Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#38651 2018-05-02 22:39:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У меня кожаные слипоны из экко и конверсы.

Анон пишет:

Низкие конверсы, слипоны

О! Я не подумал про конверсы. Они не ко всему подходят, конечно, но как вариант. Спасибо! И слипоны посмотрю.

Анон пишет:

Туфли/балетки/броги

Вот тут у меня вопрос вопросов (сразу прошу прощения за то, что идиотский): а на что это сейчас носить? На капроновые носки? На босу ногу? Под длинные джинсы/брюки)

#38652 2018-05-02 23:41:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

вот какую обувь вы носите в весенние +17...+20?

Тимберленды, кеды разные, ньюбэлансы =D
Хотя если +20 и яркое солнце, то в этом уже жарковато.

#38653 2018-05-02 23:48:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я не подумал про конверсы.

Вот в конверсах я регулярно натираю мизинец. И вообще, судя по отзывам, это распространенная проблема у них. Такой младший брат Мартинсов  =D

#38654 2018-05-03 00:21:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

: а на что это сейчас носить?

Я не особо за модой слежу, поэтому ношу так: туфли открытые с капроновыми телесными или черными  носками. Хотя сейчас, мне кажется, вполне допустимо (если не прямо классические лодочки) носить их с прикольныии яркими носками. Балетки в зависимости от температуры - в +19-20 уже на босу ногу, а так тоже капрон обычно. Закрытые ботинки ношу чаще с черными или серыми хлопковыми носками. Иногда с радикально красными  =D
*анон с балетками*

Анон пишет:

Вот в конверсах я регулярно натираю мизинец

Даааааа! Уже и тончайшие носки с ними надевал, а все равно в резиновом носке места маловато

Отредактировано (2018-05-03 00:22:40)

#38655 2018-05-03 00:44:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а если отойти от темы натирания - вот какую обувь вы носите в весенние +17...+20? В босоножках еще не очень, в кожаных кроссовках уже не очень. А что между? Дырчатая кожа и текстиль? А как же дожди?

я вот эти немецкие ортопедические туффффли
https://www.deichmann.com/RU/ru/shop/ho … nInList=47

броги-мутанты на низком каблуке
http://modnayaobuvru.ru/wp-content/uplo … ace-Up.jpg

и кожаные кроссовки как раз (но я их и зимой и летом)

#38656 2018-05-03 00:45:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вот тут у меня вопрос вопросов (сразу прошу прощения за то, что идиотский): а на что это сейчас носить? На капроновые носки? На босу ногу? Под длинные джинсы/брюки)

Под брюки туфли и балетки - на босу ногу, ботинки - на яркий х/б носок, люблю их. Если надеваю с юбкой, но на босу ногу или капроновые колготки, подходящие к юбке. Иногда надеваю низкие х/б носочки вроде следков под ботинки и кроссовки, если хочется голой щиколотки, но не очень их люблю, вечно сползают. Капроновые носочки изгнала из гардероба нафиг: на босу ногу оказалось удобнее и красивее, ничего не морщит и не сползает.

вот какую обувь вы носите в весенние +17...+20? В босоножках еще не очень, в кожаных кроссовках уже не очень.

На работу - кожаные туфли, балетки. На прогулку - кожаные кроссовки, слипоны, балетки более спортивного стиля. Кеды у меня не прижились. В +20 могу уже надеть закрытые босоножки, я тут выше приносила ссылку: https://i.pinimg.com/564x/f1/be/4b/f1be … 4420d4.jpg Они достаточно проветриваются, чтобы было не жарко, но нога не совсем "раздета".

#38657 2018-05-03 04:58:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Что вы такое носите из обуви в пиздецовую жару, чтоб не стереть ноги в мясо?

Проверенные кеды, низкие или полурасшнурованные высокие, но я редко высокие в принципе ношу, будем считать, что я сказал низкие.
И слайдеры, это такие типа шлепки
https://i.ebayimg.com/00/s/NzY4WDEwMjQ= … 2/$_86.JPG
https://cdn.shopify.com/s/files/1/1761/ … 1495482130
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/or … dd64b8.jpg
Ходить долго в них не всегда удобно, но в некоторых можно, это очень индивидуально.

Cамый удобный, но и самый сложно находимый/дорогой вариант: мягкие тонкие туфли d'orsay (это фасон без боковых частей) с ремешком вокруг щиколотки, не плоские как балетки, а на небольшом широком каблуке. Самое главное, чтобы боковые вырезы туфель не натирали, но носок держал форму. В этом и упс. 90% имеют слишком жесткую колодку, которая в классической лодочке сработала бы, но тут нет. Но еще куча требований: ремешок в определенной точке щиколотки, задняя часть соответствующей длины (она должна плотно прилегать, а не складываться и не натягиваться), комфортное сужение носка и т.д.
https://images-na.ssl-images-amazon.com … UX500_.jpg
https://images-na.ssl-images-amazon.com … US500_.jpg
https://i.pinimg.com/originals/d6/dd/b7 … 82f447.jpg
вот удачный вариант, только каблук неправильный
https://i.pinimg.com/236x_GC/a7/3d/78/a … cadba0.jpg

Отредактировано (2018-05-03 05:00:12)

#38658 2018-05-03 05:06:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон поражается людям, которые могут носить вьетнамки. Даже от хождения в таких по дому натирается междупальцевое место.

И я поражаюсь, а ведь я всё ношу на босу ногу и на стертые ноги особо не жалуюсь.

Анон живёт в жарком и влажном пиздеце.
Работает: лёгкие кроссовки, больше сетки, удобная пятка (придирчиво очень мерить). Тряпичная. На носок.

Как вы это делаете? Закрытая обувь на носок в такую погоду. Я пару раз так попробовал, мне показалось, я в обморок от теплового удара упаду, и это даже не тропическая жара была, а московские +25. Ноги будто в тазу с горячей водой.

Отредактировано (2018-05-03 05:08:25)

#38659 2018-05-03 05:14:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а если отойти от темы натирания - вот какую обувь вы носите в весенние +17...+20? В босоножках еще не очень, в кожаных кроссовках уже не очень. А что между? Дырчатая кожа и текстиль? А как же дожди?

Текстильные кроссовки (с сеткой и таким прочим), кеды. Лоферы. Туфли редко последнее время, но иногда бывает.
В дожди предпочитаю как раз кеды из ткани, они от этого не испортятся. =D

Вот тут у меня вопрос вопросов (сразу прошу прощения за то, что идиотский): а на что это сейчас носить? На капроновые носки? На босу ногу? Под длинные джинсы/брюки)

Я ношу либо на босу ногу, либо с колготками, когда платье, потому что обычно в +17 платье не летнее и с тонкими колготками. Хотя когда как.

Отредактировано (2018-05-03 05:17:15)

#38660 2018-05-03 05:35:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Беговые кроссовки? Они как раз в сеточку.

#38661 2018-05-03 08:05:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вот тут у меня вопрос вопросов (сразу прошу прощения за то, что идиотский): а на что это сейчас носить? На капроновые носки? На босу ногу? Под длинные джинсы/брюки)

Ну торчащий из-под штанины капроновый носок телесного цвета, как мне кажется, не очень, а вот цветные - вполне. А так на носки (как на просто короткие, которые едва торчат, так и на "следки" которые вообще не торчат) или вообще без. Я часто конверсы на голую ногу надеваю.

#38662 2018-05-03 08:12:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон поражается людям, которые могут носить вьетнамки. Даже от хождения в таких по дому натирается междупальцевое место.

Меня, как ни странно, спасают вьетнамки с тканевой верхней частью.
https://www.eobuv.com/media/catalog/pro … _01_ts.jpg

#38663 2018-05-03 11:05:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон поражается людям, которые могут носить вьетнамки. Даже от хождения в таких по дому натирается междупальцевое место.

Я резиновые вьетнамки тоже не очень, они у меня только для бассейна. А вот биркенштоки с перемычкой между пальцев - совсем другое дело. Там упор идет не на эту перемычку, они удерживаются за счет формы подошвы и верхней части, так что не натирают, можно носить часами.

#38664 2018-05-03 14:37:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Внезапно в манго нашла подходящие штанцы, не в облипку, прямые, и не слишком свободные
https://wildberries.ru/catalog/5087551/detail.aspx

#38665 2018-05-03 17:35:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а у вас часто бывает, что вы долго планируете покупку какой-то вещи... А носите в итоге то, что было куплено по желанию левой пятки? Я тут разбирала гардероб и анализировала. Очень хотела купить трикотажное платье-толстовку, чтобы брать в отпуск на прохладную погоду и чтобы в самолете удобно было. Нашла идеальное, как хотела, цвет, карманы, длина. И есть у меня кроп-толстовка с распродажи, хотя обычно я не ношу "рваный" стиль, но тут вдруг понравилась. Итог: платье надела пару раз, толстовка несколько раз ездила со мной в отпуск. Или долго искала платье в стиле сафари на лето, нашла классное, дорогое, ношу редко. Зато постоянно таскаю джинсовые кюлоты, которые купила только потому, что на них была смешная цена, с мыслью: бгг, не с моей попой такое носить, но пусть будут. В итоге они прекрасно ужились с моей попой.))) И как тут планировать гардероб?)))

#38666 2018-05-03 17:58:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И как тут планировать гардероб?

Попытаться понять, кого ты одеваешь вместо себя и как-то откорректировать, отделиться от этого образа. Эта одежда, видимо, для другой версии тебя, может, родительской, может, собственной, но не реализованной полноценно.  ;)

#38667 2018-05-03 18:47:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Попытаться понять, кого ты одеваешь вместо себя

Вот много плюсов.
Или еще как вариант: для какой такой ситуации ты покупаешь одежду, которая на самом деле с тобой не случается?

У анона с платьями случился инсайт как раз на эту тему. (Это анон, который писал, что футляры старомодные, а свободные платья не смотрятся).
Я вдруг понял, что с футлярами все норм, просто на мне они смотрятся очень жеженственно, даже офисные, ибо подчеркивают фигуру. А мне это дико непривычно, я всю жизнь одеваюсь в стиле унисекс и получаются два разных впечатления не только за счет стиля как такового. У меня узкая подростковая фигура, в привычной одежде она тоже смотрится "унисекс", прямой, но если обтянуть ее платьем-футляром, под которым не спортивное бра, а традиционное, то сразу очень видно, что силуэт Х на самом деле. Просто такой вот не пышный, но всё равно отчетливо женственный, подчеркнуто сексуальный в этом обтяге.
И мне некомфортно. Это не я. Это не подходит к моей прическе, моей обуви, моей манере себя держать. Спрашивается, кого я пытался одевать до этого, что не замечал?

В итоге присмотрел себе такое платье в черном варианте, оно простое (и дешевое, да), но что-нибудь с обувью проверну.
http://www2.hm.com/ru_ru/productpage.0568838005.html
То, что мне нужно, женственное платье, без широкой юбки, но и без описанного выше эффекта футляра.
А надо было всего-то открыть глаза.

#38668 2018-05-03 18:56:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

анoнчик, oтличнoе платье

#38669 2018-05-03 19:18:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, скажите плиз, где купить колготки в мелкую сетку. Т.е. я как бы могу зайти в кучу магазинов, но именно качественные? Чтобы не на один раз, а хотя бы на три?  :heh:
Причем сетка нужна не только черная, но и светлая, светло-серая или нюд.

#38670 2018-05-03 20:23:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

И как тут планировать гардероб?

Попытаться понять, кого ты одеваешь вместо себя и как-то откорректировать, отделиться от этого образа. Эта одежда, видимо, для другой версии тебя, может, родительской, может, собственной, но не реализованной полноценно.  ;)

Да вроде себя, потому что функционально эти вещи (платье-толстовка и просто толстовка) довольно похожи. Хотя что-то в этом есть: я западаю на чуть более смелые вещи, покупаю с мыслью "бгг, странное, но пусть будет", и они потом становятся любимыми. А сознательно выбираю чуть более классические.
Иногда просто не учитывают какой-то момент (то же платье сафари редко ношу, потому что оно из плотной ткани, долго сохнет, и в нем жарковато, хотя фасон на жару).

#38671 2018-05-03 20:50:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вот тут у меня вопрос вопросов (сразу прошу прощения за то, что идиотский): а на что это сейчас носить? На капроновые носки? На босу ногу? Под длинные джинсы/брюки)

Есть еще вариант носки из сетки (как колготки-сетка), если хочется незаметно, но не душно.

#38672 2018-05-03 20:53:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Иногда просто не учитывают какой-то момент (то же платье сафари редко ношу, потому что оно из плотной ткани, долго сохнет, и в нем жарковато, хотя фасон на жару).

Я по этой причине кучу летних платьев не ношу. Они либо открытые, но из плотной ткани, так что хз когда носить, либо короткие и я забываю, что мне неловко носить мини с голыми ногами (кстати, светлая сетка-колготки мне именно для этого нужна, не каждый день, но для особого случая), либо требуют специального бра, например, с вырезом на спине.

Учусь строить гардероб не исходя из теории, а по ситуации. Буквально: какие ситуации будут и что я буду в них носить.

#38673 2018-05-03 22:40:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, спасибо огромное, я так понимаю, мне сейчас больше нужны либо слипоны эх, были бы они не на плоской подошве!, либо лоферы, текстиль или кожа в дырку.

Отдельное спасибо анону с ортопедическими туфлями, классная штука) Кажется, их мне тоже надо)

#38674 2018-05-03 23:16:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, спасибо огромное, я так понимаю, мне сейчас больше нужны либо слипоны эх, были бы они не на плоской подошве!, либо лоферы, текстиль или кожа в дырку.

Отдельное спасибо анону с ортопедическими туфлями, классная штука) Кажется, их мне тоже надо)

Поищи слиперы, кмк это почти слипоны, но с крошечным плоским каблуком как у балеток бывает

#38675 2018-05-04 01:11:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня сегодня вечер тупых вопросов.
Увидел одежду на девушке, постеснялся спросить. Иду к анонам.
По общему фасону похоже то ли на тонкий свитшот, то ли на унисекс футболку с длинными рукавами. Но ткань! Не как у свитшота и не как у футболки, а напоминающая ткань некоторых спортивных бра: тонкая и плотная одновременно. Матовая.

Что это? Оно тоже спортивное?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума