Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#38176 2018-04-19 11:14:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Поняла, что для меня это тоже актуально, я действительно стала тратить на шмотки меньше денег, а, например, на еду и косметос больше, хотя фигура у меня сейчас лучше, чем года 4 назад.

Я вот на шмотки наоборот больше трачу - бренды, одежда которых совпадает с моим мировозрением все дороже и дороже из года в год.

#38177 2018-04-19 12:07:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это да. Последняя коллекция Гоши Рубчинского мне уже не по карману.

#38178 2018-04-19 13:00:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Подтверждаю, что потребление сдувается. Я сама решила почти ничего не покупать в ближайшее время, а если и буду, то стараться выбирать этичные марки, секонды и т.п.

#38179 2018-04-19 15:46:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я, наоборот, стал больше покупать, потому что я наконец понял, что именно мне идет и нравится. Раньше было много неудачных экспериментов, которые отбили желание покупать горы одежды, ибо она валялась потом в шкафу.

А косметики, наоборот, меньше, потому что я перестал ею компенсировать остальное.

В статье поразил (неприятно) всеобщий переход на онлайн магазины, я никогда не мог покупать одежду без примерки. При том, что у меня небольшой размер, вещи моего размера есть везде. Но это отнюдь не гарантия того, что они на меня хорошо сядут. Я могу унести в примерочную 5+ вещей, которые мне нравится, и ни у одной не понравится посадка.

#38180 2018-04-19 15:53:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В статье поразил (неприятно) всеобщий переход на онлайн магазины, я никогда не мог покупать одежду без примерки.

А что мешает померить заказанные вещи перед покупкой? Я тоже не могу без примерки покупать, заказываю просто по 2-3 размера, нужное беру. Это экономит время на поиск моделей и хождение по магазинам. Имхо ничего в этом удивительного нет. Вокруг шмотье по интернету даже мелким детям заказывают, выяснив какая размерная сетка подходит в каждом магазине.

Отредактировано (2018-04-19 15:53:36)

#38181 2018-04-19 16:01:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А что мешает померить заказанные вещи перед покупкой? Я тоже не могу без примерки покупать, заказываю просто по 2-3 размера, нужное беру. Это экономит время на поиск моделей и хождение по магазинам.

Неудобно. Вместо того, чтобы свободно выбирать вещи в магазине, видя и щупая их, сравнивая друг с другом, в тот момент, когда у меня есть настроение и время, я выбираю, полагаясь только на картинки (т.е. заранее ограничиваю свой выбор, ведь вещь на картинке выглядит не всегда так, как на самом деле), а потом вынужден ждать курьера и примерять вещи вне зависимости от настроения и желания это делать в тот конкретный момент, просто потому, что он придет в определенное время. Плюс дома у меня нет двойного зеркала под углом 90% или триптиха, чтобы видеть себя одновременно с разных сторон.
Вместо экономии времени для меня получается неудобная суета и ограниченность.

#38182 2018-04-19 16:01:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, вопрос: с чем носить длинную черную юбку? Купил на акции мечту детства, таксзать, теперь из известных мне сочетаний: короткая куртка+свитшот или футболка с дурацким принтом. И ботинки на тракторной подошве. Может, еще какие варианты есть?

#38183 2018-04-19 16:08:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Неудобно. Вместо того, чтобы свободно выбирать вещи в магазине, видя и щупая их, сравнивая друг с другом, в тот момент, когда у меня есть настроение и время, я выбираю, полагаясь только на картинки

А что тебе мешает ходить в магазины и там мерить и не покупать онлайн? Сейчас через сайт любого магазина можно пробить где в городе померить нужную шмотку, так что не сказал бы, что это большая проблема.

Сам анон обычно раз в пару лет полностью обновляет гардероб, в перерывах практически ничего не покупая. Ну и плюс уже несколько лет как тщательно задумываюсь что стоит покупать, а что нет, потому что если вещь абсолютно не сочетается с общим стилем, то тратить на нее деньги бессмысленно.

#38184 2018-04-19 16:09:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В статье поразил (неприятно) всеобщий переход на онлайн магазины, я никогда не мог покупать одежду без примерки.

ты так говоришь, как будто кто-то лично тебя заставляет на них переходить )
по-моему, дома мерять самый кайф: не надо таскаться по магазам с сумками, толкаться с людьми, стоять очередь, потом придумывать, как разложить сумку и пять вещей, дергать дебильную недозакрывающуюся шторку, вставать родными носками на голый кафель и смотреть на встрепанную желтую рожу в особой тмсфре примерочной :drama:

#38185 2018-04-19 16:14:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

не надо таскаться по магазам с сумками, толкаться с людьми, стоять очередь, потом придумывать, как разложить сумку и пять вещей, дергать дебильную недозакрывающуюся шторку, вставать родными носками на голый кафель и смотреть на встрепанную желтую рожу в особой тмсфре примерочной

Анон ходит по магазинам в первой половине дня - народу нет, продавцы наперегонки вещи к примерочной носят. Шторок, кстати, давно поганых не видел, все перешли на приличные. А еще анон может увидеть шмоту вот прям вах! какую, а в руки возьмет и тут же бросит - то из брезента сшито, то колется, то еще какая фигня. А через экран этого не увидишь.

#38186 2018-04-19 16:14:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А что тебе мешает ходить в магазины и там мерить и не покупать онлайн? Сейчас через сайт любого магазина можно пробить где в городе померить нужную шмотку, так что не сказал бы, что это большая проблема.

Так и делаю, в статье писалось про тенденцию уменьшать оффлайн.

#38187 2018-04-19 16:19:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Так и делаю, в статье писалось про тенденцию уменьшать оффлайн.

Есть еще, наверное, момент с тем, что с возрастом анону, например, стало физически тяжело проводить по несколько часов в тц в поисках нужной вещи. Поэтому куда проще сделать заказ онлайн без лишней выматывающей ходьбы. Да и времени на это как-то больше не хочется тратить.

#38188 2018-04-19 16:22:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон ходит по магазинам в первой половине дня - народу нет

Кстати да, я тут попал в крупный ТЦ в воскресенье после полудня - омг. Омфг. Какая толпа. Именно с целью примерить я хожу в будние дни с утра, я сам себе босс.

#38189 2018-04-19 16:22:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон ходит по магазинам в первой половине дня - народу нет, продавцы наперегонки вещи к примерочной носят.

о, точно. еще в магазах продаваны, которые налетают как коршуны и читают тебе лекцию о каждой шмотке, на которую упал глаз :lol: не, онлайн - рай

#38190 2018-04-19 16:31:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Есть еще, наверное, момент с тем, что с возрастом анону, например, стало физически тяжело проводить по несколько часов в тц в поисках нужной вещи. Поэтому куда проще сделать заказ онлайн без лишней выматывающей ходьбы. Да и времени на это как-то больше не хочется тратить.

Наверное, ты прав. Раньше шоппинг доставлял удовольствие, а теперь какая-то мерзкая рутина XD Поэтому лучше заказать в инете и все спокойно померить, без беготни. К тому же в оффлайн часто нет нужных размеров.

#38191 2018-04-19 16:42:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

о, точно. еще в магазах продаваны, которые налетают как коршуны и читают тебе лекцию о каждой шмотке, на которую упал глаз

Тю, "спасибо, я посмотрю сама" и все, продаваны убегают.

#38192 2018-04-19 17:03:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Раньше шоппинг доставлял удовольствие, а теперь какая-то мерзкая рутина XD Поэтому лучше заказать в инете и все спокойно померить, без беготни.

Вот как-то так. Набрал все вещи и за один раз все примерил (я еще люблю пункты самовывоза - не надо ждать курьера и плюс те самые бооольшие зеркала)), а не сто раз оделся/разделся в каждом из магазинов. Зимой это вообще адок - на голове получается адов электрический взрыв + жарко.
А еще онлайн есть скидки (если речь про ту же ламоду или вайлдберриз).

#38193 2018-04-19 17:07:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А еще онлайн есть скидки (если речь про ту же ламоду или вайлдберриз).

А в бутике даже больше, чем бывают в офмагазинах брэндов  :evil:
Да, я тоже люблю в пункты выдачи ездить, которые удобны от работы. А курьером заказываю когда мало вещей, не нужно мерить, точно возьму.

#38194 2018-04-19 17:12:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А в бутике даже больше, чем бывают в офмагазинах брэндов  :evil:
Да, я тоже люблю в пункты выдачи ездить, которые удобны от работы. А курьером заказываю когда мало вещей, не нужно мерить, точно возьму.

Ты - это я, анон, по всем пунктам))) 
А в бутике и скидки, и нужные мне бренды в одном месте с одной общей примерочной (и можно еще онлайн  заказать заранее заодно).

#38195 2018-04-19 17:18:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Есть еще, наверное, момент с тем, что с возрастом анону, например, стало физически тяжело проводить по несколько часов в тц в поисках нужной вещи. Поэтому куда проще сделать заказ онлайн без лишней выматывающей ходьбы. Да и времени на это как-то больше не хочется тратить.

Я это воспринимаю как тренировку.  =D В воскресенье как раз ходил, аж ноги гудели потом, а я привычен к долгой ходьбе. Правда, я еще до дома шел вместо трамвая на своих двоих.

Впрочем, главное "но" для меня именно то, что у меня не получается составить полноценное представление о вещи по магазинным фото. Недавно посмотрел новую коллекцию Монки, потом пошел в магазин - и вещи не совсем такие в реале. Часть из них уж точно.

#38196 2018-04-19 17:32:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ты - это я, анон, по всем пунктам))) 
А в бутике и скидки, и нужные мне бренды в одном месте с одной общей примерочной (и можно еще онлайн  заказать заранее заодно).

Кармический близнец по покупкам)
Я еще обнаружил, что у них бывают старые модели в продаже, из предыдущих коллекций. Если что-то упустил, есть шанс купить.

#38197 2018-04-19 21:33:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В статье поразил (неприятно) всеобщий переход на онлайн магазины, я никогда не мог покупать одежду без примерки. При том, что у меня небольшой размер, вещи моего размера есть везде. Но это отнюдь не гарантия того, что они на меня хорошо сядут. Я могу унести в примерочную 5+ вещей, которые мне нравится, и ни у одной не понравится посадка.

Вот тут плюсую. Покупаю только то, что очень нравится и стоит онлайн в разы дешевле. Ну и сумки всякие симпатичные. Тоже онлайн в разы дешевле, а промахнуться с ними оч. трудно, когда есть фотки в отзывах.
А из обычных вещей в обычных магазинах что-то сидит лучше, что-то хуже, а что-то вообще отлично. А для онлайнового шоппинга достаточно что вещь сидит "норм" и "ничо-так". Тупо лень заморачиваться и отправлять обратно, если это предусмотрено, или перепродавать, если нет, когда вещь не совсем уёбищно смотрится и не совсем отвратного качества. А в обычном магазине анон бы такую вещь ни за что не купил, нашёл бы то же самое, но более подходящее анону по посадке и лучшего качества. Вот с онлайновым шоппингом у анона и копятся вещи, которые в принципе норм анону по стилю и неплохо сочетаются с остальным гардеробом, но сидят "норм" и "ничо так", а не "отлично", и "допустимого" качества.

Отредактировано (2018-04-19 21:36:48)

#38198 2018-04-19 21:45:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я пару раз попробовал покупки он-лайн. Не то, что остался недоволен купленным, но больше не практикую. Я точно не отношусь к тем глазастым, кто может не то что по картинке, а хотя бы воочию, определить сядет ли вещь и идет ли конкретно этот оттенок цвета. Все тащу в примерочную.

Стационарной торговле быть.

#38199 2018-04-19 21:47:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А я чет полюбил онлайн. Единственное, что пока не мое - это алик, шейн и подобные китайские сайты - впечатление, что там реально геморрой с отправкой назад. Массмаркет заказываю онлайн практически весь - потому что в магазинах из-за толпы находиться невозможно, плюс онлайн выбор больше. Шмотье подороже - в онлайне проще скидку поймать. И тупо лень идти в реальный магаз и там мерять, когда это можно сделать дома не торопясь.

#38200 2018-04-19 22:16:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А я чет полюбил онлайн. Единственное, что пока не мое - это алик, шейн и подобные китайские сайты - впечатление, что там реально геморрой с отправкой назад. Массмаркет заказываю онлайн практически весь - потому что в магазинах из-за толпы находиться невозможно, плюс онлайн выбор больше. Шмотье подороже - в онлайне проще скидку поймать. И тупо лень идти в реальный магаз и там мерять, когда это можно сделать дома не торопясь.

Вот да. Но примерять мне удобно в примерочных, поэтому люблю онлайн магазины с такими пунктами выдачи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума