Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#37801 2018-03-28 22:22:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Единственное, если нужны размеры 42-44 - они заканчиваются первыми (по крайней мере, в нашем ТЦ)

Это российские? Прикольно, мне казалось, 48 должен быстрее всего заканчиваться, у нас XS и S часто остаются висеть, когда M и L уже разобрали.

#37802 2018-03-28 22:50:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Обувь у Белвеста, кмк, достаточно прочная, но цены у них не то, чтобы прям маленькие - от 2,5 к до 5 в среднем, это если без скидок.

У нас в белвесте скидки точно бывают весной и осенью, а еще они есть на вайлдберриз, там тоже можно со скидкой отхватить. Но мне кажется, их надо тщательно мерить, все, что я у них брал с расчетом "а вот тут чуть-чуть разносить и сядет идеально" нихрена не разнашивалось и нещадно натирало.

#37803 2018-03-28 22:59:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Кто-нибудь может посоветовать неубиваемую отечественную(российскую) или белорусскую марку обуви? Недорогую желательно.

Юничел норм

#37804 2018-03-28 23:31:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Единственное, если нужны размеры 42-44 - они заканчиваются первыми (по крайней мере, в нашем ТЦ)

Это российские? Прикольно, мне казалось, 48 должен быстрее всего заканчиваться, у нас XS и S часто остаются висеть, когда M и L уже разобрали.

Ну, да. Комплект сложно собрать. И остальное белье в основном висит L. M тоже разбирают, но чуть медленней. Наверное, от района зависит. Но вообще в других магазах белья самые ходовые это тоже S и М.

#37805 2018-03-28 23:31:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон пишет:

    Единственное, если нужны размеры 42-44 - они заканчиваются первыми (по крайней мере, в нашем ТЦ)

Это российские? Прикольно, мне казалось, 48 должен быстрее всего заканчиваться, у нас XS и S часто остаются висеть, когда M и L уже разобрали.

А это может зависеть от выборки посетителей. В городе анона тоже есть секонды, в которых прежде всего разбирают небольшие размеры. Они специфичны тем, что находятся рядом с колледжами и универами и большинство клиентов - студенты. А они в среднем помельче. Анон со своим 46-48 в эти секонды специально ходит, в обычных действительно 48-й - самый ходовой и быстро улетающий размер.

#37806 2018-03-29 07:25:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

они молодцы, что занимаются переработкой материалов. Это и правда важная тема

Уже давно разоблачили это наебалово для наивных. Перерабатывают они не более 1% от собранного, а остальное сжигают  :troll:
В сети тогда знатно бомбануло от этой новости, помню.

#37807 2018-03-29 07:45:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Да, я тоже читал. С другой стороны - ну а что делать вот например с дырявыми носками, колготками, растянувшимися бюстгалтерами и полиэстровыми кофточками? Это то добро, которое в тот же приют животным или людям в носку не предложишь. Обычно я такое тряпье и стаскиваю в НМ. Более менее хорошее стараюсь отдать.

#37808 2018-03-29 07:47:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А где разоблачили? Я только читал, что 5% перерабатывают и используют, а большая часть идет в секонды и благотворительность. Про последнее у них написано открыто.

#37809 2018-03-29 12:39:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, у вас такое бывало, что, заходя в магазины, вы в новой коллекции видели вещь, очень похожую на ту, которая у вас уже давно есть?
Я просто забежал вчера в Бершку и наткнулся взглядом вот на эту толстовку:
https://www.bershka.com/ru/женщина/одеж … olorId=812
А у меня дома лежит очень на нее похожая, купленная в секонде, и отличия только в длине и фишке с молнией - она заходит аж на капюшон  =)

Скрытый текст

Так-то я понимаю, что такая идея куртки - не чья-то эксклюзивная, просто очень забавно вышло.

#37810 2018-03-29 16:28:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, у вас такое бывало, что, заходя в магазины, вы в новой коллекции видели вещь, очень похожую на ту, которая у вас уже давно есть?

Долгоживущий анон с хорошей памятью на шмотки регулярно ловит флешбеки в магазинах ) То 80-е подвезут, то 90-е. Я еще не успел соскучиться, вашу мать!!11

#37811 2018-03-29 16:32:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, у вас такое бывало, что, заходя в магазины, вы в новой коллекции видели вещь, очень похожую на ту, которая у вас уже давно есть?

Долгоживущий анон с хорошей памятью на шмотки регулярно ловит флешбеки в магазинах ) То 80-е подвезут, то 90-е. Я еще не успел соскучиться, вашу мать!!11

+ много. Сейчас вообще большинство вещей в магазах - привет моему детству и отрочеству.

#37812 2018-03-29 16:34:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А такие сумки это вообще что?

Скрытый текст

Как будто маленький рюкзак на лямке от кроссбоди.

По-моему, это какая-то тупиковая ветвь эволюции...


аАаааааааааааааааааааааа! такую у меня друг заказал с Али и теперь везде таскается с ней. Впрочем, лакшери модным чуваком назвать его сложно.

#37813 2018-03-29 16:47:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

много. Сейчас вообще большинство вещей в магазах - привет моему детству и отрочеству.

Даааа. И думаешь, что нееееее, я не хочу носить то, что я носила в шестом классе :lol:
И всё это навевает воспоминания о Черкизовском рынке, который был в десяти минутах от дома. Я его ОЧЕНЬ хорошо помню.

#37814 2018-03-29 16:57:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И думаешь, что нееееее, я не хочу носить то, что я носила в шестом классе

Ещё когда это сопровождается восторгами по поводу "новой моды" или там развития трендов, думаешь: эти люди настолько молоденькие или у них настолько короткая память?  :lol:

#37815 2018-03-29 17:02:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны плюс-сайз, а вы носите худи и толстовки? Нравитесь себе в них? Давно хочу купить, а то заебало жеженственное, но я 46-48 размера при мелком росте, и боюсь, что буду выглядеть неотесанным квадратным гномом. Главным образом из-за того, что ткань натянется на сиськах.

#37816 2018-03-29 17:16:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

46-48.
Плюс-сайз.

Даблядь

#37817 2018-03-29 17:17:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

46-48.
Плюс-сайз.

Даблядь

ну с моим ростом - да

#37818 2018-03-29 17:21:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, plus size начинается с размеров XL.

#37819 2018-03-29 17:34:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, моя лучшая подруга, кмк, похожей с тобой комплекции, и она любит толстовки на молнии, олимпийки (не застегивает молнию под горлышко), либо толстовки с треугольным вырезом. Мне нравится, как на ней сидят эти вещи, на груди хорошо все.

#37820 2018-03-29 17:46:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны плюс-сайз, а вы носите худи и толстовки? Нравитесь себе в них? Давно хочу купить, а то заебало жеженственное, но я 46-48 размера при мелком росте, и боюсь, что буду выглядеть неотесанным квадратным гномом. Главным образом из-за того, что ткань натянется на сиськах.

Ну я 50, и я ношу. Слабо представляю себе натягивающуюся на сиськах худи, их делают в основном свободно сидящими. Любимый свитшот из Монки, оверсайз.

#37821 2018-03-29 18:06:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

От фигуры, наверное зависит. Я 46 размера в просторных худи выгляжу стройняшкой, а в чём-то неудачно обтягивающем могу и коровой стать. Грудь есть, если что. Но верх у меня в принципе довольно мелкий, скорее 44-46, а вот корма 46-48.

#37822 2018-03-29 18:11:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ношу, а к вопросу о

Анон пишет:

заходя в магазины, вы в новой коллекции видели вещь, очень похожую на ту, которая у вас уже давно есть?

В заре сейчас висит типа платье - сверху толстовка серая, снизу кружево пришито.
Я такую толстовку длинную купил на распродаже в бершке тем летом, а платье кружевное в НМ(и даже приносил сюда), и потом всю осень так носил это платье под толстовку.
А вообще
1)мода циклична
2)если вы тренды уже нутром чуете, то скорее всего вы начинаете комбинировать вещи "на волне" чуть раньше, чем их вывешивают на манекены. У меня это на интуиции давно, я неосознанно цвета пантона последние три года угадываю до их объявления, оттенок точный конечно нет, но из серии  "будет зеленый поди какой-нибудь".

#37823 2018-03-29 19:16:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

    Кто-нибудь может посоветовать неубиваемую отечественную(российскую) или белорусскую марку обуви? Недорогую желательно.

Юничел норм

плюсую. модели конечно особым изяществом не отличаются, но обувь у них оч удобная и надежная, если как я помногу и подолгу ходишь каждый день самое оно.
главное смотреть чтоб именно юничеловская была из натуральной кожи.

#37824 2018-03-29 20:19:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Бюджетные мом-джинсы https://wildberries.ru/catalog/5311973/detail.aspx
Надоест в них своя жопа типа дирижабль, без содроганий душевных куплю другие.

#37825 2018-03-29 20:55:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, извините, если уже спрашивали, но хочу спросить: в этом году еще в тренде куртки-бомберы? Увидел одну крутую, но в сомненьях.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума