Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#37926 2018-04-07 08:27:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Если это брюки типа гаремных, такие мне ужасно не идут, я выгляжу трансвеститом в пижаме.

Хм, странно. Обычно гаремные не любят, потому что они "укорачивают ноги" или если не нравится силуэт, "как будто в штаны наложил". Ну и вообще, если душа не лежит к подобным вещам. Про транвестита в пижаме ты очень странное что-то написал.

#37927 2018-04-07 08:38:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Хм, странно. Обычно гаремные не любят, потому что они "укорачивают ноги" или если не нравится силуэт, "как будто в штаны наложил". Ну и вообще, если душа не лежит к подобным вещам. Про транвестита в пижаме ты очень странное что-то написал.

Это эффект мягких линий одежды на определенных типажах внешности, чаще всего когда угловатая фигура. Такая одежда выглядит как бы сверх кэжуал, "простит", человек будто в домашнем чем-то, даже если хорошо подобрал сочетание. Когда внешность при этом не очень женственная, то нейтральная тонкая-мягкая одежда выглядит просто слишком "домашней", а женственная, типа гаремных брюк в цветочек, еще и неорганичной.

Похожий эффект аноны называют "колхоз "Красный Трансвестит", только там упор именно на романтичную женственность одежды, которая ни разу не украшает носителя.

#37928 2018-04-07 08:57:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Когда внешность при этом не очень женственная, то нейтральная тонкая-мягкая одежда выглядит просто слишком "домашней", а женственная, типа гаремных брюк в цветочек, еще и неорганичной.

А тонкие-мягкие гаремники из однотонной ткани тоже делают колхоз "Красный трансвестит"? Я знаю, что этим называют аноны, давно сижу в этой теме.

В общем, сами по себе гаремники никакого трансвестита не делают. Цветочки еще могут, а струящиеся и мягкие ткани - нет.

#37929 2018-04-07 08:59:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В общем, сами по себе гаремники никакого трансвестита не делают. Цветочки еще могут, а струящиеся и мягкие ткани - нет.

вапче-то анон говорил про себя лично. наверное, ему лучше знать, в каком прикиде он трансвеститом выглядит? O_o

#37930 2018-04-07 09:00:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон для себя подобрал гардероб на лето в прошлом году, но у нас оно не особо жаркое, без 35+ и всего такого. Так анон почти все время протаскался в тонких драных бойфрендах и свободных белых футболках/рубашках из хлопка. На ногах босоножки или кеды, но в последних было ниоч, жарковато.
На сильную жару был длинный свободный льняной сарафан, в котором анон выглядел слегка доярушкой, но комфорт дороже. Плюс еще бермуды. Анон всегда думал, что так как ноги у него пухлые, то стоит выбирать модель подлиннее и с минимум деталей, но внезапно выяснилось, что в разы лучше смотрятся покороче, посвободнее и с отворотами.
Сейчас думаю поискать себе какую-нибудь мешковатую юбку на лето.

#37931 2018-04-07 09:11:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

вапче-то анон говорил про себя лично. наверное, ему лучше знать, в каком прикиде он трансвеститом выглядит?

А может, он вообще ошибается или просто так написал, от балды. Все может быть. Я же анона не переубеждаю. Просто интересуюсь, так сказать, причинами визуального трансвестизма. Забавный феномен, не могу представить. Я про гаремники, ифчо. Так-то могу.
А анон говорит про цветочный принт, который не является неотъемлемым атрибутом именно мягких тонких штанов. С пижамностью я не спорю.

Отредактировано (2018-04-07 09:15:32)

#37932 2018-04-07 09:16:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А тонкие-мягкие гаремники из однотонной ткани тоже делают колхоз "Красный трансвестит"?

Хз как в целом, из меня (я как раз угловатый анон с не очень женственной внешностью, который только на 30 лвл выяснил, что платья-талии-цветы ему не идут не потому, что он ленивая жопа не похудел на 3кг к лету, а потому, что см. выше) делают просто чела в пижаме. Сложно к ним подобрать вещи так, чтобы это смотрелось стильно и расслабленно, а не просто расслабленно.
Спортивное почему-то проще.

Тут поневоле примкнешь ко всякой уличной магии с типажами, но такое впечатление, что моя внешность как бы любит энергичный заряд от одежды. Т.е. то, что выглядит уютно и статично, мне не идет или сложно подобрать так, чтобы хорошо выглядело.

То, что выглядит так, будто в этом нужно двигаться - легко подобрать, выглядит лучше при гораздо меньшем количестве усилий.
Хотя я сам по себе не спортивный анон.

#37933 2018-04-07 09:20:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А тонкие-мягкие гаремники из однотонной ткани тоже делают колхоз "Красный трансвестит"? Я знаю, что этим называют аноны, давно сижу в этой теме.

В общем, сами по себе гаремники никакого трансвестита не делают. Цветочки еще могут, а струящиеся и мягкие ткани - нет.

Такие делают, как на этом фото
http://images.vfl.ru/ii/1432532268/a6e18833/8836224.jpg

Однотонные не встречал даже, кажется. Если не считать ими любые джоггеры.

#37934 2018-04-07 09:27:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Плюс еще бермуды. Анон всегда думал, что так как ноги у него пухлые, то стоит выбирать модель подлиннее и с минимум деталей, но внезапно выяснилось, что в разы лучше смотрятся покороче, посвободнее и с отворотами.

Мне кажется, длинные лучше смотрятся, наоборот, когда ноги длинные и дрищеватые. У меня были бы такие ноги, если бы ляжки не были с "желе" - так длинные свободные шорты желе скрывают, а за счет "сухой", вытянутой формы ноги от колена и ниже, которая видна зрителю, создается иллюзия, что и ляжки такие же. 

Если я надену более короткие шорты, впечатление пропадает, ноги как ноги, узкая голень даже иногда как бы подчеркивает то, что ляжка не настолько стройна. А именно в такого типа шортах просто от ушей.

#37935 2018-04-07 09:29:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Однотонные не встречал даже, кажется. Если не считать ими любые джоггеры.

Вообще-то гаремники и джоггеры - разные вещи. Гаремники очень на любителя, и уже не в тренде.

#37936 2018-04-07 09:52:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Штаны как на фото, любовь некоторых дев в последние года 2-3, это вот ужас и кошмар, имхо. В них сколько угодно может быть легко-свободно-комфортно, но выглядят они как пижама. И чем полнее девушка их надевает, тем этот эффект заметнее. И смотрятся и сами по себе и с тем, с чем их любят носить (шлепки и майка), как покупка за 100р на рынке для похода на пляж.

#37937 2018-04-07 09:56:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с юга, где 2-3 месяца температура +35 и выше. Спасают платья и общая раздетость, но не в обтяг. Например свободно сидящее платье с коротким рукавом, топ свободный на бретелях + мини-шорты из тонкой джинсы, тоже весьма свободные. Свободный топ+свободная юбка. Кстати, спокойно ношу полиэстер, если вещь при этом достаточно открытая и свободная. Ну и в длинных юбках мне жарче, чем в свободных юбках длиной до колена.

А у вас в чем народ ходит, когда нужен условный дресс-код или как бы формальный вид, но негде переодеться?

Для женщин чаще всего платье, закрывающее плечи (а лучше и руки, с коротким рукавом), длиной не короче 10 см над коленом, однотонное, двухцветное, спокойных цветов, или в ненавязчивый принт (т.е. не в цветочек, не в горошек, не в черепушку), без лишней декоративной отделки, и обувь желательно с закрытым носком и пяткой, на небольшом каблуке, т.н. "летние туфли" (но анон видел и босоножки, и балетки, главное не шлёпки). Вместо платья можно юбку и блузку. Но тут момент, если платье без рукавов ещё можно подобрать достаточно строгое, то блузка без рукавов оч часто выглядит неформально.
Колготки в жару никто не носит.
Лёгкие брюки носят, но строгие нежаркие брюки найти сложно. Если кто-то нашёл, и ему в них не жарко - то носят.
Главное, чтоб от одежды читался посыл, что ты не на пляж, не на дачу, не в клуб, не потусить и не в магаз через дорогу за хлебушком вышел, а по делам, в официальное\формальное место, на работу, учёбу и т.п.

Отредактировано (2018-04-07 09:59:10)

#37938 2018-04-07 10:19:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с юга, где 2-3 месяца температура +35 и выше. Спасают платья и общая раздетость, но не в обтяг. Например свободно сидящее платье с коротким рукавом, топ свободный на бретелях + мини-шорты из тонкой джинсы, тоже весьма свободные. Свободный топ+свободная юбка. Кстати, спокойно ношу полиэстер, если вещь при этом достаточно открытая и свободная. Ну и в длинных юбках мне жарче, чем в свободных юбках длиной до колена.

А у вас в чем народ ходит, когда нужен условный дресс-код или как бы формальный вид, но негде переодеться?

Для женщин чаще всего платье, закрывающее плечи (а лучше и руки, с коротким рукавом), длиной не короче 10 см над коленом, однотонное, двухцветное, спокойных цветов, или в ненавязчивый принт (т.е. не в цветочек, не в горошек, не в черепушку), без лишней декоративной отделки, и обувь желательно с закрытым носком и пяткой, на небольшом каблуке, т.н. "летние туфли" (но анон видел и босоножки, и балетки, главное не шлёпки). Вместо платья можно юбку и блузку. Но тут момент, если платье без рукавов ещё можно подобрать достаточно строгое, то блузка без рукавов оч часто выглядит неформально.
Колготки в жару никто не носит.
Лёгкие брюки носят, но строгие нежаркие брюки найти сложно. Если кто-то нашёл, и ему в них не жарко - то носят.
Главное, чтоб от одежды читался посыл, что ты не на пляж, не на дачу, не в клуб, не потусить и не в магаз через дорогу за хлебушком вышел, а по делам, в официальное\формальное место, на работу, учёбу и т.п.

Вот, чуть ли не типичнейший пример. Может не так грубо швы сделаны, но такой фасончик популярен. В нём не жарко.
http://ladyzest.com/wordpress/wp-conten … 07/671.jpg
Ещё такое очень в ходу, но не с такими аксами.
http://ladyzest.com/wordpress/wp-conten … 07/520.jpg
Такое ещё:
https://news-intime.ru/wp-content/uploa … nki-3.jpeg
https://youinfashion.com.ua/wp-content/ … one-18.jpg
Это скорее общая тенденция, а не "последний писк моды". =D
А так будет норм и такое, например:
https://snowqueen.ru/media/catalog/prod … 2000_1.jpg

#37939 2018-04-07 10:22:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Лёгкие брюки носят, но строгие нежаркие брюки найти сложно. Если кто-то нашёл, и ему в них не жарко - то носят.

А мужчины?

#37940 2018-04-07 11:05:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А посоветуйте, плз, с чем толстоанону носить резиновые ботиночки без каблука в плане низа (ну и верха)? Обнаружилась насущная потребность прикупить что-то на слегка плюсовую температуру и паводки, т.к. имеющие джинсы-клеш никак не подходят. Думаю остановиться на трикотажных брючках типа треников, книзу зауженных, но не облегающих. Но м.б. еще какие-то варианты есть?

#37941 2018-04-07 11:06:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

*имеющиеся (самофикс)

#37942 2018-04-07 11:33:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Лёгкие брюки носят, но строгие нежаркие брюки найти сложно. Если кто-то нашёл, и ему в них не жарко - то носят.

А мужчины?

У нас мужчины доходят до работы в шортах, а там переодеваются в костюмные брюки и страдают  :panic:
*другой анон*

#37943 2018-04-07 11:56:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Лёгкие брюки носят, но строгие нежаркие брюки найти сложно. Если кто-то нашёл, и ему в них не жарко - то носят.

А мужчины?

Увы. Не повезло им. Вот мужчины чаще всего и переодеваются в офисах, меняя шорты на брюки.

#37944 2018-04-07 12:07:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Это эффект мягких линий одежды на определенных типажах внешности, чаще всего когда угловатая фигура. Такая одежда выглядит как бы сверх кэжуал, "простит", человек будто в домашнем чем-то, даже если хорошо подобрал сочетание. Когда внешность при этом не очень женственная, то нейтральная тонкая-мягкая одежда выглядит просто слишком "домашней", а женственная, типа гаремных брюк в цветочек, еще и неорганичной.

Из меня трансвестита не делают, хотя я высокий маскулинный гренадёр. По домашнему смотрятся немного, оверкэжуал да. Но сами по себе выглядят оч. даже симпатично. Можно сказать украшают.
Оверкэжуал или норм тут скорее социальное. Если их массово носят и в пир и в мир, то они воспринимаются окнорм, а если нет, могут быть восприняты как пижама на улице.

#37945 2018-04-07 12:16:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Штаны как на фото, любовь некоторых дев в последние года 2-3, это вот ужас и кошмар, имхо. В них сколько угодно может быть легко-свободно-комфортно, но выглядят они как пижама. И чем полнее девушка их надевает, тем этот эффект заметнее. И смотрятся и сами по себе и с тем, с чем их любят носить (шлепки и майка), как покупка за 100р на рынке для похода на пляж.

Насчёт гаремников, принт типа "восточного", "арабского" или "индийского" на них смотрится гораздо лучше  вот такого вот, который реально напоминает принт на постельном белье.
http://images.vfl.ru/ii/1432532268/a6e18833/8836224.jpg

#37946 2018-04-07 12:20:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И смотрятся и сами по себе и с тем, с чем их любят носить (шлепки и майка), как покупка за 100р на рынке для похода на пляж.

А надо ведь всегда выглядеть "дорого и богато", да?

#37947 2018-04-07 15:25:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Закопайте  :facepalm:

#37948 2018-04-07 18:05:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Закопайте

Ох да.

#37949 2018-04-07 18:48:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

какой-то мужик прям в машине снимает майку-шорты-шлёпки, надевает рубашку-брюки-туфли и топает по официальным делам.

:yeah:

#37950 2018-04-07 21:21:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Откопайте! Ну правда же, не обязательно выглядеть прям дорого-бората, но человек в дешевых шмотках с претензией на дорого-модно считывается на раз. Про офис вообще молчу, там все потуги на дресс-код, которые дешевле хьюго босса - это позорище. И какбэ глупо это отрицать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума