботинках и с растрепанными волосами - аноном воспринимается как раз как примеры женственности. Потому что какая разница, что на них брюки, а не юбки, если они подчеркивают ноги, да и вообще, блин, внешность этих моделей ну никак не тянет на "заигрывания с гендером"  =D

#38948 2018-05-15 10:57:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я бы даже скорее в сторону украшений-шарфиков-платков посмотрел, чем в сторону туфелек. Обувь как раз можно нейтральную.

Ну, балетки всяко более женственные, чем говнодавы или кроссы  =D  Но по поводу украшений и аксессов тоже согласен. Еще прическа актуальна.

Анон пишет:

Алсо, про "женственность": то, что модые гуры приводят как пример "андрогинного стиля" - характерные такие фотки с высокими худыми красивыми моделями в брючных костюмах, ботинках и с растрепанными волосами - аноном воспринимается как раз как примеры женственности.

Андрогинный стиль он такой, ммм, лишен ярких признаков женского или мужского, подчеркивания физиологических различий. Ноги-то у всех есть. Ты же не считаешь парней, которые носят узкие брюки или джинсы - женственными? Они тоже ноги подчеркивают. Или считаешь?  ;D

Отредактировано (2018-05-15 10:57:29)

#38949 2018-05-15 11:11:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Да отношение к себе они считывают, а не внешние признаки.

+1, мне кажется, "женственностью" называют либо сексуальность, либо мягкость/заботливость/мимимишность. Одежда тут вторична. Если очень хочется именно в "женские штучки", можно поработать над пластикой, например, пойти на парные танцы, танец живота. Как еще Верочка в "Служебном романе" объясняла, не "чесать на работу, как будто сваи вколачивает", а "пластика пантеры перед прыжком".))) Если понравиться надо конкретному человеку, то флирт, да. Я по жизни слегка шизоид, с трудом вникающий в тонкости социальных игр, и долго не понимала флирт, но к дцати годам более-менее научилась: задавать человеку вопросы, внимательно слушать, улыбаться, в разговоре прикоснуться к локтю и т.п. (когда человек интересен и сексуально привлекателен, это и так хочется делать).

#38950 2018-05-15 11:24:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Прикоснуться к локтю?  =D почему именно к локтю?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума