Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#38626 2018-05-01 12:34:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Носки и кроссовки?

В такую жару очень парит, в короссовках ощущение, что на ногах кульки. Даже в тех, где из легкой ткани вставки. Или может мне модели такие попадались.
Хотелось бы чтоб ноги дышали по возможности.

#38627 2018-05-01 13:11:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Пробовала: спортивные босоножки (в т.ч. ecco), резиновые тапочки crocs, мокасины (в т.ч. minnetonka), разные балетки, разные шлепанцы, разные вьетнамки - при температурах 30+ на ногах все буквально горит и ноги в мясо :facepalm:  :pink:

Бедный анончик  :comfort:
Я сам такой, со стираемыми на раз-два ногами, но вот спортивные босоножки меня обычно спасают. Причем самого, кхм, убогого и детского вида, типа таких
https://womanadvice.ru/sites/default/fi … vnye_1.jpg
Могу только посоветовать, как спасение от натирания, тальк для ног (если ты еще не).

#38628 2018-05-01 13:21:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

О, у меня похожие спортивные сандалии "для водных видов спорта".
Идеально!

#38629 2018-05-01 13:22:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Пробовала: спортивные босоножки (в т.ч. ecco), резиновые тапочки crocs, мокасины (в т.ч. minnetonka), разные балетки, разные шлепанцы, разные вьетнамки - при температурах 30+ на ногах все буквально горит и ноги в мясо :facepalm:  :pink:

Бедный анончик  :comfort:
Я сам такой, со стираемыми на раз-два ногами, но вот спортивные босоножки меня обычно спасают. Причем самого, кхм, убогого и детского вида, типа таких
https://womanadvice.ru/sites/default/fi … vnye_1.jpg
Могу только посоветовать, как спасение от натирания, тальк для ног (если ты еще не).

Плюсую к спортивным, а ещё к босоножкам такой конструкции. Только из кожи бери. В идеале чтобы были просто ремешки из плотной кожи, но не дубовой. Конкретно на этих хорошая кожа на вид.
https://cdn.lookastic.ru/%D1%87%D0%B5%D … 166915.jpg

Отредактировано (2018-05-01 13:22:48)

#38630 2018-05-01 13:26:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, помогите советом, ну или личным опытом.
Что вы такое носите из обуви в пиздецовую жару, чтоб не стереть ноги в мясо?
Мое тело, особенно ноги очень тяжело переносят жару, и мне что-то совсем не везет в путешествиях попадать именно на такую погоду.
Пробовала: спортивные босоножки (в т.ч. ecco), резиновые тапочки crocs, мокасины (в т.ч. minnetonka), разные балетки, разные шлепанцы, разные вьетнамки - при температурах 30+ на ногах все буквально горит и ноги в мясо :facepalm:  :pink:  И это при том, что я для поездок выбираю не жаркие страны (Германия, Англия, Дания и т.п.). Просто с погодой адски не везет. И вот этим летом запланировано несколько поездок (Нидерланды, Норвегия, Франция). И чует моя жопа, что снова попадос будет по погоде. Помогите спасти ноги :awe:  Или лучше сразу облеиться пластырем? Самое хреновое, что даже если я защищаю пальцы ног противонатирательными трубочками, обувь начинает натирать на стопе и пятке :facepalm:
У кого есть какие лайкаки?
Продублирую этот вопль в тему путешествий, потому что может кто из путешественников поможет.

Бедный анончик, у меня такая же проблема в путешествиях: жара + влажность + морская соль => ноги в мясо( Единственное, в чем я смог нормально активно ходить в таких условиях - кроссовки с сетчатым верхом на босу ногу.

#38631 2018-05-01 13:43:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Что вы такое носите из обуви в пиздецовую жару, чтоб не стереть ноги в мясо?

Резиновые шлепанцы самого убогово вида, которые до этого носил дома, т.е. они уже разношены. Типа таких https://womanadvice.ru/sites/default/fi … epki_2.jpg

#38632 2018-05-01 15:13:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Тонкие кеды на носок и сланцы с одной перемычкой, предварительно походив в них дома. И все превентивно заклеиваю. Мажу под пластыри стиком компит. От убитых подошв - тоже пластыри силиконовые (

#38633 2018-05-01 15:26:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон поражается людям, которые могут носить вьетнамки. Даже от хождения в таких по дому натирается междупальцевое место.

#38634 2018-05-01 15:31:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

в идеале чтобы были просто ремешки из плотной кожи, но не дубовой. Конкретно на этих хорошая кожа на вид.
https://cdn.lookastic.ru/%D1%87%D0%B5%D … 166915.jpg

Я другой анон с вечном натертыми ногами, но вот эта толстая перемычка - потенциальный источник натертостей у меня всегда  :bubu: Особенно нижняя сторона, там, где она сильней прижата к ноге.

#38635 2018-05-01 16:00:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон поражается людям, которые могут носить вьетнамки. Даже от хождения в таких по дому натирается междупальцевое место.

Пару дней неприятно, а потом привыкаю)) но ношу только дома и на пляже.

#38636 2018-05-01 17:34:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Что вы такое носите из обуви в пиздецовую жару, чтоб не стереть ноги в мясо?

Тканевые или силиконовые босоножки и сетчатые тапочки/кроссовки.

#38637 2018-05-01 18:15:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон живёт в жарком и влажном пиздеце.
Работает: лёгкие кроссовки, больше сетки, удобная пятка (придирчиво очень мерить). Тряпичная. На носок.
Вьетнамки с лямками из мягкого силикона, разносив. Разнашивать и просто ходить анон приловчился намазав маслом / жирным кремом там где прикасаются лямки/ перемычки. Скользит и не трёт. Пластырь не поможет.
Ещё бывают клёвые спортивные/ походные босоножки с тканью и мягкой прокладкой точно как у кроссовок внутри пятки.
Не работает: кожаная обувь. Ткань, не всегда, там вечно вылезут швы, если ткань намокает от пота, то трёт.

Отредактировано (2018-05-01 18:15:50)

#38638 2018-05-01 22:19:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, помогите советом, ну или личным опытом.
Что вы такое носите из обуви в пиздецовую жару, чтоб не стереть ноги в мясо?
Мое тело, особенно ноги очень тяжело переносят жару, и мне что-то совсем не везет в путешествиях попадать именно на такую погоду.
Пробовала: спортивные босоножки (в т.ч. ecco), резиновые тапочки crocs, мокасины (в т.ч. minnetonka), разные балетки, разные шлепанцы, разные вьетнамки - при температурах 30+ на ногах все буквально горит и ноги в мясо :facepalm:  :pink:  И это при том, что я для поездок выбираю не жаркие страны (Германия, Англия, Дания и т.п.). Просто с погодой адски не везет. И вот этим летом запланировано несколько поездок (Нидерланды, Норвегия, Франция). И чует моя жопа, что снова попадос будет по погоде. Помогите спасти ноги :awe:  Или лучше сразу облеиться пластырем? Самое хреновое, что даже если я защищаю пальцы ног противонатирательными трубочками, обувь начинает натирать на стопе и пятке :facepalm:
У кого есть какие лайкаки?
Продублирую этот вопль в тему путешествий, потому что может кто из путешественников поможет.

Сандалии, вьетнамки, эспадрильи.
Я сама ноги не натираю, ибо тщательно выбираю себе всегда обувь, но мне просто очень жарко.
Анон, ооооооочень внимательно выбирай обувь, примеряй тщательно всю пару, а не только на одну ногу,  походи в ней пару минут по магазину, в т.ч. и быстрым шагом, если есть чуть дискомфорт - на фиг эту обувь. Всю обувь с жесткой пяткой - тоже сразу на фиг, также не покупай сандалии с многочисленными ремешками и фурнитурой, ибо может натереть, если на фурнитуре метал - будет нагреваться на жаре.

#38639 2018-05-02 00:15:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Что вы такое носите из обуви в пиздецовую жару, чтоб не стереть ноги в мясо?

Плюсую к "детским" босоножкам с застежками, которые можно хорошо закрепить на ноге. Очень важно, чтобы обувь не скользила, иначе в местах трения будут мозоли. Чем меньше элементов, тем лучше. Для долгих прогулок также важна достаточно толстая пружинящая подошва, иначе все камешки пересчитаешь. Мои любимые босоножи - от Camper, у них классные колодки и мягкая подошва.
У меня типа такой модели, только сверху не плетенка, а просто один кусок кожи:
https://i.pinimg.com/564x/f1/be/4b/f1be … 4420d4.jpg
Стопа закрыта вплоть до подъема, благодаря этому они не ерзают по ноге, это главное.
Еще хороши биркенштоки (у меня с перемычкой между пальцев), но мне пришлось сезон их разнашивать, носила только "в магазин за хлебом", даже хотела избавиться, а потом они вдруг из не очень удобных превратились в самую любимую летнюю обувь.

#38640 2018-05-02 12:04:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Босоножки с резинками вместо ремешков и перемычек — не жёсткие и плотно держат. Ситуаций, когда резинка на обуви растянулась бы, вроде не было.

#38641 2018-05-02 13:08:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон поражается людям, которые могут носить вьетнамки. Даже от хождения в таких по дому натирается междупальцевое место.

Это у тебя нормального мужика вьетнамка не было. Анон умудрился по юности автостопом проехаться от Новосибирска до Владивостока в оных, не доставая из рюкзака кроссовки. Ибо было так удобнее.

#38642 2018-05-02 14:41:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон с летом в +40 берет себе примерно такое https://wildberries.ru/catalog/5545253/detail.aspx
Чтобы толстая подошва, чтобы не ошпариться об асфальт, и по-минимуму ремешков. В идеале перемычка на пальцы на сантиметр бы поуже, и чтобы приходилась на место роста пальцев - такие босоножки меньше всего натирают (а натирает ВСЯ обувь, какая только ни была)

#38643 2018-05-02 16:55:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а если отойти от темы натирания - вот какую обувь вы носите в весенние +17...+20? В босоножках еще не очень, в кожаных кроссовках уже не очень. А что между? Дырчатая кожа и текстиль? А как же дожди?

#38644 2018-05-02 18:11:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У кого есть какие лайкаки?

Биркенштоки) У меня их два ремешка не натирают (они не вплотную на ноге сидят), при том, что обычные босоножки вечно все в хлам стирают.

#38645 2018-05-02 18:21:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а если отойти от темы натирания - вот какую обувь вы носите в весенние +17...+20? В босоножках еще не очень, в кожаных кроссовках уже не очень. А что между? Дырчатая кожа и текстиль? А как же дожди?

У меня кожаные слипоны из экко и конверсы. На случай прям сильного ливня - резиновые сапоги)

#38646 2018-05-02 20:15:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

вот какую обувь вы носите в весенние +17...+20?

Низкие конверсы, слипоны (как тряпичные, так и кожанные), в принципе могу и босоножки надеть - мне не холодно. Иногда кроссовки nike. В дождь промокаю, а потом сохну.

#38647 2018-05-02 20:53:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а если отойти от темы натирания - вот какую обувь вы носите в весенние +17...+20? В босоножках еще не очень, в кожаных кроссовках уже не очень. А что между? Дырчатая кожа и текстиль? А как же дожди?

Туфли/балетки/броги

#38648 2018-05-02 21:05:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Туфли/балетки/броги

А мне все, что без ремешка, натирает :bubu: То есть мне стабильно натирает почти вся обувь, но вот балетки превращают пятку в кровоточащее мясо за полчаса ходьбы. Спасаюсь дырчатой кожей и туфлями в стиле Мери Джейн

#38649 2018-05-02 21:22:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А у вас нет такого, что в начале сезона вся обувь трет, а потом пятка привыкает и норм становится? У меня так просто даже с разношенными сапогами, которые сами по себе как тапочки, но стереть в первый поход в них ноги - обязательная программа. Поэтому я даже не пытаюсь подобрать то, что тереть не будет
*анон с балетками*

Отредактировано (2018-05-02 21:22:44)

#38650 2018-05-02 22:06:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А у вас нет такого, что в начале сезона вся обувь трет, а потом пятка привыкает и норм становится?

Обычно именно так. Но есть пара обувок, которые изначально ок. Это редкость, но они существуют))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума