Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#38376 2018-04-22 13:19:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне жалко и на лифчик тратить много, максимум тысяча.

Молодец, держи нас в курсе своих экономических предпочтений!

#38377 2018-04-22 13:35:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Да закрoйтесь вы уже сo свoими трусами. Терь уже и аллегoрии с крoссами за 10 тыс пoшли  :facepalm:

#38378 2018-04-22 13:48:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну и на хуй иди, в чем прoблема? Тебе ктo-тo написал, чтoб ты их не пoкупал или чтo? А oхуевать я имею правo oт чегo угoднo. Мoжет у тебя их трoе, затo "брендoвых" 

Идите нахуй сами со своим подсчетом чужих денег. Совсем уже поехали, шоксенсация кто-то ходит в трусах за 3к.

#38379 2018-04-22 13:51:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мне жалко и на лифчик тратить много, максимум тысяча.

Дофига ценная инфа.
Блин, а такой хороший тред был  O_o

#38380 2018-04-22 13:54:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вообще пофиг на сравнительные цены трусов и пальто, меня волнуют две вещи
+ насколько я это хочу
+ могу ли я себе позволить в текущий момент

#38381 2018-04-22 14:10:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне вот для повседневности удобен именно халат с бигудями, чтобы обязательно с карманами, чтобы мобильный всегда там был, гигиеничка и еще что под рукой. Прям на голое тело. И муж также ползает. Заменяю раз в 3-6 месяцев. В больницу(бывает дело) беру его же, потом выбрасываю после.  И как-то пофиг на тему того, у кого какие там травмы про халаты. Мы еще и оба кроксы носим на ногах. у приличных фешнгуру от них ваще инфаркт.

А если гости, то свободные пляжные шорты + повседневная футболка, в смысле, которую я надеваю в  город летом или в отпуске. То же самое при нужде играет роль пижамы. Или спортивный костюм, зависит от сезона и климата дома. Который опять же я  ношу в город - в кино, гулять, по магазинам, на прогулки. Ну и он не один, поэтому чистый всегда есть. Либо один из чистых комплектов для спортзала.
В общем, кроме  халата, никакого "специально домашнего белья" не имею. Как и спецтрусов.
Лонгсливы, поло, водолазки мне вообще не идут. Стиль не предполагает слоев под одеждой, максимум термобелье, которое специально придумано, чтобы не мерзнуть и отводить воду, а хлопок это прошлый век.
В санаторий отлично идет отпускная одежда типа туник или свободных платьев, которые удобно быстро скидывать на принятие процедур и тех же спортивных костюмов.

Короче, лично я давно полку "домашнего" расхламил на фиг, и прекрасно себя чувствую.

Анончик с сиськами и яхтой, привет)

#38382 2018-04-22 14:37:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны-любители нефункциональной одежды, рассчитываю на ваш взгляд со стороны  :awe:
Как можно носить вот такую кофту-сетку: http://www2.hm.com/ru_ru/productpage.0351054001.html ? У меня она немного другая, без окантовки и сама сетка более мелкая, а плетение плотное + по длине короткая. Покупал чтоб носить под футболки, а то не всегда, когда для чего-то с длинным рукавом жарко, хочецца с голыми руками ходить. А что ещё с ней можно придумать?

#38383 2018-04-22 14:41:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А что ещё с ней можно придумать?

Ну майки на бретельках или алкоголички. Футболки я бы как раз не стал. Остальное либо майки с рукавами, либо ниочень.

Отредактировано (2018-04-22 14:42:44)

#38384 2018-04-22 14:42:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я ношу такую на красивые боди/майки. Просто на лифчик стремновато. Внизу похожие типа кожаные штанцы или джинсы.

#38385 2018-04-22 14:50:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну майки на бретельках или алкоголички. Футболки я бы как раз не стал. Остальное либо майки с рукавами, либо ниочень.

Я ношу такую на красивые боди/майки. Просто на лифчик стремновато. Внизу похожие типа кожаные штанцы или джинсы

Не, майки мимо, они мне если и идут, то исключительно на голое тело что за пределами дома как-то тоже стремновато
А если среди тех же боди/топов подбирать, то цвет лучше в тон сетки или без разницы?

#38386 2018-04-22 14:52:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А что ещё с ней можно придумать?

можно водолазки подобрать. майку-топ можно как под, так и поверх

#38387 2018-04-22 14:53:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вообще пофиг на сравнительные цены трусов и пальто, меня волнуют две вещи
+ насколько я это хочу
+ могу ли я себе позволить в текущий момент

А вот плюсую. Если вещь кажется мне "дороговатой" (но не сто тыщпыщ), но очень уж зашла, - я её беру, в чем проблема? Зато она меня радует, а аналогичная задешево не принесла бы такой радости.

#38388 2018-04-22 15:03:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Не, майки мимо, они мне если и идут, то исключительно на голое тело что за пределами дома как-то тоже стремновато
А если среди тех же боди/топов подбирать, то цвет лучше в тон сетки или без разницы?

Есть майки и боди со вставными лифчиками, вот тебе и голое тело) Я контрастные под черную надеваю тоже. Под зеленую - только в тон.

#38389 2018-04-22 15:15:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

можно водолазки подобрать. майку-топ можно как под, так и поверх

Хорошая мысль про водолазку, примерю  :great:

Есть майки и боди со вставными лифчиками, вот тебе и голое тело) Я контрастные под черную надеваю тоже. Под зеленую - только в тон.

У меня не в груди проблема, к щастью  ;D
Спасибо, аноны, чо-нить соображу

#38390 2018-04-22 15:46:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, ау. Кто-нибудь носит компрессионный трикотаж? Чтобы от начинающегося варикоза ноги не отваливались. Какие марки может кто посоветует, как их выбирать? Я лазаю по сайтам, но покупать онлайн пока не рискну, потому что не понимаю на что обращать внимание, чтобы не пролететь с размером и степенью сжатия. А оффлайн в ближайшем ортосалоне гольфы по цене от 1500 начинаются, а хорошие со слов продавана уже по 4000. И это гольфы. Колготки же от 8 тысяч стартуют.
Анону жалко ноги, он пьет венотоники и антикоагулянты, но что делать с бельем? Или ну его, это только маркетинг и они на самом деле не помогают?

Анoн видел в аптеке у себя чулки пo 250 р такие, хoчет себе пoпрoбoвать взять. Вены бoлят oчень, и сетoчка усилилась. Мажу трoксевазинoм и гепаринoвoй и пью с айхерба кoнский каштан. А чтo ты пьешь? И этo, нам, навернoе, в медблoк?

Аноны с венами, а похудеть немного не пробовали. Просто знаю что эти проблемы проходят после снижения веса, как по волшебству. Или у вас и так меднорма?

#38391 2018-04-22 15:47:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, я решила ходить в офисе в кроссовках. Надоели мне туфли, я не из тех девушек, которые не представляют себя без каблуков. До перехода на офисную работу кроссовки были частью моей рабочей формы, чёрные, старенькие, заношенные. Периодически сейчас я переобуваюсь в них, когда в течение дня устаю от туфель, но решила купить новые, чтобы выглядели не побитыми жизнью.

И вот вопрос: какие брать? Совсем ли дико будет купить низкие белые кроссовки для работы?) Может, серенькие какие-то, мягкие? У меня главное требование, чтобы обувь была удобной и дышащей, но вот выбрать цвет и дизайн стало проблемой.
Обычно я хожу в джинсах, к ним - однотонные пуловеры или блузы без рюшечек и принтов. Кардиганы, худи, изредка - платье-свитер и платье рубашечного кроя. Мне кажется, кроссовки впишутся. Но не знаю, какие) Подкиньте идею?

#38392 2018-04-22 15:51:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

похудеть немного не пробовали.

Анон, не всегда это просто, иногда проблемы со здоровьем идут целым букетом, и хоть один сельдерей жри, вес будет только увеличиваться
анон с гормонами и эндокрионологией тоже печально смотрит на "сеточку" вен

#38393 2018-04-22 15:52:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну типа адиков стэн смит будет норм, тем более в офис, где надо поцивильнее. Классика уже почти.  :lol:

#38394 2018-04-22 15:52:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Просто знаю что эти проблемы проходят после снижения веса, как по волшебству.

я сейчас на тебя с крайним удивлением смотрю. есть такая штука, как предрасположенность к варикозу. у меня у родственницы, например, в 45 кг весом он вылез.

#38395 2018-04-22 16:10:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны-любители нефункциональной одежды, рассчитываю на ваш взгляд со стороны  :awe:
Как можно носить вот такую кофту-сетку: http://www2.hm.com/ru_ru/productpage.0351054001.html ? У меня она немного другая, без окантовки и сама сетка более мелкая, а плетение плотное + по длине короткая. Покупал чтоб носить под футболки, а то не всегда, когда для чего-то с длинным рукавом жарко, хочецца с голыми руками ходить. А что ещё с ней можно придумать?

я такую носил с тонким джинсовым сарафаном типа такого https://img.shopperboard.com/1224081/5a … -small.jpg по жаре охуенно было. правда сеточка была легенькая и белая.
но я далек от моды, хз как это сейчас смотреться будет.
можно наверно с комбезом попробовать.

#38396 2018-04-22 16:11:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И вот вопрос: какие брать? Совсем ли дико будет купить низкие белые кроссовки для работы

Ну вообще есть же куча промежуточных вариантов, более цивильных. Или тебе именно кроссовки принципиально?

#38397 2018-04-22 16:20:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

@ Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина
Анон пишет:

    Анон пишет:

        Так я и говорю про гору простых трикотажных хлопковых футболок, шорт, треников, трикотажных комфортных трусов, чего угодно из этой серии, это как раз и есть моя домашняя одежда, одежда для санаториев и факапов походно-туристических, я ни про какое специальные платья для похорон не говорил, харэ читать жопой.

    Ну мне кажется, у каждого что-то такое есть. Не гора мейби (зачем гора?), но есть такая простая удобная универсальная одежда.

    Хотя противопоставление трусов я вообще не понял, у меня, например, бесшовное белье, оно вполне удобное. Неудобное белье это разве что кружева с пуш-апом или чулки с подтяжками, но кто такое постоянно носит в 2к18?

Ну мне анон в одном кимоно и другой анон в обтягивающих толстовках доказывали, что ни для дома, ни для спорта, ни для чего другого хлопковое белье ни нужно, я привел кучу примеров, в которых нужно, а сильно раньше обосновал почему именно мне нужна именно гора такого белья - я потею и часто стираю, слишком много похоже прибираюсь дома, люблю комфорт и наряжаться даже дома и не хожу в заношенное, дырявое и застиранное.

ты не видишь взаимосвязи?
Ты покупаешь говно за 100 рублей, оно идет дырками и ты вынужден покупать дальнейшее говно за 100 рублей.

я наоборот для дома беру подороже базовае вычи. Потому чо стирать приходится часто. Я тоже потею и не могу одну футболку или трусы больше одного дня носит. Поэтому  беру самое качественное, чтобы хорошо сидело (трусы и футболки особенно простого кроя могут быть или очень комфортными или ужасными) из хoрошего плотного хлопка. И - сурприз- не хожу в дырах. Ты потом подсчитай свои траты. Спорим что в итоге переплачиваешь?

#38398 2018-04-22 16:22:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны с венами, а похудеть немного не пробовали. Просто знаю что эти проблемы проходят после снижения веса, как по волшебству. Или у вас и так меднорма?

Меднорма, анон. Это наследственное. У меня причем с обеих сторон, у отца даже хуже чем у мамы, а она не худенькая. А он всю жизнь 48 размер носит, даже на пенсии пузцо не отрастил.

Отредактировано (2018-04-22 16:23:03)

#38399 2018-04-22 16:24:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Меднорма, анон. Это наследственное. У меня причем с обеих сторон, у отца даже хуже чем у мамы, а она не худенькая. А он всю жизнь 48 размер носит, даже на пенсии пузцо не отрастил.

Подруга весит 60 кг при росте 170, варикоз такой, шопесец. Ни один доктор не сказал, что если она похудеет до 50 ее проблемы решатся.

Отредактировано (2018-04-22 16:24:51)

#38400 2018-04-22 16:24:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

я сейчас на тебя с крайним удивлением смотрю. есть такая штука, как предрасположенность к варикозу.

Есть. Генетическая мутация. Вес не рекомендуют набирать, чтобы не обострять, но например у меня дед всю жизнь худой и мышечный, а на венах операции уже три раза делали, начиная с 40 лет.
Я пока сталкивался только с белыми компрессионными чулками для операций, они вроде недорогие, но в люди их не оденешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума