Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#38551 2018-04-27 23:15:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Народ, вы обсуждаете кроссы, а у кед (тряпичных) есть такое же понятие качества?

#38552 2018-04-27 23:18:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны с сильно потеющими ногами, что вы надеваете в +12-+18, когда надо много активно ходить? В кожаных закрытых ботинках уже жарко, всякие мокасины-балетки в +12 еще не ок, какие-нибудь дышащие кеды? Рекните любимые марки-модели, pls, цена непринципиальна.

Кроссовки, лоферы, туфли (конкретно балетки не очень люблю, мне нравится, когда есть широкий низкий каблук). У меня ноги не мерзнут, я и в +5 в этом иногда хожу, если не европейская зима (почва не промерзла).
Хотел как раз кожаные кеды купить, тоже бы послушал реки.

#38553 2018-04-27 23:19:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Имхо, это главный пункт. В ДС (и ДС-2, думаю, тоже) зимние сапоги/ботинки убиваются за один-два сезона, если это модельная обувь, а не что-то типа Тимбов с трактором. Снег, снег с дождем, говнище на улице, реагенты. А искусственный мех нифига не греет при нормальном минусе.

Вопрос терморегуляции, анонче, я в ДС, у меня есть ботинки на меху, я их ношу уже который год только ту неделю в феврале, когда -20,  в остальное время слишком жарко.

#38554 2018-04-27 23:20:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Обычные или Тайгер? Это тебе, видимо, повезло попасть на распродажу.

Обычные, вроде. В Интерспорте часто бывают распродажи, в то числе на Адидас, НБ и прочие брэнды. Мне там очень понравились зимние Соломоны, но мне зимой такие носить не с чем.(

#38555 2018-04-27 23:26:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Правда зима у анона южная, очень дождливая и слякатная, но почти без снега.

Имхо, это главный пункт. В ДС (и ДС-2, думаю, тоже) зимние сапоги/ботинки убиваются за один-два сезона, если это модельная обувь, а не что-то типа Тимбов с трактором. Снег, снег с дождем, говнище на улице, реагенты. А искусственный мех нифига не греет при нормальном минусе.

Этот анон не раз наезжал в ДС осенью-зимой, по работе. Ходил там пешком достаточно много. Особых говн не заметил. У анона город в предгорьях, даже можно сказать в горах. С высоченными холмами, пересечённой местностью, кучей троп и тропок, без какого-либо покрытия, по которым все сокращают себе путь, иначе обходить намного дальше и больше придётся. И эти вечно раскисшие тропки во время постоянных зимних дождей... ой-ей-ей. И навернуться на них ещё можно только так, т.к. они по горам-холмам проложены и скользкие. Плюс цивильные дорожки и лестницы тоже весьма раздолбаны, с раскрошившимся асфальтом, ямами и лужами. Плюс низины и дороги, которые с гор идут вниз, в дожи превращаются в ручьи и речки.
ДС гораздо более цивильный в пешеходном плане. Снег с основных пешеходных дорог и дорожек убран. Анона только гололёд напрягал, т.к. анон не очень умеет на нём передвигаться. Правда анон не лез в особые ебеня, но вряд ли дсовские ебеня ебенястее ебеней анонового города. 
Не исключаю, что просто аккуратно хожу и хорошо держу равновесие, т.к. вырос считай что в горах, и по горам передвигаюсь с самого детства. Ну и вообще увлекался одно время горным туризмом.

#38556 2018-04-27 23:31:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ДС гораздо более цивильный в пешеходном плане. Снег с основных пешеходных дорог и дорожек убран.

Извини, но у тебя какой-то альтернативный ДС. Может, на фоне других городов у нас и чисто, но на самом деле нет. Эта зима была пиздец, и убирали очень плохо. Еще и копали в центре даже зимой. У нас народ сдался, перестал в офис в костюмах приходить, потому что каждый день грязь по колено. И посыпают реагентом, который краску разъедает (на коже пятна остаются). Обувь в итоге испорчена, опять кожа вспухла.

#38557 2018-04-27 23:31:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Народ, вы обсуждаете кроссы, а у кед (тряпичных) есть такое же понятие качества?

Ну, качественные будут легкими, у них нормально отлиты носы, есть вентиляция и не рвутся в первый же месяц. Еще материал верха роляет: у тех же конверсов приятная ткань такая, а были у меня из финского супермаркета ноунеймы - всем хороши, но ткань изнутри сильно прорезинена как-то была. В носке не мешалось, но с конверсами просто разница чувствовалась. Были из респекта кеды на платформе, так у тех был наоборот слишком мягкий (и промокающий) верх, быстро нога на сторону съезжать и стаптывать боты начала(

#38558 2018-04-27 23:35:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вопрос терморегуляции, анонче, я в ДС, у меня есть ботинки на меху, я их ношу уже который год только ту неделю в феврале, когда -20,  в остальное время слишком жарко.

Это, да, тоже индивидуально. Но мне кажется, что лучше без меха совсем, чем с искусственным (не шерстью овцы). Он не греет на улице, а в помещении пипец жарко.

#38559 2018-04-27 23:43:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Вопрос терморегуляции, анонче, я в ДС, у меня есть ботинки на меху, я их ношу уже который год только ту неделю в феврале, когда -20,  в остальное время слишком жарко.

Это, да, тоже индивидуально. Но мне кажется, что лучше без меха совсем, чем с искусственным (не шерстью овцы). Он не греет на улице, а в помещении пипец жарко.

Не замечал подобного эффекта в помещении. Да и греет искусственный мех на улице лучше, чем если бы без него. Анон и в шубах из искусственного меха этой зимой походил. Греет конечно гораздо хуже натурального, но вполне себе норм. Правда анон запихнул в боты фольгированные войлочные стельки, т.к. подошва была тонковата, и ноги подмерзали снизу. Но анон и в белые кожаные кеды такие стельки запихивает, и спокойно ходит в них до нуля. Фольгированные стельки отлично отсекают холод снизу и утепляют обувь.

#38560 2018-04-27 23:47:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

О, да. Как же я их ненавижу(( какая же должна быть фигура (кажется, спортивной беговой афроамериканки как минимум), что бы их носить?

Э, почему? В смысле, почему именно на рукавах?

#38561 2018-04-28 00:51:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны с сильно потеющими ногами, что вы надеваете в +12-+18, когда надо много активно ходить?

Что хочу и побольше дезодоранта  =D Ну и стельки кожаные кладу и стираю почаще.

#38562 2018-04-28 01:29:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Насчёт цен на кроссовки, те самые нью бэлансы за 10 К анон видел в Европе на распродаже по 50 евро и за ту же цену можно можно в дисконтах найти/рибоки/адидасы купить так что тратить 10к и более на кроссы смысла нет если конечно не упоролся одной той самой конкретной моделью.

#38563 2018-04-28 01:36:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Может тебе Чаруэль посмотреть? http://www.charuel.ru/catalogue/platya/

Спасибо, анон, но мне кажется, это вот привет из 2008 как он есть.

Тебе кажется  :facepalm:

#38564 2018-04-28 02:01:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

аноны, я не знаю, куда вопрос задавать, тут или в другой теме
про кроссы как раз
сумел себе пумовскими кросами ногу стереть до крови
и теперь пятно на белой подкладке внутри
кто знает, как это убрать? сталкивались с таким?

#38565 2018-04-28 02:23:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

аноны, я не знаю, куда вопрос задавать, тут или в другой теме
про кроссы как раз
сумел себе пумовскими кросами ногу стереть до крови
и теперь пятно на белой подкладке внутри
кто знает, как это убрать? сталкивались с таким?

Ванишем попробуй, взбей пену на губке и хорошенько протри изнутри. На само пятно тоже пену нанеси и подожди немного.

Отредактировано (2018-04-28 02:24:23)

#38566 2018-04-28 05:16:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

аноны, я не знаю, куда вопрос задавать, тут или в другой теме
про кроссы как раз
сумел себе пумовскими кросами ногу стереть до крови
и теперь пятно на белой подкладке внутри
кто знает, как это убрать? сталкивались с таким?

Ванишем попробуй, взбей пену на губке и хорошенько протри изнутри. На само пятно тоже пену нанеси и подожди немного.

Спасибо тебе, анон!

#38567 2018-04-28 06:50:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

сильно потеющими ногами, что вы надеваете в +12-+18

Закрытые туфли на шнурках. С тонкими хлопковыми носками в +10 или капроновыми прозрачными в +18. И перед обуванием тальком ноги припудриваю.
У меня лично ноги больше летом в балетках потеют, чем в межсезонье.

#38568 2018-04-28 09:04:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Насчёт цен на кроссовки, те самые нью бэлансы за 10 К анон видел в Европе на распродаже по 50 евро и за ту же цену можно можно в дисконтах найти/рибоки/адидасы купить так что тратить 10к и более на кроссы смысла нет если конечно не упоролся одной той самой конкретной моделью.

Ну, там все дешевле так-то. Но это не панацея. Я, конечно, стараюсь в поездках закупаться самым дорогим, но можно не попасть на распродажу, не найти размер и модель. А отпуск не резиновый, чтобы неделю по магазинам ходить. К тому же гарантии нв обувь не будет. Или меряешь в спешке, а потом дома косяки вылезают.

#38569 2018-04-28 09:47:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну, там все дешевле так-то. Но это не панацея. Я, конечно, стараюсь в поездках закупаться самым дорогим, но можно не попасть на распродажу, не найти размер и модель. А отпуск не резиновый, чтобы неделю по магазинам ходить. К тому же гарантии нв обувь не будет. Или меряешь в спешке, а потом дома косяки вылезают.

Анон, лайфхак. Дома ты выделяешь день на те магазины, в которые ты обычно ходишь, идешь и меряешь. Можно сверятся с иностранными сайтами, проверять ассортимент. Анон вообще упростил задачу:
1. Изучает ассортимент интернет-магазинов, выбираю самое дешевое-интересное с бесплатной доставкой по локации (ну или просто недорогой)
2. Нахожу это у нас (на Ламоде, например)
3. Заказываю с доставкой и меряю
4. Заказываю через интернет с доставкой в гостиницу

В результате, уходит на это часа 3-4

#38570 2018-04-28 09:48:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Было отвратное настроение, напялил ядрено-синюю юбку с сапогами-недоберцами и чувствую себя текстовыделителем  =D

#38571 2018-04-28 10:01:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, лайфхак. Дома ты выделяешь день на те магазины, в которые ты обычно ходишь, идешь и меряешь. Можно сверятся с иностранными сайтами, проверять ассортимент.

Анон, этот лайфках давно изучен и со мной не работает, дальше выбора модели, которой может не быть в конкретном магазине. Две пары обуви одного размера могут сидеть совершенно по-разному. А еще ноги склонны отекать. Я даже не могу покупать кроссы и кеды у одного производителя без примерки, хотя модели одинаковые))
Вообще, по опыту покупки обуви и одежды в заграницах - 50 удачных на 50 неудачных. У меня была обувь, которая разваливалась по приезду домой (кожаная, дорогая, покупал в Голландии). И вот куда с ней бежать?

#38572 2018-04-28 10:15:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, этот лайфках давно изучен и со мной не работает, дальше выбора модели, которой может не быть в конкретном магазине

В этих ваших Европах у оффлайн-магазинов часто есть онлайн-консультанты :) по крайней мере, подготавливаясь за неделю до поездки, и уточняя наличие конкретных моделей, анон не выкупал желаемое из-за отсутствия раза 2 или 3

Анон пишет:

Две пары обуви одного размера могут сидеть совершенно по-разному.

Одной и той же модели? О_О офигеть

Анон пишет:

У меня была обувь, которая разваливалась по приезду домой (кожаная, дорогая, покупал в Голландии). И вот куда с ней бежать?

Зависит от модели. Но если официальный магазин марки есть и в РФ, можно и к ним сходить
Я как-то по почте отправляла, но там овчинка стоила выделки: мне отправили замену

#38573 2018-04-28 10:38:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

по крайней мере, подготавливаясь за неделю до поездки, и уточняя наличие конкретных моделей, анон не выкупал желаемое из-за отсутствия раза 2 или 3

Вообще, это все круто только тогда, когда шоппинг интересен. Я предпочитаю составлять план покупок других вещей, не одежды и обуви, а украшений, часов и очков. Того, что не купить здесь или оно реально сильно дороже. Ради кроссовок из NB я не буду так заморачиваться)

Анон пишет:

Одной и той же модели? О_О офигеть

Да, у меня ноги нестандартные)) Ну, и обувь так-то не одинаковая все равно, ее же не роботы шьют. Если размер стандартный, ноги одинаковые, нет проблем с пяткой, пальцами, то этого и не замечаешь.

Анон пишет:

Зависит от модели. Но если официальный магазин марки есть и в РФ, можно и к ним сходить

Не, там было местное европейское. Такое же как у нас я не вижу смысла покупать (только если реально ради большой экономии в 50-70%), тащить оттуда, чемодан-то точно не резиновый, а помимо шмотья в Европах есть более полезные и редкие вещи вроде офигенного чая или местной посуды.

#38574 2018-04-28 12:52:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Извини, но у тебя какой-то альтернативный ДС. Может, на фоне других городов у нас и чисто, но на самом деле нет. Эта зима была пиздец, и убирали очень плохо. Еще и копали в центре даже зимой. У нас народ сдался, перестал в офис в костюмах приходить, потому что каждый день грязь по колено. И посыпают реагентом, который краску разъедает (на коже пятна остаются). Обувь в итоге испорчена, опять кожа вспухла.

Мне кажется, что это еще зависит в каком округе и районе жить, Анон. У нас было норм, реагент был да, но снег скоблили до асфальта во дворе

#38575 2018-04-28 12:59:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Насчёт цен на кроссовки, те самые нью бэлансы за 10 К анон видел в Европе на распродаже по 50 евро и за ту же цену можно можно в дисконтах найти/рибоки/адидасы купить так что тратить 10к и более на кроссы смысла нет если конечно не упоролся одной той самой конкретной моделью.

Бггг, Анон в дисконте найка взял белые аир максы, ибо белые кроссы один из неизменных атрибутов моей обувной коллекции. А вот реально понравившейся мне модели, увы, в дисконте нет и вряд ли будет. Но я ими упорот и временами готов прямо купить их за любые деньги, и только моя внутренняя Сара Моисеевна меня останавливает в последний момент. Буду смотреть их за бугром, думаю удастся купить дешевле, чем в ДС.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума