Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#38101 2018-04-15 10:28:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я к таким юбкам в качестве верха надеваю футболку+пиджак оверсайз, пиджак длинный, до края юбки почти.

#38102 2018-04-15 13:04:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, был вопрос про такие рубашки, вы написали, что это мужская рубашка приталенного силуэта. А как его по названию отличить или в магазине? Видно будет, что не совсем прямой силуэт?

Скрытый текст

Там вытачки в районе талии есть, или в боках заужена. А лучше просто спроси у консультанта приталенную рубашку, которую можно носить на выпуск.

#38103 2018-04-15 16:31:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

аноны на сайте Твоё кто-нибудь что-нибудь брал? я понять не могу у них курьерская доставка бесплатная или нет?

#38104 2018-04-15 16:34:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, я живу в пердищах, где холодно и грязно, хожу сейчас в кожаных сапогах. Собираюсь провести отпуск в ДС+ДС2, много гулять, подумываю купить недорогие кроссовки буквально на пару недель активной носки.
Вопрос такой — нормально ли будет, если куплю и поеду в белых кроссовках? Велик ли мой шанс изговнякать их на городских улицах сейчас, в конце апреля? Ну и да, чтоб я не выглядел эталонным колхозником, какую обувь бы покемендовали?
Спасибо)

Скажем так, анон та еще свинья, ходила гулять в частично белых кроссовках, за день запачкала только немного в районе носка (спокойно оттерлось влажной салфеткой). Так что, в теории, если будешь аккуратен и купишь упаковку влажных салфеток в каком-нибудь Ашане, то норм будет. Если дождя не будет, конечно.

#38105 2018-04-15 18:45:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, где посмотреть одежду такого спортивного-стрит-урбанистического стиля? (Я в ДС есличо). Попадается либо совсем спорт (как Адидас, Найк и пр), либо нормкор.

#38106 2018-04-16 18:03:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон живет в центре ДС-1, надел кроссовки с белой подошвой, где-то позавчера, ибо через два дня все стали серые. Если берешь белые, то бери кожаные. Анон тряпичные день носит, два дня стирает и сушит летом. Хотя там, где свино, анон не гуляет - центр, мытые тротуары, все дела. Просто здесь сажа какая-то стремная везде((

#38107 2018-04-16 18:15:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Белая подошва чистится зубной щеткой и пастой, а лучше порошком. Пыль - влажной тряпочкой, все, весь уход.

#38108 2018-04-16 20:20:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Белая подошва чистится зубной щеткой и пастой, а лучше порошком. Пыль - влажной тряпочкой, все, весь уход.

Да, ежедневно оттираешь эту белую подошву. По двадцать минут в день. При том, что у меня на ужин, отдых и тд всего два часа выделено, а потом пора спать - игра не стоит свеч. Проще носить обувь, которой хватает обтирки тряпочкой без выгрызания серой пыли с раньше-белой подошвы.

#38109 2018-04-16 20:22:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну, и  белые тряпичные кеды не выходит протереть тряпочкой - их после каждой прогулки необходимо кидать в машинку.

#38110 2018-04-16 20:26:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я в прошлом году ходил в гранж белых кедах, у них был специально такой вид, будто я в них работал в гараже тридцать лет.  :lol: Грязь только придавала им брутального шарма.

#38111 2018-04-16 21:49:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а в ДС-2 есть магазины стильной одежды на женщин 50+ размера, с ценником, как в массмаркете? Или это фантастика?
И видел ли кто-нибудь оффлайн носки в сетку?

#38112 2018-04-16 22:05:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а в ДС-2 есть магазины стильной одежды на женщин 50+ размера, с ценником, как в массмаркете? Или это фантастика?
И видел ли кто-нибудь оффлайн носки в сетку?

Violeta у Манго - раздел для упитанных.

#38113 2018-04-16 22:36:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а в ДС-2 есть магазины стильной одежды на женщин 50+ размера, с ценником, как в массмаркете? Или это фантастика?

Не, тут как везде, выбери два из трех. :) Совпадения всех трех позиций в оффлайн магазинах не видела за последние три года, разве что в секонды зарыться... но это вообще не то.

#38114 2018-04-16 22:40:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а в ДС-2 есть магазины стильной одежды на женщин 50+ размера, с ценником, как в массмаркете? Или это фантастика?

На Ламоде большой выбор одежды плюссайз с вполне адекватным ценником. Посмотри такие бренды, как Lina, Evans, Ulla Popken, Borboleta, Betty Barclay.

#38115 2018-04-17 00:51:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Белая подошва на ура оттирается жидкостью для снятия лака. Как зубное отбеливание прям  ;D

#38116 2018-04-17 00:56:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Да, ежедневно оттираешь эту белую подошву. По двадцать минут в день. При том, что у меня на ужин, отдых и тд всего два часа выделено, а потом пора спать - игра не стоит свеч. Проще носить обувь, которой хватает обтирки тряпочкой без выгрызания серой пыли с раньше-белой подошвы.

Не, ну я не знаю, как ты так ходишь. Ни разу больше 5 минут не тратил на подошвы, они моментально белеют.

Грязно-пыльный дс-2

#38117 2018-04-17 05:07:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны из ДС и ДС-2, спасибо всем огромное за то, что высказались о перспективах белой обуви! Все-таки куплю что-то попрактичнее.
У меня на пердищенское лето есть кеды с белыми вставками, я их обычно стеклоочистителем протираю  =D  но в поездке такая манипуляция не очень удобна, выберу что-то, чему помогут просто влажные салфетки)

#38118 2018-04-17 08:21:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И видел ли кто-нибудь оффлайн носки в сетку?

Кальцедония.

#38119 2018-04-17 09:16:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

ДС-1, кеды и кроссы с белой подошвой. Может, я и слепошар, но протираю их только раз в неделю или если реально угваздал. Хозяйственное мыло, отбеливающее, и антибактериальные салфетки оттирают быстрее щетки с порошком.

#38120 2018-04-17 10:07:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Да все люди разные, с разной походкой, разным маршрутом и количеством кэмэ, проходимом в день, вот и пачкается обувь по-разному.
Мне приходится по полчаса пешком идти на работу (это помимо транспорта, где битком набито и оттопчут ноги), а потом повторить обратно, с марш-броском по магазинам. Местами это всё не по асфальту, а по пересечённой местности. Красные кеды стираю раз в неделю, подошву мою каждый день. Белые брать не рискую, не столько из-за не аккуратной походки, сколько как раз из-за оттоптаных в электричке ног :hanged:

#38121 2018-04-17 16:51:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Дорогие аноны, хотелось бы вашего видения и идей на слегка теоретический вопрос. Всякие расслабленные шмотки, что помогает их таксказать "собрать", чтоб анон не выглядел как на дачу с бодуна, а франзузкой скучающей дамой на берегу моря? Анону думается что аккуратная укладка не впишется, хотя она даёт очков против бодуна.
Ну вот скажем у анона есть довольно качественные льняные или хлопково-льняные вещи, платье-рубашка, брюки укороченные свободные, свободный топ под эту всю многослойность из вискозы с блеском, кеды кожаные белые, щиколотки открыты, все нейтральных тонов (темно синий, молочный, приглушённый).. и ? Анон посмотрел в зеркало а там:
Пузыри на коленях и локтях тк лен, свободность превратилась в мешковатость, на голове вместо растрёпанных локонов гнездо,  блин!! А ещё возьму сумку а ля мешок и все. Рассады не хватает, как из плацкарты вышел после 3 дней.
Анон при том не толстый и высокий. И типаж довольно контрастный, яркое лето с темными волосами.
Что делать? Шмотки оч нравятся, и вроде не дешманские. А как это все подать elevated ?..

#38122 2018-04-17 16:57:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

льняные или хлопково-льняные вещи, платье-рубашка, брюки укороченные свободные, свободный топ под эту всю многослойность из вискозы с блеском

По-моему, у тебя слишком много мнущеся-расслабленного в одном образе. Тебе обязательно надевать все это сразу? Да еще и вместе с сумкой-мешком?
Хотя конечно фотки были б наглядней, сейчас мне даже в отглаженном виде все равно представляется дачник 45+ лет.

#38123 2018-04-17 17:12:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну вот скажем у анона есть довольно качественные льняные или хлопково-льняные вещи, платье-рубашка, брюки укороченные свободные, свободный топ под эту всю многослойность из вискозы с блеском, кеды кожаные белые, щиколотки открыты, все нейтральных тонов (темно синий, молочный, приглушённый).. и ?

Не многовато расслабона для одного образа? И аксессуары попробуй применить какие-нить сдержанные, чтобы уравновесить все это дачное буйство.

#38124 2018-04-17 19:46:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Тут еще есть вариант, что на тебе в принципе такие вещи смотрятся очень расслабленно. Более расслабленно, чем на других людях. Сложно сказать, от чего это зависит, но расслабленность vs архитектурность это как с маскулинность vs феминность, на одном человеке круто, на другом "слишком", а на третьем все та же самая одежда выглядит нейтрально.

#38125 2018-04-17 20:35:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Пузыри на коленях и локтях тк лен

Вот конкретно за это лён не люблю. Максимум - топ с короткими рукавами или на лямках. Чтобы не вытягивался на рукавах, на коленях, на жопе (платья-юбки) после 2 часов носки. С ним очень сложно сделать современный городской образ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума