Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#38576 2018-04-28 13:06:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

ДС гораздо более цивильный в пешеходном плане. Снег с основных пешеходных дорог и дорожек убран.

Мне кажется, это как повезет. Сам по себе снег и сугробы по колено и выше - это конечно проблема, но не сильная. А вот в дни, когда снегопад, да еще при 0..-5 - вот это ппц. Каша у переходов и обочин, смешанная с реагентами как раз, эта же каша в местах, где стоки во дворах, на лестницах и переходах в метро. Пока все это уберут, уже успеешь пару раз потонуть. Моим тимберам все равно на эту слякоть, а вот на уггах бывает остаются белые разводы, даже учитывая, что они все вдоль и поперек обработаны водоотталкивающей хренью.

#38577 2018-04-28 13:18:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Буду смотреть их за бугром, думаю удастся купить дешевле, чем в ДС.

В последнее время заметила, что воббще не факт. У нас на тех же ламоде/вб, при наличии скидок на товар /персональной можно купить вещи дешевле, чем за бугром. За границей все чаще интереснее покупать модели, которые у нас в принципе не представлены.
Плюс те же Nike не сильно отличаются по ценам в зависимости от страны. Ну да, разница в 1000р вполне, но это не прям супер-пупер выгода, учитывая стоимость кроссовок.

#38578 2018-04-28 13:26:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Буду смотреть их за бугром, думаю удастся купить дешевле, чем в ДС.

В последнее время заметила, что воббще не факт. У нас на тех же ламоде/вб, при наличии скидок на товар /персональной можно купить вещи дешевле, чем за бугром. За границей все чаще интереснее покупать модели, которые у нас в принципе не представлены.
Плюс те же Nike не сильно отличаются по ценам в зависимости от страны. Ну да, разница в 1000р вполне, но это не прям супер-пупер выгода, учитывая стоимость кроссовок.

К сожалению, на Ламоде таких кросс нет((( поэтому посмотрю за бургом, если разница реально 1-2к - то смысла нет, да, согласен.

#38579 2018-04-28 13:36:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мне кажется, что это еще зависит в каком округе и районе жить, Анон. У нас было норм, реагент был да, но снег скоблили до асфальта во дворе

Я в центре работаю. Ничего не убирали. Или соберут снег в большой сугроб, и он лежит неделями. Отойдешь от Тверской - и ноги переломать можно. Не говоря уже о том, что и живу я не в жопе мира, а лед убирать у нас - несмотря на жалобы - начали только к весне и "само расстает". Что говорить, если дороги чистить в этом году начали только после: https://www.svoboda.org/a/29050483.html

#38580 2018-04-28 13:41:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон просто хочет поныть нимношк.
Во-первых, я в последние полгода решил полностью поменять гардероб, потому что стал наконец интересоваться стилем, а то что висит в шкафу не попадает ни под какие понятия о стиле, моде и подобном.
Во-вторых, меня кроет на розово-пудровом(пудрово-розовом?) цвете. Я готов всё купить что на глаза попадается.
Так-то это классно, но как в том анекдоте - у меня нет столько денег и маленький шкаф, закройте мою внутреннюю богиню женщину обратно  :facepalm:

#38581 2018-04-28 14:28:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

а помимо шмотья в Европах есть более полезные и редкие вещи вроде офигенного чая или местной посуды.

Что за чай?

Я просто захожу в пару ТЦ, если время есть. Я не особо любитель планировать покупки заранее.

Кстати, для тех, у кого не очень большая нога, говорят, детские размеры кроссовок примерно на российской 38 заканчиваются, особенно если учитывать для мальчиков? Все никак не соберусь примеркой проверить.

#38582 2018-04-28 14:30:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Во-первых, я в последние полгода решил полностью поменять гардероб, потому что стал наконец интересоваться стилем, а то что висит в шкафу не попадает ни под какие понятия о стиле, моде и подобном.

Я тоже в процессе, у меня резко поменялись вкусы. Зимой я это обдумывал, нося нейтральные вещи, а сейчас начал менять.

#38583 2018-04-28 14:56:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Что за чай?

Просто разный чай, который не продается у нас или продается по заоблачным ценам. Например, Clipper.

#38584 2018-04-28 15:02:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кстати, для тех, у кого не очень большая нога, говорят, детские размеры кроссовок примерно на российской 38 заканчиваются, особенно если учитывать для мальчиков?

До 39 или 40 аж.

#38585 2018-04-28 15:04:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

До 39 или 40 аж.

Всё, я пошел за детскими кроссовками, они же дешевле. Авось найду нормальные модели.  =D
37 размер у анона

#38586 2018-04-28 15:05:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

37 вообще норм, я со своим 39 периодически покупаю детскую обувь)

#38587 2018-04-28 15:22:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, мне нужен совет мирового разума и еще я пришел поныть.

1) Хочу купить себе туфли типа парадные. Одни, да. Единственные.
Каблук вроде надо или ну его? По жизни обычно ношу только такой, но вот чем-чем, а парадным он ни на какой обуви не смотрится.

Скрытый текст

И какого цвета? Унылого, зато универсального телесного, он же нюд? Черные? Трендовые белые? Яркие?

2) У меня несоответствие того, что идет, и того, что нравится.
Нравится мне такое, не знаю, есть ли в этом некий единый стиль, но вот

Скрытый текст

То, что мне идет: представьте себе самый строгий офисный дресс-код, какой только есть. :lol: Вот такой. У нас в школе была форма и мне она шла больше моей обычной одежды. Я бы офигенно смотрелся в роли банковского работника.

Как это совместить, ну как?  :wall:

#38588 2018-04-28 15:56:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

То, что мне идет: представьте себе самый строгий офисный дресс-код, какой только есть. :lol: Вот такой. У нас в школе была форма и мне она шла больше моей обычной одежды. Я бы офигенно смотрелся в роли банковского работника.

Как это совместить, ну как?  :wall:

Тут тебе скорее в соседнюю кибби-тему топать, стиль, типы внешности которая. Ты скорее всего кто-то из классиков.
Анону тоже хорошо в костюмах и дресскоде.
Адаптирую спорт и даже гранж на себя при помощи пиджаков, жакетов и чётко посаженных курток типа обычной косухи. Ещё подпоясывание ремнём всего дополняет чёткости. Главное не уходить в расхлябанность.
Вот конкретно на меня:
1,2,3 - мимо.
4 добавил бы жакет, клетчатый или хлопковый, который можно с джинсами, или ветровку-китель цвета хаки. Тогда было бы идеально.
5 - добавить косуху, и будет отлично.
6 - сядет просто отлично само по себе. Скорее всего это как раз твой вариант тоже.
7 - ничего не понятно.
8 - будет в принципе допустимо из-за узких штанов, но я надел бы к этому более классический и чёткий плащ сверху.
А вообще анон полюбил в последнее время гонять в брючных костюмах.
У анона их 3. Светло-бирюзовый, цвета лайма и серый, клетчатый. Плюс ещё бежево-коричневый клетчатый пиджак и 2 клетчатые юбки к нему. Одна короткая, а ля преппи, вторая ниже колена в шотландском\ковбойском стиле.
Под сами пиджаки прикольно надевать худи с капюшоном, свитшоты, футболки и т.п.
Наоборот радуюсь, что моя внешность требует чёткости и хорошо вытягивает пиджаки. А то бы не смог развлекаться брючными костюмами.

#38589 2018-04-28 16:01:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Хочу купить себе туфли типа парадные. Одни, да. Единственные.
Каблук вроде надо или ну его? По жизни обычно ношу только такой, но вот чем-чем, а парадным он ни на какой обуви не смотрится.

Проблема с парадными туфлями, имхо, такая, что они могут быстро выйти из моды и перестать быть парадными. Сейчас как раз модно широкий и невысокий каблук, например: https://porta9.ru/catalog/zhenskaya/m4dhelen_black_18l/
https://porta9.ru/catalog/zhenskaya/jef … deaux_17l/
https://porta9.ru/catalog/zhenskaya/bil5746_black_17z/
Но как долго это продлится?

Анон пишет:

Как это совместить, ну как?

Анон, а какого ты роста и комплекции? Какие стрижки предпочитаешь? Честно говоря, мне сложно представить, как должен выглядить человек, которому совсем-совсем не идет спорт и милитари. Скорее, проще найти тех, на ком плохо смотрится офис стайл. Хотя я думаю, что дело не в стиле, а в самой конкретной одежде.

#38590 2018-04-28 16:08:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А вообще анон полюбил в последнее время гонять в брючных костюмах.
У анона их 3. Светло-бирюзовый, цвета лайма и серый, клетчатый. Плюс ещё бежево-коричневый клетчатый пиджак и 2 клетчатые юбки к нему. Одна короткая, а ля преппи, вторая ниже колена в шотландском\ковбойском стиле.
Под сами пиджаки прикольно надевать худи с капюшоном, свитшоты, футболки и т.п.
Наоборот радуюсь, что моя внешность требует чёткости и хорошо вытягивает пиджаки. А то бы не смог развлекаться брючными костюмами.

Анон, а не посоветуешь фирмы, которые качественные пиджаки или костюмы делают, но не за много денег? Реально вообще купить хороший пиджак в пределах 5-6 тысяч?

#38591 2018-04-28 16:35:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Тут тебе скорее в соседнюю кибби-тему топать, стиль, типы внешности которая. Ты скорее всего кто-то из классиков.

Так толку, там народ как раз ищет то, что им идет. Впрочем, я про это читал и даже тест проходил, по тесту вышел чистым драматиком.
Судя по рекомендациям и тому, что я вижу в зеркале, так и есть, мне идет четко скроенное, минималистичное, узкое-по-фигуре, из жестких тканей, с угловатыми стоячими как у офисных рубашек воротниками. Чтобы ничего мягкого и летящего не было, одежда чуть ли не архитектурная. Отсюда и "строгий дресс код" получается, а вот стильная улично-спортивная одежда совсем не такая.

Анон пишет:

Главное не уходить в расхлябанность.

Ну вооот, а мне нравится когда вид как у рэпера.  :lol: Свэг, такое всё. Когда штаны провисают в паху, рукава огромной худи подтянуты к локтю, а на запястье массивные часы и 100500 толстых золотых браслетов.

Под косухой кстати да, худи лучше смотрится.

А то бы не смог развлекаться брючными костюмами.

Кстати, где ты их покупаешь?

Анон пишет:

Но как долго это продлится?

Хмм. Задумался. Те, что на фото, кажутся мне вполне повседневными. Пригодятся и по жизни. Я имел в виду что-то такое, что бы надел, будучи приглашенным на свадьбу.

Анон пишет:

Анон, а какого ты роста и комплекции? Какие стрижки предпочитаешь? Честно говоря, мне сложно представить, как должен выглядить человек, которому совсем-совсем не идет спорт и милитари. Скорее, проще найти тех, на ком плохо смотрится офис стайл. Хотя я думаю, что дело не в стиле, а в самой конкретной одежде.

Ростом около 170, плечи примерно равны бедрам или чуть шире бедер, грудь небольшая, в общем прямоугольный такой, померял: 92-67-90.
Милитари мне идет, но в другом стиле, когда оно тоже строгое. Китель, такое. У меня несколько рубашек есть, похожих на форменные.
Стрижка давно примерно такая, иногда короче.

Скрытый текст

#38592 2018-04-28 17:00:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну вооот, а мне нравится когда вид как у рэпера.  :lol: Свэг, такое всё. Когда штаны провисают в паху, рукава огромной худи подтянуты к локтю, а на запястье массивные часы и 100500 толстых золотых браслетов.

Увы, так не выйдет.
Если огромный худи, то с леггинсами или джинсами скинни. Если штаны висящие в паху, то топ в обтягон, можно короткий и показывающий пузо, плюс косуха сверху. Штаны и худи вместе скорее всего сделают из тебя именно что бомжа, или помятого гопника из ПГТ.
Тут уж так. Если что-то конкретно не идёт, то нужно сильно изъебнуться, чтобы дотянуть это до "приемлемо".
Насчёт брючных костюмов.
Они много где сейчас продаются. Однако продаются чаще всего отдельно брюки и пиджаки. В любом массмаркетовском бренде будет минимум пара-тройка костюмов.
Насчёт пиджаков могу рекнуть H&M. У анона все пиджаки оттуда сидят и носятся очень хорошо. Ещё Yessica кмк хорош в плане пиджаков и костюмов, но его в РФ мало или вообще нет.

#38593 2018-04-28 17:03:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Хмм. Задумался. Те, что на фото, кажутся мне вполне повседневными. Пригодятся и по жизни. Я имел в виду что-то такое, что бы надел, будучи приглашенным на свадьбу.

Я такое бы и надел на свадьбу-прием-театр. Ну, может, расцветку поярче, каблук пофактурней, а по общему силуэту я такое и считаю нарядным. На корпоративе было нечто подобное.

Анон пишет:

Ростом около 170, плечи примерно равны бедрам или чуть шире бедер, грудь небольшая, в общем прямоугольный такой, померял: 92-67-90.

Ну, если только по параметрам, то ты похож на меня, только у меня грудь меньше бедер. Даже стрижка похожа. Я смешиваю как раз спорт, милитари, грандж и рок. Раньше носил кители, милитаризированные пальто-шинели, классические ботинки, из них перешел к модным ныне курткам-рубашкам оверсайз, бомберам, паркам. Все оверсайз. Джинсы бойфренды\скинни, завышенная талия с кроптопами, штаны спортивные на размер-два больше и т.д. Все говорят, что мне идет. Но пришлось поменять целиком весь стиль, в т.ч. обувь, сумки, аксессы, прическу))

Отредактировано (2018-04-28 17:04:44)

#38594 2018-04-28 17:06:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Если нужны туфли парадные и чтоб не устаревали, купи тупо классические шпильки, цвет - золото, серебро или бронза. Не устаревают, парадные и подходят подо все. Если парадные - летние то минимальные босоножки на шпильке ремешок внизу ремешок вверху.

#38595 2018-04-28 17:17:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но пришлось поменять целиком весь стиль, в т.ч. обувь, сумки, аксессы, прическу))

Анон, а напиши подробнее, плиз.

#38596 2018-04-28 18:43:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, а напиши подробнее, плиз.

Ну, я постепенно перестал покупать классические вещи, платья и юбки (практически совсем), сапоги любого вида. Обувь теперь либо кроссы/кеды, либо тяжелые ботинки, либо типа казаков. Летом креативные сандалии и кеды. Редко - балетки, но не женственные. С пальто и тренчей любого вида перешел на куртки. С кардиганов и блузок на свитера и свитшоты. Вместо женских офисных рубашек - свободные и длинные, мужского типа. Менял гардероб, двигаясь через смарт кэжуал, чтобы оставить себе путь к отступлению. Поменял часы (теперь без откровенной женственности, большие), все украшения и ювелирку (дизайнерское всякое прикольное теперь только), сумки сменил на рюкзаки или менее дамские варианты сумок, очки солнечные, шарфы, шапки - все поменял на унисекс. Сейчас иногда хожу в смарте, но в основном такой расслабленный кэжуал с добавлением нефорства и милитари).

#38597 2018-04-28 19:07:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Сейчас иногда хожу в смарте, но в основном такой расслабленный кэжуал с добавлением нефорства и милитари).

А фоток с похожими аутфитами ты не мог бы покидать? Очень интересно описываешь, но лично я новичок во всех этих модных делах и с трудом визуализирую  :timid:
другой анон

#38598 2018-04-28 19:31:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну, я постепенно перестал покупать классические вещи, платья и юбки (практически совсем), сапоги любого вида.

А какие ты штаны носишь? Я в попытках сделать с гардеробом то же самое все время спотыкался о штаны. Хотя тут, может, дело в фигуре, у меня бедра сами по себе не широкие и жопоталий нет, но есть ляжки при том, что ноги в остальном худые. Т.е. нога - куриный окорочок, и это заметно именно в джинсах и узких брюках и напрочь убивает лук. Ну или носить удлиненный верх аж до середины бедра.

В платьях и юбках такой проблемы нет, потому что даже узкий карандаш подчеркивает именно форму бедер, а не ляжек.

Последняя моя попытка (пойду на днях): джоггеры, не совсем спорт, а более городские.

#38599 2018-04-28 19:56:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А фоток с похожими аутфитами ты не мог бы покидать? Очень интересно описываешь, но лично я новичок во всех этих модных делах и с трудом визуализирую

Это оказалось сложнее, чем я думал. Мужики в подборке не случайны XD
https://ru.pinterest.com/pin/125749014579813675/
https://ru.pinterest.com/pin/122582421081330973/
https://ru.pinterest.com/pin/26317979056373546/
https://ru.pinterest.com/pin/269582727677839182/ - но не с такой обувью
https://ru.pinterest.com/pin/539024649131864077/
https://ru.pinterest.com/pin/451626668874729255/
https://ru.pinterest.com/pin/315603886382047953/ - и так тоже могу, да))

Анон пишет:

А какие ты штаны носишь?

Штаны вообще, имхо, сложнее всего подобрать( Я ношу бойфренды, слим, скинни, лосины, есть пара джоггеров. Лучше всего сидят бойфренды больше нужного на размер-два (без пояса носить невозможно), как раз из-за ляжек)) Почти все штаны из-за ног приходится покупать больше.

#38600 2018-04-28 20:10:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Спасибо, анон :love: Пару идей себе сохраню

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума