Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#38901 2018-05-12 23:48:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А это библиотекарша?

Скрытый текст

Это не винишко-тян.

Слишком комфорный лук. Так можно и в офис прийти, если чуть причесать гриву.

И тут низкая талия. Это уже ушло из трендов.

Отредактировано (2018-05-12 23:49:52)

#38902 2018-05-13 03:58:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Оспидя, анон-деушко-нет тридцати, ты тролль штоле? Нахуя вы все тут на эту тупость серьезно отвечаете? :facepalm:

#38903 2018-05-13 08:17:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А это библиотекарша?

Нет, это именно тот образ который тебе не нужен.

#38904 2018-05-13 10:42:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Девушка-гик, я так и не понял, как именно ты выглядишь? Во что одеваешься? И какие у тебя исходные данные в смсыле фигуры, например.

#38905 2018-05-13 13:10:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончики, рекните, если знаете, магазы со шмотками для неформалов. Хочу молодость вспомнить, а на Али какой-то треш.

#38906 2018-05-13 13:22:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончики, рекните, если знаете, магазы со шмотками для неформалов. Хочу молодость вспомнить, а на Али какой-то треш.

Фрик-бутик например))

#38907 2018-05-13 13:28:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Фрик-бутик например))

Спс, пойду гуглить)

#38908 2018-05-13 13:33:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, тупой вопрос, но я заебался.
Где можно купить плотную хлопковую футболку не в облипку? Чтобы лифчик не просвечивал.
И не совсем уж спортивную широченную оверсайз-размахайку, т.к. анону с юбками носить.
Все, что анон смотрел по ТЦ, было тонюсеньким и облепляло все выпуклости.
У анона размер М, но большие сиськи и есть жирок на боках, тонкие футболки все это подчеркивают
ДС-2, если что. Инет-магазины тоже приветствуются.

#38909 2018-05-13 13:35:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Где можно купить плотную хлопковую футболку не в облипку?

Покупал мужские в универмаге Московский, отдел Перу. Любимые футболки оттуда

#38910 2018-05-13 13:42:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ДС-2, если что

В артишоке, где печатают на футболках, есть свои хлопковые футболки не в облипку, разноцветные. У меня одна оттуда, они плотные. Хотя лучше конечно тебе прийти и померить на всякий случай, вдруг у тебя пятый размер или вроде того.

#38911 2018-05-13 13:54:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ДС-2, если что

В артишоке, где печатают на футболках, есть свои хлопковые футболки не в облипку, разноцветные. У меня одна оттуда, они плотные. Хотя лучше конечно тебе прийти и померить на всякий случай, вдруг у тебя пятый размер или вроде того.

Четвертый.
Спасибо, аноны!  :heart:

#38912 2018-05-13 14:38:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

если я хочу быть женственной девушкой и нравиться (а я хочу)

во-первых, нет прямой связи между двумя частями этого предложения. нравиться можно в одежде абсолютно любого стиля, если подобрать её так, чтобы она человеку (в нашем случае девушке) шла.
во-вторых, очень сложно советовать что угодно конкретное, хотя бы в общих чертах не представляя себе, что у тебя за внешность. понимаешь, все, что ты перечисляешь - чёлка, свитшоты, очки, пирсинг - не проблема ни для "женственного" стиля, ни для цели "понравиться" (кстати, тебе что первично?). то есть не в них как типах вещей проблема, а в чем-то другом.

Тут всё от внешности зависит. Можно в современном слегка мешковатом брючном костюме выглядеть гораздо более женственной, чем в платье. Имхо, для "женственно" скорее обувь-аксы роляют. Аккуратные туфли, ботильоны или босоножки на каблуке 3-5 см. (чтобы можно было в них не только красиво стоять), пох на тонком или на широком, по любому будут делать образ более женственным, чем кроссы, кеды, байкерские ботинки, спортивные сандалии. То же с сумкой. Сумка, жёсткой формы и достаточно изящного вида, с симпатичным декором будет смотреться гораздо женственнее в образе, чем спортивный или городской рюкзак. Сумка вообще способна сделать образ офигенно женственным. Ну и туфли тоже, да.
В общем, хочешь женственности, озаботься покупкой туфель на небольшом каблуке и женственной сумки. Это, пожалуй, самый быстрый вариант добавить женственности к обычному повседневному гардеробу, особо не заёбываясь. Конечно, никто не отменял таких сочетаний, как "летящее платье" с кроссами/кедами/байкерскими ботинками, но, например, если у тебя достаточно маскулинная\андрогинная внешность такое сочетание может дать +100500 к "колхозу Красный трансвестит".
Имхо, обувь-сумка практически универсальное решение, работающее ну на 95% точно. Всё остальное уже зависит больше твоей внешности, чем от шаблонных женственно-не женственно.

#38913 2018-05-13 14:50:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончики, рекните, если знаете, магазы со шмотками для неформалов. Хочу молодость вспомнить, а на Али какой-то треш.

http://gothicstyle.ru/ в гостинице Космос (ДС), и как интернет-магазин они работают.

Там не только прикиды с али в перепродаже :) но там дорого.

#38914 2018-05-13 15:14:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Где можно купить плотную хлопковую футболку не в облипку? Чтобы лифчик не просвечивал.
И не совсем уж спортивную широченную оверсайз-размахайку, т.к. анону с юбками носить.

В мужских отделах, анон. И лучше всего под юбки смотрятся на девочках футболки с широким или глубоким вырезом и футболки-реглан. Типа таких, но есть и однотонные.
https://st2.depositphotos.com/9042388/1 … irt-in.jpg
https://detskij-trikotazh.com.ua/images … hskaja.jpg

#38915 2018-05-13 16:00:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, тупой вопрос, но я заебался.
Где можно купить плотную хлопковую футболку не в облипку? Чтобы лифчик не просвечивал.
И не совсем уж спортивную широченную оверсайз-размахайку, т.к. анону с юбками носить.
Все, что анон смотрел по ТЦ, было тонюсеньким и облепляло все выпуклости.
У анона размер М, но большие сиськи и есть жирок на боках, тонкие футболки все это подчеркивают
ДС-2, если что. Инет-магазины тоже приветствуются.

Качественные футболки в Манго, в Topshop. На Ламоде анон прикупил себе со скидкой отличные футболки Тоmmy Jeans и Banana Republic.

#38916 2018-05-13 17:45:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Спасибо, аноны, поищу. А то почему-то сложно найти что-то из плотной ткани. У анона есть три футболки, купленные когда-то давно в Mango и два поло из Baon, они сидят ну вот как легкий свитшот, только с коротким рукавом, не в облипку, но и не мнутся неряшливыми складками. Но анон уже их заносил нах. А все, что довелось померить вчера, делало анону огромное сисие, облепляло живот и бока. Пичаль.

#38917 2018-05-13 19:58:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Где можно купить плотную хлопковую футболку не в облипку? Чтобы лифчик не просвечивал.

Спортмастер, Ашан)

#38918 2018-05-14 00:06:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Нет, это именно тот образ который тебе не нужен.

я другой анон. И почему не нужен, это как раз гик образ?

#38919 2018-05-14 00:13:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Конечно, никто не отменял таких сочетаний, как "летящее платье" с кроссами/кедами/байкерскими ботинками, но, например, если у тебя достаточно маскулинная\андрогинная внешность такое сочетание может дать +100500 к "колхозу Красный трансвестит".

Таки наоборот, анонче, при андрогинной внешности добавки женственности должны быть супер осторожными, чтобы не КТ. Говорю как чел именно с такой, при том, что я отнюдь не "почти мальчик". Но есть во внешности элементы одновременно андрогинные и подростковые (последнее тоже порой мешает женственным образам, даже когда к нему не прилагается первое). Я в детстве был типичный томбой, зато потом решил таки стать девочкой и заёбся. Хотя не был ни толстым, ни прыщавым и вообще все говорили, что очень симпатичный.

Чуть-чуть перебрать с женственностью и мальчик квадратный ковер выбивает. То, что на другой девушке мило и кокетливо - фейспалм-пошлость.

#38920 2018-05-14 00:56:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Так я тоже про это. Летящее женственное платье (ну и любая столь же концентрированно женственная вещь) может само по себе подчеркнуть во внешности грубоватость и маскулинность даже ту, о которой ты и не подозревал. А попытка снизить его градус женственности кроссами или грубыми ботинками, может наоборот создать посыл не "дерзкочики", а "доярки Васи, из колхоза Красный Трансвестит, прущей через говна на свиданку в клуб".

Отредактировано (2018-05-14 00:56:59)

#38921 2018-05-14 01:13:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Понял :)

Анон пишет:

Летящее женственное платье (ну и любая столь же концентрированно женственная вещь) может само по себе подчеркнуть во внешности грубоватость и маскулинность даже ту, о которой ты и не подозревал.

Божечки, сколько лет я пытался носить определенный тип платьев: свободная юбка и прилегающий верх. Особенно летних. Или пышная юбка и топ по фигуре, еще и с кардиганом каким-нибудь.
:facepalm:
Каждый раз думая, что мне надо срочно худеть.
Пока до меня не доперло, что у меня мощный торс. Плечи неширокие, а торс мощный и спина широкая и талия слабо выражена, в итоге такие платья делают из меня кирпич, я вовсе не толстым выгляжу, а неловко массивным, особенно по контрасту с худыми руками и лодыжками и полудетским лицом.

#38922 2018-05-14 10:42:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

И почему не нужен, это как раз гик образ?

Я бы сказала, что да - это ближе к гикам и хипстерам. Это не девочковый стиль и все такое, это скорее унисекс. Мне лично такой стиль нравится, но тот анон говорил про жеженственность.

#38923 2018-05-14 11:25:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вообще не понимаю, как можно из-за комментария какого-то чувака резко менять стиль? Может, у него настроение плохое было и он захотел гадость сказать. Невозможно нравиться всем.
Можно попытаться понравиться конкретному парню\девушке (с учетом индивидуальных особенностей внешности и финансовых возможностей), разузнав вкусы, но вообще не факт, что это будет органично выглядеть на конкретном аноне. Тем более бессмысленно подстраиваться под вкусы сферических коней в вакууме.
Одежда в первую очередь должна быть удобной и украшать, нравиться лично тебе, а уже потом - окружающим. Я полжизни потратил на вот эту хуйню под названием "хочу нравиться" (и ведь реально получалась хуйня, потому что на людях вообще не написано, какие им девушки нравятся), пока до меня не дошло, что в первую очередь должно быть хорошо мне.

#38924 2018-05-14 12:51:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон же специально написал, что да, хочет нравиться  :facepalm:

Анон пишет:

Одежда в первую очередь должна быть удобной и украшать, нравиться лично тебе

Вот это, анон, три совершенно разные характеристики одежды, которые могут вообще не пересекаться.

#38925 2018-05-14 13:22:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вот это, анон, три совершенно разные характеристики одежды, которые могут вообще не пересекаться.

Имхо, при нормальном выборе гардероба как минимум две характеристики всегда будут. Если у выбранной одежды есть только одна из характерстик, то эм... ну и нафига оно такое надо? Др. анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума